Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kapkara 05 фев 2014, 15:46
andrew писал(а):Кто что может сказать про новую мазду 3 в новом кузове (2014) ? - интересует седан
Вообще не люблю Мазды, была одна еле избавился. Машина с виду хорошая, но очень много болячек, также очень существенная разница между Маздой Европейцом, Американцем или японцем, бывает, что на американцев расходники одни а на других другие. Единственный плюс от этой машины, то он как конструктор Лего, чтобы ездить на ней нужен гараж, чтобы все сыпающиеся мелочи менять самому не тратя большие деньги на запчасти. Вообщем за эти деньги лучше взять что-нибудь не совсем новое, но надежное.
kapkara
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение basilik 05 фев 2014, 15:59
на Дальнем Востоке Мазда, даже японской сборки, всегда считалась очень плохой машиной.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение major86 08 фев 2014, 21:33
Есть эксперты в Сцениках 1996-1999 гг ?
major86
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Shuron 08 фев 2014, 23:20
kapkara писал(а):Вообще не люблю Мазды, была одна еле избавился. Машина с виду хорошая, но очень много болячек, также очень существенная разница между Маздой Европейцом, Американцем или японцем, бывает, что на американцев расходники одни а на других другие. Единственный плюс от этой машины, то он как конструктор Лего, чтобы ездить на ней нужен гараж, чтобы все сыпающиеся мелочи менять самому не тратя большие деньги на запчасти. Вообщем за эти деньги лучше взять что-нибудь не совсем новое, но надежное.
basilik писал(а):на Дальнем Востоке Мазда, даже японской сборки, всегда считалась очень плохой машиной.
Категорически не согласен - сам являюсь владельцем не одной Мазды 3-го ряда(начиная с первой своей красавицы 1997 года) - более лучшей и удобной машины не встречал! :beer:
По деталям вообще не проблема - просто надо следить за машиной и все будет отлично! :wise:
Аватара пользователя
Shuron
Мастер
 
Сообщений: 1704
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:33
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 498
 
Стад Мбур (Мбур, Сенегал)
Мидленд-Одесса (Мидленд, США)
Скарборо Атлетик (Скарборо, Англия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kapkara 09 фев 2014, 09:56
Shuron666 писал(а):
kapkara писал(а):Вообще не люблю Мазды, была одна еле избавился. Машина с виду хорошая, но очень много болячек, также очень существенная разница между Маздой Европейцом, Американцем или японцем, бывает, что на американцев расходники одни а на других другие. Единственный плюс от этой машины, то он как конструктор Лего, чтобы ездить на ней нужен гараж, чтобы все сыпающиеся мелочи менять самому не тратя большие деньги на запчасти. Вообщем за эти деньги лучше взять что-нибудь не совсем новое, но надежное.
basilik писал(а):на Дальнем Востоке Мазда, даже японской сборки, всегда считалась очень плохой машиной.
Категорически не согласен - сам являюсь владельцем не одной Мазды 3-го ряда(начиная с первой своей красавицы 1997 года) - более лучшей и удобной машины не встречал! :beer:
По деталям вообще не проблема - просто надо следить за машиной и все будет отлично! :wise:
Мазды до 2003 года, хорошие машины, но после того, как Мазда поменяла свой концепт на создание машин в большей степени дизайнерских, но не удорожанием машины в целом, начало хромать качество используемых деталей и сборка, например такая мелочь как замки в дверях, стеклоподъемники, часто моргающая лампочка подушки безопасности, из-за некачественной проводки под передним пассажирским сиденьем, подушки двигателя, и много еще маленьких неисправностей, что и подразумевалось под словом "сыпется".
Но в целом все эти неполадки устраняются путем собственного ручного ремонта без обращения в автосервисы, при том, что если есть в наличии гараж. Про удобность машины в управлении, по ходовым характеристикам Мазда очень хороша, но ИМХО лучше за эти деньги другую машину.
kapkara
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение ASer 22 мар 2014, 17:52
Всем привет! Есть кто из владельцев китайского автопрома? Интересны отзывы по кроссоверам/внедорожникам.
ASer
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение basilik 22 мар 2014, 18:24
ASer писал(а):Всем привет! Есть кто из владельцев китайского автопрома? Интересны отзывы по кроссоверам/внедорожникам.
никогда!
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Konstantin_59 30 апр 2014, 19:59
Ну вроде как Грит Вол все хвалят, про других китайцев ничего хорошего не слышал
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6946
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 599
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Alex1769 03 май 2014, 08:03
Знаю двоих владельцев китайского автопрома. У одного после 30тыс. глушитель отпал, у второго после 15 тыс. приборная панель работу прекратила. Глушитель починить смогли, а вот панель до сих пор заменить не могут. Обе машины с салона. :shock:
Alex1769
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение agent_kv 03 май 2014, 08:18
Alex1769 писал(а):Знаю двоих владельцев китайского автопрома. У одного после 30тыс. глушитель отпал, у второго после 15 тыс. приборная панель работу прекратила. Глушитель починить смогли, а вот панель до сих пор заменить не могут. Обе машины с салона. :shock:
Зато, когда в автосалоне выбираешь деталь, то ласкает слух вопрос: "Вам родные китайские запчасти или европейский аналог?"
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Тим 03 май 2014, 08:35
Моей Ауди 100 почти четверть века, и никаких проблем! Умели же делать! :-)
Тим
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Leva 03 май 2014, 19:39
Тим писал(а):Моей Ауди 100 почти четверть века, и никаких проблем! Умели же делать! :-)

Уверен, что и сейчас умеют. Просто, так называемые "миллионники", не выгодны автопроизводителям, гораздо проще сделать автомобиль на 5 лет...

По поводу китайцев. Довелось поработать в салоне, занимающимся ТАГАЗом, а это Вортексы (Чери), BYD и прочие китайские разработки под эмблемой таганрогского завода... Так вот встречались разные клиенты (я в отделе запчастей работал), были и довольные на все 100% своей покупкой, были и, мягко говоря, не очень довольные :-) Китайский автопром это своего рода лотерея :-) Кому как повезет.. но, если не повезёт, это полный финиш. Особенно учитывая сроки поставки запчастей, которых на некоторые модели не было в принципе.
Аватара пользователя
Leva
Президент ФФ Либерии
 
Сообщений: 2153
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:31
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 662
 
Рот-Вайсс (Ранквайль, Австрия)
Монровия Блэк Стар (Монровия, Либерия)
Бразилиа (Бразилиа, Бразилия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Philippov_a 03 май 2014, 20:46
Leva писал(а): Китайский автопром это своего рода лотерея :-) Кому как повезет.. но, если не повезёт, это полный финиш. Особенно учитывая сроки поставки запчастей, которых на некоторые модели не было в принципе.
А китайский автопром собранный русскими ручками?

У нас как раз сегодня президент опробовал 3 модели Geelly борисовской сборки и остался очень доволен :D :D :D
Аватара пользователя
Philippov_a
Мастер
 
Сообщений: 1291
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Konstantin_59 03 май 2014, 21:40
Да по ходу что Китай, что Россия качество одинаково. Узкоглазые дошли до нашего уровня. Но я не такой рисковый парень, между ними выбрал бы продукцию ВАЗа, при одинаковой цене. Хотя ВАЗ в прошлом, перешел наконец на иномарки, пусть и Солярис, но разница как не крути велика! посмотрим что с качеством на Хендае
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6946
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 599
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Alex1769 03 май 2014, 21:52
Leva писал(а):
Тим писал(а):Моей Ауди 100 почти четверть века, и никаких проблем! Умели же делать! :-)

Китайский автопром это своего рода лотерея :-) Кому как повезет.. но, если не повезёт, это полный финиш. Особенно учитывая сроки поставки запчастей, которых на некоторые модели не было в принципе.
Уж очень дорогая лотерея. Они очень хорошо делают "обертку", а вот начинка................????????
Alex1769
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик