Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Hankey 11 окт 2011, 22:14
Хочу узнать ваше мнение, стоит ли выходить из КЛК в 4Д?
Преимущества КЛК:
1) Игра с равными соперниками - стабильный набор баллов при победе, хорошая вероятность не получить минус балл худшего игрока
2) Призовые в конце сезона явно выше нежели в дивизионе.
Преимущества 4Д:
1) Больший набор баллов за счет сильных команд, которые составляют большинство дивизиона, но постоянные минус баллы худшего игрока матча как минимум.
2) Перспективы дальнейшего роста.
На вскидку все что смог описать. Лично мое мнение - лучше оставаться в КЛК, но хотелось бы узнать у бывалых мнения и надеюсь переубедить себя.
Комментарий модератора: Вопрос не для этого топика. Пожалуйста, создайте отдельную тему, например, "КЛК или Д4", где смогут высказаться желающие. С уважением.
Hankey
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 11 окт 2011, 22:23
Ответы на поставленный выше вопрос даем тут viewtopic.php?f=94&t=142476
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Salavat 12 окт 2011, 05:55
большое количество матчей в этом созоне я проигрываю, имея преимущество в силе, с чем это связано, раньше это было в единичных случаях, а сейчас около половины матчей
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=946156
Salavat
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 12 окт 2011, 06:45
Salavat писал(а):большое количество матчей в этом созоне я проигрываю, имея преимущество в силе, с чем это связано, раньше это было в единичных случаях, а сейчас около половины матчей
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=946156
А большое в твоем понимании это сколько? Просмотрел все матчи твоей команды в этом сезоне, нашел максимум три игры, где ты более-менее заслуживал победы, но не выиграл или вовсе проиграл. На мой взгляд это нормально.
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение vitmen 12 окт 2011, 11:04
народ, подскажите! к переходным матча усталость игроков сохраняется после чемпионата или становится на уровень мед.центра?
vitmen
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 12 окт 2011, 11:16
vitmen писал(а):народ, подскажите! к переходным матча усталость игроков сохраняется после чемпионата или становится на уровень мед.центра?
Сохраняется после чемпионата. Т.е. по сути ты просто продолжаешь играть чемпионат.
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение vitmen 12 окт 2011, 11:23
Jambo писал(а):
vitmen писал(а):народ, подскажите! к переходным матча усталость игроков сохраняется после чемпионата или становится на уровень мед.центра?
Сохраняется после чемпионата. Т.е. по сути ты просто продолжаешь играть чемпионат.
ок. спасибо...
vitmen
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MetalMAN371 12 окт 2011, 16:42
есть такой вопрос, мой Аче будет играть скорее всего с Ла Лусом http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=22577
Ла Лус же вчера выиграл кубок вызова и по правилам играет с командой 9 места Д2, с кем тогда мне играть?
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8218
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 500
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Silovik 12 окт 2011, 19:33
Не могу почему то понять, почему у 30-ти летних игроков перспективность тренировок на порядок выше чем у 17-18-ти леток. по моему должно быть наоборот, стариков тренировать бессмысленно, даже до 30-ти лет.
Silovik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение INCOGNITO 12 окт 2011, 20:06
Silovik писал(а):Не могу почему то понять, почему у 30-ти летних игроков перспективность тренировок на порядок выше чем у 17-18-ти леток. по моему должно быть наоборот, стариков тренировать бессмысленно, даже до 30-ти лет.
Потому, что у 30 леток вероятность потери бала меньше чем у 17-18 леток. Чем больше вероятность потери балла в игре тем меньше перспективность и наоборот.
INCOGNITO
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 12 окт 2011, 20:20
MetalMAN371 писал(а):есть такой вопрос, мой Аче будет играть скорее всего с Ла Лусом http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=22577
Ла Лус же вчера выиграл кубок вызова и по правилам играет с командой 9 места Д2, с кем тогда мне играть?
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=114
4. 4. Ротация победителя Кубка Вызова.
Победитель кубка вызова, если он из D3 и не находится в зоне ротации с D2/D4/Конференция, играет с командой из D2, занявшей 9 место. Если же он из D4 и не находится в зоне ротации с D3/Конференция, то он играет с худшей командой из D3, среди занявших 9 место. Если же победитель кубка вызова попал в переходные или напрямую вышел/опустился в дивизион выше/ниже, то в этом сезоне ротация происходит без учета кубка вызова.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение oleola 12 окт 2011, 22:48
Такой вопрос - я смог поднять команду на 2 место в D4C. К меня будут стыковке матчи?
oleola
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Silovik 12 окт 2011, 22:57
oleola писал(а):Такой вопрос - я смог поднять команду на 2 место в D4C. К меня будут стыковке матчи?

Без стыковых матчей идет только первая команда, 2,3,4, проходят через стыковку с командами из 3 дива.
Silovik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MetalMAN371 12 окт 2011, 23:18
fang писал(а):
4. 4. Ротация победителя Кубка Вызова.
Победитель кубка вызова, если он из D3 и не находится в зоне ротации с D2/D4/Конференция, играет с командой из D2, занявшей 9 место. Если же он из D4 и не находится в зоне ротации с D3/Конференция, то он играет с худшей командой из D3, среди занявших 9 место. Если же победитель кубка вызова попал в переходные или напрямую вышел/опустился в дивизион выше/ниже, то в этом сезоне ротация происходит без учета кубка вызова.
подчеркнутое как раз в памяти не осело :(
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8218
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 500
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 13 окт 2011, 06:39
Silovik писал(а):
oleola писал(а):Такой вопрос - я смог поднять команду на 2 место в D4C. К меня будут стыковке матчи?

Без стыковых матчей идет только первая команда, 2,3,4, проходят через стыковку с командами из 3 дива.
Не стоит отвечать на вопрос, не удостоверившись в точности своего ответа. Его команда будет играть стыковые матчи с командой, занявшей второе место в Д4-D, т.е. с "АДЕТ" Либертад. В правилах смотрим пункт 4.5
Jambo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге