Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Slavентий 05 окт 2011, 08:26
А как понять стоит ли качать молодого игрока? Получиться с него что-то или нет? Чтоб не получилось что я его накачал а потом кому-то продал!
Slavентий
Менеджер
 
Сообщений: 134
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 14:01
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 489
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение INCOGNITO 05 окт 2011, 08:36
Milan151 писал(а):А как понять стоит ли качать молодого игрока? Получиться с него что-то или нет? Чтоб не получилось что я его накачал а потом кому-то продал!
Создай отдельную тему.
INCOGNITO
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение uSkAtelb 05 окт 2011, 13:34
Kaifolom писал(а):
Александр1993 писал(а)::? Когда можно получить 2 команду в правилах написано что от 2 до 12 мес. 2 командами можно управлять.Раз 5 пытался получить свободную, создать новую и модератор мне отказывал. Я ВСОЛЕ 5 месяцев. Если кто чем поможет за ранее благодарен! :-)
я получил вторую команду с третьей попытки, первые 2 попытки делал просто подавал заявку и писал красивые слова для модеров какой я хороший ;) на третий раз подал заявку на команду и попросил дать рекомендацию у президента федерации в которую собирался пойти и мне буквально в тот же день дали команду... вывод: рекомендация президента значительно повышает шанс на получение команды...


Ну не знаю. Мне дали раза с 20-ого, причём пять раз получал рекомендацию и всё равно не помогало. Получилось только когда договорился с другим менеджером об передаче команды.
uSkAtelb
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kaifolom 05 окт 2011, 14:01
room_009 писал(а):
Kaifolom писал(а):
Александр1993 писал(а)::? Когда можно получить 2 команду в правилах написано что от 2 до 12 мес. 2 командами можно управлять.Раз 5 пытался получить свободную, создать новую и модератор мне отказывал. Я ВСОЛЕ 5 месяцев. Если кто чем поможет за ранее благодарен! :-)
я получил вторую команду с третьей попытки, первые 2 попытки делал просто подавал заявку и писал красивые слова для модеров какой я хороший ;) на третий раз подал заявку на команду и попросил дать рекомендацию у президента федерации в которую собирался пойти и мне буквально в тот же день дали команду... вывод: рекомендация президента значительно повышает шанс на получение команды...


Ну не знаю. Мне дали раза с 20-ого, причём пять раз получал рекомендацию и всё равно не помогало. Получилось только когда договорился с другим менеджером об передаче команды.
твоя везучесть не имеет отношения к вопросу :grin:
Kaifolom
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение uSkAtelb 05 окт 2011, 14:13
Моя везучесть в данном случае зависела от модераторов и Изображение почему мне не давали даже кому из КЛК с рекомендацией. Может я ещё был недостоин :?
Комментарий модератора: 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
uSkAtelb
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Slavентий 05 окт 2011, 16:21
Я правильно понял? Если игрок CM/CF или CF/CM то он может играть на трех позициях AM, CF и CM?
А если CF/LF то на CF и LF правильно?
И на всех позициях он играет одинаково по силе или на какой-то сильнее? Я всегда считал что игрок играет сильнее на той позиции которая указана первой! Я заблуждаюсь?
Slavентий
Менеджер
 
Сообщений: 134
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 14:01
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 489
 
Патриотс (Эль Пасо, США)
Сегедка (Одесса, Украина)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение montekristo 05 окт 2011, 16:27
Всё правильно. А CF/CM и CM/CF тобишь AM будет играть чуток сильнее бонусная позиция особенно при спартаке, а вот при дождевых стилях получит штраф.
Последний раз редактировалось Anonymous 05 окт 2011, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 573
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Slavентий 05 окт 2011, 16:31
А вот если я играю в 3 форварда. Какая линия сильнее сыграет CF-CF-CF или LF-CF-RF? Для чего вообще правые и левые форварды и можно сыграть тремя CF?
Slavентий
Менеджер
 
Сообщений: 134
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 14:01
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 489
 
Патриотс (Эль Пасо, США)
Сегедка (Одесса, Украина)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение montekristo 05 окт 2011, 16:42
А здесь мнений много от стиля зависит. Моё мнение если нет вингеров, то при британи лучше ЛФ и РФ использовать, а при спартаке центральных. При остальных стилях как мне удобнее, но при кате РФ и ЛФ, как то не ставил.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 573
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MetalMAN371 05 окт 2011, 16:53
Milan151 писал(а):А вот если я играю в 3 форварда. Какая линия сильнее сыграет CF-CF-CF или LF-CF-RF? Для чего вообще правые и левые форварды и можно сыграть тремя CF?
LF можно использовать также и LM - чуток слабей будет, также и RF может быть RM
вообще же странно слышать такие вопросы от человека играющего с 2009 года, или тебе отдали чей-то аккаунт?
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8218
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 500
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение evil_eye 05 окт 2011, 16:57
По субъективным ощущениям, Lf-Cf-Rf несколько лучше справляются с эшелонированной обороной, чем 3CF. Но это, возможно, лишь самоубеждение и стечения обстоятельств. :sharik:
evil_eye
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Slavентий 05 окт 2011, 16:59
MetalMAN371 писал(а):
Milan151 писал(а):А вот если я играю в 3 форварда. Какая линия сильнее сыграет CF-CF-CF или LF-CF-RF? Для чего вообще правые и левые форварды и можно сыграть тремя CF?
LF можно использовать также и LM - чуток слабей будет, также и RF может быть RM
вообще же странно слышать такие вопросы от человека играющего с 2009 года, или тебе отдали чей-то аккаунт?

Понимаете, играл для удовольствия, никогда в это не вдумывался, а вот когда мне сказали что в моем чешском клубе избытов игроков, вот я про правила и задумался! Теперь и уточняю!
Комментарий модератора: Мой совет - поскольку вопросов у Вас много в последнее время, создайте отдельную тему в разделе "Вопросы новичков" и назовите её "Вопросы от..." и спрашивайте там всё, чтобы можно было неоднократно перечитать то, что Вам расскажут.
Slavентий
Менеджер
 
Сообщений: 134
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 14:01
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 489
 
Патриотс (Эль Пасо, США)
Сегедка (Одесса, Украина)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Hankey 05 окт 2011, 18:15
Бонус аншлага влияет на опт3? Если будет равен опт3=60%, то аншлаг его повысит? Т.е. нельзя будет ставить ценник на полную занятость?
Hankey
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение INCOGNITO 05 окт 2011, 18:28
Hankey писал(а):Бонус аншлага влияет на опт3? Если будет равен опт3=60%, то аншлаг его повысит? Т.е. нельзя будет ставить ценник на полную занятость?
Опт3 считается по "игравшему составу"
INCOGNITO
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Hankey 05 окт 2011, 23:02
INCOGNITO писал(а):
Hankey писал(а):Бонус аншлага влияет на опт3? Если будет равен опт3=60%, то аншлаг его повысит? Т.е. нельзя будет ставить ценник на полную занятость?
Опт3 считается по "игравшему составу"
Я понимаю, т.е. дом. бонус влияет на опт 3?
Hankey
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге