Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение desh 09 сен 2012, 21:08
desh1982 писал(а):Рандом.

Gex,согласны со мной?

gex писал(а):Конечно нет, вы даже не понимаете что такое рендом, а пытаетесь всё что вам непонятно приписывать его воздействию. :D
У вас всё вокруг вас случайно? :D
А во ВСОЛе видимо тоже всё случайным образом происходит? Или же эта случайность случайным образом сама в некоторых матчах возникает? :D
А нет, не может даже и этого быть...Но вы врядли поймете это :cool:

А у вас всё вокруг вас закономерно :shock: ?Ваша субъективная оценка моего понимания или непонимания рандома не имеет никакого веса,ибо быть экспертом на растоянии вас никто не уполномачивал.Во Всоле всё случайным образом не происходит и вам это известно не хуже меня,поэтому ваш вопрос здесь не уместен.А вместо того,чтобы делать ничем не подкреплённые выводы про то,что я могу понять,а что нет,вы бы лучше объяснили матч сборных Ливии и Лесото со своей точки зрения,которая,конечно,явно адекватнее многих других.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7751
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 532
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Sangre92 09 сен 2012, 21:16
Гекс: "нету тут случайности, нету такого, нету"...
То есть "случайность" и "маленькая вероятность" события - это разные вещи, так? Потому что случайностей, по вашему мнению, как вы написали, нету во ВСОЛе, а вот маленькие вероятности, исходя из вашей теории, есть...
"Случайность" и "маленькая вероятность" события - это разные вещи, так?
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1545
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
Лорьян (Лорьян, Франция)
Санфречче Хиросима (Хиросима, Япония)
Сентрал Лиг Спартанс (Маркет Хилл, Барбадос)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 09 сен 2012, 21:37
каких других? :D
заявлений - Аля бред гены и рандом? Это точка зрения вы считаете? :D
Ну так считайте дальше... :-)
Полистайте на досуге страничек 40 назад тему и почитайте мои комментарии к матчам ...

сколько уже понаписал про все-в-атаку на все-в-атаку, 3 защитников и т.п. и влияния данных установок на якобы нелогичный с точки зрения полосок исход...
Но нет, я конечно же сказки рассказываю...Правда почему-то приходится мне одни и те же сказки постоянно на каждый новый раз рассказывать...
Но ведь я всё придумываю, а тут всё рандом и бред Гены...Считайте так дальше и снова сюда матчи выкладывайте :cool:
Вот к примеру матч с 611 странички
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=358579
Соотношение сил идентичное матчу Ливийцев...Ничего похожего не замечаете? :grin:
Но мы же никак не можем закономерностей увидеть...Зачем нам, правда? Даже когда вам их тут разжевать пытаются - вы лучше с пеной у рта свою правоту доказывать будете, а потом всё новые и новые матчи в тему. :-)

Гекс: "нету тут случайности, нету такого, нету"...
То есть "случайность" и "маленькая вероятность" события - это разные вещи, так? Потому что случайностей, по вашему мнению, как вы написали, нету во ВСОЛе, а вот маленькие вероятности, исходя из вашей теории, есть...
"Случайность" и "маленькая вероятность" события - это разные вещи, так?

Да, представьте себе. Почитайте определения что ли...Случайное событие - событие не зависящее от факторов. Маловероятное событие - не значит, что оно случайно, а значит лишь, что оно может случится скажем так редко...
Так вот, если маловероятные события случаются маловероятно, а более вероятные события случаются часто - то это и есть закономерность и логичность.
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Sangre92 09 сен 2012, 21:50
Ваша точка зрения ясна.
Ну, с ней я смею конечно же не согласиться, истине она не соответствует ни в коей мере.
Про любое случайное событие можно сказать, что его наступление было чертовски маловероятным.
Примеров может быть миллион, любое возможное случайное событие может быть примером. Скажем, встретил я у себя на улице в Москве совершенно случайно подругу из Кубы. Просто сложилось так что я шел в магазин, а она ждала тут автобус в аэропорт. Случайное событие.
Точно так же можно сказать, что вероятность этого события была крайне мала, что именно в эту секунду, когда она будет именно тут, я тоже пойду именно тут.
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1545
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
Лорьян (Лорьян, Франция)
Санфречче Хиросима (Хиросима, Япония)
Сентрал Лиг Спартанс (Маркет Хилл, Барбадос)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 09 сен 2012, 21:58
мда...как всё запущенно...
можете не соглашаться, но к истине это никакого отношения не имеет...

1. Не любое случайное событие маловероятно...
Как пример генератор единиц и нулей...генерирует он их случайным образом, но в конкретном случае вероятность 0 или 1 равна 50%
2. Не любое маловероятное событие случайно.
Скажем так солнечное затмение к примеру...Событие маловероятное но совершенно не случайное.
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Sangre92 09 сен 2012, 22:07
gex писал(а):мда...как всё запущенно...
можете не соглашаться, но к истине это никакого отношения не имеет...

1. Не любое случайное событие маловероятно...
Как пример генератор единиц и нулей...генерирует он их случайным образом, но в конкретном случае вероятность 0 или 1 равна 50%
2. Не любое маловероятное событие случайно.
Скажем так солнечное затмение к примеру...Событие маловероятное но совершенно не случайное.

Во-первых, попрошу без оскорблений. Я не позволил себе ни разу оскорбить вас. А вы - что раньше "представьте себе", что теперь про запущенность... Судя по вашей агрессивности, запущенны как раз вы, особенно в воспитании. Будем переходить на такой язык общения? Или скажете, что я первый на него перешел по отношению к вам?
По разговору: 1) любое случайное событие маловероятно. "Случайность" и "маловероятность" - слова могут использоваться в речи как синонимы. "Наша встреча была совершенно случайной" - означает что так совпало, так получилось, что мы не договариваясь случайно совпали в одно время в одном месте, хотя вероятность того что мы бы здесь не встретились гораздо больше. "Наша встреча была маловероятной" - то же самое значение.
2) Любое маловероятное событие случайно. Случайно потому, что вероятность того, что это произойдет, крайне мала. Солнечное затмение - маловероятное событие??? В том-то и дело, что солнечное затмение это событие, которое произойдет в определенный момент со 100%-ой вероятностью, и поэтому оно не случайно. Ваш пример говорит как раз против вас.
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1545
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
Лорьян (Лорьян, Франция)
Санфречче Хиросима (Хиросима, Япония)
Сентрал Лиг Спартанс (Маркет Хилл, Барбадос)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 09 сен 2012, 22:20
да никаких оскорблений...просто констатация факта, не более...
И ещё раз повторюсь, мне тяжело объяснять что 2+2=4 скажем...Нет ни желания ни времени ни вполне возможно достаточного умения.
То, что вы позволяете свои измышления выдавать за истину никак вас не красит. Разберитесь в вопросе сначала.
Начните что ли с определения случайного события из Википедии с примером, там вроде доходчиво всё объяснено...
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Sangre92 09 сен 2012, 22:29
gex писал(а):да никаких оскорблений...просто констатация факта, не более...
И ещё раз повторюсь, мне тяжело объяснять что 2+2=4 скажем...Нет ни желания ни времени ни вполне возможно достаточного умения.
То, что вы позволяете свои измышления выдавать за истину никак вас не красит. Разберитесь в вопросе сначала.
Начните что ли с определения случайного события из Википедии с примером, там вроде доходчиво всё объяснено...
Констатация факта? Мда.
Хорошую вы тактику взяли. Все ваши слова и мнения - истина. А все, что им противоположно - неправильно, глупо, запущенно. И это констатация факта. Мда. А не кажется ли вам, что со всей вашей показной умностью вы при этом даже не знаете что такое субъективно и что такое объективно? Если бы знали, не говорили бы о своем мнении про меня как про констатацию факта.
С удовольствием воспользуюсь вашей же тактикой: нет, это вы не правы абсолютно, ваша логика крайне запущенна, и это не оскорбление, отнюдь, это просто реальный факт. Это факт.
Ладно, закроем этот диалог. Вашу точку зрения я понял. А с тем, что если с ней не согласен, то это означает, что у меня все запущенно, я конечно же не согласен. А раз я опять с вами не согласен, то все, надо идти сразу в дом для слабоумных, по вашему мнению видимо.
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1545
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
Лорьян (Лорьян, Франция)
Санфречче Хиросима (Хиросима, Япония)
Сентрал Лиг Спартанс (Маркет Хилл, Барбадос)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 09 сен 2012, 22:35
Маловероятное событие и случайное событие это не одно и то же...

Это не моя точка зрения - это точка зрения абсолютного большинства, это аксиоматические понятия описывающие то или иное событие в зависимости от его специфики. Это разные вещи, совершенно разные, это можно прочитать практически в любом учебнике.
И именно с этой точки зрения я не считаю ваши слова хоть чем-то обоснованными кроме ваших внутренних заблуждений и каких-то литературных сравнений синонимов слов, когда у данных понятий есть абсолютно точное значение, которое можно хоть на Википедии прочитать и убедиться, что это разные понятия...
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Jura[sel] 09 сен 2012, 22:58
апнем вверх если кто не видел

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=385514 смотреть абсолютно всем ))))))))))))))))))

сегодня появился ещё один матч - заходим, смотрим http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 56&b=61411 - здесь уже что-то объяснить можно :grin:

Вообще я первый раз посетил эту тему только вчера. Потому что до этого повода вот такого не было, да и сам себе пытался объяснить любой исход матча. Не большой любитель рысканья форума. Но то, что было сделано вчера, сегодня да и на протяжении всего нынешнего отбора Ливии отбора меня просто....... останавливаюсь
Последний раз редактировалось Jura[sel] 09 сен 2012, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 529
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Оквилл, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение xonda1985 09 сен 2012, 23:03
Ссылку на матч с Лесото поправить нужно.
xonda1985
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 09 сен 2012, 23:08
Jura[sel] писал(а):Вообще я первый раз посетил эту тему только вчера. Потому что до этого повода вот такого не было, да и сам себе пытался объяснить любой исход матча. Не большой любитель рысканья форума.

А зря...думаю увидев на 611 страничке матч
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=358579
Мог бы задуматься над адекватностью использования 3 защитников при данной схеме и атакующих тактиках...
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Jura[sel] 09 сен 2012, 23:24
хонда1985 писал(а):Ссылку на матч с Лесото поправить нужно.
Спасибо, Олег.
gex писал(а):
Jura[sel] писал(а):Вообще я первый раз посетил эту тему только вчера. Потому что до этого повода вот такого не было, да и сам себе пытался объяснить любой исход матча. Не большой любитель рысканья форума.

А зря...думаю увидев на 611 страничке матч
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=358579
Мог бы задуматься над адекватностью использования 3 защитников при данной схеме и атакующих тактиках...
Увидев такой матч я бы продолжал играть в свою игру, как делал это раньше. Процитирую себя вчерашнего:
Jura[sel] писал(а):...я с 15 сезона у руля националки Ливии, за исключением 17. За всё это время команда Ливии ВСЕГДА выходила в финальную часть континента/мира - ВСЕГДА. А тут из-за этой рыгальни всё уходит, вся подготовка менеджеров, весь млять мой опыт в помойку. Это полная...... остановлюсь :beeee:
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 529
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Оквилл, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Forza 10 сен 2012, 01:05
Вот что интересно, как и у Ливии, у нас проигрыш при +1000+1100, вот точно так же как и у Ливии у нас ничейка при +750+900 (и все это за один отбор!), правда в 3 туре, а не в 11, как это сегодня у африканцев. Интересно детки пляшут:

Аруба:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=383241 -3 тур, ничья при +900,
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=385521 -10 тур, проигрыш при +1100.

Ливия:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=385514 -11 тур, проигрыш при +1100,
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 56&b=61411 -12 тур, ничья при +900.

И при этом еще одно совпадение:

Jura[sel] писал(а):...я с 15 сезона у руля националки Ливии, за исключением 17. За всё это время команда Ливии ВСЕГДА выходила в финальную часть континента/мира - ВСЕГДА. А тут из-за этой рыгальни всё уходит, вся подготовка менеджеров, весь млять мой опыт в помойку. Это полная...... остановлюсь :beeee:

В последние 3 сезона мы (нац. сборная Арубы) постоянно выходили в финальные части ЧК и ЧМ. Еще я управлял националкой в 17 и 20 сезоне, в 17 сезоне тоже играли на ЧК, а в 20 гена не слабо начудил, брака было даже больше, чем в этом сезоне.

Как то это все странно и наводит на некоторые мысли, что все таки стоит Gex, выбрать направление "лесом, лесом..." и не пудрить мозги своими догадаками, "случайность" и "маловероятное совпадение" это одно, а вот не одно совпадение, это уже другое. Чувствуется чья то рука. :?
Forza
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 10 сен 2012, 01:54
Jura[sel] писал(а):апнем вверх если кто не видел

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=385514 смотреть абсолютно всем ))))))))))))))))))
Смотреть, действительно, нужно абсолютно всем. :beer: :cool:
И думать, ИМХО, что делать в некоторых раскладах, а чего не делать... :-)

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Вот так вот, допустим http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 76&b=61458
в данном раскладе играть не нужно... :-)
Хотя все равно шансы на выигрыш огромные (а поймал я "несчастный случай"), но можно их (шансы на выигрыш) еще было увеличить, если бы я успел бы толком подумать... :-)

И это не плохо, и не хорошо, просто так есть, ИМХО... :?

Вообще, еще раз повторюсь, "включение мозгов", ну хотя бы при отправке состава, имеет очень большое значение.
Если мозги включать не можется, не успевается и т.д., тогда велкам, шансы ловить такие матчи значительно возрастают... :-)
Если что, сужу исключительно по себе, есть огромный опыт... :grin:
imchik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге