Машина времени, выпуск первый

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sentinel 22 авг 2007, 10:05
Ты не знал про 7-8 спецух на базе за два сезона? Ну тогда вообще о чём разговор. Трансферы, обмены и ветераны действительно видны, оттого и странно что вроде бы хорошо считающие люди не могут сложить 2+2.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

Кстати Дос, если у тебя есть какой-то свой вариант (вот например у Чила был +40), то ты пиши, не стесняйся. Чуть позже я выложу официальные данные и посмеёмся тогда вместе над "математикой Сентинельки"...
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 581
 
 

Сообщение dos 22 авг 2007, 10:27
Sentinel писал(а):Ты не знал про 7-8 спецух на базе за два сезона? Ну тогда вообще о чём разговор. Трансферы, обмены и ветераны действительно видны, оттого и странно что вроде бы хорошо считающие люди не могут сложить 2+2.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

Кстати Дос, если у тебя есть какой-то свой вариант (вот например у Чила был +40), то ты пиши, не стесняйся. Чуть позже я выложу официальные данные и посмеёмся тогда вместе над "математикой Сентинельки"...

Да ну, считать еще все. Мне енто все интересно постольку-поскольку. Но честно скажу, до этой темы я был лучшего мнения о твоих менеджерских способностях.
Меня только один игрок интересует - Понталь твой. Объясни мне, недотепе, его прогресс с 5-го по 6-й сезон. Осень, просто осень интересно :) .
dos
 
 
 

Сообщение Sentinel 22 авг 2007, 10:33
dos писал(а):Да ну, считать еще все. Мне енто все интересно постольку-поскольку. Но честно скажу, до этой темы я был лучшего мнения о твоих менеджерских способностях.
Меня только один игрок интересует - Понталь твой. Объясни мне, недотепе, его прогресс с 5-го по 6-й сезон. Осень, просто осень интересно :) .

Если тебе неинтересно, так зачем пытаешься что-то сопоставить? Или считать, или нет - а всё остальное риторика. 7-8 спецух по твоему оказывается нельзя натренировать за 2 сезона - и это говорит опытный менеджер...
По отдельным игрокам я рассказывать не буду, да и не помню, если честно - а вот вообщем расскажу попозже. Но для начала "честных манагеров" ещё послушаю...

И кстати, проследи если нетрудно, мой рывок с 8-го по 10-й сезон, хотя бы чисто визуально - вот это было бы очень занятно, как бы там посчитать...

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

dos писал(а): Но честно скажу, до этой темы я был лучшего мнения о твоих менеджерских способностях. .


Ой ладно, не смеши... ты был и будешь обо мне такого мнения, которое тебе выгодно. Это чистой воды политика и мы все это прекрасно понимаем. Поэтому вы все и имеете склонность говорить голословно, основываясь на слухах, а не на конкретных данных...
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 581
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение dos 22 авг 2007, 11:02
Sentinel писал(а):Если тебе неинтересно, так зачем пытаешься что-то сопоставить? Или считать, или нет - а всё остальное риторика. 7-8 спецух по твоему оказывается нельзя натренировать за 2 сезона... По отдельным игрокам я рассказывать не буду, да и не помню, если честно - а вот вообщем расскажу попозже. Но для начала "честных манагеров" ещё послушаю...

Не "не помню", а "не хочу".
А в 6-м сезоне была реформа баз. Как раз перед тем как ты взял кому. И вся инфа о тренировках стала писаться в логи. И скока ты мог теоретически с базы вкачать за 6-й - 7-й сезон? Ну? Смелее!!! Наверное 15, хотя нет, судя по твоим правилам можна и 20, причем каждому :) .
А считать конкретно - ты и сам знаешь, что ни енти картинки, ни история игроков не позволяют со 100% уверенности заявлять о происхождении той или иной спецухи. Так что, какие бы ведомости ты в общем не приводил - енто все туфта. Я тебе задал конкретный вопрос по конкретному игроку. Ты на него отказался отвечать. Для меня ентой инфы вполне достаточно. Дальше копаться в ... не намерен.
dos
 
 
 

Сообщение Sentinel 22 авг 2007, 11:10
dos писал(а):А считать конкретно - ты и сам знаешь, что ни енти картинки, ни история игроков не позволяют со 100% уверенности заявлять о происхождении той или иной спецухи. Так что, какие бы ведомости ты в общем не приводил - енто все туфта..


Вполне можно посчитать, хотя бы примерно. Но если нет 100%-тной уверенности, то может нужно повременить с выводами то, а? Ты мне задал конкретный вопрос на который я не могу конкретно 100тно ответить. Задай немножко другой - получишь ответ. Нет желания копаться? Так какого чёрта ты сюда полез, для галочки отметиться?... Туфта - это все ваши голословные заявления, неподкреплённые ничем, кроме вашего желания...

По Понталю - Л4 было уже, когда я пришёл. Мадьяр очень ценил этого игрока и приоритетно качал. Кумиры несколько уровней вполне вероятно приобретены.
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 581
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение dos 22 авг 2007, 12:09
2Sentinel
"Хотя бы примерно" посчитать безусловно можно. Только какой смысл если обнародовать эти результаты не дадут? Тебе по почте потом выслать? Мало ли, вдруг чего забыл - заодно и сравнишь ;) .
Полез я сюда посмотреть - как делают команды-чемпионы. Посмотрел, поржал, ну и попутно показал, что "светлому можно верить на половину, темному - никогда" (С. Лукъяненко). Ты 2-мя постами ответов про Понталя енто подтвердил на 100%.
А отсюдова вопросик - а нафига мне ждать твоего "годового отчета", когда ты "операций по одному счету" осветить не можешь? Бухгалтера, я думаю, не хуже меня понимают, какой % растрат можно запрятать в годовой "простыне".
А уж верить этой "простыне" после всего, что ты сам тут понаписал - благодарю покорно :). И "временить с выводами" не собираюсь.
dos
 
 
 

Сообщение Sentinel 22 авг 2007, 12:27
dos писал(а): "светлому можно верить на половину, темному - никогда" (С. Лукъяненко). Ты 2-мя постами ответов про Понталя енто подтвердил на 100%.
А отсюдова вопросик - а нафига мне ждать твоего "годового отчета", когда ты "операций по одному счету" осветить не можешь? Бухгалтера, я думаю, не хуже меня понимают, какой % растрат можно запрятать в годовой "простыне".
А уж верить этой "простыне" после всего, что ты сам тут понаписал - благодарю покорно :). И "временить с выводами" не собираюсь.


Ты считаешь себя "светлым"? Очень-очень сомневаюсь. Все твои посты направлены на то, чтобы привысить себя и принизить окружающих. А потом выходят плакаты типо "последний нечитерский обладатель кубка УЕФА"
Для того ты и залез в эту тему, чтобы обвинять, прикалываться, а потом гордиться своей "честностью". Вот только про тебя тоже пару тем на форуме лежат, так что не надо ля-ля...

По поводу годового отчёта - операции по отдельности не привязываются к конкретным игрокам.
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 581
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение dos 22 авг 2007, 12:54
Мы будем наши взаимоотношения обсуждать или все таки историю подъема СЭ?
Если взаимоотношения - то вэлкам в личку.
Если обсуждать, какой я бяка - то, плиз, можешь отдельную тему создать - "Дос - бяка", на все вопросы и обвинения отвечу публично - я не скрываюсь - и ты енто знаешь. :)
Если СЭ - то жду "простыни". (Хороший архаичный обычай вспоминается ;), совместно с анекдотом ).
dos
 
 
 

Сообщение Sentinel 22 авг 2007, 14:23
dos писал(а):Мы будем наши взаимоотношения обсуждать или все таки историю подъема СЭ?).


Про светло-тёмных не я первый заговорил...
но всё-таки хотелось бы знать твоё мнение по поводу прорыва в 8-10х сезонах. 8-й сезон выложен, 10-й скрин можешь снять прямо сейчас. Если говорить про подъём, то это ключевое время... а по "бякам" конечно лучше в "общение" или чат. Мы вон с Чилавертиком вчера "побякались" в чате и ушли довольные...))
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 581
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Barrem 22 авг 2007, 14:32
dos писал(а):
Если обсуждать, какой я бяка - то, плиз, можешь отдельную тему создать - "Дос - бяка", на все вопросы и обвинения отвечу публично - я не скрываюсь - и ты енто знаешь. :)


Отдельную тему не стоит создавать-ты все равно там не отвечаешь :D
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17685
Благодарностей: 1479
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 518
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение mavrodi 22 авг 2007, 15:13
Млин, Сент, о чем речь в 8-10 сезонах? Клуб получил столько бабла от турниров что пачками мог грести старперов и получать с них спецухи. Так что это не ключевой момент в развитии Сент-Этьена.
Аватара пользователя
mavrodi
Президент ФФ Габона
 
Сообщений: 1594
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 17:15
Откуда: Браззавиль, Конго
Рейтинг: 518
 
Ледженд (Лусеа, Ямайка)
Аканда (Либревиль, Габон)
Удана Лайла (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Дунав (Лом, Болгария)
Реал Академия (Лима, Перу)
 

Сообщение Sentinel 22 авг 2007, 15:18
mavrodi0 писал(а):Млин, Сент, о чем речь в 8-10 сезонах? Клуб получил столько бабла от турниров что пачками мог грести старперов и получать с них спецухи. Так что это не ключевой момент в развитии Сент-Этьена.


Ну согласись, что параллельно столько же бабла зашибали и другие гранды.
И вполне вероятно также "пачками" тащили к себе старпёров...)
Впрочем если ты считаешь, что ключевым был отрезок между 5-м и 6-м, то такая точка зрения тоже имеет право быть. Сравни кстати СЭ и Реал середины шестого сезона - по баллам, по спецухам, по лидерам...))
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 581
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение dos 22 авг 2007, 15:36
Sentinel писал(а):Про светло-тёмных не я первый заговорил...
Да я просто цитату вспомнил прикольную :) И так всем понятно, что такого мелочного чертика как я еще поискать надо :) .
Sentinel писал(а): но всё-таки хотелось бы знать твоё мнение по поводу прорыва в 8-10х сезонах. 8-й сезон выложен, 10-й скрин можешь снять прямо сейчас. Если говорить про подъём, то это ключевое время...

А по этой теме я высказался еще у вас на форуме. Если хочешь - повторю:
В определенные моменты развития команды даже нехватка/наличие одного К на счету может быть судьбоносным. Именно такой момент был для СЭ в 6-м-7-м сезоне. Тогда был заложен базис всех последующих успехов. Но происхождение этого базиса меня возмущает и не позволяет мне серьезно рассматривать историю СЭ как достойную подражания. А прокачка на базе Шт3, Шт4 на Негри и о тебе, как о менеджере, говорит очень многое. Если б ты передал кому-нить СЭ после 7-го сезона результаты были бы примерно такими же.
8-9-й сезон - спокойное почивание на лаврах. 8-й сезон ты тихо мирно вынес всех в КУ, где не было никого из реальных грандов (даже Инесса побрезговала участвовать в ентой профанации). В 9-м также спокойно прошел по ЛЧ, где из всех соперников сопротивлялся только Реал. Про внутренние соревнования я вообще молчу.
Так что, я не вижу повода считать тебя каким-то гранд-менеджером или восхищаться тем, как ты поднял СЭ с 8-го места в рейтинге на 1-ое, тем более, что кроме Реала и Крузейру за все это время никто с СЭ и тягаться-то не мог.
dos
 
 
 

Сообщение Sentinel 22 авг 2007, 17:30
Ну если ты считаешь что в определённый момент наличие одного кумира может стать судьбоносным... даже не знаю. По-моему, это игра слов. Эффектно конечно сказано, но не соответствует действительности. Но естественно твоё мнение имеет право на существование. Ни в коем случае не призываю тебя или кого бы то ни было к "восхищению" или "подражанию", но хотелось бы больше объективности... а пока всё довольно субъективно, не говоря уже о том, что преувеличенно. Дело в том, что в конце 6-го, начале 7-го сезона я сильно отставал от грандов - может у меня и был базис для рывка, но не тот, о котором ты думаешь))). Покупок на тот момент уже не было, а отставание было всё-таки значительным.

P.S. Эвертон - реальный гранд и он побился бы в УЕФА , если бы не сжёг (сожгла) все изменения формы раньше времени.
Как бы то ни было, мне понятна твоя точка зрения. Остальное можно решить через общение, если осталось что сказать...
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 581
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение dos 22 авг 2007, 19:56
Ну если ты считаешь что в определённый момент наличие одного кумира может стать судьбоносным... даже не знаю.

Не кумира, киловсолика. Пардон, неоднозначно выразился. 1К=0.001М. Что еще радикальнее и мелочнее, чем один кумир :) .
dos
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик