Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Gines 13 сен 2012, 10:38
gex писал(а):...

Ты как всегда писал полнейший бред , так и продолжаешь его писать.
Генерация матчей это как ВКР в онлайн играх .

И раз тут начали переводить игроков на реальные аналоги , то и генерацию уже давно пора сделать адекватной.

Вот тебе тупо пример из жизни у меня машина 510 л.с. , и меня никогда со светофора не обгонит ушлёпок на калине.
И Реал в жизни и Барсу никогда не обыграет Тульский Арсенал.

И ещё я тебя с сотню примеров приведу . Изображение
    Желтая карточка была показана за этот пост 13 сен 2012, 12:10 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Комментарий модератора: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121
Запрещается написание сообщений, содержащих: 2. 5. 20. Чрезмерное цитирование (оверквотинг). Это затрудняет чтение сообщения и излишне загружает тему.
Gines
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 13 сен 2012, 10:54
Gines писал(а):Ты как всегда писал полнейший бред , так и продолжаешь его писать.

как обычно аргументация просто поражает... :D

Gines писал(а):И раз тут начали переводить игроков на реальные аналоги , то и генерацию уже давно пора сделать адекватной.

она адекватна... :-)

Gines писал(а):Вот тебе тупо пример из жизни у меня машина 510 л.с. , и меня никогда со светофора не обгонит ушлёпок на калине.

А небо сегодня голубое...
Ваш пример к рассматриваемой теме точно так же относится как и мои рассуждения о небе...

Gines писал(а):И Реал в жизни и Барсу никогда не обыграет Тульский Арсенал.

Даже если состав будет лучше? :-)
Ну а если вы про то, что явно слабый может обыграть очень сильного - то тут также Тульский Арсенал не обыграет Реал или Барсу...Рубин вот может обыграть...Редко правда очень, как и в реальном футболе. :-)
Вы конечно же преимущество в 1,12 раз к примеру считаете просто огромнейшим...И не важно как на поле игроков выставлять...Это же уровень Реала с Тульским Арсеналом? Не правда ли? :D
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=173118
Только вот в очередной раз спрашиваю - С чего вы взяли, что при таком преимуществе вы обязаны побеждать, не смотря на остальные тактические установки?
Ссылки вам уже дал на анализ тысяч матчей...Сколько там вероятность при прочих равных выиграть у более сильной команды с похожим соотношением сил? порядка 90-99%? Ну да...сила не влияет... :D
А то, что именно у вас так часто "нелогичные" результаты - так в своих тактических установках причину и ищите...
А то будете как в примере своём...с машиной с 510 л.с. и колиной...
Только Водитель Колины будет максимум из машины выжимать, а вы задним ходом ехать и обвинять всех вокруг, что как это так... :-)

Gines писал(а):И ещё я тебя с сотню примеров приведу

Надеюсь они более адекватными будут? :-)
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Sangre92 13 сен 2012, 10:58
Gines, ну, не стоит все-таки так резко и категорично)
в мире существуют объективные 100%-ые вещи и ситуации, например никто не сможет сутки пробыть под водой без снаряжения, два меньше трех, 100 лошадиных сил меньше 500 лошадиных сил.
Но футбол, как и многие другие виды спорта (= все виды спорта), обладает свойством вероятности, ничего здесь не бывает с вероятностью 100%.
Реал и Барса всегда обыграют тульский арсенал? Скажите, а может быть такое, что тульский арсенал обыграет рубин? Думаю, что да, такое может быть. А раз так, то получается, что тульский арсенал может обыграть барсу, так как он может обыграть рубин, который обыгрывал барсу.
Так что не надо все-таки так категорично)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
И да, я соглашусь с gex-ом в том, что шумахер на колине может обогнать ребенка на ламборджини)
за ребенка простите - это для примера, это ни прямо, ни косвенно не относится к вам
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1545
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
Лорьян (Лорьян, Франция)
Санфречче Хиросима (Хиросима, Япония)
Сентрал Лиг Спартанс (Маркет Хилл, Барбадос)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение arlekino 13 сен 2012, 11:25
улыбнуло)) 33 фола на 2 команды,но из них всего 4 у игроков защиты
arlekino
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение торпедо-спб 13 сен 2012, 11:37
gex писал(а):
торпедо-спб писал(а):Рауль,карточки есть время раздавать.а объяснить времени нет? я жду уже второй день.в чем разница?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=474116
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=506048

матч1 - стиль британский против катеначчо
матч2 - британский против нормы
матч1 - погода дождь
матч2 - погода пасмурно
матч1 - хозяева игра все-атаку с 76 минуты
матч2 - хозяева игра все-в-атаку весь матч
матч1 - построение 4-4-2 на 4-4-2
матч2 - 3-5-2 на 4-4-2
можно очень долго продолжать...
все с Вами понятно.до свиданья
торпедо-спб
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Конфуций 13 сен 2012, 11:54
Johny писал(а):Хотелось бы выразить gexу респект за его невозмутимость и упорство в старании объяснить некоторые теоретические выкладки. Сразу вспоминается, что Фурсенко предлагал высшую математику отменить, действительно зачем она?! На протяжении последних страниц как раз можно наблюдать зачем математика нужна - думать она учит, а остальное действительно может не пригодиться.
По поводу оставленных нервов после "нелогичных" матчей: тоже раньше очень сильно переживал, сейчас проще к этому отношусь, отчасти благодаря этой теме. Хотя в этом сезоне после матчей Аль-Ахли часто гену клял, но в части матчей нашел возможную причину поражений. Чаще всего объяснение можно найти, все-таки в первую очередь проблему в себе надо искать, а только потом валить все на заговор ЗОГа. Есть мачти, где "все" делаешь правильно, но результат не в твою пользу - их можно списать на малую вероятность неудачного исхода.
Относитесь проще к игре (даю совет, так как это мне помогло) и получайте удовольствие, ищите закономерности в неудачах, анализируйте чужие "нелогичные" матчи, старайтесь играть правильнее, когда все будете делать идеально, а результаты будут все равно не в вашу вользу - ну все бывает, это жизнь.
А если что-то не нравится, то вас никто не держит - игра бесплатная, так что в ней могут происходить разные вещи. И реально желание многим посоветовать самообразованием заняться, а то одно нытье и нежелание думать.
Побольше бы таких манагеров с таким отношением - всол бы стал прекрасней.

торпедо-спб писал(а):Рауль,карточки есть время раздавать.а объяснить времени нет? я жду уже второй день.в чем разница?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=474116
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=506048
Процитирую тот ответ, который давал Вам, товарищ, в теме, которую Вы создавали пару недель назад:
"Бро, ты вообще красавчик, все правильно делал, проста Гена каззззел, победы у тебя забирает, но ты то в этом не виноват!!!111"
Ведь именно такой Вы ответ услышать хотели, когда эти матчи выкладывали, правда? Пытаться Вам что-то доказать бессмысленно.
Удачи с таким подходом.
Конфуций
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Limp 13 сен 2012, 11:58
Конфуций писал(а):Процитирую тот ответ, который давал Вам, товарищ, в теме, которую Вы создавали пару недель назад:
"Бро, ты вообще красавчик, все правильно делал, проста Гена каззззел, победы у тебя забирает, но ты то в этом не виноват!!!111"
Ведь именно такой Вы ответ услышать хотели, когда эти матчи выкладывали, правда? Пытаться Вам что-то доказать бессмысленно.
Удачи с таким подходом.
тогда в этой теме нужно автоответчик придумать с этой фразой, чтобы сразу же на ссылку на матч выдавалась эта фраза в небольших вариациях, типа, "ты должен был победить," или "ничья совсем не закономерный результат" или "балл силы надо было забирать у команды соперника"...и тогда будет всем щастье)
Limp
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение agent_kv 13 сен 2012, 12:50
Внесу и я свою лепту в эту тему. Делал обзор 22 тура дивизиона D3-B Суринама, как раз перенесённого тура на 01.00 ночи и заметил один момент. 5 матчей из 8 закончились с, как любят здесь кричать, "незакономерным" результатом. В 23 туре 2 матча имели "незакономерный" результат, 4 вероятностный, и 2 правильный.
Я оценивал по силам играющих составов. В итоге за два тура почти половина матчей (7)"сломал" генератор и всего 5 матчей окончились совершенно честно!
Какой кошмар, надо бить тревогу!! A&A опять подкрутили генератор.
Мне кажется всем надо оценивать результат "нелогичного" как игру в коробок. У коробка 6 плоскостей и упасть он может на любую из них, просто шанс, что он упадёт на плоскость с меньшей площадью - меньше.
Результат "вероятностного матча" (силы противника <2,5%<) - оценивать как игру в монетку. Если монетка падала 100 раз "орлом" вверх, какой шанс что на 101 бросок она упадёт на решку? А вдруг ребро (разгром)!

P.S. Предлагаю выделить отдельную тему, где gex будет преподавать уроки "Теории вероятности и математической статистики". По одной лекции в день.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение торпедо-спб 13 сен 2012, 13:16
Процитирую тот ответ, который давал Вам, товарищ, в теме, которую Вы создавали пару недель назад:
"Бро, ты вообще красавчик, все правильно делал, проста Гена каззззел, победы у тебя забирает, но ты то в этом не виноват!!!111"
Ведь именно такой Вы ответ услышать хотели, когда эти матчи выкладывали, правда? Пытаться Вам что-то доказать бессмысленно.
Удачи с таким подходом.[/quote]
а процитировать слабо,что мне отвечали в случае с первым матчем?что я играл в защите с большим преимуществом?тогда почему во втором матче противник выиграл стоя весь матч в суперзащите?непонятно.ах да......мы же еще должны учитывать математику.
торпедо-спб
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение JohnyL 13 сен 2012, 15:05
agent_kv писал(а):Внесу и я свою лепту в эту тему. Делал обзор 22 тура дивизиона D3-B Суринама, как раз перенесённого тура на 01.00 ночи и заметил один момент. 5 матчей из 8 закончились с, как любят здесь кричать, "незакономерным" результатом. В 23 туре 2 матча имели "незакономерный" результат, 4 вероятностный, и 2 правильный.
Я оценивал по силам играющих составов. В итоге за два тура почти половина матчей (7)"сломал" генератор и всего 5 матчей окончились совершенно честно!
Какой кошмар, надо бить тревогу!! A&A опять подкрутили генератор.
Мне кажется всем надо оценивать результат "нелогичного" как игру в коробок. У коробка 6 плоскостей и упасть он может на любую из них, просто шанс, что он упадёт на плоскость с меньшей площадью - меньше.
Результат "вероятностного матча" (силы противника <2,5%<) - оценивать как игру в монетку. Если монетка падала 100 раз "орлом" вверх, какой шанс что на 101 бросок она упадёт на решку? А вдруг ребро (разгром)!

P.S. Предлагаю выделить отдельную тему, где gex будет преподавать уроки "Теории вероятности и математической статистики". По одной лекции в день.

Спасибо за отсылку к Суринамским баталиям, все-таки влияние тактики лучше смотреть в низших дивизионах, огромная разница в силе там реже встречается. Сравнивая некоторые "ваши" матчи с теми, что уже были тут, видны сходства. Вполне все получили по заслугам, надо работать на тактикой.
Аватара пользователя
JohnyL
Профи
 
Сообщений: 879
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 23 май 2006, 22:09
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 525
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение vaddoc2001 13 сен 2012, 15:11
agent_kv писал(а):Внесу и я свою лепту в эту тему. Делал обзор 22 тура дивизиона D3-B Суринама, как раз перенесённого тура на 01.00 ночи и заметил один момент. 5 матчей из 8 закончились с, как любят здесь кричать, "незакономерным" результатом. В 23 туре 2 матча имели "незакономерный" результат, 4 вероятностный, и 2 правильный.
Я оценивал по силам играющих составов. В итоге за два тура почти половина матчей (7)"сломал" генератор и всего 5 матчей окончились совершенно честно!
Какой кошмар, надо бить тревогу!! A&A опять подкрутили генератор.
Мне кажется всем надо оценивать результат "нелогичного" как игру в коробок. У коробка 6 плоскостей и упасть он может на любую из них, просто шанс, что он упадёт на плоскость с меньшей площадью - меньше.
Результат "вероятностного матча" (силы противника <2,5%<) - оценивать как игру в монетку. Если монетка падала 100 раз "орлом" вверх, какой шанс что на 101 бросок она упадёт на решку? А вдруг ребро (разгром)!

P.S. Предлагаю выделить отдельную тему, где gex будет преподавать уроки "Теории вероятности и математической статистики". По одной лекции в день.

Ну вот опять. Я, грешным делом, полагал, что здесь люди мозгами меряются, а на деле, оказывается, мы монетку бросаем...
Кстати, вот тут пример с двумя кубиками вполне уместен. Ощущение, что когда одна команда превосходит вторую, "гена" за более слабую команду второй раз "кубик бросает".
vaddoc2001
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Gines 13 сен 2012, 15:35
Sangre92 писал(а):Gines, ну, не стоит все-таки так резко и категорично)
в мире существуют объективные 100%-ые вещи и ситуации, например никто не сможет сутки пробыть под водой без снаряжения, два меньше трех, 100 лошадиных сил меньше 500 лошадиных сил.
Но футбол, как и многие другие виды спорта (= все виды спорта), обладает свойством вероятности, ничего здесь не бывает с вероятностью 100%.
Реал и Барса всегда обыграют тульский арсенал? Скажите, а может быть такое, что тульский арсенал обыграет рубин? Думаю, что да, такое может быть. А раз так, то получается, что тульский арсенал может обыграть барсу, так как он может обыграть рубин, который обыгрывал барсу.
Так что не надо все-таки так категорично)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
И да, я соглашусь с gex-ом в том, что шумахер на колине может обогнать ребенка на ламборджини)
за ребенка простите - это для примера, это ни прямо, ни косвенно не относится к вам


Не понял почему именно ламба ... хотя со мной всё банально ( ренжик спорт )


А теперь объясню и тебе и gexу , к чему приводил пример из жизни...
Любой человек покупаю что-нибудь машину , часы , дом , яхту , самолет платит за понт ( да именно за понт ) за статус .
Так и тут я купил эту команду я вложил в неё деньги , и я тупо не понимаю почему происходит этот бред , а происходит именно бред , зачем тогда вообще полоски силы ? зачем спецухи ? зачем нужны построения защиты , если это ни на что не влияет?
А по поводу калины...ну да если она желтого цвета и за релём Путин , то наверное она может обогнать ВСЁ.

з.ы. и к вопросу об Арсенале...да возможно он может и Челси обыграть , но это может произойти раз в ста матчах...
ТАК ПОЧЕМУ во ВСОЛе , что то типо этого происходит практически каждый тур?!


з.ы.ы. Гекс кстати а в каком из 4 матчей я проиграл сопернику тактически?! может вот в этом http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=175439
Gines
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение spika 13 сен 2012, 15:58
Gines писал(а):з.ы.ы. Гекс кстати а в каком из 4 матчей я проиграл сопернику тактически?! может вот в этом http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=175439
Уход длинной полоски (хоть и говорят, что дело не в полосках) в суперзащиту часто приводит к такому результату. С точки зрения игры футбол это несчастный случай. С точки зрения игры ВСОЛ это обыденность, так здесь устроено.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 13 сен 2012, 16:16
Gines писал(а):А теперь объясню и тебе и gexу , к чему приводил пример из жизни...
Любой человек покупаю что-нибудь машину , часы , дом , яхту , самолет платит за понт ( да именно за понт ) за статус .
Так и тут я купил эту команду я вложил в неё деньги , и я тупо не понимаю почему происходит этот бред , а происходит именно бред , зачем тогда вообще полоски силы ? зачем спецухи ? зачем нужны построения защиты , если это ни на что не влияет?

Ага...не влияет значит? :D
То есть когда с 22 сезона из третьего дивизиона в первый поднимались (ну не из-за силы же... :grin: )
Генератор значит тоже случайно работал и полоски ни на что не влияли? :grin:
А сейчас как более сильные соперники пошли и более меньший разрыв в силах стал (а значит и шансы на якобы нелогичный результат увеличились)...Так всё...Генадий бредовый и случайный...
Вот честно прокачайте команду до vs5000 - без проблем выиграете то, что хотите... :-)
А то ведь по вашим же словам получается - купили Колину - пешеходов обгоняете, а мерс пока нет...Купили бы сразу самолет и делов-то...там и на задней передаче обгоните наверное...
Gines писал(а):ТАК ПОЧЕМУ во ВСОЛе , что то типо этого происходит практически каждый тур?!

у вас?
во ВСОЛе это происходит достаточно редко и есть статистика даже...Почему у вас через тур это случается? Может быть дело не в генераторе?

Gines писал(а):з.ы.ы. Гекс кстати а в каком из 4 матчей я проиграл сопернику тактически?! может вот в этом http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=175439

Давайте тогда для начала мне отберите за этот сезон от ваших команд за чемпионат штук 30 нелогичных матчей...там и посмотрим :-)
Они же у вас практически каждый тур, я ведь правильно вас понял? :-)

agsh писал(а):Уход длинной полоски (хоть и говорят, что дело не в полосках) в суперзащиту часто приводит к такому результату.

М...а как-нибудь объяснить с примерами и статистикой сможете это?

agsh писал(а):С точки зрения игры ВСОЛ это обыденность, так здесь устроено.

И вот это подтвердить бы...
А то как-то вот не верю...Только вчера более 100 матчей просмотрел...Что-то нет такого...Почему же я вам верить должен без доказательств?
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Karwar 13 сен 2012, 16:27
+1 к agsh
2) Стандарты считаются отдельно и на них не действует соотношение сил в матче. На результат стандарта оказывают влияние силы игроков, которые принимают в нем участие (для пенальти это вратарь и тот, кто бьет пенальти).

Есть много факторов, влияющих на результат матча, и не нужно пытаться свести все к банальному бросанию кубика или небанальной теории вероятности.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге