Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 26 июл 2011, 10:49
Cikklomed писал(а):подскажите, в карточке игрока есть такие графы как перспективность и стиль. Почему они пусты?
Предполагалось, что эти скрытые параметры можно будет изучать с помощью скаутцентра, но так как он по сей день не работает, то эти графы по прежнему пусты и открыть их возможности нет. Хотя и то и другое (перспективность на глаз) можно узнать, так сказать не официально.
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Accent 26 июл 2011, 11:37
Народ, помогите советом, т.к. экономист из меня никакой :)
Принял команду в конце сезона, на счету было примерно 6м, потратился немного само собой, осталось 3м. А в конце сезона неожиданно для меня сняли 8м на содержание базы и теперь я в минусах -5м. В турнире межсезонья дохода от билетов хватает лишь на покрытие расходов на организацию матчей. Подскажите, как мне вывести баланс из кризиса, т.к. я ещё не полностью тут разобрался. Заранее всем спасибо
Accent
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Hugo 26 июл 2011, 11:44
Accent писал(а):Народ, помогите советом, т.к. экономист из меня никакой :)
Принял команду в конце сезона, на счету было примерно 6м, потратился немного само собой, осталось 3м. А в конце сезона неожиданно для меня сняли 8м на содержание базы и теперь я в минусах -5м. В турнире межсезонья дохода от билетов хватает лишь на покрытие расходов на организацию матчей. Подскажите, как мне вывести баланс из кризиса, т.к. я ещё не полностью тут разобрался. Заранее всем спасибо
Скаут-центр не работает, сноси его полностью, ну и 8 базу заодно, вот и выйдешь из минуса.
Стадион для Д3 такой не нужен, максимум 80 тыс., его тоже можно будет разрушить. А за деньги можно будет прикупить пару игроков :-)
Hugo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Accent 26 июл 2011, 11:53
Я тоже про это думал уже, но жалко :) Особенно стадион, ребята старались, строили, а я тут пришёл и ломать буду. А есть варианты заработать кроме билетов? Ну не считая предложенных? И насчёт расходов на содержание... Они списываются раз в год или как?
Accent
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 26 июл 2011, 11:55
Стадион однозначно такой не нужен. Базы тоже 7 уровня вполне хватит. В общем Hugo все расписал уже))
Ну и цену билета надо правильную ставить. Прибыль от стадиона зависит от цены билета. Цена зависит от посещаемости. Посещаемость в свою очередь зависит от многих факторов, в том числе погода, рейтинг команды и т.п. Для ВИП манагеров есть возможность видеть график прибыльности стадиона в зависимости от цены, а так же график заполнения стадиона в зависимости от цены. Подсказать какую цену лучше поставить может любой вип менеджер ;)
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Offworld 26 июл 2011, 12:00
оставь 82тысячник. Были расчеты, что он самый выгодный... :beer:
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34927
Благодарностей: 2986
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Accent 26 июл 2011, 12:03
Спасибо, выйду из отпуска займусь плотно этим делом. А что насчёт расходов на содержание базы? Они списываются раз в год?
Accent
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 26 июл 2011, 12:03
Accent писал(а):Я тоже про это думал уже, но жалко :) Особенно стадион, ребята старались, строили, а я тут пришёл и ломать буду. А есть варианты заработать кроме билетов? Ну не считая предложенных? И насчёт расходов на содержание... Они списываются раз в год или как?
Списываются один раз в самом начале сезона. Заработать деньги можно так же на личный счет с помощью написания обзоров (во время чемпионата), за работу на посту тренера сборной. В краткосрочной перспективе деньги можно заработать в основном с помощью стадиона, особенно во время КМ, так же есть аренда и трансферы, но продав игрока, ты проблему не решишь, да и с арендой тоже много не заработаешь. А тот кто строил стадион... Поступил не правильно. Можешь смело сносить до 80 тыс., иначе никакой прибыли нормальной ты с него не получишь. Это первое, что я бы порекомендовал.

vetal-37 писал(а):оставь 82тысячник. Были расчеты, что он самый выгодный... :beer:
Позвольте полюбопытствовать, где можно взглянуть на эти расчеты? Из личного интереса спрашиваю.
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Accent 26 июл 2011, 12:19
Всем спасибо :) Считай, проблема решена :)
Accent
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Offworld 26 июл 2011, 12:22
не помню, но где-то точно видел...
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34927
Благодарностей: 2986
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 26 июл 2011, 12:27
vetal-37 писал(а):не помню, но где-то точно видел...
Жаль.
З.Ы. Не стоит называть столь конкретные цифры, если нет подтверждения.
Нет универсального размера стадиона, слишком много факторов влияющих на посещаемость.
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Offworld 26 июл 2011, 12:58
я в курсе.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34927
Благодарностей: 2986
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

как договориться о тов. матче ?
Сообщение zapad-17 26 июл 2011, 13:39
как сыграть товарищеский матч ? как выйти на соперника ?
Комментарий модератора: 2.4.6. Запрещается создание тем с рекламой своего игрока или турнира в неподходящих раздела
П.с. Необязательно ради одного вопроса создавать тему. Для подобных случаев есть тема "В помощь новичку!" - viewtopic.php?f=0&t=78546 . А так же пользуйтесь поиском.
zapad-17
 
 
 

Re: как договориться о тов. матче ?
Сообщение Omron 26 июл 2011, 13:43
http://www.virtualsoccer.ru/mng_asktoplay.php
жми отправить приглашения и выбирай клуб, подсвечивающийся салатовым цветом, это значит что он согласится с тобой сыграть автоматически.
Это больше чем жизнь, это наша судьба - Спартак! Москва!
Изображение
Аватара пользователя
Omron
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2250
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:21
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 565
 
Мелвилл Юнайтед (Гамильтон, Новая Зеландия)
Энппи (Каир, Египет)
Голден Лайон (Сен Жозеф, Мартиника)
ФБК (Восс, Норвегия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Newcastle 26 июл 2011, 14:30
id клуба как посмотреть???
Newcastle
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге