Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Sasha70 15 окт 2015, 18:02
Подскажите, не могу разобраться. Хотел выставить капитана, чтобы не получить штраф и запутался. Я выставил состав, мне показало, что средняя сила состава 131. Самый сильный игрок 138, остальные значительно меньше(если просуммирую и разделю на всех будет порядка 80), откуда взялась средняя сила состава 131? Получается, если я выставлю любого другого игрока капитаном, то получу штраф 0,8, так как следующий игрок имеет реальную силу 107? Но написано, что расчет ведется от реальной силы... Почему у меня такая высокая средняя сила состава? Или эта не та средняя сила, которая берется в расчет? :?
Sasha70
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Raver 15 окт 2015, 18:24
если заказать игрока в СШ перед последним туром в сезоне, он придет сразу в начале следующего, или это правило не действует на приход молодежи из СШ?
Комментарий модератора: В команде он появится в момент перехода в новый сезон, т.е. в текущем, но фактически тренировать, изучать и др. действия Вы с ним сможете сделать только в начале следующего. Естественно, что к тому моменту он будет постаревшим на 1 год.
Raver
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Юрий 15 окт 2015, 18:26
Sasha70 писал(а):Подскажите, не могу разобраться. Хотел выставить капитана, чтобы не получить штраф и запутался. Я выставил состав, мне показало, что средняя сила состава 131. Самый сильный игрок 138, остальные значительно меньше(если просуммирую и разделю на всех будет порядка 80), откуда взялась средняя сила состава 131? Получается, если я выставлю любого другого игрока капитаном, то получу штраф 0,8, так как следующий игрок имеет реальную силу 107? Но написано, что расчет ведется от реальной силы... Почему у меня такая высокая средняя сила состава? Или эта не та средняя сила, которая берется в расчет? :?
Изображение
Юрий
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 15 окт 2015, 18:58
Юрий ответил правильно. Числа в правой таблице те же, что и в левой таблице, зато слева их можно просуммировать галочками. Надо только учесть одну тонкость: в таблице слева не учитываются прибавки от бонусных позиций. Их надо брать справа. А силу суммировать слева.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Sasha70 15 окт 2015, 20:28
спс :beer:
Sasha70
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение enit 21 окт 2015, 14:48
Доброго времени,

Как новичек, задам вопрос. Как пополнять финансы?
А то для участия в следующем сезоне в конкурсе "Страж ворот", мне уже не хватает...
Аватара пользователя
enit
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 212
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:39
Откуда: Рига, Латвия
Рейтинг: 616
 
Целль ам Зее (Целль ам Зее, Австрия)
Барракас (Долорес, Уругвай)
Ренофа (Ямагути, Япония)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 21 окт 2015, 15:03
enit писал(а):Доброго времени,

Как новичек, задам вопрос. Как пополнять финансы?
А то для участия в следующем сезоне в конкурсе "Страж ворот", мне уже не хватает...
Если речь идет про личный счет менеджера, то его пополнить можно за положительные отклики на Ваши обзоры туров чемпионата и за комментарии к своим матчам. Есть и другие варианты пополнения счета.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6296
Благодарностей: 1903
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 521
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Мух Жирный 21 окт 2015, 18:39
ребята подскажите с практики как наиграть сыгранность хотя б 10 % и её удерживать?
Комментарий модератора: Почитайте тут viewtopic.php?f=94&t=119593
Мух Жирный
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение wkvips 21 окт 2015, 19:24
Мух Жирный писал(а):ребята подскажите с практики как наиграть сыгранность хотя б 10 % и её удерживать?
это очень легко. выбираешь стартовый состав, а это 11 игроков + 5 на замену, и вуаля... остальных можно иногда на замену выпускать для сыгранности ( ну и наиграть надо).
wkvips
Профи
 
Сообщений: 618
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:39
Откуда: Архангельск/Ростов на Дону, Россия
Рейтинг: 522
 
Сочи (Сочи, Россия)
Лобстерпот (Саутгемптон, Бермудские о-ва)
Вестерн Юнайтед (Вестерн, Соломоновы о-ва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение enit 22 окт 2015, 15:57
Доброго дня,

и еще один вопрос.
Как увеличить число болельщиков команды?

Спасибо
Комментарий модератора: Число болельщиков меняется по ходу сезона в зависимости от результатов всех соревновательных матчей сезона. Болельщики предпочитают победы и не любят поражения, особенно безвольные, на которые сразу же реагируют.
Подробнее тут http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=102#p11
Аватара пользователя
enit
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 212
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:39
Откуда: Рига, Латвия
Рейтинг: 616
 
Целль ам Зее (Целль ам Зее, Австрия)
Барракас (Долорес, Уругвай)
Ренофа (Ямагути, Япония)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение wkvips 22 окт 2015, 20:17
enit писал(а):Доброго дня,

и еще один вопрос.
Как увеличить число болельщиков команды?

Спасибо

выигрывать
wkvips
Профи
 
Сообщений: 618
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:39
Откуда: Архангельск/Ростов на Дону, Россия
Рейтинг: 522
 
Сочи (Сочи, Россия)
Лобстерпот (Саутгемптон, Бермудские о-ва)
Вестерн Юнайтед (Вестерн, Соломоновы о-ва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 23 окт 2015, 15:29
https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64#p128
а как эти % работают? и почему не линейная зависимость? т.е. сейчас выгоднее иметь два к2, а не один к4?
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение sashik 23 окт 2015, 16:20
fang писал(а):https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64#p128
а как эти % работают? и почему не линейная зависимость? т.е. сейчас выгоднее иметь два к2, а не один к4?
Очень интересно, т.е. если у меня и у противника 40 тыс. фанатов, а у меня стадион 50 тыс., то ко мне при аншлаге и заявленных к4+к4 придут 48000 зрителей? А если у меня в заявке к2+к2+к2+к2 , то придут 49600??
sashik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Clarens 23 окт 2015, 18:11
Как понять такую 100-процентную разницу в инициалах игрока на сайте и на ТМ??? http://virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=1535132
Clarens
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение KoLyaNN 23 окт 2015, 22:33
VALDANO писал(а):...
Если твоя команда проигрывает автососу практически в равных условиях, то это минус тебе как менеджеру, а не плюс автососу! {acute}
KoLyaNN
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге