Для автолюбителей ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Пьер 12 авг 2008, 23:47
Честно говоря, насчет очередей на сивики в Беларуси не слышал. Может быть я и ошибаюсь, но центра продаж хонды в Минске(а следовательно и в Беларуси) по мойму нету вообще.
а_lex, чего жену так обижаешь? Сам на новенькой разъезжаешь))))
Аватара пользователя
Пьер
Профи
 
Сообщений: 671
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 23:32
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 432
 
 

Re: Для автолюбителей ВСОЛа
Сообщение askanio 12 авг 2008, 23:53
У меня SUZUKI GRAND VITARA, мАШИНУ БРАЛ НОВУЮ, ДОВОЛЕН ПОЛНОСТЬЮ. обслуживание сравнительно недорогое, проблем нету, можно на ней ехать куда хочешь. Просвет и тяга позволяют кататься по бездорожью. Рапсход топлива весьма средний.
askanio
Президент ФФ Сент-Китса и Невиса
 
Сообщений: 2045
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:33
Откуда: Хмельницький, Украина
Рейтинг: 545
 
 

Re: Для автолюбителей ВСОЛа
Сообщение Sertt 13 авг 2008, 00:12
А может быть кто продает неплохую японочку в Москве или области тысяч за 120-150?
Ответ лучше пишите в личку
Sertt
 
 
 

Re: Для автолюбителей ВСОЛа
Сообщение GOAL_STORM 13 авг 2008, 07:18
Пьер писал(а):Честно говоря, насчет очередей на сивики в Беларуси не слышал. Может быть я и ошибаюсь, но центра продаж хонды в Минске(а следовательно и в Беларуси) по мойму нету вообще.
а_lex, чего жену так обижаешь? Сам на новенькой разъезжаешь))))

ничесе, кто бы меня так обидел :D
GOAL_STORM
 
 
 

Re: Для автолюбителей ВСОЛа
Сообщение Chronno123 13 авг 2008, 11:06
Okwell писал(а):Женек, ты о чем? Во-первых, проблемы со стражами закона возможны. За езду без шлема, например. Если ты не сталкивался с мотобатальоном, это еще не значит, что его не существует;)
Во-вторых, в какой еще квартире? Как ты его будешь в квартиру затаскивать? На лифте? А если грузового нет? А если дом без лифта? Я даже не о тяжести говорю, может, ты здоровый парень, но ты о подвеске подумай, тебе ее не жалко? И еще, не думаю, что твоим домочадцам понравится аромат бензина с литолом и маслом в квартире.
Насчет угона, ребят, существуют трос, сигнализация, чехол. Насчет ''несолидно", не все же скутеры - китайские малявки. Vespa,Derby - некоторые их модели оооочень солидны и престижны.

Пока, слава Богу не встречался... А насчет квартиры, то все довольно просто, по крайней мере поднять скутер на 5 ступенек не так уж и сложно. А про домочадцев, то бабушке конечно не нравится, отец то привык. Тем более это только на теплые времена года, а так что его держать? Завалов итак полно.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Для автолюбителей ВСОЛа
Сообщение Okwell 13 авг 2008, 11:25
Женёк писал(а):
Okwell писал(а):Женек, ты о чем? Во-первых, проблемы со стражами закона возможны. За езду без шлема, например. Если ты не сталкивался с мотобатальоном, это еще не значит, что его не существует;)
Во-вторых, в какой еще квартире? Как ты его будешь в квартиру затаскивать? На лифте? А если грузового нет? А если дом без лифта? Я даже не о тяжести говорю, может, ты здоровый парень, но ты о подвеске подумай, тебе ее не жалко? И еще, не думаю, что твоим домочадцам понравится аромат бензина с литолом и маслом в квартире.
Насчет угона, ребят, существуют трос, сигнализация, чехол. Насчет ''несолидно", не все же скутеры - китайские малявки. Vespa,Derby - некоторые их модели оооочень солидны и престижны.

Пока, слава Богу не встречался... А насчет квартиры, то все довольно просто, по крайней мере поднять скутер на 5 ступенек не так уж и сложно. А про домочадцев, то бабушке конечно не нравится, отец то привык. Тем более это только на теплые времена года, а так что его держать? Завалов итак полно.
А зимой продашь? Только если за полцены :(
Okwell
 
 
 

Re: Для автолюбителей ВСОЛа
Сообщение Chronno123 13 авг 2008, 11:41
Ну зачем же сразу так? Он и в следующем году может пригодиться. Можно самому на дачу ездить.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Для автолюбителей ВСОЛа
Сообщение Barrem 13 авг 2008, 13:22
a_lex писал(а):если не отклоняться от темы, то лучше хонды - ТОЛЬКО хонда!
тойота, конечно, тоже хороша, но для пенсионеров.
такой динамики, верткости, простоты в обслуживании и брендовости как у хонды - нет ни у одной марки.
у нас с женой по сивке. у нее 98г. хэтч, у меня уже - 07 седан. довольные как слоны)

Ну про пенсионеров ты сильно загнул!!! "Тойота" очень хороший автомобиль из класса семейные,а "Хонду"(особенно Цивик) нельзя отнести к семейному типу автомобилей,т.к.с детьми лучше на большой скорости на ней не ездить!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17677
Благодарностей: 1478
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 516
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Для автолюбителей ВСОЛа
Сообщение Оксана 13 авг 2008, 13:31
Пьер писал(а):Честно говоря, насчет очередей на сивики в Беларуси не слышал. Может быть я и ошибаюсь, но центра продаж хонды в Минске(а следовательно и в Беларуси) по мойму нету вообще.
а_lex, чего жену так обижаешь? Сам на новенькой разъезжаешь))))
Это ненадолго ;-)

По существу спора: каждый кулик хвалит свое болото :-)
Оксана
 
 
 

Re: Для автолюбителей ВСОЛа
Сообщение GOAL_STORM 13 авг 2008, 14:27
Barrem - ну я не то чтобы загнул, просто долго выбирал) и смотрел на камрюху долго. все в ней отлично. но когда спросили меня в лоб хондоводы - не смог быть неискренним: ДА, действительно, даже 1,4 цивик мой берет разгон резвее чем камрюха на автомате 2,2... от правды не уйдешь.
уже молчу про новый 1,8 140л.с. - РАКЕТА. это соответствует моему стилю и жизни и вождения. с камри все определенно ясно: надежная, красивая, большая, размеренная. а вот сивик - это жеребец, способный уделать многие тачки без особых проблем, и без особого расхода бензина (трасса с климатом 6,0 средний расход за 500 км)
когда буду взрослым пузатым дядькой - буду ездить на тойоте наверное)) посмотрим. а пока - от резкости хонды тяжко отказаться.

ну а про короллу ваще молчу. пишут 125 л.с., но многие утверждают, что их там и подавно нету. плюс более высокий расход... плюс менее интересный дизайн, помоему... да и более дешевый салон, что тоже играет не в пользу королы
GOAL_STORM
 
 
 

Re: Для автолюбителей ВСОЛа
Сообщение Пьер 13 авг 2008, 14:42
Сам себя и поправл. Есть хонда центр и в минске. Но новых сивиков очень мало. В целом выскажу мнение что у хонды всегда движок на уровне, во всем остальном как говориться - нууу не знаю! Если к примеру сравнивать мазду 6 и акорд, то мазда по всяким автотестам выигрывает у хонды. Я хоть и ситроенщик, но скажу насчет мазды 6 - очень хороший автомобиль у них получился. Что касается качества-ттх и цены
Аватара пользователя
Пьер
Профи
 
Сообщений: 671
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 23:32
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 432
 
Динамо (Минск, Беларусь)
Аль Мокавлун Аль Араб (Каир, Египет)
Эр-Си Кэйблз (Вангди Фондранг, Бутан)
Хероес Фалькон (Турен, Венесуэла)
 

Re: Для автолюбителей ВСОЛа
Сообщение GOAL_STORM 13 авг 2008, 16:10
и мазду 6 смотрели, понравилась тоже очень. но мы видели сильно заюзанную, причем всего-лишь за 1 год, и выглядела она.... :beeee:
но правильно сравниваешь - это уже аккорд)) чесгря - не знаю чем аккорд проигрывает мазде 6. тут уже дело вкуса. кто не хочет переплачивать за бренд - действительно покупает м6. может и пральна... но согласен - по моторам соревноваться просто некому))
а для меня машина - это прежде всего мотор, мощь, динамика, управляемость. хотелось бы чтобы при всем этом - экономичность. поэтому сивик - ИМЕННО то! ;)
согласен - шумновата (но опять же - это если сравнивать с другими марками, но на класс выше), но это исправить вполне возможно за недорого. согласен - низкий клиренс. согласен - жестковата, ибо спортсмен.
но это - самый полный перечень ВСЕХ недостатков. одним словом - главное чтобы все было благополучно, аккуратно и по правилам)) остальное - все ок.
так что если у кого есть какие вопросы, кто-то сомневается в выборе - могу ответить, помочь определиться, поделиться наблюдениями, т.к. прошел всю эту бадягу на собственной шкуре.
GOAL_STORM
 
 
 

Re: Для автолюбителей ВСОЛа
Сообщение stray cat 13 авг 2008, 18:51
a_lex писал(а): ДА, действительно, даже 1,4 цивик мой берет разгон резвее чем камрюха на автомате 2,2... от правды не уйдешь.
Ну тут еще фактор прокладки между рулем и сиденьем имеет немаловажную роль.Посмотрел бы я, как ты мой Лансер 2.0 объедешь :) П.С.Без обид.А про куликов и болото- все правильно, каждому свое.
Аватара пользователя
stray cat
Знаток
 
Сообщений: 2546
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 07:01
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 544
 
Трес де Фебреро (Сьюдад дель Эсте, Парагвай)
Сентрал Спорт (Папеэте, Таити)
Леонес Дорадос (Тезиутлане, Мексика)
Родина (Москва, Россия)
 

Re: Для автолюбителей ВСОЛа
Сообщение Speaker_DLSQ 26 авг 2008, 11:54
a_lex писал(а):
ну а про короллу ваще молчу. пишут 125 л.с., но многие утверждают, что их там и подавно нету. плюс более высокий расход... плюс менее интересный дизайн, помоему... да и более дешевый салон, что тоже играет не в пользу королы
Не заю про какую короллу ты говоришь,ты наверноее не видел,но есть на них 1.8 литра 180 л.с.(vvt-i моторы,которые будут повеселее хондовских VTEC,ну наверно кроме Honda Civic 1.6 Type-R с 185 лошадок).А если про дизайн,то можешь посмотреть короллы в правом руле и убедиться в ошибочности своего мнения,т.к. комплектация в них максимальная.
Аватара пользователя
Speaker_DLSQ
Опытный менеджер
 
Сообщений: 384
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 17:27
Откуда: Люберцы, Россия
Рейтинг: 468
 
Санта Колома (Санта Колома, Андорра)
Мирамар Рейнджерс (Веллингтон, Новая Зеландия)
Минерос (Гуаранда, Эквадор)
 

Re: Для автолюбителей ВСОЛа
Сообщение GOAL_STORM 26 авг 2008, 13:04
гы)) Speaker_DLSQ - во-первых комплектация не равно дизайн. эт разные весчи ;)
а если говорить про короллу 1,8 180 л.с. - то это ж САААВСЕМ другая машина! и сравнивать ее нужно уже действительно с Н-туперами
хотя, если честно, про такие королы я не слыхал... сколько они стоят и где продаются - не знаю. у нас не видел. может просто внимания не обращал?

сивки-то - в БАЗЕ идут со 140л.с.
GOAL_STORM
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик