Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
18 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6293
Благодарностей: 1900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 21 окт 2009, 02:30
alkash163 писал(а):а не лучше чтоб в виртуальной игре правила соблюдались?
А разве они не соблюдаются? :shock: :shock: :shock:
Ну, по-крайней мере, в вопросах набора/отбора баллов и, собственно, самой генерации матчей...
Если абстрагироваться от перманентных переносов...

Другое дело, что эти самые "правила виртуальной игры" юзерами иногда воспринимаются, как "давайте играть так, как кажется справедливым именно мне"... :flue:
Мной, например, частенько так и воспринимаются. Хотя в этом топике я один из самых ревностных защитников генератора... ;) ;) ;)
imchik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Wilde 21 окт 2009, 02:35
Klaccuk писал(а):
Sertse писал(а):Гекс, Юги со Словенией тогда играли и 0-3 попадали. На Евро-2000 в БеНи. После удаления (вроде бы Михайловича) юги отыгрались.

А в этом матче, может, большую роль сыграли неучитываемые в отчёте спецухи "У" у гостей? Ну, как вариант...

Врядли, максимум прибавка составила бы 150 балловЮ все-равно разница была бы более чем в 1000 баллов ... может сыгранность? Но она по идее должна компенсироваться взаимопониманием ... единственное объяснение - рандом ...

хааарошенький такой рэндом.... :) рэндомистый... равесистый...
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 21 окт 2009, 02:43
Ух-ты писал(а):Мне сразу захотелось зайти на эту тему и посмотреть как вы приплетете это ко всолу :D

Только вот посмотрите какой резонанс вызывают такие матч в реальности, а у нас за 1 день в каждом дивизионе по матчу а то и не одному, и каждому находится объяснение типа ну и Барса когда-то проигрывает :grin:

Увидев твой коммент, мне сразу захотелось тебе, Костя, и ответить... :D
"Резонанс в реальности" такие матчи, наверное, вызывают, но вот "а у нас за 1 день в каждом дивизионе по матчу а то и не одному" - даже в этом резонансе читается достаточно смешно... :)

И еще можно учесть, что много ВСОЛовских матчей, когда-либо в этом топе появлявшихся - вообще не "резонансные", но в их появлении со стороны проигравших/невыигравших "каждому находится объяснение" и соответствующая жалоба... :shy:
imchik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение vaddoc2001 21 окт 2009, 06:47
imchik писал(а):
alkash163 писал(а):а не лучше чтоб в виртуальной игре правила соблюдались?
А разве они не соблюдаются? :shock: :shock: :shock:
Ну, по-крайней мере, в вопросах набора/отбора баллов и, собственно, самой генерации матчей...
Если абстрагироваться от перманентных переносов...

Другое дело, что эти самые "правила виртуальной игры" юзерами иногда воспринимаются, как "давайте играть так, как кажется справедливым именно мне"... :flue:
Мной, например, частенько так и воспринимаются. Хотя в этом топике я один из самых ревностных защитников генератора... ;) ;) ;)
Правила-то, конечно, соблюдаются. Да вот беда в том, что они четко не прописаны. Много факторов, о которых в настоящий момент в правилах даже не упоминается, и остается о них (или о степени их влияния на результат) только догадываться. А как раздражают беспонечные половинки балла, которые "гена" хочет - считает, а не хочет - так и нет! Вот и получается, что закон у нас - что дышло, куда поверни - туда и вышло. Двум командам при абсолютно одинаковом результате дают по +0,5 балла за опт1. Одной "гена" половинку засчитывает, другой - нет. И вот уже у одной из двух команд при абсолютно одинаковом результате +1, а у другой - дырка от бублика. Вот уж где самый рэндомистый рэндом!
Что касается "Барселона" - "Рубин"...
Господа, не кажется ли Вам, что при определении логичности - не логичности данного результата вы учитываете только голую силу игроков? Во-первых, такие результаты и в самом деле редки, а во-вторых, если переводить на язык ВСОЛа, не приходило ли вам в голову, что применительно к этому матчу "Рубин" играл "супером" (посмотрите, как казанцы вчера бились за каждый мяч!", а Бердыев к тому же угадал коллизию?
vaddoc2001
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение EASports 21 окт 2009, 07:24
vaddoc2001 писал(а): Что касается "Барселона" - "Рубин"...
Господа, не кажется ли Вам, что при определении логичности - не логичности данного результата вы учитываете только голую силу игроков? Во-первых, такие результаты и в самом деле редки, а во-вторых, если переводить на язык ВСОЛа, не приходило ли вам в голову, что применительно к этому матчу "Рубин" играл "супером" (посмотрите, как казанцы вчера бились за каждый мяч!", а Бердыев к тому же угадал коллизию?
"Голая сила" здесь не при чём. Ты бы статистику ударов и угловых посмотрел - это ведь показатели уже "реальной силы". Просто "Рубин" свои моменты реализовал, а "Барса" - нет. Вот это и есть рандомность. Вообще, со ВСОЛом у этого матча можно немало параллелей провести. Вполне очевидно, что МОМ - Рыжиков, а WOM - Вальдес. Если выражаться терминологией ВСОЛа, то "Барселоне" не мешало бы передёргивать тактику, потому что "все в атаку" на протяжении всего матча - не катит, об этом многие всоловцы уже говорят))

А по поводу "редкости" таких результатов в реале - да нет, часто бывают. В чемпионатах, кубках и т.п. Да и вчера немало неожиданностей было. Просто с "Рубином" - очень уж большой "ляп" гена выдал))
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 377
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ух-ты 21 окт 2009, 07:42
imchik писал(а):
Ух-ты писал(а):Мне сразу захотелось зайти на эту тему и посмотреть как вы приплетете это ко всолу :D

Только вот посмотрите какой резонанс вызывают такие матч в реальности, а у нас за 1 день в каждом дивизионе по матчу а то и не одному, и каждому находится объяснение типа ну и Барса когда-то проигрывает :grin:

Увидев твой коммент, мне сразу захотелось тебе, Костя, и ответить... :D
"Резонанс в реальности" такие матчи, наверное, вызывают, но вот "а у нас за 1 день в каждом дивизионе по матчу а то и не одному" - даже в этом резонансе читается достаточно смешно... :)

И еще можно учесть, что много ВСОЛовских матчей, когда-либо в этом топе появлявшихся - вообще не "резонансные", но в их появлении со стороны проигравших/невыигравших "каждому находится объяснение" и соответствующая жалоба... :shy:

Кто на что жалуется это уже их заморочки, некоторые и при +50 побеждая 1-0 жалуются что счет слишком маленький.
А сравнивать реальности с виртуальной игрушкой это полнейший бред. Хотя кто-то наверное уже так слился со ВСОЛом что считает его реальностью.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 623
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 576
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Amabilis 21 окт 2009, 08:29
Ахаха, у главной странички нытиков появилась новая тема) Рубин и в прошлом матче отменно сыграл, не надо тут ляля.
Пора уже удалять этот топик - тут сидят не ради игры, а ради желания всех переспорить.
Amabilis
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 21 окт 2009, 09:47
vaddoc2001 писал(а): Правила-то, конечно, соблюдаются. Да вот беда в том, что они четко не прописаны. Много факторов, о которых в настоящий момент в правилах даже не упоминается, и остается о них (или о степени их влияния на результат) только догадываться. А как раздражают беспонечные половинки балла, которые "гена" хочет - считает, а не хочет - так и нет! Вот и получается, что закон у нас - что дышло, куда поверни - туда и вышло.

Я и не отрицаю в данном случае твою правоту.
Но, к примеру, для меня это "фича", а для тебя - "баг"... :beer:
В этом вся и разница... ;)
imchik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Yukon 21 окт 2009, 09:51
Amabilis писал(а):Ахаха, у главной странички нытиков появилась новая тема) Рубин и в прошлом матче отменно сыграл, не надо тут ляля.
Пора уже удалять этот топик - тут сидят не ради игры, а ради желания всех переспорить.

+1.
Хотелось бы надеятся, что администрация не будет вестись на провокации и менять что-то из-за того, что есть незначительная кучка недовольных, что они всех не рвут без вариантов.
Yukon
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение evil_eye 21 окт 2009, 12:07
Насчёт нелогичности реала, приведу небольшой обзор вчерашнего матча:

Ну что, поздравляю всех!
Рубину, конечно, повезло в этом матче, однако.. я думаю, следует внимательно рассмотреть этот матч, чтобы понять причины этого везения.
Итак, первой и главной причиной поражения Барселоны (я думаю, стоит поставить вопрос прежде всего так) я назову явный недонастрой игроков. Можно сколько угодно рассуждать, что там мол профессионалы играют (как мы любим сравнивать наших "непрофессионалов" с их "профессионалами") и всегда максимально выкладываются, однако, как показал этот матч, и великим не чужды слабости. В чём же это выразилось? Я думаю, вы заметили, что по ходу матча очень часто игрокам Барселоны не хватало буквально чуть-чуть - то защитники Рубина буквально в последний момент успевали выбить мяч или заблокировать пас, то сами испанцы были недостаточно точны в ударах (кстати, замечу, что, несмотря на огромное количество ударов, нанесённых игроками Барселоны по воротам казанцев, Рыжикова главным героем матча назвать, пожалуй, язык не поворачивается, прежде всего потому, что все эти удары были вполне берущимися - подвигов совершать в рамке не требовалось). К чему я об этом? Когда команде не хватает чуть-чуть, у неё есть два выбора:
1) Чуть-чуть добавить самим, чтобы хватило.
2) Подождать, пока противник, действующий на пределе, всё-таки ослабнет и перестанет успевать.
И Барселона в этом матче выбрала именно второй вариант. Причина проста - уверенность, что Рубин не сможет так действовать весь матч и, рано или поздно, развалится (например, как в Киеве), ну и сами испанцы, разумеется, ещё не на пике формы. Однако, казанцы так и не развалились, смогли выдержать свой уровень в течение всего матча, а когда Барселона поняла, что надо добавлять самой.. было уже поздновато.
Есть ещё и вторая причина, но о ней я скажу попозже. А пока, думаю, есть смысл приглядеться к самому матчу.
Итак, давайте вспомним, с чего началась игра. С гола Рязанцева? А вот и нет.
Игра началась с прекрасного голевого момента Барселоны, на первой-же минуте едва не забившей (ну или едва не заработавшей пенальти). Этот момент важен был на самом деле - он сразу "подтвердил" для игроков Барселоны, что Рубинская оборона проходима и, грубо говоря, в следующей, или ближайшей атаке вполне можно будет казанцев "закидать шапками". Видимо, об этом и думали игроки Барсы, когда дали Рязанцеву спокойно жахнуть по воротам, да и Вальдес отвлёкся и запоздал (собственно, подтвердив, что он лишь средний вратарь). Самоле интересное, что гол по сути не повлиял на действия испанцев - их уверенность в собственных силах не поколебалась, да и атаки в начале матча у них проходли очень хорошо. Казалось, вот-вот и оборона Рубина чуть-чуть запоздает и Барса забьёт.. Однако, шло время, испанцы играли в своё удовольствие, но этого чуть-чуть всё никак не хватало.
Первый признак проблемы я почувствовал ближе к концу первого тайма, когда испанцы неожиданно начали постоянно аппелировать к арбитру, причём, без особого на то повода (честно). Я хоть и пребывал в уверенности тогда, что Барса всё-таки рано или поздно дожмёт (в это я верил, или убеждал себя минуты до 80-ой), но подумал, что если так и дальше пойдёт, то добром для хозяев это не кончится. Тем временем, первый тайм так и закончился - Рубин всей командой сидел на своей половине, Барса комбинировала и не хватало чуть-чуть. Но не хватало.
Однако, в начале второго тайма грянул гром - Барса быстро забила. Тут, думаю, следует вспомнить о второй причине поражения испанцев. Как мне представляется, высококлассная команда должна уметь перестраиваться по ходу матча (или тренер должен уметь менять игру?). Когда не получается взять своё обычными способами. Вспомним, как атаковала Барса - либо перепасовка с постоянной сменой мест игроками и разрезающими пасами в штрафную, либо, порой, просто проходами по флангу и навесами. ни для кого не сюрприз, что Барса будет атаковать именно так, однако никто ничего противопоставить обычно этому не может. Почти никто.. вспоминая прошлогодний полуфинал ЛЧ с Челси, Хиддинку удалось "прихватить" атаку Барсы и та не смогла ничего сделать. Не смогла перестроиться. Бердыев не придумал ничего нового - он действовал так-же.. как и Барса. Вспомним гол Ибрагимовича - он ведь был забит совсем не в обычной Барселонской манере - был вертикальный заброс, "швед" оторвался на мгновение от Шаронова и вынимайте. Я тогда подумал - вот, сейчас Барса покажет свой класс - Рубин прекрасно приспособился к игре хозяев, но они сейчас перестроятся и разорвут оборону казанцев. Но.. Почему-то, несмотря на моментальную удачу, Барса не продолжила в том-же духе. Наоборот, вернулась к тем атакам, которые так удачно накрывал Рубин весь первый тайм. Всё так-же ожидая, когда казанцы перестанут чуть-чуть успевать. Почему? Да, конечно, такие забросы на "столба" - примитивны, да и всегда риск потерять мяч, а испанцы мяч любят и им очень дорожат.. однако, Барса не перешла на тактику, которая наверняка принесла бы им успех. Романтизм их сгубил, или самоуверенность - решайте сами. Барсе оказалось проще биться головой об стеклянную стену, смотря на разбегающиеся по ней трещины и ожидая, что оно вот-вот разобьётся, чем попробовать её обойти (на поверку, не такую уж широкую). И Гвардьола не помог ничем.. Что он делал для своей команды? Истерично гнал с бровки команду вперёд, периодически аж выбегая на поле. Так Барса итак вперёд летела со всех сил. Так рьяно, что даже пропустила ещё один гол. И снова утыкалась в ту-же стеклянную стенку, как муха. И билась и билась. Могла пробиться. Конечно могла, но не хватило ей чуть-чуть..
Что до Рубина, то можно лишь поздравить команду с удачей, с выдержкой и самоотдачей, которой хватило на весь матч. Можно похвалить всех игроков (особенно отмечу гениально сыгравшего Нобоа). Можно даже порадоваться за травмы игроков (да-да), которые привели к вынужденным заменам (а если бы не они, не факт, что Бердыев бы вспомнил о необходимости замен) - а ведь поляк вошёл в игру здорово, полностью заменил Семака на весь свой отрезок. Касаев, правда, не совсем, похоже, понял, зачем вышел - ему не пытаться созидать надо было всё-таки, а движением напрягать защитников (тупо бегать перед ними), мешать, отвлекать, не давать Барсе идти вперёд всеми силами, без оглядки. Ну да ладно, всё хорошо, что хорошо кончается. Однако.. Барса матч проиграла чуть-чуть больше, чем Рубин его выиграл. Проиграла сама себе, потому что на своих ошибках не учится. Правда, (почитал интервью) хотя бы Гвардьола со-товарищи на судейство не жалуется, уже прогресс..
Ну а окончательный вывод об этом, я думаю, можно будет сделать после матча в Казани, где Барса выигрывать теперь просто обязана.

Логика есть всегда.
Однако, повторю в 20-ый раз, излишне приближать игровую модель к прообразу не надо. Почему? Да просто потому, что мы тут играем для удовольствия, а не для обучения тренерскому искусству, тем более, что ВСОЛ всё равно не заменит Высшую Школу Тренеров, как не заменит Need For Speed автошколу. Упрощения всегда шли играм только на пользу (это я напоминаю тем, кто играл в своё время в настольные стратегии, или, к примеру, тем, кто застал игры, которые весили 100 метров.. остальные всё равно не поймут).
evil_eye
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 21 окт 2009, 14:12
evil_eye писал(а):Логика есть всегда.
Однако, повторю в 20-ый раз, излишне приближать игровую модель к прообразу не надо. Почему? Да просто потому, что мы тут играем для удовольствия, а не для обучения тренерскому искусству, тем более, что ВСОЛ всё равно не заменит Высшую Школу Тренеров, как не заменит Need For Speed автошколу.
+ полтора ляма... :cool: :beer:
imchik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Хедин 22 окт 2009, 16:40
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3816&match_id=280840
вот такой вот матч
даже забуду о том, что победа в этом матче гарантировала бы мне выход в д3 напрямую
чёрт с ним, с результатом
но объясните мне, почему соперник, играя в супер-защите и уступая 250 баллов, нанёс практически в три (!!!) раза больше ударов, чем моя команда?
Хедин
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Yukon 22 окт 2009, 17:34
Суперзащ жжет в этом сезоне как никогда...
Yukon
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Кот 22 окт 2009, 18:04
а как вам такой матч?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=285434
Кот
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение evil_eye 22 окт 2009, 18:18
Тему надо переименовать в "Мастер-Класс от Гены". Мы вот критикуем, а ведь учиться надо! Учиться, учиться, учиться! (с) :grin:
evil_eye
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге