Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Spermike 11 авг 2010, 20:38
А вот кто мне скажет, для чего нужен скаут-центр и имеет ли вообще смысл его строить?
Последний раз редактировалось Spermike 11 авг 2010, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2059
Благодарностей: 146
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 526
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Nik11 11 авг 2010, 20:43
Spermike писал(а):А вот кто мне кажет, для чего нужен скаут-центр и имеет ли вообще смысл его строить?
Он не работаю и смысла его строить нету.
Когда заработают хз, думается еще не скоро, если вообще когда-нибудь заработают.
Комментарий модератора Dus: Напоминаю : "2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения."
С уважением.
Nik11
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Des_abdul 11 авг 2010, 20:43
Cкаут центр необходим для распознания скрытых параметров игроков...но он еще не действует, даже не определено какие параметры он может определить..и строить его вообще пока не стоит раз он не функционирует...
Des_abdul
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Spermike 11 авг 2010, 20:52
Спасибо за ответы, а то я чуть было не совершил сию глупость) :grin:
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2059
Благодарностей: 146
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 526
 
Гопалгандж (Гопалгандж, Бангладеш)
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fogel 12 авг 2010, 01:34
"PRAS: просто так никого не банят, в посте выше за авторством Nik11 объяснено что именно Вы сделали не так!"

Я сделал все так, так регистрацию элементарно не разрешили :-)
fogel
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 12 авг 2010, 03:40
возникло пару вопросов:
1) когда считается капитанский бонус учитывается ли добавка от совмещения (АМ, ДМ, РВ, ЛВ)? у меня это зачастую 2-3 бала и влияет будет ли капитан сильнее на коэффициент 1.2 от средней силы состава.
2) когда я отправляю состав, то слева в списке игроков они имеют одну силу, а когда я ставлю их в состав, то сила у некоторых из них возрастает на 1? с чем это связано и как она влияет на этот самый коэффициент 1.2 для капитана (учитывается или нет для капитана)?
3) получает ли сам капитан прибавку от коэффициента 1,2?
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Danila9 12 авг 2010, 04:01
Пункт №3!! Насколько мне известно ,то капитану ,его же бонус капитана не считается!! Т.е. все игроки состава получают дополнит.баллы ,а он нет!!
Если я не ошибаюсь и правильно понял тебя!!Исправьте ,если что!!
Последний раз редактировалось Anonymous 12 авг 2010, 04:11, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4526
Благодарностей: 414
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 545
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 12 авг 2010, 04:27
Danila9 писал(а):Пункт №3!! Насколько мне известно ,то капитану ,его же бонус капитана не считается!! Т.е. все игроки состава получают дополнит.баллы ,а он нет!!
Если я не ошибаюсь и правильно понял тебя!!Исправьте ,если что!!

обычный капитанский бонус сам капитан не получает, а вот если его сила больше на 1,2 средней силы состава, то написано, что каждый игрок команды получит 2% от своей силы. так вопрос в том входить ли сам капитан в "каждый игрок команды"?
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 12 авг 2010, 08:07
Вопросы про капитана хорошие задал fang. Мне тоже интересны ответы на них от знающих людей.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6295
Благодарностей: 1902
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Des_abdul 12 авг 2010, 08:29
При расчете силы капитана учитывается добавка от совмещения, к тому же учитываются Л спецухи комы, учитываются его спецухи(это помимо учитываемых физы и усталости)...вообщем учитывается его реальная сила в данном матче...в обзоре матча ты можешь увидеть столбик РС эта та самая сила от которой и отталкивается расчет
Des_abdul
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение sanyz 12 авг 2010, 15:41
Нужен серьёзный зам. в Туркмению. Цель: выход в 1Д.
Комментарий модератора: 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
нужно подобные просьбы публиковать в этом viewforum.php?f=3 разделе форума!
sanyz
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Dus 12 авг 2010, 16:00
fang писал(а):возникло пару вопросов:
1) когда считается капитанский бонус учитывается ли добавка от совмещения (АМ, ДМ, РВ, ЛВ)? у меня это зачастую 2-3 бала и влияет будет ли капитан сильнее на коэффициент 1.2 от средней силы состава.
2) когда я отправляю состав, то слева в списке игроков они имеют одну силу, а когда я ставлю их в состав, то сила у некоторых из них возрастает на 1? с чем это связано и как она влияет на этот самый коэффициент 1.2 для капитана (учитывается или нет для капитана)?
3) получает ли сам капитан прибавку от коэффициента 1,2?
1. Да, учитывается.
2. Эти игроки получили балл в предыдущей игре, и их сила горит "зелёненьким". Почему у них возрастает сила на 1 в форме отправки - непонятно, и давно ли это - не знаю. Я лично вообще этого не замечал, пока ты не обратил на это вниание:)
3. Капитан не получает прибавки от своего "капитанства", по аналогии получается, что и доп. бонуса (штрафа) тоже не получит.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 12 авг 2010, 17:09
2. В ростере сила всегда округляется в меньшую сторону, а в форме отправки состава по математическим правилам. Так, игрок силой 45.6 будет в ростере иметь 45, а при отправке 46.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Dus 12 авг 2010, 17:52
Михаил писал(а):2. В ростере сила всегда округляется в меньшую сторону, а в форме отправки состава по математическим правилам. Так, игрок силой 45.6 будет в ростере иметь 45, а при отправке 46.
Так всегда было? :?
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Fancules 12 авг 2010, 18:01
Подскажыте, как получить опт.1 102% и свыше.
Комментарий модератора: viewtopic.php?f=94&t=113493
Fancules
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге