Книги

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Nikolay 10 янв 2011, 03:19
По аналогии с темой Фильмы решил создать тему Книги.
Какая? Почему? Что именно задело? Что советуете почитать? Что в данный момент читаете?
Последний раз редактировалось Nikolay 10 янв 2011, 05:26, всего редактировалось 1 раз.
Nikolay
 
 
 


Re: Книги
Сообщение grim 11 янв 2011, 00:55
а над чем так подумать?)
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 523
 
 

Re: Книги
Сообщение Kit Palmer 11 янв 2011, 02:12
Grim писал(а):Kit Palmer Бодрийяр?
Grim, дружище, большое спасибо тебе. Записал себе в блокнот это имя - обязательно почитаю.
Теперь знаю откуда появился термин "Симулякр", который не раз слышал, но кто его ввел я не знал.
Kit Palmer
 
 
 

Re: Книги
Сообщение D.Baggio 11 янв 2011, 13:22
В.С.Пикуль - историю подУчите и Родину будете любить, мать вашу :grin:
D.Baggio
Мастер
 
Сообщений: 1256
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 16:35
Откуда: Вологда, Россия
Рейтинг: 569
 
Братство (Циевна, Черногория)
Барбадос Файр Сервис (Бриджтаун, Барбадос)
Барс (Нарын, Кыргызстан)
 

Re: Книги
Сообщение Сварог 11 янв 2011, 13:26
Раньше много читал(сейчас реже), но в основном мне нравится фантастика(некоторые из них: Айзимов, Гаррисон(Стальная крыса), Гамильтон (Звездные короли), Стругацкие, Пол Андерсон(Настанет время), Шекли и ежи с ними(космическая на 1 месте), исторические до появления пороха(особенно нравится "Жестокий век" Калашникова
Последнее прочитанное громоздкое это фэнтези Терри Гудкайнда "Правила волшебника" их там 12 правил
Сварог
 
 
 

Re: Книги
Сообщение Змееуст 11 янв 2011, 13:32
Стивен Кинг.
"Мизери", "Оно", "Мёртвая зона", "Зелёная миля" - шедевры.
Но самые любимые - "Долгая прогулка" и "Тело".
Змееуст
 
 
 

Re: Книги
Сообщение MOULDER 11 янв 2011, 13:44
Никого не хочу обидеть, но очень настораживает что люди читают в основном фантастику и прочие фэнтези.
А как же более глубокие книги? Интеллектуальная литература нынче не востребована?
Боюсь показаться тенденцелозным но книга номер раз это Библия.
Алхимик Коэлью очень зацепил в своё время.
Мифы о России Мединского на одном дышании ушли
кстати, никто не читал его же книгу "Война"?
MOULDER
 
 
 

Re: Книги
Сообщение grim 11 янв 2011, 13:53
я в школе почитывал и на 1 курсе Толкиена и Перумова... но потом как-то забросил... ещё больше интерес к фэнтэзи отбил случай в книжном магазине, где я работал на 2 курсе консультантом, когда мужик с брюшком, длинными немытыми волосами, недельной щетиной и красными глазёнками убежал меня, что мне просто жизненно необходимо почитать какого-то там автора, то ли Ле Гуин, то ли Сальваторе.... вооот... да и у меня из знакомых фанатиков фэнтэзи ничего путного не выросоло, а в детстве - да, затягивает)

D.Baggio помню достал где-то древнюю потрёпанную книженцию Пикуля о Батые, тогда понравилось очень даже - ярко и выразительно было написано, надолго запомнил Субутая и прочих узкоглазых)
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 523
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Книги
Сообщение TalRaash 11 янв 2011, 14:07
MOULDER писал(а):Никого не хочу обидеть, но очень настораживает что люди читают в основном фантастику и прочие фэнтези.
А как же более глубокие книги? Интеллектуальная литература нынче не востребована?
...
Алхимик Коэлью очень зацепил в своё время.
...

Алхимик глубокая книга? О_о.... набор банальностей, в рекламу которого вбухали кучу зеленых... Почитайте "Град обреченный" или "Трудно быть богом" Стругацких, поймете что фантастика может быть такой же глубокой как Марианская Впадина...)

P.S. Начал читать Эдгара По (рассказы)... Странный это был человек, у которого явно были проблемы с психикой, но как ОН пишет)))...
TalRaash
 
 
 

Re: Книги
Сообщение grim 11 янв 2011, 14:20
Алхимик впечатляет в школе... А потом... Помню как я с запоем говорил на 1 курсе о Коэльо нашему преподавателю по истории искусства... Помню его заботливо-ироничную улыбку)))
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 523
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Книги
Сообщение MOULDER 11 янв 2011, 16:48
Grim писал(а):Алхимик впечатляет в школе... А потом... Помню как я с запоем говорил на 1 курсе о Коэльо нашему преподавателю по истории искусства... Помню его заботливо-ироничную улыбку)))
ну да, это для определённого возраста книга
я её прочитал на 2 курсе. И всё же, не смотря на рекламу и прочий пиар, там есть что почерпнуть.
MOULDER
 
 
 

Re: Книги
Сообщение Oleka1984 13 янв 2011, 00:19
В разные периоды жизни читал разную литературу, сейчас больше как-то учебно-юридическую...

D.Baggio писал(а):В.С.Пикуль - историю подУчите и Родину будете любить, мать вашу :grin:
А вот последние книги, что действительно понравились были историческими: В. Пикуль " Честь имею" и В. Ян со своей знаменитой трилогией
Oleka1984
 
 
 

Re: Книги
Сообщение Бакстер 18 янв 2011, 22:09
Советую прочитать http://mirf.ru/Reviews/review4234.htm
Бакстер
 
 
 

Re: Книги
Сообщение JamaUz 18 янв 2011, 22:59
Думаю раньше читали чаще чем щас, из прочитанного мной могу посоветовать моего любимого писателя Теодора Драйзера:
1. "Американская трагедия".
2. «Сестра Керри»
3. «Финансист»
4. «Гений»
JamaUz
 
 
 

Re: Книги
Сообщение TalRaash 18 янв 2011, 23:10
Собираюсь перечитать "Отверженные" Гюго... А полсле Дюма в который раз "Граф Монте-Кристо"...
TalRaash
 
 
 

Re: Книги
Сообщение grim 19 янв 2011, 10:08
Бакстер писал(а):Советую прочитать http://mirf.ru/Reviews/review4234.htm
нет уж, спасибо...

TalRaash я тоже хотел очень прочесть Отверженных, но только до того момента, когда мне полностью их рассказали... Хотя и не просил) Теперь уже, когда всё знаешь - читать не сильно тянет... )
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 523
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик

cron