Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Slavентий 31 окт 2011, 09:46
Тоесть в кубке межсезонье лучше выпускать ветеранов для наигрывания?
Slavентий
Менеджер
 
Сообщений: 134
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 14:01
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 486
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Конфуций 31 окт 2011, 09:54
Milan151 писал(а):Тоесть в кубке межсезонье лучше выпускать ветеранов для наигрывания?
ну как лучше. Ветеранов нужно наигрывать, на результате скорее всего это скажется в негативную сторону. Смотри сам что лучше что хуже.
Конфуций
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Cikklomed 31 окт 2011, 11:07
а мне вот ветераны с прошлого сезона дали спецухи, но баллы не дали, это потому что никто из них не закончил карьеру??
Комментарий модератора: Да, баллы дают только игроки, ушедшие на пенсию.
Cikklomed
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение evil_eye 31 окт 2011, 11:15
Milan151:
Если хочешь наиграть, то лучше их как раз прежде всего в КМ и выпускать. Чем больше, тем лучше. Чтобы перед чемпионатом страны запас был и можно было играть больше на результат.
Cikklomed:
Спецухи дают все полезные ветераны.
Баллы оставляют только ушедшие на пенсию полезные ветераны.
В закладке "Сделки" в ростере открой страничку прошлого сезона - там внизу расписаны все ветераны команды: кто на сколько постарел, кто что оставил.. да и про молодёжь то же самое.
evil_eye
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MetalMAN371 31 окт 2011, 11:31
Milan151 писал(а):Тоесть в кубке межсезонье лучше выпускать ветеранов для наигрывания?
Выпускай конечно же, если хочешь просто потом замени их после 15 минуты, будет ещё и усиление состава после этого
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8218
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 499
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение major86 31 окт 2011, 12:36
MetalMAN371 писал(а):
Milan151 писал(а):Тоесть в кубке межсезонье лучше выпускать ветеранов для наигрывания?
Выпускай конечно же, если хочешь просто потом замени их после 15 минуты, будет ещё и усиление состава после этого
если уверен что победа в кармане и требуется уменьшить опт2 до 80 то можно и после 75 минуты и усталость не поднимается и баллы силы возьмут другие . так что думай и считай.
можешь так. выиграваем- суперзащита в условиях.с 75-90 в заменах выиграваем поменять на ветерана.только меняй в током случаи по позиции что б опт1 не занизить.
а с другой стороны металлмэн описал как проще))))
major86
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение DarkmenD 01 ноя 2011, 07:30
Не знаю где и спросить, так что пишу тут...
В изучении ситуации на трансферном рынке наткнулся на такого игрока
http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=708000
удивился 5-ти спецухам от ветеранов за раз, подумал может правила были раньше другие, но дальше нашел в той же команде -
http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=850192
может я чего-то не понимаю, но тоже так хотелось бы...
DarkmenD
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Daidjer 01 ноя 2011, 08:08
DarkmenD писал(а):Не знаю где и спросить, так что пишу тут...
В изучении ситуации на трансферном рынке наткнулся на такого игрока
http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=708000
удивился 5-ти спецухам от ветеранов за раз, подумал может правила были раньше другие, но дальше нашел в той же команде -
http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=850192
может я чего-то не понимаю, но тоже так хотелось бы...
спецухи купленные за реал так же записываются как ветеранские, человеку просто деньги девать некуда :)
Daidjer
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Vas 01 ноя 2011, 10:47
Здравствуйте! Хотел узнать, как долго будет восстанавливаться усталость? А то у меня вообще чуть ли не с всех игроков усталость под 50, а у некоторых даже чуть больше
Vas
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 01 ноя 2011, 11:00
Vas писал(а):Здравствуйте! Хотел узнать, как долго будет восстанавливаться усталость? А то у меня вообще чуть ли не с всех игроков усталость под 50, а у некоторых даже чуть больше
Подробно изучите пункт правил Усталость игроков (У).
Подскажу немного, если надо как можно быстрее сбить усталость у игрка, то лучше всего этому игроку играть по схеме: один матч играет/один матч отдыхает. Если не следить за сыгранностью, то можно просто играть всей командой так: разбить команду на два состава, один основной, второй дублирующий и играть ими попеременно, т.е. основа/слив. Такой способ самый верный для наибыстрейшего сбивания усталости.
ЗЫ Слив - это матч, в котором выпускают на поле полностью дублирующий состав, при этом вся основа отдыхает (ну или почти вся)
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Vas 01 ноя 2011, 11:10
Jаmbo, большое спасибо за ответ и за совет!
Vas
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение DarkmenD 01 ноя 2011, 20:34
Daidjer писал(а):спецухи купленные за реал так же записываются как ветеранские, человеку просто деньги девать некуда :)
Понял, спасибо :)
DarkmenD
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Swarog.84 03 ноя 2011, 08:58
Привет, можете подсказать. Хочу увеличить уровень базы, но он не успеет построится к началу чемпионата.... Если я его начну строить во время чампионата, это скажется на уровне усталости игроков???????
Swarog.84
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Daidjer 03 ноя 2011, 09:45
Swarog84 писал(а):Привет, можете подсказать. Хочу увеличить уровень базы, но он не успеет построится к началу чемпионата.... Если я его начну строить во время чампионата, это скажется на уровне усталости игроков???????
да если база будет к началу чемпионата в режиме строительства, то усталость у твоих игроков будет 50 как при МЦ 0 уровня
Daidjer
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Swarog.84 03 ноя 2011, 10:39
Ну это понятно, а если я начну отстраивать базу после первого тура, во втором у меня какая усталость будет????
Swarog.84
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге