Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение vitmen 24 июн 2014, 12:59
дамы и господа! кто-нибудь может знает не планируется ли что-нибудь менять в оплате комментариев к матчам?
нынешняя схема настолько бредова, что нет ни какого желания что-либо писать...
если оппонент не нажмет на кнопочку, то ты нечего и не получишь... а если играешь против автосостава, то комменты и вовсе бессмысленны...
очень сложно накопить на личный счет более-менее приличную сумму...
поэтому очень сложно что-либо перечислять в фонды федераций...
vitmen
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение вихтор 24 июн 2014, 13:24
vitmen писал(а):дамы и господа! кто-нибудь может знает не планируется ли что-нибудь менять в оплате комментариев к матчам?
нынешняя схема настолько бредова, что нет ни какого желания что-либо писать...
если оппонент не нажмет на кнопочку, то ты нечего и не получишь... а если играешь против автосостава, то комменты и вовсе бессмысленны...
очень сложно накопить на личный счет более-менее приличную сумму...
поэтому очень сложно что-либо перечислять в фонды федераций...
Небольшое повышение платы за написание комментариев (с учетом реформ комментариев это может хоть не много вернуть активность менеджеров). Также идеи у руководства имеются. Какие, когда и что - неизвестно.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение vitmen 24 июн 2014, 17:42
и такой вопрос...
допустим у меня есть игрок {brit} со спецухой Г4 и {komb} с такой же спецухой...
допустим играю матч британским стилем... оба получают по 40% прибавки к силе...
получает ли что-нибудь {brit} еще в этом матче?
и штрафуется ли {komb} ?
vitmen
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Юрий 24 июн 2014, 19:04
{brit} - получит дополнительно 2% за совпадение своего любимого стиля со стилем, которым играет команда в данном конкретном матче.
{komb} - штрафов нет. Любимый стиль игрока не вступает в коллизию со стилем, которым команда играет в данном конкретном матче.
Юрий
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение vitmen 24 июн 2014, 20:46
Юрий писал(а):{brit} - получит дополнительно 2% за совпадение своего любимого стиля со стилем, которым играет команда в данном конкретном матче.
{komb} - штрафов нет. Любимый стиль игрока не вступает в коллизию со стилем, которым команда играет в данном конкретном матче.
а разве {brit} и {komb} не коллизия?
vitmen
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение artiom1401 24 июн 2014, 20:47
vitmen писал(а):
Юрий писал(а):{brit} - получит дополнительно 2% за совпадение своего любимого стиля со стилем, которым играет команда в данном конкретном матче.
{komb} - штрафов нет. Любимый стиль игрока не вступает в коллизию со стилем, которым команда играет в данном конкретном матче.
а разве {brit} и {komb} не коллизия?
штраф будет,если они будут стоять рядом, за коллизию ЛС игрока и стиля игры команды штрафа не будет
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение vitmen 24 июн 2014, 23:35
artiom1401 писал(а):
vitmen писал(а):
Юрий писал(а):{brit} - получит дополнительно 2% за совпадение своего любимого стиля со стилем, которым играет команда в данном конкретном матче.
{komb} - штрафов нет. Любимый стиль игрока не вступает в коллизию со стилем, которым команда играет в данном конкретном матче.
а разве {brit} и {komb} не коллизия?
штраф будет,если они будут стоять рядом, за коллизию ЛС игрока и стиля игры команды штрафа не будет
то есть нет разницы если у меня 11 игроков {komb} или 11 игроков {brit} и я им всем качаю спецуху Г ?
всегда считал что солнечникам нет смысла качать дождевые спецухи, ну и наоборот...
vitmen
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ElZabivallid 24 июн 2014, 23:40
Разница будет в том, что игроки британского стиля будут получать бонус при игре команды бриткой, в то же время игроки с комбой не будет получать ни штрафа ни бонуса, но вот им для получения бонуса играть комбой будет глупо, так как игроки прокачаны под дождь. Так вроде понятно? Кстати, этот бонус от совпадений стиля игры команды и игрока (вроде 2%) не настолько существенен, чтобы так уж заморачиваться этим, лучше заботиться о сыгранности, растановке, коллизиях и прочих вещах.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 505
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение artiom1401 25 июн 2014, 11:50
эти 2% так малы, что не стоит перестраивать команду ради них, если у тебя федерация дождевая и ты хочешь качать дождевую, но в команде есть 11 комбарей, то качай дождь не думая, выгоды будет в разы больше
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Шериф 26 июн 2014, 14:31
Взял Новую команду..... Но кое-что подзабыл,а на форуме долго искать.... Вопрос такой -- есть 10 спецух... Это мне надо 5 малолеток купить и чтобы у каждого по одной спецухе уже было...так вроде ? ( эти 10 раздаются как ветеранские -- 1новая+1 к уже имеющейся) {brit}
Шериф
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение gaijin 26 июн 2014, 18:13
Шериф писал(а):Взял Новую команду..... Но кое-что подзабыл,а на форуме долго искать.... Вопрос такой -- есть 10 спецух... Это мне надо 5 малолеток купить и чтобы у каждого по одной спецухе уже было...так вроде ? ( эти 10 раздаются как ветеранские -- 1новая+1 к уже имеющейся) {brit}
да
gaijin
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение velTo 26 июн 2014, 23:46
Вопрос по тактике:
например я поставил что если я не выигрываю с 50 по 60 то команда идёт все в атаку. Предположим я забил на 55, что тогда? Команда и дальше будет играть все в атаку или вернеться к тактике что была перед этим?
velTo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Agent_lik 26 июн 2014, 23:59
velTo писал(а):Вопрос по тактике:
например я поставил что если я не выигрываю с 50 по 60 то команда идёт все в атаку. Предположим я забил на 55, что тогда? Команда и дальше будет играть все в атаку или вернеться к тактике что была перед этим?
Дальше будет играть все в атаку.

Тактика показывает в какой промежуток времени запустится соответствующая установка. Если хочешь. чтобы она перестала действовать, то надо выставить второе противоположное значение - "команда выигрывает" - "тактика".
Agent_lik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение velTo 27 июн 2014, 00:06
Спасибо
velTo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Amurec 27 июн 2014, 02:33
Купил на рынке игрока и было показано что у него стиль {norm} Ни каких фильтров при этом не применял. Но у меня 5-й уровень СЦ и когда он пришел ко мне, в профиле не видно его стиль. То есть видно, что у него 1 из 4 стилей. Могу ли я быть уверен, что у него точно {norm} ?
Аватара пользователя
Amurec
Опытный менеджер
 
Сообщений: 364
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:17
Откуда: Тында, Россия
Рейтинг: 431
 
Олимпик (Александрия, Египет)
Хейбар (Хуррамабад, Иран)
Сириус (Клайпеда, Литва)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге