Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ASTA 13 авг 2013, 23:59
2 gex
Лень честно каждую цитату цитировать.
Опять ты со мной споришь из пустого в порожнее сам же говорил что мы можем повлиять только на на шанс?(?) иными словами ты что-то сделал у тебя больше, меньше шанс проиграть, но все же даже если у тебя 99% шанс выиграть в финале ЧМ, то даже выигрывая 100500 по силе у тебя есть 1% шанс проиграть, и ведь действительно он мал, но а толку то ты уже не выиграл ЧМ, именно это имелось ввиду.
По поводу МОИХ матчей не ты ли говорил что ты не выигрываешь потому что твои соперники выставляют составы?
Вот ты привел матч с Гамбией окей у меня атакующая у него супер защита он забивает гол окей сработало что то там, мне чтобы ему забить нужно что сделать в супер защиту сесть? Ты сам не знаешь что делать ты за свою ТиТ так же ставишь супер защита на весь матч о каких тактических действиях ты говоришь олололо типа если нам забили идти атаковать? То есть у тебя слабая сборная ты ставишь против всех супер защиту играешь одной и той же схемой и говоришь смотрите как я набираю очки? По сути если не набрал очки ничего я самый слабый если набрал очки смотрите какой я крутой? =D
По поводу калькулятора я уже отвечал на этот вопрос.
Еще раз мы не видим никаких процентов, но как ты говоришь если ты сильнее то значит шанс выиграть больше, тоесть если у тебя 80% на выигрыш а у соперника 20%, то это не называется рандом что он выиграл? Ты много раз приводил тут игру в кости, вот допустим я проплатит выпадание от 2 до 6 мой соперник только единицу, выпала единица - вот это я называю рандом. По сути всол превратился в борьбу сильных с генератором, потому что слабые ставят супер защиту а дальше глумятся над сильными если те проиграли.
Про понимание.
Я так понимаю ты понимаешь теорию вероятности? А почему? Наверное ты прочитал книжки\учебники\статьи и тп. И после всего этого ты разобравшись в этом всем вполне можешь сказать что ты понимаешь ее. Потому что на какой нить вопрос относительно тервера ты можешь дать ссылку на главу статью выдержку и тп. Здесь ты не можешь говорить о том что ты что то понимаешь, потому что не можешь дать ссылки, возвращаясь к примеру с тремя напами и тремя защитниками. Ты мне можешь накидать матчи где 3 защитника проигрывают, а я могу накидать наоборот дальше что? ВСе наши наблюдения не подкреплены ничем.
ASTA
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Макси_1974 14 авг 2013, 00:50
Какой тут вообще может быть разговор о процентах.
Я привёл здесь свой матч в кубке вызова недавно завершившейся генерации. Навскидку, посмотрел поверхностно остальные матчи. В 4-х играх из 16 выиграли не те, кто должен был. Т.е. каждый четвёртый матч, фактически, стал сенсацией.
Кто тут говорит о реальном футболе ?
Назовите хоть одну страну мира, где в кубке Лиги, примерным аналогом которого является кубок вызова во ВСОЛе, в одном раунде зафиксировано сразу 4 сенсационных поражения фаворитов. Сомневаюсь, что такая найдётся на футбольной карте мира.
Это даже не дворовый футбол. Там тоже выигрывает тот, кто лучше играет. И уж точно не программа учёта всех тех нюансов, которые описаны в правилах. Это виртуальная рулетка, которая не требует никакой подготовки.
А ведь есть люди, которые за участие здесь и получение удовольствия платят реальные деньги (про себя не говорю, у меня ВИП президентский).
Я не говорю о том, что тот, кто платит, должен всё время выигрывать. Но хоть видимость того, что все эти спецухи, взаимопонимание, стили, базы и прочее имеют значение для определения результат должна присутствовать.
А мы что имеем ?
Макси_1974
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ASTA 14 авг 2013, 01:00
Гммм тебе пытаются донести что если бы выигрывал всегда сильнейший, то этой ветки бы не было, и Гексу и ко было бы скучно играть так как тролить\издеваться\прикалываться не над кем, и тем более самоутверждаться в знаниях теории вероятности.Иными словами новичкам\нубам и тп было бы скучно и неинтересно всегда проигрывать и им надо хоть какой то праздник сделать чтобы они остались и внесли мб какую нить денежку, а на сильных плевать они уже внесли, да и дальше будут вносить так как бросать то что они начали как то не очень хочется, ничего личного только бизнес =)
ASTA
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 14 авг 2013, 01:04
Макси_1974 писал(а):почему Атлетико проиграл ?

Потому что так сгенерировался матч.

Макси_1974 писал(а):- генератор - математическая программа, считающая, как вы выразились, силу, в упрощённом варианте
ага...поэтому и Акар в свое время озвучивал, что полоски не все решают...Ну-ну...

Макси_1974 писал(а):- огромный объём описания правил рассказывает, как сделать свою команду лучшей, какие факторы надо учитывать, чтобы сделать её лучшей (упрощённая трактовка).
тактические ньюансы, расстановки, смены тактик и прочее вы в которую категорию отнесете? Или в правилах написано как именно тот или иной фактор увеличивает шансы на положительный исход? Или если этого не написано в правилах - значит этого не существует? :D
Есть практика - из практики делаются выводы...

Макси_1974 писал(а):Если нет никакой разницы, сильный ты или слабый
Да ну? я вам с полной уверенностью заявляю, что у сильного больше шансов выиграть, чем у слабого...Это не преимущество?

Макси_1974 писал(а): учитываешь ли стили, взаимопонимание, усталость, форму свою и своего соперника и т.д. и т.п., то в чём прелесть ВСОЛа, как вы выражаетесь. В том, что просиживая несколько часов, чтобы отправить один состав на игру, узнать, что "монетка упала другой стороной" ?
какая монетка? Любое из полученных преимуществ увеличивает шансы на победу - это по вашему монетка? :D

Макси_1974 писал(а):Расписывать в очередной раз, какой тупой менеджер жалуется на неправильную генерацию, тоже не стоит. Я уже достаточно начитался ваших ответов другим менеджерам.

Если объясните, почему Атлетико проиграл, спасибо. Если нет, не стоит жевать жвачку о полосках и т.п.

Еще раз для не тупого.
Атлетико проиграл, так как с точки зрения генерации при таком раскладе есть шанс проиграть.
Атлетико был сильнее в игровых компонентах и тем самым увеличил свои шансы на положительный исход в данном матче, но в данном конкретном матче проиграл.
Еще вопросы?

ASTA писал(а):Опять ты со мной споришь из пустого в порожнее сам же говорил что мы можем повлиять только на на шанс?(?) иными словами ты что-то сделал у тебя больше, меньше шанс проиграть, но все же даже если у тебя 99% шанс выиграть в финале ЧМ, то даже выигрывая 100500 по силе у тебя есть 1% шанс проиграть, и ведь действительно он мал, но а толку то ты уже не выиграл ЧМ, именно это имелось ввиду.

Если ты хочешь повлиять на что-то со 100% гарантией - ВСОЛ не для тебя. Да и вообще все происходящее в мире не для тебя, так как в реальном мире нет фатализма.

ASTA писал(а):По поводу МОИХ матчей не ты ли говорил что ты не выигрываешь потому что твои соперники выставляют составы?
Вот ты привел матч с Гамбией окей у меня атакующая у него супер защита он забивает гол окей сработало что то там, мне чтобы ему забить нужно что сделать в супер защиту сесть? Ты сам не знаешь что делать ты за свою ТиТ так же ставишь супер защита на весь матч о каких тактических действиях ты говоришь олололо типа если нам забили идти атаковать? То есть у тебя слабая сборная ты ставишь против всех супер защиту играешь одной и той же схемой и говоришь смотрите как я набираю очки? По сути если не набрал очки ничего я самый слабый если набрал очки смотрите какой я крутой? =D

По сути ты уже видишь один из тактических приемов, который не влияет на полоску и в то же время дает бОльшие шансы на положительный результат. Поанализируй матчи тех, кто с более длинной полоской не проигрывают так часто как ты к примеру - найдешь еще некоторые закономерности.

ASTA писал(а):Еще раз мы не видим никаких процентов, но как ты говоришь если ты сильнее то значит шанс выиграть больше, тоесть если у тебя 80% на выигрыш а у соперника 20%, то это не называется рандом что он выиграл?

Что в твоем понятии рендом в данном случае? Тот у кого 80% имеет больше шансов на победу? Это преимущество или нет?
Еще раз повторю - маловероятные события происходят редко. И это логично и никак не рендом. Если у тебя они стали происходить часто, то значит твое предположение о том, что они маловероятны, не верно, а не то, что такой огромный рендом. Неужели тот момент не понятен?

ASTA писал(а):Ты много раз приводил тут игру в кости, вот допустим я проплатит выпадание от 2 до 6 мой соперник только единицу, выпала единица - вот это я называю рандом. По сути всол превратился в борьбу сильных с генератором, потому что слабые ставят супер защиту а дальше глумятся над сильными если те проиграли.

конечно глумятся...Да так, что сильные по-прежнему все в мирокубках в чемпионатах и на международной арене выигрывают. :cool:

ASTA писал(а): Здесь ты не можешь говорить о том что ты что то понимаешь, потому что не можешь дать ссылки, возвращаясь к примеру с тремя напами и тремя защитниками. Ты мне можешь накидать матчи где 3 защитника проигрывают, а я могу накидать наоборот дальше что? ВСе наши наблюдения не подкреплены ничем.

Есть такая вещь - статистика и анализ случайных процессов. Ознакомься на досуге.
Я могу совершенно не вдаваться в природу явлений в генераторе, но основываясь на статистических данных я могу спокойно найти закономерности и даже влиять с их помощью к примеру на результат матча.

Но на самом деле ASTA к тебе мало относится тот момент про скажем 80% и 20%...Дело-то как раз в том, что не понимая как влияют некоторые факторы, ты их отбрасываешь вообще, считая их влияние на результат матча не важным...Поэтому ты практически только из внешнего интуитивного убеждения делаешь вывод о том, что вот мол расклад 1900 на 1500 с 99% дает победу...Такое убеждение ни на чем не основано и мало того, практика как раз и показывает обратное, но ты и многие списывают эти отклонения на "огромное влияние рендома" на результат. Хотя в изначальном определении шансов на победу уже идет заблуждение.

Вот кстати и очередное подтверждение поступило от Макси...
Он видит в матчах аж 4 нелогичных матча...Но нелогичность он эту определяет исключительно по длине полосок и точка. Причем у него в нелогичный может попасть даже матч с раскладом 1400 на 1350, если выигрывает 1350...Уже это считается "нереальным". Вот и получается у него огромный рендом...И идет вывод о якобы рулетке, а не о том, что свое изначальное предположение неверное... :cool:
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Макси_1974 14 авг 2013, 01:05
Мне это не надо доносить. Мне это было сказано прямым текстом здесь на форуме лично Акаром. Искать ветку, где это написано не буду. Именно поэтому вопросы руководству я и не задаю, так как ответ мной уже получен пару лет назад.
Что касается Гекса, то его точка зрения мне тоже более или менее понятна.
Пожалуй, хватит уже распространятся на эту тему.
Не заходил на форум долгое время, вижу, что нечего здесь делать и теперь. Всё, как обычно.
Макси_1974
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 14 авг 2013, 01:08
Макси_1974 писал(а):Я не говорю о том, что тот, кто платит, должен всё время выигрывать. Но хоть видимость того, что все эти спецухи, взаимопонимание, стили, базы и прочее имеют значение для определения результат должна присутствовать.
А мы что имеем ?

А мы имеем то, что все чемпионаты и кубки выигрывают сильнейшие клубы. Если вы этого не видите - то вы слепы.
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Макси_1974 14 авг 2013, 01:16
Гекс, наверное, хватит уже упражняться в набивании постов ?
1400 на 1350, где вы увидели такие цифры ? В просмотренных мной матчах цифры отличаются на сотни баллов, а не на десятки. Причём, это кубковые матчи, где домбонуса не существует. А, значит, сила команд чистая с прибавлением показателей за спецухи, стили...
В общем, ваша позиция ясна. Ответы на мои вопросы тоже:
- проиграл, потому что проиграл
- развитие команды увеличивает шансы на победу, но её не гарантирует
Вы правы, ВСОЛ не для меня. Спасибо, что открыли глаза, а то шесть реальных лет жил в неведении. Изучал правила, поднимал команды из... только для того, чтобы услышать от вас эту простую истину.
Как жаль, что вас не оказалось рядом, когда я здесь регистрировался.
Удачи вам.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
gex писал(а):
Макси_1974 писал(а):Я не говорю о том, что тот, кто платит, должен всё время выигрывать. Но хоть видимость того, что все эти спецухи, взаимопонимание, стили, базы и прочее имеют значение для определения результат должна присутствовать.
А мы что имеем ?

А мы имеем то, что все чемпионаты и кубки выигрывают сильнейшие клубы. Если вы этого не видите - то вы слепы.
У вас просто мания. Вы приписываете людям слова, которые они не говорят. А, если считаете себя человеком, умеющим читать чужие мысли, то вы ошибаетесь. По крайней мере, по поводу моих.
И не сравнивайте чемпионаты с кубками. Длинная дистанция чемпионата позволяет сильнейшим выигрывать, несмотря на проигрыш отдельных матчей. Кубковый проигрыш такого шанса не предоставляет. Примеров масса.
Макси_1974
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 14 авг 2013, 07:35
Макси_1974 писал(а):Гекс, наверное, хватит уже упражняться в набивании постов ?

да пожалуйста, могу вам больше не писать. Вы думаете что-то от этого изменится в отношении вашего непонимания генерации?

Макси_1974 писал(а): В просмотренных мной матчах цифры отличаются на сотни баллов, а не на десятки. Причём, это кубковые матчи, где домбонуса не существует. А, значит, сила команд чистая с прибавлением показателей за спецухи, стили...

печально за 6 лет так и не знать как действует по отношению к силе домашний бонус и как он учитывается в полоске.

Макси_1974 писал(а):- проиграл, потому что проиграл
- развитие команды увеличивает шансы на победу, но её не гарантирует

добавлю только, что проиграл - потому что мог проиграть. Так точнее... :cool:

Макси_1974 писал(а):Вы правы, ВСОЛ не для меня. Спасибо, что открыли глаза, а то шесть реальных лет жил в неведении. Изучал правила, поднимал команды из... только для того, чтобы услышать от вас эту простую истину.
Как жаль, что вас не оказалось рядом, когда я здесь регистрировался.

Разве вы команды поднимали? А мне кажется рендом. Ведь от него же многое зависит, а никак не от действий менеджера...Да и смысл поднятия, раз полоска не гарантирует победу, правда?

Макси_1974 писал(а):У вас просто мания. Вы приписываете людям слова, которые они не говорят. А, если считаете себя человеком, умеющим читать чужие мысли, то вы ошибаетесь. По крайней мере, по поводу моих.
И не сравнивайте чемпионаты с кубками. Длинная дистанция чемпионата позволяет сильнейшим выигрывать, несмотря на проигрыш отдельных матчей. Кубковый проигрыш такого шанса не предоставляет. Примеров масса.

Перечитайте свою фразу для начала к которой была сделана цитата. Если вы считаете себя человеком, пишущим одно, но имеющим в виду совершенно другое, то увы я не экстрасенс, чтобы вас понимать.
Насчет проигрыша отдельных матчей еще в нцатый раз повторяю. На ваш взгляд тот кто хоть на каплю сильнее должен в 100% выигрывать противостояние, для того чтобы не было "нелогичных" матчей? Такой принцип будет более "правильным"? Или вы только что узнали, что во ВСОЛе все иначе?
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ASTA 14 авг 2013, 09:49
Забавно, когда дело касается силы, гекс говорит про шансы на победу, а когда говоришь что значит это рандом, то значит проиграл тактически, по сути уже обсудили что всол не формула, а есть какой то рандомный коэфф, что дальше то мусолить?
ASTA
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dus 14 авг 2013, 11:44
Увы, но это тема - горе супер-тактиков встревающих с более длинной полоской практически постоянно и списывающие все это на рендом, а ну никак не на свое непонимание происходящего. А "горетеоретеги" адекватно воспринимают происходящее, анализируют - делают выводы и адаптируют свою игру для получения нужного результата. В результате у горетеоретегов такие матчи
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=658531
а у гуру-тактиков такие
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=657704
но это все рендом... :D Им же так прекрасно можно объяснить любой момент своего непонимания. :cool: Главное ведь, что виноват не ты сам, а Генка. :cool:
Тайна генератора ВСОЛа раскрыта мегатеоретиком! :cool:
Какой изысканный тактический ход, я в восхищении! :beer:

Макси_1974 писал(а):.......
И не сравнивайте чемпионаты с кубками. Длинная дистанция чемпионата позволяет сильнейшим выигрывать, несмотря на проигрыш отдельных матчей. Кубковый проигрыш такого шанса не предоставляет. Примеров масса.
Да, это очень сильно подбешивает...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Maximus 14 авг 2013, 12:21
Макси_1974 писал(а):Я так вижу, что тут огромное количество профессионалов, готовых объяснить, в чём ты ошибся.
Так вот, объясните, пожалуйста, почему Атлетико проиграл.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=762923
В действующих правилах ВСОЛа генерация матча не описывается вообще. Ни одного слова. Это - факт. Из этого факта следует, что все объяснения носят гипотетический характер, то есть, являются предположениями. Если правильно понимаю, вы придерживаетесь гипотезы, согласно которой большие шансы на победу имеет команда, использующая максимальное число факторов влияния на результат. На мой взгляд, это действительно классная гипотеза. Но в отчётном матче Атлетико этой гипотезе не следует. Обратите внимание на характеристики худших игроков обеих команд. Далее, на характеристики чуть менее худших футболистов Атлетико. Если после этого анализа у вас не найдётся предположения, почему вы проиграли, так и скажите. В свою очередь, поделюсь гипотезой. Но имейте в виду, что любые объяснения во ВСОЛе являются предположениями, или, как любят говорить завсегдатаи темы, - гаданием на кофейной гуще. По той простой причине, что генерация не прописана в правилах.
Maximus
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Макси_1974 14 авг 2013, 12:53
Maximus#13 писал(а):
Макси_1974 писал(а):Я так вижу, что тут огромное количество профессионалов, готовых объяснить, в чём ты ошибся.
Так вот, объясните, пожалуйста, почему Атлетико проиграл.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=762923
В действующих правилах ВСОЛа генерация матча не описывается вообще. Ни одного слова. Это - факт. Из этого факта следует, что все объяснения носят гипотетический характер, то есть, являются предположениями. Если правильно понимаю, вы придерживаетесь гипотезы, согласно которой большие шансы на победу имеет команда, использующая максимальное число факторов влияния на результат. На мой взгляд, это действительно классная гипотеза. Но в отчётном матче Атлетико этой гипотезе не следует. Обратите внимание на характеристики худших игроков обеих команд. Далее, на характеристики чуть менее худших футболистов Атлетико. Если после этого анализа у вас не найдётся предположения, почему вы проиграли, так и скажите. В свою очередь, поделюсь гипотезой. Но имейте в виду, что любые объяснения во ВСОЛе являются предположениями, или, как любят говорить завсегдатаи темы, - гаданием на кофейной гуще. По той простой причине, что генерация не прописана в правилах.
Если исходить из этого гадания, то предположительно, очень плохо сыграла центральная ось обороны Атлетико - вратарь, центральный защитник и опорник, тогда как команда соперника, в основном, по игрокам, сыграла ровный матч. Почему они так сыграли - тайна генерации. Вы это имели в виду ?
Вернее, даже не тайна генерации. А центральные полузащитники соперника выше классом, подавили полузащиту Атлетико и, соответственно, давление на оборонительные порядки стало больше, отчего они допустили больше ошибок и поражение. Как-то так, видимо.
Последний раз редактировалось Макси_1974 14 авг 2013, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Макси_1974
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Maximus 14 авг 2013, 13:00
Макси_1974 писал(а):Если исходить из этого гадания, то предположительно, очень плохо сыграла центральная ось обороны Атлетико - вратарь, центральный защитник и опорник, тогда как команда соперника, в основном, по игрокам, сыграла ровный матч. Почему они так сыграли - тайна генерации. Вы это имели в виду ?
Нет. Имею в виду характеристики конкретных футболистов. У Атлетико - GK, CD, RD, DM. У Эспаньолы - CD, LM.
Maximus
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Макси_1974 14 авг 2013, 13:05
Maximus#13 писал(а):
Макси_1974 писал(а):Если исходить из этого гадания, то предположительно, очень плохо сыграла центральная ось обороны Атлетико - вратарь, центральный защитник и опорник, тогда как команда соперника, в основном, по игрокам, сыграла ровный матч. Почему они так сыграли - тайна генерации. Вы это имели в виду ?
Нет. Имею в виду характеристики конкретных футболистов. У Атлетико - GK, CD, RD, DM. У Эспаньолы - CD, LM.
Чем плохи характеристики вратаря Атлетико ?
За слабым CD по оси стоял отличный SW, который должен был подчищать его огрехи.
LM Эспаньолы ? Не вижу вообще его участия, кроме оценки.
Макси_1974
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Maximus 14 авг 2013, 13:11
Макси_1974 писал(а):Чем плохи характеристики вратаря Атлетико ?
За слабым CD по оси стоял отличный SW, который должен был подчищать его огрехи.
А кто стоял за RD?
Моя гипотеза - возраст.
Maximus
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге