Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение finist 04 окт 2015, 15:36
Попробуй спросить у Акара, знает ли он уже, захочется ему когда-то это изменить или не захочется.
finist
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Clarens 05 окт 2015, 09:19
Шесть из семи 31-леток объявили об уходе на пенсию. Это как же мне повезло то так? Раньше такого не было...(

http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=13397
Clarens
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение evil_eye 05 окт 2015, 15:53
"Больше шансов у слабых и неиграющих". Интересно, а сейчас как-то учитывали сыгранные (в прошлом сезоне, например) матчи, или просто отправляли исходя из силы игрока?
Комментарий модератора: Учитывали.
evil_eye
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Clarens 05 окт 2015, 17:52
Учитывали, да не учитали... у каждого из этих игроков было от 55 до 60 процентов... Короче, сделали систему, что все планы на смарку... но ничего больше не остается, надо продолжать игру
Clarens
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ElZabivallid 05 окт 2015, 19:59
Когда запретили продавать-покупать ветеранов, завершающих карьеру? Что-то не заметил, когда это ввели. Если в команде будет ненужный ветеран с пальмой, то его продать можно только лиге, и это в начале сезона, когда полно клубов захотели бы купить и наиграть его! Как быть?
Комментарий модератора: Ветеранов с пальмой нельзя было продать ни прошлом, ни в позапрошлом, ни в ...... сезоне.
Об этом и в правилах написано. http://vsol.org/rules.php?page=60#p15
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Neledva 05 окт 2015, 20:10
ElZabivallid писал(а):Когда запретили продавать-покупать ветеранов, завершающих карьеру? Что-то не заметил, когда это ввели. Если в команде будет ненужный ветеран с пальмой, то его продать можно только лиге, и это в начале сезона, когда полно клубов захотели бы купить и наиграть его! Как быть?
https://forum.virtualsoccer.ru/viewtopi ... 3#p5249723
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1715
Благодарностей: 323
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 540
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Amurec 06 окт 2015, 13:13
Подскажите пожалуйста. Я начал этот сезон с 6-й СШ, потому что снес 7-ю в прошедшем после 15-го тура. Допустим мне нужно 2 игрока со спецухой и стилем. Получится ли это сделать?? Я имею ввиду успею ли построить 7-ю школу и воспитать второго игрока. Если матчи КМ не идут в счет, то выходит не успею. Я просто привык постоянно что-то сносить ненужное, а нужное строить в определенное время.
Комментарий модератора: Матчи КМ идут в зачет. Вы вполне успеваете подготовить второго игрока, причем получите его до старения и сможете ему вкачать баллы или спецухи, если это входит в Ваши планы.
Аватара пользователя
Amurec
Опытный менеджер
 
Сообщений: 364
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:17
Откуда: Тында, Россия
Рейтинг: 430
 
Олимпик (Александрия, Египет)
Хейбар (Хуррамабад, Иран)
Сириус (Клайпеда, Литва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Talianyc 06 окт 2015, 19:50
Просьба, дайте кто ссылку на правила форума. Что-то в упор не вижу.
Комментарий модератора вихтор: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 587
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение SFV 06 окт 2015, 21:36
можно ли игроку вкачать 4 ветеранские спецухи за сезон, или это с магазина - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1658246
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1652570
Аватара пользователя
SFV
Эксперт
 
Сообщений: 3746
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 11:54
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 421
 
Нтсакапай (Браззавиль, Конго)
Подолье (Подольск, Россия)
Леонес Дель Норте (Атунтаки, Эквадор)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 06 окт 2015, 21:56
sfv писал(а):можно ли игроку вкачать 4 ветеранские спецухи за сезон, или это с магазина - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1658246
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1652570
2 ветеранские в одной команде, две в другой. всего 4.
в первом случае еще пятая куплена за бонусы или за у.е.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение sashik 07 окт 2015, 17:24
С каких пор не разрешается иметь меньше 14 полевых? :shock:

Добавлено спустя 33 минуты 2 секунды:
Не могу отредактировать предыдущее сообщение, поэтому пишу вновь.

А руководители не планируют разрешить уменьшение хотя бы до 12 при отсутствии зрительского недовольства?!
Просто мне бы продать двоих, чтобы купить кипера, а мне не дозволяет шайтан-JavaScript {unknown}
Комментарий модератора: Я уже не помню были ли такие времена, когда разрешалось такое, поэтому скажу так - очень давно.
sashik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 07 окт 2015, 18:02
sashik писал(а):А руководители не планируют разрешить уменьшение хотя бы до 12 при отсутствии зрительского недовольства?!
Просто мне бы продать двоих, чтобы купить кипера, а мне не дозволяет шайтан-JavaScript {unknown}
Не планируют.
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение finist 07 окт 2015, 18:45
Как оказалось, на прошлой странице очередной модератор в очередной раз дал несовсем верный ответ.
(Эх, а я ещё своих Львов ему отдал... Но скажу в свою защиту, что тогда тогда он ещё не был модератором, а я не знал, что он собирается пойти в ситхи).

Вопрос: что надо сделать, чтобы вместо моего единственного вратаря сыграл вратарь от Лиги.
Ответ: Отправлять надо через "Проверить и отправить".
Не важно один или два вратаря в наличии в клубе, но при отправке состава позиции №1 и №12 должны быть пустыми.
После отправки состава через "Проверить и отправить" Вы увидите, что позиция №1 пустая, а позиция №12 занята Вашим вратарем.

На самом деле, выполнив эту инструкцию, я увидел, что обе позиции остались пустыми, чему сопутствовал текст:

Состав на игру отправлен! Теперь осталось дождаться игры...
Просят поставить игрока от Лиги на позицию S1 (11), беру у Лиги.
Просят поставить игрока от Лиги на позицию GK (0), беру у Лиги.
Состав был исправлен генератором составов и сохранен в измененном виде.


При этом никаких изменений не видно.

Посмотрим, как во время матча будет.

Мне в данной ситуации неважно, кто на скамейке запасных, мой или от лиги, т.к. у моего всё равно К нет - лишь бы он в ворота не встал.
А вот если бы была К, то был бы вопрос - как же сделать, чтобы вратарь провёл матч на скапмейке запасных.
Комментарий модератора: Ответ был верный.
Есть небольшой нюанс. В одних командах в запас идет вратарь от Лиги, а других свой. По крайней мере до 34 сезона было именно так. Может и пофиксили, но факт остается таким, что команды были в разных условиях по причине не возможности одним поставить в запас своего вратаря-кумира.

p.s. Проверил на своих командах текущую ситуацию. Там где 2 вратаря в составе - поставить от Лиги в основу нельзя. Там где один вратарь - в случае отказа от своего, в игре принимают участие 2 вратаря от Лиги.
finist
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 07 окт 2015, 18:49
Gandalf писал(а):Посмотрим, как во время матча будет.

Мне в данной ситуации неважно, кто на скамейке запасных, мой или от лиги, т.к. у моего всё равно К нет - лишь бы он в ворота не встал.
А вот если бы была К, то был бы вопрос - как же сделать, чтобы вратарь провёл матч на скапмейке запасных.
будет два вратаря от Лиги. (пример хозяева)
на последний вопрос - никак, насколько мне известно.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение finist 07 окт 2015, 19:20
Перечитал "подсказку" - в принципе, так и сказано:
В основу вратарь от Лиги может попасть только если в запасе тоже будет приглашенный голкипер.
Что вроде как подтверждает мысль о том, что никто моего неприсутствующего в заявке вратаря не будет вытаскивать из дома и насильно сажать на скамейку запасных (а то я уж удивился было такому беспределу), зато если его туда посажу я, то он радостно рванёт к воротам (что при пустых воротах логике поддаётся).

PS. Ну как же "ответ был верный", если в нём любая команда могла поставить вратаря от Лиги в основу, а своего в запас, а потом оказалось, что лишь некоторые могут поставить вратаря от Лиги в основу, а поставить при этом своего вратаря в запас не может вообще никто :grin: .
Хотя, конечно, "в военное время значение синуса может достигать четырёх, а у модераторов даже и в мирное". ;)

Занятно, что по новой версии "Там где 2 вратаря в составе - поставить от Лиги в основу нельзя."
При том, что в форме отправки состава в команде с двумя вратарями светится
"На этот матч вы можете пригласить игроков от Лиги
- За вашу команду может сыграть 1 голкипер от Лиги."
Хотя тут я уже больше тебе склонен верить, что фигня написана.

PPS. Ну и в итоге в команде, где был один вратаррь, которого я не поставил ни в основу, ни в запас, он ни там, ни там не появился. Какой сюрприз, что-то сработало, как должно было.
finist
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге