Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RolandMU 01 июл 2010, 21:36
Изображение Изображение Изображение

Изображение

Создана тематическая информационная шапка, в которой Вы можете найти все самые интересные и популярные сериалы, от начала времен {haha} и до современности 8-) .

Обновленная шапка темы создана для того, чтобы Вы могли ознакомиться со многими интересными сериалами и найти что-то действительно стоящее для просмотра! :beer:

В шапке собраны ссылки на статьи в Википедии с самыми интересными сериалами, по мнению топикастера.
Сериалы рассортированы в алфавитном порядке, по:
- годам начала трансляции;
- по жанрам;
- по личному списку предпочтения топикастера.

Самые известные и не очень, телесериалы по годам начала трансляции:
 Скрытый текст
Информация взята из Википедии, раздел: Категория:Телесериалы по годам начала трансляции

Сериалы запущенные с 1963 до 2003 года (включительно):










 Телесериалы запущенные в 2013 году


 Телесериалы запущенные в 2015 году
12 обезьян, Агент Картер, Адам портит всё, Бойтесь ходячих мертвецов, Босх, В пустыне смерти, Версаль, Волчий зал, Волшебники, Восьмое чувство, Герои: Возрождение, Джессика Джонс, Джонатан Стрендж и мистер Норрелл, Жаркое американское лето: Первый день лагеря, Киллджойс, Книга негров, Конец детства, Королевы крика, Крик, Куантико, Лучше звоните Солу, Люди, Метод, Мистер Робот, Нарко, Под прикрытием, Полдарк, Последнее королевство, Последний человек на Земле, Пространство, Сбой, Слепая зона, Слуга народа, Сорвиголова, Сосны, Супергёрл, Сыны свободы, Тёмная материя, Человек в высоком замке, Эш против зловещих мертвецов, Я — зомби

 Телесериалы запущенные в 2016 году
11.22.63, 3%, Американская история преступлений, Баскетс, Беовульф, Ван Хельсинг, Виктория, Вне времени, Война и мир, Голиаф, Граница, Изгой, Изгоняющий дьявола, Колония, Корона, Легенды завтрашнего дня, Люк Кейдж, Люцифер, Марс, Медичи: Повелители Флоренции, Миллиарды, Мир Дикого запада, Молодой Папа, Ночной администратор, Нулевой канал, ОА, Однажды ночью, Очень странные дела, Проповедник, Путешественники, Путь, Слэшер, Смертельное оружие, Стартап, Стрелок, Сумеречные охотники, Холистическое детективное агентство Дирка Джентли, Хроники Шаннары, Шанс, Ясновидец, The Grand Tour

 Телесериалы запущенные в 2017 году
Американские боги, Беглецы, Белая принцесса, Большой куш, Вражда, Гений, Двойка, Детство Шелдона, Диета из Санта-Клариты, Жан-Клод Ван Джонсон, Жаркое американское лето: 10 лет спустя, Железный кулак, Заложница, Защитники, Звёздный путь: Дискавери, Каратель, Кастлвания, Клан Кеннеди: После Камелота, Комната 104, Куртизанки, Легион, Лемони Сникет: 33 несчастья, Мата Хари, Мистер Мерседес, Одарённые, Озарк, Орвилл, Охота на Унабомбера, Охотник за разумом, Падение Ордена, Порох, По ту сторону (телесериал Starz), Побег, Предания, Призраки, Проклятие, Рассказ служанки, Ривердэйл, Сверхлюди, Сын, Табу,Твин Пикс, Тик, Человек будущего, Электрические сны Филипа К. Дика, Эль Чапо, Blood Drive



Сериалы по основным жанрам, часть 1:
Сериалы по основным жанрам, часть 2:

Мой список сериалов:

*Деление по жанрам проводилось по субъективному мнению топикастера, по принципу один сериал - один жанр. Поэтому, если Вы ожидали увидеть какой-либо сериал под одним жанром, но обнаружили его под другим, жанр меняться не будет.
**Топикастер оставляет за собой право на редактирование, изменение, пополнения списка сериалов на свое усмотрение.
***Любой желающий может предложить добавить отсутствующий в списке сериал, если про него есть страница в Википедии, на любом языке. Для добавления сериала в список, необходимо указать правильное название сериала, ссылку на страницу Википедии, год начала трансляции сериала и жанр.
Последний раз редактировалось RolandMU 29 авг 2020, 19:11, всего редактировалось 48 раз(а).
Хэмм отметил этот пост как понравившийся.
RolandMU
 
 
 


Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Тим 20 мар 2022, 20:52
Подскажите, что СЕЙЧАС можно посмотреть без бабкомёта. Наш детективный сериал, без пауз в сюжете, с актёрами. Из тех, что понравились - Чёрное моое, Платина, Гений вчера закончил, Операция Сатана по ящику только досмотрел.
Olegm отметил этот пост как понравившийся.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 1040
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 531
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение koykov_vlad 23 мар 2022, 09:47
Кто посмотрел новых Викингов:Вальхалла? Мне очень зашел, не затянут, больше игровой, заумной политики минимум. Правда это уже скорее совсем фэнтези. "Ваша честь" российский тоже зашел, хотя сюжет провисает. Но Меньшиков и Серебряков вытянули.
koykov_vlad
Президент ФФ Восточного Тимора
 
Сообщений: 298
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:16
Откуда: Краснокамск, Россия
Рейтинг: 538
 
Омония (Арадиппу, Кипр)
Рекреативу да Каала (Хуамбо, Ангола)
П.С.Х. Ла Палмера (Тринидад, Боливия)
Арми (Пара, Суринам)
Лаленок Юнайтед (Дили, Восточный Тимор)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Тим 12 апр 2022, 17:22
koykov_vlad писал(а):Кто посмотрел новых Викингов:Вальхалла? Мне очень зашел, не затянут, больше игровой, заумной политики минимум. Правда это уже скорее совсем фэнтези. "Ваша честь" российский тоже зашел, хотя сюжет провисает. Но Меньшиков и Серебряков вытянули.
опять бабкомёт?
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 1040
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 531
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Аллистер 26 июл 2022, 20:11
"5:32" производства Казахстан.

Полная жесть. Много расчленёнки и русского мата. Казахстан, 90-ые: спецотдел МВД ловит серийных убийц. Казахстан, наши дни: бывший сотрудник этого отдела соглашается помочь с раскрытием причины появления новой серии трупов. Национальный колорит представлен многочисленными репликами на казахском (вперемешку с русским матом), казахской свадьбой и жуткими в восточном стиле соплеистериками главного героя. По первым сериям кажется что процедурал - но нет, есть сплошной сюжет и развитие персонажей. Посмотрел на одном дыхании, в большом восторге, хоть и жесть там действительно полная, лютая. Многие персонажи вызывают сопереживание, но больше всего сочувствуешь в одной из серий бабульке, которую жуткий сынуля с икотой терроризирует и заставляет закапывать изготовленные им трупы.
Пишут, что основной месседж сериала по задумке сценаристов - про вред употребления алкоголя. Но то наверное только замысел, на практике - постоянное употребление сигарет и русского мата. Причём сигаретный дым раздражает значительно поболее матюгов, ситуации у людей стрессовые всё время. Композитор ещё постарался, получше чем похожие по спектрам саундтреки к Дюне и Чикатило, (в принудительном сопровождении наших назойливых псевдовоздушных тревог за окном (напоминающими сэмпл из Morcheeba - Almost Done)) )))
9 из 10
Последний раз редактировалось Аллистер 16 июн 2023, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20017
Благодарностей: 2518
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 550
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Кекейске (Сан Мигель, Сальвадор)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение keen 27 июл 2022, 10:08
koykov_vlad писал(а):Кто посмотрел новых Викингов:Вальхалла? Мне очень зашел, не затянут, больше игровой, заумной политики минимум.

С трудом досмотрел. В отличие от "Викинги" на повтор просмотра не тянет.
Аватара пользователя
keen
Менеджер
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 98
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 12:19
Откуда: Северные Марианские о-ва
Рейтинг: 467
 
Барнет (Лондон, Англия)
Клуб де Лион (Орландо, США)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение romanisti 27 июл 2022, 10:41
Из последнего просмотренного.
Понравилось: "Halo" (сериал), "Карамора"(сериал), "Эпидемия"(сериал), "Оби-Ван Кеноби" (сериал).
Не понравилось или не осилил дальше смотреть: "Обитель зла"(сериал), "Мунхэвен" (сериал), "Пацаны"(сериал), "Очень странные дела" (сериал) и еще много всякой дичи...
Смешанные чувства: "Мир Дикого Запада"(сериал)

Что жду: перезагрузку "квантового скачка" и «Костяк экипажа». В скачке актер на главную роль смущает, может лажа получиться.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4489
Благодарностей: 916
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 630
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Вайпуна (Вайтеле, Самоа)
Эксельсиор (Мааслейс, Нидерланды)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Хоробр 03 авг 2022, 19:07
Звёздный путь. Странные новые миры. Посмотрел первую серию, спасибо ру*****р в качестве 1080 уже озвучка решка и лосты. Короче ностальгия по юности, Вавилон 5 форева, кто помнит поймёт.
speleolog отметил этот пост как понравившийся.
Н** В****
Аватара пользователя
Хоробр
Эксперт
 
Сообщений: 13005
Благодарностей: 437
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:06
Откуда: Кузня
Рейтинг: 529
 
Депортес Икике (Икике, Чили)
Гарлява (Гарлява, Литва)
Атлетико (Сан Франсиско, Доминиканская Республика)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Adventus 04 авг 2022, 03:52
romanisti писал(а):Понравилось: "Оби-Ван Кеноби" (сериал).
Adventus отметил этот пост как непонравившийся.
Raul_Duke отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Аллистер 04 авг 2022, 06:09
Понравиться-то понравилось - но только потому что я фанат, а на самом деле очень низкокачественный сюжет и всё остальное, это вам далеко не книжки про адмирала-красноглазика
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20017
Благодарностей: 2518
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 550
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Кекейске (Сан Мигель, Сальвадор)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение romanisti 04 авг 2022, 06:22
Посмотрел НТВ-шный сериал "Киллер". Понравился. Только смотреть без детей, т.к. много крови и всякого разного насилия. Концовка с намеком на продолжение, но не точно))
Вообще Устюгов во многих неплохих сериалах был. Вспомнить только "Рикошет", который тоже мне понравился.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4489
Благодарностей: 916
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 630
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Вайпуна (Вайтеле, Самоа)
Эксельсиор (Мааслейс, Нидерланды)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Adventus 28 ноя 2022, 12:04
Андор > всё, что было в ЗВ до этого

 Видео содержит спойлеры без контекста
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Odissey 28 ноя 2022, 18:03
А что уважаемые знатоки скажут по "Периферийные устройства"? :think:
Может кто - то уже посмотрел? Какое впечатление?
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4859
Благодарностей: 1061
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 642
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Аллистер 16 июн 2023, 17:17
Ну блин шо за удалено?
Пересмотрел Подпольную Империю, пересматриваю Американцы, собираюсь пересмотреть первые сезоны Хоумленда. А где новые достойные сериалы? Второй сезон Андора ещё нескоро, а прямо сейчас как жыть?
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20017
Благодарностей: 2518
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 550
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Кекейске (Сан Мигель, Сальвадор)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Хоробр 25 июн 2023, 20:10
А мне Хало зашёл прям очень :think:
Нинози отметил этот пост как понравившийся.
Н** В****
Аватара пользователя
Хоробр
Эксперт
 
Сообщений: 13005
Благодарностей: 437
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:06
Откуда: Кузня
Рейтинг: 529
 
Депортес Икике (Икике, Чили)
Гарлява (Гарлява, Литва)
Атлетико (Сан Франсиско, Доминиканская Республика)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Сэньлинь Гунчжу 25 июн 2023, 22:30
Аллистер писал(а):Ну блин шо за удалено?
Пересмотрел Подпольную Империю, пересматриваю Американцы, собираюсь пересмотреть первые сезоны Хоумленда. А где новые достойные сериалы? Второй сезон Андора ещё нескоро, а прямо сейчас как жыть?
Не знаю, как вы относитесь к нашим дорамам(сериал), но могу посоветовать посмотреть дораму "Арсенал военной академии". Мои друзья из России лестно о нем отзывались. На вашем сайте "Кинопоиск" он имеет довольно высокую оценку 8,5 из 10 баллов. Русская озвучка точно есть, даже на YouTube.
Вообще согласно вашим вкусам могу посоветовать дораму в любом жанре, либо фэнтази, исторический или триллер.
Сэньлинь Гунчжу
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик