Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4495
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение MarekOne 10 янв 2012, 12:55
Вроде уже и не новичок,но до сих пор не понял:в кубке и кубке лиги домашнего бонуса же нет,просто хозяин стадиона(принимающая сторона) получает прибыль от продажи билетов?поправьте,если не прав.
MarekOne
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 10 янв 2012, 13:02
MarekOne писал(а):Вроде уже и не новичок,но до сих пор не понял:в кубке и кубке лиги домашнего бонуса же нет,просто хозяин стадиона(принимающая сторона) получает прибыль от продажи билетов?поправьте,если не прав.
Все доходы и расходы в таких матчах делятся пополам между обоими участниками.
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Юран 10 янв 2012, 13:05
Дом бонуса нет выручка и расходы на содержание пополам.
Юран
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 10 янв 2012, 13:16
MarekOne писал(а):Вроде уже и не новичок,но до сих пор не понял:в кубке и кубке лиги домашнего бонуса же нет,просто хозяин стадиона(принимающая сторона) получает прибыль от продажи билетов?поправьте,если не прав.
"в кубке и кубке лиги" - это как понять? В кубке страны ДБ нет. В КМ есть. В микрокубках ДБ есть кроме финального матча. В суперкубках различной значимости ДБ нет. По поводу прибыли в кубках стран:
Стадион проведения выбирается случайным образом. Домашнего бонуса у команды, принимающей на своем стадионе соперника, в матчах Кубка нет. Цена на билеты выбирается как среднее значение, между ценами на билеты, указанные участниками при отправке составов на игру. Выручка за продажу билетов делится на две равные части, расходы на организацию матча также делятся пополам между участниками матча.
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MarekOne 10 янв 2012, 13:36
imchik писал(а):
MarekOne писал(а):Вроде уже и не новичок,но до сих пор не понял:в кубке и кубке лиги домашнего бонуса же нет,просто хозяин стадиона(принимающая сторона) получает прибыль от продажи билетов?поправьте,если не прав.
Все доходы и расходы в таких матчах делятся пополам между обоими участниками.

но дом.бонус-то не работает?я правильно понимаю?для меня этот момент важен.
MarekOne
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 10 янв 2012, 13:39
MarekOne писал(а):но дом.бонус-то не работает?я правильно понимаю?для меня этот момент важен.

Нет конечно же.

Прибыль в финале может делиться даже не на 2 части, а на 3.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MarekOne 10 янв 2012, 14:23
Всем спасибо,теперь все понятно.разобрался наконец.
MarekOne
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Vovan-t1tan 10 янв 2012, 23:42
Заинтересовал такой вопрос:
Если в условиях выставить замену игрока Х на игрока Y на 15 минуте, а следом игрока Х на игрока Z на 75 минуте...то обе замены сработают и игрок Z заменит Y?
Vovan-t1tan
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Юрий 10 янв 2012, 23:57
Someone_you_know писал(а):Заинтересовал такой вопрос:
Если в условиях выставить замену игрока Х на игрока Y на 15 минуте, а следом игрока Х на игрока Z на 75 минуте...то обе замены сработают и игрок Z заменит Y?
Вот ты замутил. Думаю что нет. В условиях не будет чтобы игрок Y уходил с поля.
Юрий
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 11 янв 2012, 02:40
Someone_you_know писал(а):Заинтересовал такой вопрос:
Если в условиях выставить замену игрока Х на игрока Y на 15 минуте, а следом игрока Х на игрока Z на 75 минуте...то обе замены сработают и игрок Z заменит Y?
Игрок Х замениться на 15 минуте, и так как его не будет на 75 минуте на поле, то вторая замена не сработает. Проверенно на опыте вынужденных замен.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Vovan-t1tan 11 янв 2012, 08:34
fang писал(а):
Someone_you_know писал(а):Заинтересовал такой вопрос:
Если в условиях выставить замену игрока Х на игрока Y на 15 минуте, а следом игрока Х на игрока Z на 75 минуте...то обе замены сработают и игрок Z заменит Y?
Игрок Х замениться на 15 минуте, и так как его не будет на 75 минуте на поле, то вторая замена не сработает. Проверенно на опыте вынужденных замен.
А я уж думал, что во время генерации игрок = его позиция :?
Vovan-t1tan
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Deschko87 11 янв 2012, 11:25
Someone_you_know писал(а):А я уж думал, что во время генерации игрок = его позиция :?
Я где-то наблюдал, что если штрафника/пенальтиста меняешь, то вышедший вместо него бьёт стандарты...
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6234
Благодарностей: 340
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 559
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Юрий 11 янв 2012, 11:59
deschko87 писал(а):
Someone_you_know писал(а):А я уж думал, что во время генерации игрок = его позиция :?
Я где-то наблюдал, что если штрафника/пенальтиста меняешь, то вышедший вместо него бьёт стандарты...
Бывает что исполнитель стандартов поле покинул, но в отчете матча стоит что он забил или с его передачи забили уже после того как его нет на поле. :grin: :grin: Глюк
Юрий
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ifilin 11 янв 2012, 19:57
Всем привет. Что означает графа ЧЗ в окне трансферов? Число заявок? Если так, то почему тогда для некоторых игроков, которые уходят по окончании этого сезона и на которых, соответственно, заявку зделать нельзя, ЧЗ больше ноля?
Изображение
ifilin
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 11 янв 2012, 20:03
ifilin писал(а):Всем привет. Что означает графа ЧЗ в окне трансферов? Число заявок? Если так, то почему тогда для некоторых игроков, которые уходят по окончании этого сезона и на которых, соответственно, заявку зделать нельзя, ЧЗ больше ноля?
Изображение

Трансферное окно открыто уже вторую неделю, а игроки объявили о завершении карьеры не так давно. Выводы сделаешь сам?
Forza
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге