Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение fan1995 06 дек 2010, 21:31
ребят а у мя такой вопрос вот у мя есть почти 10 000 000
что мне с ними делать купить юнуго футболиста
или что ещё с базой сделать но она у меня уже так то 6 уровень
стадион достраиваться...
ну так подскажите???
Комментарий модератора: на будущее - читайте шапку темы (вторая и третья "точечки")
fan1995
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 06 дек 2010, 21:49
fan1995 писал(а):ребят а у мя такой вопрос вот у мя есть почти 10 000 000
что мне с ними делать купить юнуго футболиста
или что ещё с базой сделать но она у меня уже так то 6 уровень
стадион достраиваться...
ну так подскажите???

А базу заполнять не надо? Скаут-центр можешь ломать, не нужен он пока (не работает). Можно построить 6 ФЦ, 6 ТЦ и качать с него, можно и школу попробовать довести до 6-7 уровня.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 06 дек 2010, 21:57
fan1995 писал(а):ребят а у мя такой вопрос вот у мя есть почти 10 000 000
что мне с ними делать купить юнуго футболиста
или что ещё с базой сделать но она у меня уже так то 6 уровень
стадион достраиваться...
ну так подскажите???
Дохлую команду не спасет никакая база. Без защиты рассчитывать не на что.
Последний раз редактировалось миха 06 дек 2010, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fan1995 06 дек 2010, 22:01
fang писал(а):
fan1995 писал(а):ребят а у мя такой вопрос вот у мя есть почти 10 000 000
что мне с ними делать купить юнуго футболиста
или что ещё с базой сделать но она у меня уже так то 6 уровень
стадион достраиваться...
ну так подскажите???

А базу заполнять не надо? Скаут-центр можешь ломать, не нужен он пока (не работает). Можно построить 6 ФЦ, 6 ТЦ и качать с него, можно и школу попробовать довести до 6-7 уровня.


я просто не давно её поставил...
fan1995
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение evil_eye 07 дек 2010, 12:19
У тебя даже не 10 миллионов на самом деле. У тебя явно больше будет после того, как ты продашь как минимум 16 ненужных игроков. Точнее (с учётом тех, кого тебе стоит докупить) продать можно будет даже больше.
evil_eye
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fan1995 07 дек 2010, 13:14
evil_eye писал(а):У тебя даже не 10 миллионов на самом деле. У тебя явно больше будет после того, как ты продашь как минимум 16 ненужных игроков. Точнее (с учётом тех, кого тебе стоит докупить) продать можно будет даже больше.



кого например???
fan1995
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение evil_eye 07 дек 2010, 16:19
Глаза разбегаются)))
Если серьёзно, то для нормальной игры больше 22 игроков не нужно (вполне можно обходиться и меньшим количеством, кстати).
Кого продавать тебе надо решать самому (бояться тут особо нечего). Я могу лишь подсказать как сократить круг кандидатов. Из своих 38 игроков вычти:
1) Самых сильных (ориентир 55 баллов).
2) Игроков, у которых стоит * рядом с фамилией - их ты пока не сможешь продать.
3) Дальше ориентируйся по позициям: на LD, RD, LM и RM тебе не нужно больше двух игроков. GK третьего я бы тоже продать попробовал - может, на его Л кто-то позарится. На CD и CF тебе хватит по 3 игрока за глаза, на CM можно оставить 4. Итого получается 21 игрок (у тебя 38, напомню).
Примерно так. :sharik:
evil_eye
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Старик Рэй 07 дек 2010, 16:30
s_myslov писал(а):Расчет рейтинга идет на основе того, с какой командой играл - сильной, равной или слабой. А как определяется сильная команда или равная? Опт 3 49%/51% - это навные команды или слабая/сильная ?
Вот мой матч и вот другой мой матч. Сначала соотношение 51/49 в пользу Депортиво, затем 52/48 - в обоих случаях с рейтинга сняли как за "проигрыш слабой команде". Я за рейтингом слежу, поэтому за слова отвечаю. Ранее снимали за проигрыш при разнице 100 баллов и выше (насчет 50 я как-то не согласен), а сейчас вообще безобразие - за разницу всего в пару баллов к Опт.3
Старик Рэй
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 07 дек 2010, 17:47
Старик Рэй писал(а):
s_myslov писал(а):Расчет рейтинга идет на основе того, с какой командой играл - сильной, равной или слабой. А как определяется сильная команда или равная? Опт 3 49%/51% - это навные команды или слабая/сильная ?
Вот мой матч и вот другой мой матч. Сначала соотношение 51/49 в пользу Депортиво, затем 52/48 - в обоих случаях с рейтинга сняли как за "проигрыш слабой команде". Я за рейтингом слежу, поэтому за слова отвечаю. Ранее снимали за проигрыш при разнице 100 баллов и выше (насчет 50 я как-то не согласен), а сейчас вообще безобразие - за разницу всего в пару баллов к Опт.3

Повторюсь еще раз. Считал около двух месяцев назад. И верхние матчи еще раз подтверждают мои выводы.

fang писал(а):Ок. Посмотрел матчи своей команды за 16 сезон. Побед было всего 6: одна против отдыха, 4 против слабых, одна против сильного. Определить где какая нетрудно.
Слабый соперник (первая цифра - разница в Vs, вторая - опт3, третья - разница играющих составов):
+15___53/47___+55
+55___54/46___+65
+11___59/41___+167
+45___54/46___+64
Сильный соперник:
-70___46/54___-94

Из первых 4 матчей делаем вывод, что Vs ни при чем (+15 и +11 по Вс, а соперник уже слабый - не подходит).
Значит либо по опт3 либо по разнице сил. Причем для случая разницы сил как минимум число 55 является граничным (из первого матча), а для опт3 как минимум 54/46.

Смотрим матчи этой команды. Выбор пал на нее, т.к. команда новая и у нее был только один менеджер, только зарегистрированный. У нее только одна ничья с равным соперником (при этом опт3 52/48 и разница +44) и проигрыш равному (при этом опт3 49/51 и разница -19). Значит из матчей этой команды делаем вывод: если считается по опт3, то 52/48 - это равный соперник, а если по разнице, то +44 - это равный соперник.

Дальше заглядываем на матчи этой команды. У команды весь сезон один менеджер и мало ничьих и поражений.
У команды три ничьи. Одна против супера - не подходит.
Еще две:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=171492
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=353993
Одна из них против сильного, другая против слабого. Можно сделать вывод, что против слабого - это вторая, значит первая - против сильного.
Первый матч еще раз опровергает версию о том, что подсчет идет по Вс, т.к. у исследуемой команды Вс больше, но ее противник считается сильным.
Опт3 в этом матче 49/51. А из прошлого примера (команда из Гаити) получили равных соперников при опт3=48/52. Противоречие, значит по опт3 не считается.
Разница сил в этом матче -60 и считается соперник сильным.

Итого из вышеизложенного имеем: считается по разнице играющих составов.
Наши +55 - соперник слаб (пример моей команды);
наши +44 - соперник равный (пример гаитянской команды);
наши -60 - соперник слаб (последний пример).
Т.е. заветная цифра находится между 45 и 54 (включая). Можно предположить, что это число 50.

А теперь желающие могут подтвердить или опровергнуть эту версию. :-)
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Wegue 07 дек 2010, 18:50
Люди, подскакжите плз на кого спецухи заливать, кого раскачивать, кого продать, хочу развиваться но нужна помощь) спс
Комментарий модератора: читайте шапку темы:
# Если у тебя есть много вопросов, в частности по развитию команд, то ты можешь создать отдельную тему в этом разделе, но только одну!
# Создать отдельную тему можно, если вопрос будет касаться всех менеджеров Лиги и для ответа на него нужно получить несколько мнений
Wegue
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Тихон 07 дек 2010, 20:43
Есть один вопрос
Можно ли процентно прикинуть какой шанс у 17 летки получить плюс в матчи а какой процент получить минус?????
спс)) :beer:
Тихон
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fan1995 07 дек 2010, 21:27
evil_eye писал(а):Глаза разбегаются)))
Если серьёзно, то для нормальной игры больше 22 игроков не нужно (вполне можно обходиться и меньшим количеством, кстати).
Кого продавать тебе надо решать самому (бояться тут особо нечего). Я могу лишь подсказать как сократить круг кандидатов. Из своих 38 игроков вычти:
1) Самых сильных (ориентир 55 баллов).
2) Игроков, у которых стоит * рядом с фамилией - их ты пока не сможешь продать.
3) Дальше ориентируйся по позициям: на LD, RD, LM и RM тебе не нужно больше двух игроков. GK третьего я бы тоже продать попробовал - может, на его Л кто-то позарится. На CD и CF тебе хватит по 3 игрока за глаза, на CM можно оставить 4. Итого получается 21 игрок (у тебя 38, напомню).
Примерно так. :sharik:


Ну вратаря продам
а остольные пусть пока будут..)
я ЦФ 20 57 покупаю это норм или нет???
Комментарий модератора: читайте шапку темы:
# Если у тебя есть много вопросов, в частности по развитию команд, то ты можешь создать отдельную тему в этом разделе, но только одну!
# Создать отдельную тему можно, если вопрос будет касаться всех менеджеров Лиги и для ответа на него нужно получить несколько мнений
fan1995
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение SOCCER888 07 дек 2010, 21:33
fan1995 писал(а):
evil_eye писал(а):Глаза разбегаются)))
Если серьёзно, то для нормальной игры больше 22 игроков не нужно (вполне можно обходиться и меньшим количеством, кстати).
Кого продавать тебе надо решать самому (бояться тут особо нечего). Я могу лишь подсказать как сократить круг кандидатов. Из своих 38 игроков вычти:
1) Самых сильных (ориентир 55 баллов).
2) Игроков, у которых стоит * рядом с фамилией - их ты пока не сможешь продать.
3) Дальше ориентируйся по позициям: на LD, RD, LM и RM тебе не нужно больше двух игроков. GK третьего я бы тоже продать попробовал - может, на его Л кто-то позарится. На CD и CF тебе хватит по 3 игрока за глаза, на CM можно оставить 4. Итого получается 21 игрок (у тебя 38, напомню).
Примерно так. :sharik:


Ну вратаря продам
а остольные пусть пока будут..)
я ЦФ 20 57 покупаю это норм или нет???

Привет. Подсказка почти правильна, но потом не говори .что твоя команда проигрывает. Спросишь почему , почитай правила "усталость игроков".
SOCCER888
Опытный менеджер
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:28
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 508
 
Туран (Дашогуз, Туркменистан)
Франкфурт (Франкфурт на Одере, Германия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fan1995 07 дек 2010, 22:11
Я знаю..)
вот поэтуму у мя 3 состава..)
я раньше не смотрел на усталость а сейчас начал.)
поэтому много молодых..)
fan1995
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение SOCCER888 07 дек 2010, 22:21
fan1995 писал(а):Я знаю..)
вот поэтуму у мя 3 состава..)
я раньше не смотрел на усталость а сейчас начал.)
поэтому много молодых..)

3 состава много.а вот 25-27 чел норм.
SOCCER888
Опытный менеджер
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:28
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 508
 
Туран (Дашогуз, Туркменистан)
Франкфурт (Франкфурт на Одере, Германия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге