команда VSOL на GPRO

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Redstarfrance 01 окт 2025, 21:54
s-even писал(а):
Frayder писал(а):
s-even писал(а):вопрос к тем, кто прошел Q1 уже. Как там время соотносится с временем практики? Быстрее? Медленнее?
квала медленне обычно
От температуры ещё зависит, ну и от шин, конечно.

Так как у всех тут дела? Практика на супер софте у меня 1:36.8 , а в q1 самый быстрый сейчас 1:37.9

Вот и вопрос. Это они такие медленные, или на софте все едут?
У меня на софте время у гонщицы 1:39.5 , у лидера такое же как у тебя время на суперсофте, у остальных кто впереди меня 1:38 , там я не знаю какие шины могут быть у них , может быть тоже суперсофт, но они медленнее проехали .

Добавлено спустя 35 секунд:
Либо у меня была ошибка у пилота в квалификации)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
На практике у меня только на последней попытке был софт , остальное средние шины , но чистое время 1:38.9 .
Redstarfrance
Знаток
Сообщений: 2182
Благодарностей: 671
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 20:17
Откуда: Ереван, Армения
Рейтинг: 568

Re: команда VSOL на GPRO
Сообщение yxo 02 окт 2025, 04:17
Я на средних решил попробовать
yxo
Профи
Сообщений: 917
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:47
Откуда: челябинск, Россия
Рейтинг: 562

Re: команда VSOL на GPRO
Сообщение Chemiks 02 окт 2025, 06:38
s-even писал(а):
Frayder писал(а):
s-even писал(а):вопрос к тем, кто прошел Q1 уже. Как там время соотносится с временем практики? Быстрее? Медленнее?
квала медленне обычно
От температуры ещё зависит, ну и от шин, конечно.

Так как у всех тут дела? Практика на супер софте у меня 1:36.8 , а в q1 самый быстрый сейчас 1:37.9

Вот и вопрос. Это они такие медленные, или на софте все едут?
У меня в позапрошлом сезоне был поул на суперсофте с временем 1:36.5 с 3 уровнем болида. Хз что у оч там за монстр пилот.
Аватара пользователя
Chemiks
Менеджер
Сообщений: 156
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:51
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 615
Буак (Кот-Дивуар)
Гомель (Беларусь)
Оризонте (Бразилия)

Re: команда VSOL на GPRO
Сообщение s-even 02 окт 2025, 10:32
Chemiks писал(а): с 3 уровнем болида.
Уровень болида не так сильно влияет, как я понимаю) У меня в группе сейчас чувак потратил все 30 млн на апгрейд свой тачки и пока пятый в квалификации с 1:39.486s . Конечно, он может быть на медиуме и с одим питстопом поехать, но это узнаем только после гонки
Фраза это часть сообщения, а не все целиком. (c) модератор Юрий
s-even
Мастер
Сообщений: 1540
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 07:27
Рейтинг: 507
(без команды)

Re: команда VSOL на GPRO
Сообщение Kuzzma 02 окт 2025, 11:05
до первой гонки тратить все бабло на апгрейд болида?! видно у него есть секретный план. {sorry}
Audere est Facere!
Аватара пользователя
Kuzzma
Опытный менеджер
Сообщений: 348
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 21:09
Откуда: Израиль
Рейтинг: 567
Маккаби (Петах-Тиква, Израиль)
Тайпей Атлетик (Тайвань)
зам. в сборной Израиля (юн.)

Re: команда VSOL на GPRO
Сообщение s-even 02 окт 2025, 11:09
s-even писал(а):вопрос к тем, кто прошел Q1 уже. Как там время соотносится с временем практики? Быстрее? Медленнее?
короче, мой гонщик в Q1 проиграл секунду лучшему своему времени в практике на тех же шинах:(

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Kuzzma писал(а):до первой гонки тратить все бабло на апгрейд болида?! видно у него есть секретный план. {sorry}
хотел начать побеждать с первой гонки и все отыграть за сезон?:)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
rasfi писал(а):
Frayder писал(а):
s-even писал(а):вопрос к тем, кто прошел Q1 уже. Как там время соотносится с временем практики? Быстрее? Медленнее?
квала медленне обычно
Это зависит от пилота и рисков.
Если это кому-то что-то скажет, я делал такой анализ на основании 10000+ квалификаций. Влияющие параметры пилота на улучшение времени в Квали по сравнению с Практикой - Конц, Выносл, Опыт.
 Скрытый текст
PRACTICAL STRATEGY GUIDE BY DRIVER ATTRIBUTES
Positive mean delta = gain in Q compared to Practice.

IF YOUR DRIVER HAS LOW ATTRIBUTES (Bottom 10%)
Concentration ≤ 171, Stamina ≤ 51, Experience ≤ 88:
-"Push to Limit": 56.2% chance to lose time, mean delta: +0.021s
-"Push a Lot": 46.3% chance to lose time, mean delta: +0.041s
-"Push a Little": 63.4% chance to lose time, mean delta: -0.113s
-"Keep on Track": 98.6% chance to lose time, mean delta: -0.258s

IF YOUR DRIVER HAS MEDIUM ATTRIBUTES (Bottom 25%)
Concentration ≤ 190, Stamina ≤ 110, Experience ≤ 128:
-"Push to Limit": 47.2% chance to lose time, mean delta: +0.088s
-"Push a Lot": 40.4% chance to lose time, mean delta: +0.063s
-"Push a Little": 54.4% chance to lose time, mean delta: -0.063s
-"Keep on Track": 98.1% chance to lose time, mean delta: -0.229s

IF YOUR DRIVER HAS HIGH ATTRIBUTES (Top 25%)
Concentration ≥ 226, Stamina ≥ 200, Experience ≥ 199:
-"Push to Limit": 7.6% chance to lose time, mean delta: +0.454s
-"Push a Lot": 7.9% chance to lose time, mean delta: +0.374s
-"Push a Little": 37.5% chance to lose time, mean delta: +0.112s
-"Keep on Track": 50.0% chance to lose time, mean delta: -0.084s
решил вместо своего обычного Push a Lot поставить Push a Little :D Чет больше не хочется :grin:
Фраза это часть сообщения, а не все целиком. (c) модератор Юрий
s-even
Мастер
Сообщений: 1540
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 07:27
Рейтинг: 507
(без команды)

Re: команда VSOL на GPRO
Сообщение s-even 03 окт 2025, 10:47
кто-то подскажет? Гонка начинается с температуры q2?

Добавлено спустя 21 минуту 10 секунд:
Qualify 1 1:37.969s 825 758 480 570 580 950 Pipirelli Extra Soft Push the car a little
Qualify 2 1:38.786s 840 770 470 590 570 932 50 Pipirelli Extra Soft Push the car a lot

Пока лидирую с отрывом в 1 секунду и это пугает
Фраза это часть сообщения, а не все целиком. (c) модератор Юрий
s-even
Мастер
Сообщений: 1540
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 07:27
Рейтинг: 507
(без команды)

Re: команда VSOL на GPRO
Сообщение Frayder 03 окт 2025, 13:09
s-even писал(а):кто-то подскажет? Гонка начинается с температуры q2?

Добавлено спустя 21 минуту 10 секунд:
Qualify 1 1:37.969s 825 758 480 570 580 950 Pipirelli Extra Soft Push the car a little
Qualify 2 1:38.786s 840 770 470 590 570 932 50 Pipirelli Extra Soft Push the car a lot

Пока лидирую с отрывом в 1 секунду и это пугает
Не бойся. Кореш К1 проехал за 1.36.215. Пилот Концентрация 150 Талант 115 Выносливость 65.
В 14 группе новичков есть кто из наших?
Frayder
Мастер
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:36
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 444
Джабаль (Коморские о-ва)

Re: команда VSOL на GPRO
Сообщение rasfi 03 окт 2025, 14:52
Uranium235 писал(а):
Или я неверно понимаю, что минус секунды хорошо, а плюс плохо, и надо наоборот

Неверно понимаешь.
Positive mean delta = gain in Q compared to Practice.

Плюс - это выигрыш по сравнению с практикой. Так были данные устроены, что пришлось так считать.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Chemiks писал(а):Что за данные такие. Квала 1 всегда время выше практики, так как в практике ищем нижний или верхний предел недовольства пилота, а это не оптимальные настройки. У меня например время квалы на секунду меньше лучшего времени практики.
И что за цифры при увеличении рисков? Если бы так было все бы ставили минимум, а на деле совсем не так.
Во-первых сравнивалось время, конечно, с практикой на оптимальных настройках. В высших дивизионах настройки никто уже не ищет, они высчитываются по формулам и известны без практики.
Во-вторых, положительная дельта - улучшение времени Квалы по сравнению с Практикой, как там написано.
s-even отметил этот пост как понравившийся.
rasfi
Начинающий менеджер
Сообщений: 75
Благодарностей: 63
Зарегистрирован: 20 окт 2024, 00:53
Откуда: Магiлёў, Беларусь
Рейтинг: 545
Габес (Тунис)
Ньюкасл Олимпик (Австралия)
Спартак (Плевен, Болгария)
Стэг (Барбадос)
зам. в сборной Туниса (юн.)

Re: команда VSOL на GPRO
Сообщение s-even 03 окт 2025, 18:14
s-even писал(а):
Пока лидирую с отрывом в 1 секунду и это пугает
Забыл сказать о самом главном изменении в этом сезоне :grin:

Я сменил ливрею с Лотуса на Феррари. Сразу +1 секунду дает :D
Фраза это часть сообщения, а не все целиком. (c) модератор Юрий
s-even
Мастер
Сообщений: 1540
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 07:27
Рейтинг: 507
(без команды)

Re: команда VSOL на GPRO
Сообщение Uranium235 03 окт 2025, 18:45
rasfi писал(а):
Uranium235 писал(а):
Или я неверно понимаю, что минус секунды хорошо, а плюс плохо, и надо наоборот

Неверно понимаешь.
Positive mean delta = gain in Q compared to Practice.

Плюс - это выигрыш по сравнению с практикой. Так были данные устроены, что пришлось так считать.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Chemiks писал(а):Что за данные такие. Квала 1 всегда время выше практики, так как в практике ищем нижний или верхний предел недовольства пилота, а это не оптимальные настройки. У меня например время квалы на секунду меньше лучшего времени практики.
И что за цифры при увеличении рисков? Если бы так было все бы ставили минимум, а на деле совсем не так.
Во-первых сравнивалось время, конечно, с практикой на оптимальных настройках. В высших дивизионах настройки никто уже не ищет, они высчитываются по формулам и известны без практики.
Во-вторых, положительная дельта - улучшение времени Квалы по сравнению с Практикой, как там написано.
Но формулы абсолютно секретны?

В общем, все же положительное это хорошо, тогда я правильно со примерно средним, если по данной оценке, пилотом, ставлю ехать быстро (хотя это конечно интуитивный выбор).

По самой гонке - я все же решил рискнуть 3 пита на суперсофте, с 0 риском на свободной. Да, если температура поднимется выше расчета, шинам конец, вплоть до 4го пита внепланового. Но зря я что ли взял дедушку с опытом, пусть отрабатывает экономию расхода шин, я даже потратил тренировку чтобы он лучше это делал, дальше не буду транжирить.
Темп. поправка итальянская, исходя из 15,5 градусов медианы температуры (правда, я криво настраивал крылья, они возможно не в середине диапазона)
Аватара пользователя
Uranium235
Эксперт
Сообщений: 3268
Благодарностей: 2356
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 980
Роан Юнайтед (Замбия)
ТАКА (Сальвадор)
Лебринг (Австрия)
зам. в Ливерпуль (Англия)
зам. в Анжле (Франция)
Сборная Австрии (мол.)

Re: команда VSOL на GPRO
Сообщение Chemiks 03 окт 2025, 18:54
rasfi писал(а):
Uranium235 писал(а):
Или я неверно понимаю, что минус секунды хорошо, а плюс плохо, и надо наоборот

Неверно понимаешь.
Positive mean delta = gain in Q compared to Practice.

Плюс - это выигрыш по сравнению с практикой. Так были данные устроены, что пришлось так считать.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Chemiks писал(а):Что за данные такие. Квала 1 всегда время выше практики, так как в практике ищем нижний или верхний предел недовольства пилота, а это не оптимальные настройки. У меня например время квалы на секунду меньше лучшего времени практики.
И что за цифры при увеличении рисков? Если бы так было все бы ставили минимум, а на деле совсем не так.
Во-первых сравнивалось время, конечно, с практикой на оптимальных настройках. В высших дивизионах настройки никто уже не ищет, они высчитываются по формулам и известны без практики.
Во-вторых, положительная дельта - улучшение времени Квалы по сравнению с Практикой, как там написано.
Какие формулы!? Люди первый раз играют в эту игру, а вы им формулы да какие-то там программки кидаете. Это все равно что повара посадить за руль болида формулы 1 и сказать мы все просчитали, едь и побеждай. Конечно будет куча вопросов и не понятие игры в целом. Вы им ещё промокод на бесконечные бабки дайте и место в элите. Игру надо прохавать с самого низа и иметь понятие что к чему. Я так думаю.
Мой первый сезон был с ручкой и тетрадкой. Спасибо супернове конечно, помогли понять что к чему. Там популярно и доступно написано что нужно делать чтобы добиться успеха в новичках. Берешь ручку и тетрадку, высчитываешь практику. Предел недовольства пилота. Короче совершенствует свои навыки в математике и правописании. Меня дети спрашивали, что ты папа делаешь? Я им отвечал что вспоминаю как надо писать и считать. А тут на тебе формулы.
Анализ азеры или как там их)?. Подсчет топлива и шин. Тоже штрудируешь страницы информации и под себя подбираешь. Угадал- кайф, не угадал- не повезло. А тут опять на тебе программка, все за тебя сделает. А итог? Совпало - ты молодец, нет - программа какая-то хреновая. Вопросы почему так.
Итог от человека человека по итогу мало толка, все решают программы и формулы. Да и интерес к такому быстро пропадает.
Последний раз редактировалось Chemiks 03 окт 2025, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Chemiks
Менеджер
Сообщений: 156
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:51
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 615
Буак (Кот-Дивуар)
Гомель (Беларусь)
Оризонте (Бразилия)

Re: команда VSOL на GPRO
Сообщение Uranium235 03 окт 2025, 19:10
Chemiks, ссылку то дай на акк, посравниваем.
То что мы нуботим не новость, но надо ж понимать насколько отстаем.
Аватара пользователя
Uranium235
Эксперт
Сообщений: 3268
Благодарностей: 2356
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 980
Роан Юнайтед (Замбия)
ТАКА (Сальвадор)
Лебринг (Австрия)
зам. в Ливерпуль (Англия)
зам. в Анжле (Франция)
Сборная Австрии (мол.)

Re: команда VSOL на GPRO
Сообщение Chemiks 03 окт 2025, 19:39
Uranium235 писал(а):Chemiks, ссылку то дай на акк, посравниваем.
То что мы нуботим не новость, но надо ж понимать насколько отстаем.
https://app.gpro.net/profile/531935

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:
s-even писал(а):кто-то подскажет? Гонка начинается с температуры q2?

Добавлено спустя 21 минуту 10 секунд:
Qualify 1 1:37.969s 825 758 480 570 580 950 Pipirelli Extra Soft Push the car a little
Qualify 2 1:38.786s 840 770 470 590 570 932 50 Pipirelli Extra Soft Push the car a lot

Пока лидирую с отрывом в 1 секунду и это пугает

Хотелось бы узнать почему в первой квале разброс крыльев я так понимаю 33.5 , а во второй 35? Ну очень интересно.
Аватара пользователя
Chemiks
Менеджер
Сообщений: 156
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:51
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 615
Буак (Кот-Дивуар)
Гомель (Беларусь)
Оризонте (Бразилия)

Re: команда VSOL на GPRO
Сообщение s-even 03 окт 2025, 21:57
s-even писал(а):
s-even писал(а):
Пока лидирую с отрывом в 1 секунду и это пугает
Забыл сказать о самом главном изменении в этом сезоне :grin:

Я сменил ливрею с Лотуса на Феррари. Сразу +1 секунду дает :D
Я сам испортил себе победную гонку. Я лидировал перед первым питом почти на 10 секунд. Но в настройках забыл поменять использовать сухие шины и остались использовать дождевые шины с прошлой гонки. В итоге я каждый круг после своего питстопа проигрывал по 10 секунд :beer: :beer: :beer: я конечно гений
Фраза это часть сообщения, а не все целиком. (c) модератор Юрий
s-even
Мастер
Сообщений: 1540
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 07:27
Рейтинг: 507
(без команды)

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик