Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane


Re: Вопросы новичков
Сообщение Lty 25 сен 2024, 09:06
Добрый день!
Подскажите, если в тренировочном центре 5 из 6 тренировок спец. возможности и я уменьшу уровень трен. центра, то тренировок станет 5 из 5 или 4 из 5?
Lty
Новичок
Сообщений: 14
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2022, 14:01
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 715

Re: Вопросы новичков
Сообщение Лавруха 25 сен 2024, 09:11
Lty писал(а):Добрый день!
Подскажите, если в тренировочном центре 5 из 6 тренировок спец. возможности и я уменьшу уровень трен. центра, то тренировок станет 5 из 5 или 4 из 5?

4 из 5
Лавруха
Знаток
Сообщений: 2249
Благодарностей: 1585
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 678
Энд Апартхайд (Монтсеррат)
зам. в Космос (Сан-Марино)
зам. в Калдикот Таун (Уэльс)

Re: Вопросы новичков
Сообщение Deschko87 25 сен 2024, 19:30
Кстати, там пишется, если нажать на разрушение.
Изображение Добро пожаловать в Барбадос!!! Изображение
____Свободные команды
____Свободные VIP-команды
Аватара пользователя
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
Сообщений: 8282
Благодарностей: 1756
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 680
Санрайз Болерс (Барбадос)
Зета (Черногория)
Аль-Синаа (Ирак)
зам. в Ютай (Тонга)
Сборная Барбадоса (нац.)

Re: Вопросы новичков
Сообщение Капер 26 сен 2024, 09:28
Подскажите, кто в теме. Команда одного стиля и национальности играет коллизией, как отразится на % реальной силы? Например,
1. британский играет британским
2. британский играет катеначчо
3. британский играет спартаковским

А так же, какое влияние национальности на реальную силу между игроками?
Капер
Начинающий менеджер
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 25 июн 2024, 22:16
Откуда: Зеленогорск, Россия
Рейтинг: 546
ОФИ (Греция)
Хеншела (Алжир)
Мохаммедан (Дакка, Бангладеш)

Re: Вопросы новичков
Сообщение Johnson 26 сен 2024, 09:33
Капер писал(а):Подскажите, кто в теме. Команда одного стиля и национальности играет коллизией, как отразится на % реальной силы? Например,
1. британский играет британским
2. британский играет катеначчо
3. британский играет спартаковским

А так же, какое влияние национальности на реальную силу между игроками?



https://vsol.info/rules.php?page=40#p211
Johnson

Re: Вопросы новичков
Сообщение thesubj 26 сен 2024, 09:38
Капер писал(а):Подскажите, кто в теме. Команда одного стиля и национальности играет коллизией, как отразится на % реальной силы? Например,
1. британский играет британским
2. британский играет катеначчо
3. британский играет спартаковским

А так же, какое влияние национальности на реальную силу между игроками?
1. 12,5% за взаимку; 2,5% за совпадение любимого стиля футболистов со стилем, которым играла команда; 40% за выигрыш коллизии. Суммарно, без учета остальных бонусов и штрафов, 55%.
2. 12,5% за взаимку; 0% за несовпадение любимого стиля футболистов со стилем, которым играла команда; 44% за выигрыш коллизии. Суммарно, без учета остальных бонусов и штрафов, 56,5%.
3. 12,5% за взаимку; -1% за то, что любимый стиль футболистов вступает в коллизию со стилем, которым играла команда; 38% за выигрыш коллизии. Суммарно, без учета остальных бонусов и штрафов, 49,5%.
_fox_ отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Эксперт
Сообщений: 3030
Благодарностей: 2127
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 516
зам. в Борнмут (Англия)

Re: Вопросы новичков
Сообщение jamesbond333 26 сен 2024, 11:24
Подскажите старому новичку. Я правильно понимаю что высокий прс на команду в чистом виде совсем не важен, а важна именно разница между ПРС и ППС. Те если прс 80 на команду и я получу +1.5 и ППС также 80 и я получу -1.5. Дополнительные баллы я могу получить лишь на разнице прс и ппс?
Из этого вывод, что высокий прс конкретного игрока в общей картине распределения баллов по итогам матча на команду не важен? Те нет разницы выпускаю я 85 80 или 30 25 (ппс/прс). Команда получит столько же баллов?
jamesbond333
Мастер
Сообщений: 1012
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:33
Откуда: Джерси
Рейтинг: 557
Спарта (Нейкерк, Нидерланды)
Суф (Алжир)
Аль-Иджтимаи (Ливан)

Re: Вопросы новичков
Сообщение Johnson 26 сен 2024, 11:27
jamesbond333 писал(а):Подскажите старому новичку. Я правильно понимаю что высокий прс на команду в чистом виде совсем не важен, а важна именно разница между ПРС и ППС. Те если прс 80 на команду и я получу +1.5 и ППС также 80 и я получу -1.5. Дополнительные баллы я могу получить лишь на разнице прс и ппс?
Из этого вывод, что высокий прс конкретного игрока в общей картине распределения баллов по итогам матча на команду не важен? Те нет разницы выпускаю я 85 80 или 30 25 (ппс/прс). Команда получит столько же баллов?
Последний раз редактировалось Johnson 26 сен 2024, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Johnson

Re: Вопросы новичков
Сообщение VelvetSky 26 сен 2024, 11:28
jamesbond333 писал(а):Подскажите старому новичку. Я правильно понимаю что высокий прс на команду в чистом виде совсем не важен, а важна именно разница между ПРС и ППС. Те если прс 80 на команду и я получу +1.5 и ППС также 80 и я получу -1.5. Дополнительные баллы я могу получить лишь на разнице прс и ппс?
Из этого вывод, что высокий прс конкретного игрока в общей картине распределения баллов по итогам матча на команду не важен? Те нет разницы выпускаю я 85 80 или 30 25 (ппс/прс). Команда получит столько же баллов?
Нельзя одновременно получить баллы за ПРС и за ППС. ПРС активируется тогда, когла ваша команда должна итак получить какие-то баллы по итогам матча и добавляет баллы сверху. ППС активируется когда ваша команда должна потерять баллы по итогам матча - соответственно вы можете не потерять их или даже получить.
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
Сообщений: 1913
Благодарностей: 660
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 807
Мортон Сити Эксельсиор (Австралия)
Тахучи (Боливия)
Пайнлэндс (Барбадос)
Онс Криэйтерз (Мали)
Сантарем (Португалия)
зам. в Маккаби (ЮАР)
зам. в САП (Антигуа и Барбуда)
зам. в А`Али (Бахрейн)

Re: Вопросы новичков
Сообщение Капер 26 сен 2024, 12:03
thesubj писал(а):
Капер писал(а):Подскажите, кто в теме. Команда одного стиля и национальности играет коллизией, как отразится на % реальной силы? Например,
1. британский играет британским
2. британский играет катеначчо
3. британский играет спартаковским

А так же, какое влияние национальности на реальную силу между игроками?
1. 12,5% за взаимку; 2,5% за совпадение любимого стиля футболистов со стилем, которым играла команда; 40% за выигрыш коллизии. Суммарно, без учета остальных бонусов и штрафов, 55%.
2. 12,5% за взаимку; 0% за несовпадение любимого стиля футболистов со стилем, которым играла команда; 44% за выигрыш коллизии. Суммарно, без учета остальных бонусов и штрафов, 56,5%.
3. 12,5% за взаимку; -1% за то, что любимый стиль футболистов вступает в коллизию со стилем, которым играла команда; 38% за выигрыш коллизии. Суммарно, без учета остальных бонусов и штрафов, 49,5%.
Отлично расписано! Спасибо!
Капер
Начинающий менеджер
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 25 июн 2024, 22:16
Откуда: Зеленогорск, Россия
Рейтинг: 546
ОФИ (Греция)
Хеншела (Алжир)
Мохаммедан (Дакка, Бангладеш)

Re: Вопросы новичков
Сообщение Dessel 26 сен 2024, 13:20
Добрый день
Почему не могу сделать Rm/Lm из Rm/Rf?
Хотя из Rm/Rd такое делается
Dessel
Новичок
Сообщений: 12
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2023, 17:32
Откуда: Луцк, Украина
Рейтинг: 589
Джибути Телеком (Джибути)
Сидней Юнайтед (Австралия)
Вотранс (Украина)

Re: Вопросы новичков
Сообщение VelvetSky 26 сен 2024, 13:30
Dessel писал(а):Добрый день
Почему не могу сделать Rm/Lm из Rm/Rf?
Хотя из Rm/Rd такое делается
Надо хотя бы ссылку на игрока для ответа
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
Сообщений: 1913
Благодарностей: 660
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 807
Мортон Сити Эксельсиор (Австралия)
Тахучи (Боливия)
Пайнлэндс (Барбадос)
Онс Криэйтерз (Мали)
Сантарем (Португалия)
зам. в Маккаби (ЮАР)
зам. в САП (Антигуа и Барбуда)
зам. в А`Али (Бахрейн)

Re: Вопросы новичков
Сообщение SAVAGE 26 сен 2024, 13:33
Скорее всего изначально rf либо ветеран
VelvetSky отметил этот пост как понравившийся.
SAVAGE

Re: Вопросы новичков
Сообщение Dessel 26 сен 2024, 13:59
SAVAGE писал(а):Скорее всего изначально rf либо ветеран
Изначально rf. И что, где-то в правилах есть, что в таком случае нельзя?
Dessel
Новичок
Сообщений: 12
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2023, 17:32
Откуда: Луцк, Украина
Рейтинг: 589
Джибути Телеком (Джибути)
Сидней Юнайтед (Австралия)
Вотранс (Украина)

Re: Вопросы новичков
Сообщение VelvetSky 26 сен 2024, 14:15
Dessel писал(а):
SAVAGE писал(а):Скорее всего изначально rf либо ветеран
Изначально rf. И что, где-то в правилах есть, что в таком случае нельзя?
Позиция из изначальной линии должна быть у игрока в итоге. Раз он RF, одно из совмещений обязано быть lf/cf/rf. В правилах вроде есть да
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
Сообщений: 1913
Благодарностей: 660
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 807
Мортон Сити Эксельсиор (Австралия)
Тахучи (Боливия)
Пайнлэндс (Барбадос)
Онс Криэйтерз (Мали)
Сантарем (Португалия)
зам. в Маккаби (ЮАР)
зам. в САП (Антигуа и Барбуда)
зам. в А`Али (Бахрейн)

Пред.След.

Вернуться в О Лиге