Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Offworld 24 сен 2015, 01:19
fang писал(а):
vetal-37 писал(а):Если финалист кубка страны квалифицировался в КАК, с какого раунда он начнёт играть?
Варианты - РСМ, 3 квал, 2 квал.
с самого раннего для страны (если по чемпу не прошел)
Из Д2 прошёл по чемпу, ага :-)
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Amurec 27 сен 2015, 14:12
У меня игрок стал лучшим в трех номинациях по итогам чемпионата.
http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... um=1056709
Но почему-то получил за это 3+3+3 бала силы. А вот обещанную спецуху не получил. А ему как раз 16-й не хватало. Как так? Ведь должен был получить спецуху и 6 баллов.
Два других игрока из моей команды, тоже выигравших в номинациях получили по спецухе. :?
Аватара пользователя
Amurec
Опытный менеджер
 
Сообщений: 364
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:17
Откуда: Тында, Россия
Рейтинг: 430
 
Олимпик (Александрия, Египет)
Хейбар (Хуррамабад, Иран)
Сириус (Клайпеда, Литва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение dmn 27 сен 2015, 14:22
Amurec писал(а):У меня игрок стал лучшим в трех номинациях по итогам чемпионата.
http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... um=1056709
Но почему-то получил за это 3+3+3 бала силы. А вот обещанную спецуху не получил. А ему как раз 16-й не хватало. Как так? Ведь должен был получить спецуху и 6 баллов.
Два других игрока из моей команды, тоже выигравших в номинациях получили по спецухе. :?
Спец возможности дают рандомную. При рандоме не одна не выпала У, поэтому дали баллы. другим игрокам повезло, что на рандоме выпала нужная спецвозможность, либо был свободный слот
dmn
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Гаврик 29 сен 2015, 10:03
http://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php?num=20910&pm=3&view=14 - график стоимости игроков команды. День 339 - 341, игроки стали дешевле на 9М. Может кто знает, как регулярно пересчитываются цены и по какому принципу? Последний пересчет был связан с распределением призовых спецвозможностей за чемпионаты?
Комментарий модератора: Пересчет идёт ежедневно.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гаврик
Мастер
 
Сообщений: 1632
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:02
Откуда: Луцьк, Украина
Рейтинг: 519
 
Катар (Доха, Катар)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение moose 29 сен 2015, 11:43
Гаврик писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php?num=20910&pm=3&view=14 - график стоимости игроков команды. День 339 - 341, игроки стали дешевле на 9М. Может кто знает, как регулярно пересчитываются цены и по какому принципу? Последний пересчет был связан с распределением призовых спецвозможностей за чемпионаты?
Тоже самое. Форвард подешевел с 103кк до 92кк.
http://www.virtualsoccer.ru/news_commen ... m=4897&p=1 тут в комментах многие обратили внимание на это
moose
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 29 сен 2015, 12:59
moose писал(а):
Гаврик писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php?num=20910&pm=3&view=14 - график стоимости игроков команды. День 339 - 341, игроки стали дешевле на 9М. Может кто знает, как регулярно пересчитываются цены и по какому принципу? Последний пересчет был связан с распределением призовых спецвозможностей за чемпионаты?
Тоже самое. Форвард подешевел с 103кк до 92кк.
http://www.virtualsoccer.ru/news_commen ... m=4897&p=1 тут в комментах многие обратили внимание на это
обычная ситуация перед старением.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Стрелок 30 сен 2015, 11:41
Доброго времени суток, уважаемые менеджеры! Возникли некоторые вопросы, на которые я буду рад получить ответы.
1. Команда играет британским стилем. Выбираем формацию: 4-2-4 или 4-3-3. (другие формации не рассматриваем в силу разных причин).
Британский. Игра с использованием флангов и навесов в штрафную площадь соперника. Особый бонус получают вингеры (LW и RW), бонусы имеют игроки, играющие на флангах. Штрафуются центральные полузащитники, плеймейкеры (AM), слегка страдает оборона, невыгодно использовать последнего защитника. Лучше всего играть британским против комбинационного, хуже всего - против катеначчо.
То есть играть лучше 4-2-4 (притом вместо СМ играют LM и RM) то мы получаем бонусы фланговым игрокам и не получаем штрафа СМ, так как его нет. А при 4-3-3 у меня в атаке минус игрок и появляется игрок со штрафом. Я всё правильно понимаю?
2. И второй вопрос: Так и не нашёл в правилах разницу между особым бонусом и просто бонусов? Это определённое количество или процентное соотношение? И что лучше, один RW или два RM и RF.
Если кто поможет с ответами, буду благодарен!
Комментарий модератора Karwar: Рекомендую создать отдельную тему в разделе "Вопросы новичков", так как Ваши вопросы подразумевают высказывание мнения, а не однозначный ответ.
Кроме того, при планировании игры своей команды рекомендуется учитывать какую игру ожидают от соперника.
Для лучшего понимания советую рассматривать уже сыгранные Вами матчи на предмет как можно было сыграть иначе (более эффективно).
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 430
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 570
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение finist 30 сен 2015, 20:58
Отличие 4-2-4 от 4-3-3:
а) LM,RM,CF - 2 бонуса
b) LW,CM,RW - 2 супербонуса + 2 пятипроцентных бонуса, 1 штраф.
Даже если штраф 10% (что вряд ли), второй вариант явно предпочтительнее.
Комментарий модератора Karwar: Тема тут viewtopic.php?f=94&t=180842&p=5243753#p5243753
finist
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение trofim24 02 окт 2015, 00:40
Что-то в правилах не нашёл. Теперь в каждом туре отборочного цикла к чемпионату мира/континента для сборных все три сборные(национальная, молодежная и юношеская) будут играть либо все три сборные дома, либо все три сборные на выезде?
trofim24
Мастер
 
Сообщений: 1410
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:52
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 02 окт 2015, 00:44
По моим наблюдениям, просто бонус это прибавка до 5%. А особый бонус (супербонус) это больше 5%.
Можете сомневаться, а можете просто поверить на слово, не прогадаете.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение finist 03 окт 2015, 00:53
Поскольку в правилах описание корявое и невнятное, поясните, пожалуйста, что надо сделать, чтобы вместо моего единственного вратаря сыграл вратарь от Лиги.
Не включать моего в заявку вообще, даже запасным?
Состав отправлять через "Отправить" или "Проверить и отправить"? Или это неважно?
finist
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение вихтор 03 окт 2015, 07:43
Gandalf писал(а):Поскольку в правилах описание корявое и невнятное, поясните, пожалуйста, что надо сделать, чтобы вместо моего единственного вратаря сыграл вратарь от Лиги.
Не включать моего в заявку вообще, даже запасным?
Состав отправлять через "Отправить" или "Проверить и отправить"? Или это неважно?
Я делал так...
Обе вратарские позиции оставлял пустыми, потом нажимал "Проверить и отправить" и мой вратарь был в запасе, а играл вратарь от Лиги. Правда, так получалось не с первого раза, а где то со 2-3. И "Проверить и отправить" нажимал в самую последнюю очередь, когда ВСЕ уже выставлено (тактика, замены и т.д.). Иначе, при любом изменении в отправке состава, свой вратарь из запаса прыгал в основу.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 845
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Garlik 03 окт 2015, 17:41
Gandalf писал(а):Поскольку в правилах описание корявое и невнятное, поясните, пожалуйста, что надо сделать, чтобы вместо моего единственного вратаря сыграл вратарь от Лиги.
Не включать моего в заявку вообще, даже запасным?
Состав отправлять через "Отправить" или "Проверить и отправить"? Или это неважно?
Жирным выделено что нужно делать. Это что бы наверняка получилось.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Юрий 03 окт 2015, 18:12
Garlik писал(а):
Gandalf писал(а):Поскольку в правилах описание корявое и невнятное, поясните, пожалуйста, что надо сделать, чтобы вместо моего единственного вратаря сыграл вратарь от Лиги.
Не включать моего в заявку вообще, даже запасным?
Состав отправлять через "Отправить" или "Проверить и отправить"? Или это неважно?
Жирным выделено что нужно делать. Это что бы наверняка получилось.
Отправлять надо через "Проверить и отправить".
Если условия не верные, то после "Отправить" Вы их не обнаружите, а система их исправит при генерировании матча на такие, что свой вратарь окажется в основе.
Не важно один или два вратаря в наличии в клубе, но при отправке состава позиции №1 и №12 должны быть пустыми.
После отправки состава через "Проверить и отправить" Вы увидите, что позиция №1 пустая, а позиция №12 занята Вашим вратарем. Если после этого будете проводить какие либо изменения в составе или тактике, то перед отправкой состава не забудьте удалить вратаря с позиции №12, т.к. он при очередном нажатии "Проверить и отправить" окажется на позиции №1.
Юрий
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение trofim24 04 окт 2015, 02:43
trofim24 писал(а):Что-то в правилах не нашёл. Теперь в каждом туре отборочного цикла к чемпионату мира/континента для сборных все три сборные(национальная, молодежная и юношеская) будут играть либо все три сборные дома, либо все три сборные на выезде?
А на мой вопрос никто так и не знает ответа?
trofim24
Мастер
 
Сообщений: 1410
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:52
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге

cron