давайте найдем компромисс

Модератор: Модераторы форума

Сообщение balobin 17 дек 2013, 17:08
Ptat писал(а):
ИМХО, надо решать проблему - то есть ввести иную систему оценки сделок.

Или доработать эту. В таком виде она сыровата, весьма.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 513
 
 

Re: давайте найдем компромисс
Сообщение MasterSP 17 дек 2013, 17:11
Я голосую за
За хороших людей в проекте
За игру по правилам
За отсутствие необоснованных обвинений
А вот уход Машеньки это плохо, она искренне предана ВСОЛу, много на него тратила своей энергии.
Надеюсь, что она вернется!!!
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4256
Благодарностей: 2124
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 589
 
 

Re: давайте найдем компромисс
Сообщение gex 17 дек 2013, 17:18
Ptat писал(а):Когда кто-то пытается доказать что белое - является черным, меня такое поведение раздражает - о чем я пишу.
Но в данном случае, вы, Мария, стали жертвой непродуманной реформы. Президентское голосование - зло, так как большинство президентов заняли свой пост, чтобы иметь бесплатный вип, а в игре ничего не понимают.

И про это писалось неоднократно Аверсу в топике, где вводили эти голосования. И сейчас все и остается политика, что надо президентов замотивировать, объяснить им то, что от них хотят. Да не будет этого. Это субъективизм, никак не контролируемый и никак не наказуемый. Вы хотите вместо мониторинга трансферов заниматься мониторингом голосов президентов? - Это что оптимизация такая? А если не будет мониторинга президентов - то как вы доказывать будете, что вот мол Вася Пупкин только по просьбе так голосовал, а не потому, что изучил сделку? Да сейчас вообще голосование едет в одну сторону, пока очевидный факт (как пример покупка в дождевую кому солнечника и 7-го левого защитника) кто-то не озвучит. Президенты вообще ростеры даже не открывают тех, кто обменивается (не все конечно). Как это проверяться будет?

Ну а насчет ситуации с просьбой - да просить было нельзя, ибо это призыв к нарушению правил (не нарушение правил) президентов, которые должны руководствоваться пунктами правил при оценке сделок. Но просьба - это не приказ. И президенты в любом случае оценивать должны были по правилам. А то, что они оценивают как угодно, нарушая и самодостаточность (и без просьб) и иные правила - это факт, который уже с основания голосований идет. И сделок таких много.

Ну а реформа. Теперь президентов никто не видит, ничего сказать им не может - голосуй как монетка ляжет и ничем и никак это не запрещено.
gex
 
 
 

Re: давайте найдем компромисс
Сообщение Kit Palmer 17 дек 2013, 17:42
Радует меня, что у Акара и Ко хватило смелости разворошить это осиное гнездо.
Главное, не останавливайтесь и не слушайте махинаторов.
Kit Palmer
 
 
 

Re: давайте найдем компромисс
Сообщение gex 17 дек 2013, 17:49
Kit Palmer писал(а):Радует меня, что у Акара и Ко хватило смелости разворошить это осиное гнездо.
Главное, не останавливайтесь и не слушайте махинаторов.

А что, если за сохранностью меда никто не следит, то другие осы не прилетят? Ну-ну...
Вместо того, чтобы заботиться о сохранности меда, делая к примеру непроницаемые для ос контейнеры (тогда и от ос вреда не будет), мы лучше будем улья осиные ворошить постоянно. :roll:

Не тот это подход к решению проблемы. Да и осы никак не виноваты, что за медом никто не присматривает. И не делает это из ос каких-то махинаторов. ;)
gex
 
 
 

Re: давайте найдем компромисс
Сообщение Swiss 17 дек 2013, 17:59
Ptat писал(а):Когда кто-то пытается доказать что белое - является черным, меня такое поведение раздражает - о чем я пишу.
Но в данном случае, вы, Мария, стали жертвой непродуманной реформы. Президентское голосование - зло, так как большинство президентов заняли свой пост, чтобы иметь бесплатный вип, а в игре ничего не понимают.
А зачем тогда сам называешь белое черным? Какая она жертва? Может президенты, которые повелись в том голосовании жертвы - их руками федерация новой зеландии (скажем именно федерация)создала опаснейший прецедент. АиА нехорошие обидели девушку. Девушка знала, на что идет, девушка знала - за ней железобетонная стена, которая задавит любого, кто скажет что то против. Но нашелся бульдозер, сломавший прикрытие - в результате вах, слезы, исходы харизматичных персонажей. Знаешь сколько их за 10 лет ушло? Многие потом пришли назад.
Никаких компромиссов - только вперед Акар, доводи до ума что задумал
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: давайте найдем компромисс
Сообщение fang 17 дек 2013, 18:06
мадьяр писал(а):А зачем тогда сам называешь белое черным? Какая она жертва? Может президенты, которые повелись в том голосовании жертвы - их руками федерация новой зеландии (скажем именно федерация)создала опаснейший прецедент.
про это писали сразу, когда вводили эту систему. Но тогда на это "забили". А теперь, когда всплыл такой случай, то крайний сделали человека, который то и к сделки никого отношения не имел.
fang
 
 
 

Re: давайте найдем компромисс
Сообщение юрийkomi 17 дек 2013, 18:12
Kit Palmer, мадьяр .. согласен с вами.

gex .. твоя идея логична, это как бы всем нам хотелось в идеале и руководству тоже, к сожалению бывает так нечасто, наверное на то есть свои причины..
юрийkomi
 
 
 

Re: давайте найдем компромисс
Сообщение Swiss 17 дек 2013, 18:14
а последующие неадекватные претензии в адрес создателя проекта - это не то что бред, а дичайший загон. Снял с поста президента ФФ Ганы - правильно и сделал, нехрен теперь сопли пускать и создавать такие темы
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: давайте найдем компромисс
Сообщение soldo 17 дек 2013, 18:30
мадьяр писал(а):а последующие неадекватные претензии в адрес создателя проекта - это не то что бред, а дичайший загон. Снял с поста президента ФФ Ганы - правильно и сделал, нехрен теперь сопли пускать и создавать такие темы

я пишу не про президента ганы ....и даже не про президента англии, который ушел в отставку...я пишу про прецедент. Это странно,что в такой проект покидают люди из-за НЕСОВЕРШЕНСТВА правил.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 578
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: давайте найдем компромисс
Сообщение gex 17 дек 2013, 18:41
А мне помнится я писал в президентской ветке о прецедентах, а Аверс не верил... :roll:

Деман_fcb87 писал(а):gex .. твоя идея логична, это как бы всем нам хотелось в идеале и руководству тоже, к сожалению бывает так нечасто, наверное на то есть свои причины..

может и есть причины, но то что сейчас происходит - никак не меняет и не устраняет проблем. На мой взгляд это важно.
gex
 
 
 

Re: давайте найдем компромисс
Сообщение Swiss 17 дек 2013, 18:57
Ptat писал(а):
мадьяр писал(а):а последующие неадекватные претензии в адрес создателя проекта - это не то что бред, а дичайший загон. Снял с поста президента ФФ Ганы - правильно и сделал, нехрен теперь сопли пускать и создавать такие темы

я пишу не про президента ганы ....и даже не про президента англии, который ушел в отставку...я пишу про прецедент. Это странно,что в такой проект покидают люди из-за НЕСОВЕРШЕНСТВА правил.
на протяжении времени существования проекта его регулярно покидают ЛЮДИ, которые не могут что то понять: правила, других пользователей. Эти товарищи покидают проект не от непонимания правил, они их прекрасно изучили. Они считали, что в тени букв от правил Аверс и Акар им оставили что то лично им адресованное, сокрытое от остальных. Большинство им говорят: махинация, а они в ответ - shut up, не согласны - пишите в ТП. Знали, что это дохлый номер. А как оказалось: не смогли смириться с мыслью, что их пускают в тираж. Были победители, а стали обычными нарушителями, по которым прокатили каток правил. Караван пошел дальше, не они первые, будут уходить еще после них. Это нормальное положение вещей. Давайте им помашем ручкой
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: давайте найдем компромисс
Сообщение artiom1401 17 дек 2013, 19:01
уход показушных, как у Харлампия, скоро вернуться
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 281
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: давайте найдем компромисс
Сообщение Чичарито 17 дек 2013, 19:05
Когда не было никаких реформ и скауты стояли нерабочие на базах, все ныли: "Мол, ничего не меняется, руководство лентяи ничего не делают и т.д." Сейчас, когда пошли всеразличные реформы, то люди (причём те же) снова ноют: "Что так много реформ, мы ничего не понимаем". Я считаю, что всоловцам надо потерпеть, тем более системе по борьбе с махинаторами ещё и года нет, а вы уже хотите, чтоб она была идеальная - сразу ничего не бывает. А по поводу жёстких мер руководства в отношении "грубиянов", вот в этом моменте я не всегда согласен с руководством, иногда решения бывают слишком субъективными. Я не знаю, может Совету Лиги там голосовать за то, как именно наказать "нарушителя", а уже после принимать такие жестокие меры как снятие с постов президента.
Чичарито
 
 
 

Re: давайте найдем компромисс
Сообщение soldo 17 дек 2013, 19:05
мадьяр писал(а):
Ptat писал(а):
мадьяр писал(а):а последующие неадекватные претензии в адрес создателя проекта - это не то что бред, а дичайший загон. Снял с поста президента ФФ Ганы - правильно и сделал, нехрен теперь сопли пускать и создавать такие темы

я пишу не про президента ганы ....и даже не про президента англии, который ушел в отставку...я пишу про прецедент. Это странно,что в такой проект покидают люди из-за НЕСОВЕРШЕНСТВА правил.
на протяжении времени существования проекта его регулярно покидают ЛЮДИ, которые не могут что то понять: правила, других пользователей. Эти товарищи покидают проект не от непонимания правил, они их прекрасно изучили. Они считали, что в тени букв от правил Аверс и Акар им оставили что то лично им адресованное, сокрытое от остальных. Большинство им говорят: махинация, а они в ответ - shut up, не согласны - пишите в ТП. Знали, что это дохлый номер. А как оказалось: не смогли смириться с мыслью, что их пускают в тираж. Были победители, а стали обычными нарушителями, по которым прокатили каток правил. Караван пошел дальше, не они первые, будут уходить еще после них. Это нормальное положение вещей. Давайте им помашем ручкой

Ты или дурак, или прикидываешься...
Я пишу о ПРАВИЛАХ!!! Что существующая сегодня редакция ПРАВИЛ - никуда не годится, так как кучка людей, занимающая должность президентов (многие случайно) сейчас имеют огромный административный ресурс! ЭТО НА УБРАТЬ!!! ЭТОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!

Маша делала прекрасную газету - ты будешь это делать вместо нее? Думаю,нет.
Леша (Француз) если уйдет из проекта - это будет потеря потерь для ВСОЛа
ну, а еще несколько активных и думающих менеджеров....их уход - удар по репутации проекта и пара плюсиков в пользу других похожих игрушек в Интернете...

Так быть не должно! Сейчас Администрация пошла на поводу у Дюса. Андрей прав в корне - "кооператив" - это плохо. Но способы борьбы выбраны плохие! Топик об этом.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 578
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик