Виснут видео при просмотре. Подскажите решение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 20 ноя 2018, 18:07
Такие дела у меня: интернет, роутер - все в порядке, но почему-то бывает картинка в фильме подлагивает, а при просмотре футбола по сети начинает зависать трансляция после 45-50 минут. Приходится в перерыве перезагружать комп, чтобы досмотреть нормально второй тайм (помогает этот метод). Вот не знаю, что делать с этой проблемой. Температура вроде нормальная в этот момент, перегрева нет.

Все началось после обновления монитора, думал просто комп не тянет его разрешение. Но знакомый один подсказал, что переустановка винды поможет и ничего зависать не будет больше. Это действительно поможет?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Виснут видео при просмотре. Подскажите решение
Сообщение ElZabivallid 20 ноя 2018, 18:29
Не хватает информации. Во-первых, нужно узнать операционную систему, базовые параметры компьютера, свободный объем памяти на системном диске. Виснет какой онлайн-плейер, в браузере на флэше или на html-5, или другая программа? Можно проверить параметры электропитания, нет ли там отключения чего через час? Проблема может быть в кодеках, в настройках браузера, в видеодрайверах и т.п. Что происходит, если не перезагружать комп, а просто выходить из системы и заново входить, если просто перезапускать программу, если разрывать сетевое соединение и снова соединять?
Обновление монитора -* это значит, что куплен другой монитор большего разрешения?
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
 

Re: Виснут видео при просмотре. Подскажите решение
Сообщение Ost1n 20 ноя 2018, 19:05
Возможно видеокарта слабая для нового монитора.
Аватара пользователя
Ost1n
Опытный менеджер
 
Сообщений: 367
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:13
Рейтинг: 556
 
Ла-Гавана (Гавана, Куба)
Гранада (Гранада, Испания)
 

Re: Виснут видео при просмотре. Подскажите решение
Сообщение ElZabivallid 20 ноя 2018, 19:08
ost1n писал(а):Возможно видеокарта слабая для нового монитора.
45 минут же работает. Вероятнее дрова для нее, но не сама видюха.
Хотя может быть, что видюха перегревается и троттлится, а времени перезагрузки хватает ему, чтобы остыть. Но это вряд ли, это обнаружилось бы явно и относительно быстро (в играх)
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Виснут видео при просмотре. Подскажите решение
Сообщение A-Slane 20 ноя 2018, 19:21
Обновление монитора -* это значит, что куплен другой монитор большего разрешения?
да, большего разрешения. Виснет ace stream при просмотре футбола. Фильмы в целом без проблем идут, но за час просмотра сериала 1-2 раза может подвиснуть сама картинка. Винда - 7, свободной памяти 42 из 123
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Виснут видео при просмотре. Подскажите решение
Сообщение штрафной 20 ноя 2018, 21:02
Будем ванговать?

Приложите выхлоп эвереста или директикса, что бы можно было понять что у вас за железо. А также софт которым пользуетесь для данной задачи и разрешение изображения.

Навскидку: слабая видеокарта, мало оперативной памяти, перегрев проца(особенно если видео интегрированное). Если речь о инете, большая потеря пакетов, это надо тесты и замеры делать.

Попробуйте снизить качество изображения, если проблем не наблюдается, то или видяху проапгрейдите и-или оперативку.

Насчет переустановки винды не факт, хотя кто знает что у вас за сборка и что за софт у вас установлен. Причина может быть и в железе и в софте. При озвученных входящих данных вообще может быть все что угодно.

В моей практике часто случается, приносят ноут с формулировкой" вот раньше смотрел видосы на ютубе и все ок, а вот сейчас виснут и тормозят", но не могут люди принять факт, что железо устаревает, а новые форматы более ресурсоемкие. То же и с рипами в высоком качестве.

Обновление монитора -* это значит, что куплен другой монитор большего разрешения?
Где мне скачать обновление монитора с 19 дюймов на 30? :grin:
штрафной
 
 
 

Re: Виснут видео при просмотре. Подскажите решение
Сообщение tym88 20 ноя 2018, 21:27
Тормозит я так понимаю при просмотре во весь экран - если так то попробуй посмотреть в оконном режиме, если со временем видео не будет виснуть или будут изначально проигрываться без тормозов то скорее всего проблема в видеокарте или нехватке оперативки, либо элементарного перегрева того и/или другого в процессе просмотра (включая проц).

Но сперва советую обновить кодеки и флэш-плеер, почистить кэш браузера и проверить включено ли аппаратное ускорение в самом потоковом видео.

А переустановка винды здесь вряд ли поможет.

А раз проблемы начались после установки нового моника, то хоть я и считаю что дрова на моник не нужны, тем не менее если ты прикупил моник претендующий на профессиональный или просто со всякими супер-фичами графическими то лучше установить с диска...может разрешение слишком большое для мощностей твоего ПК, если комп старй конечно.

А так все что угодно может быть включая внешние проблемы, не связанные с твоим моником и даже компом.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Виснут видео при просмотре. Подскажите решение
Сообщение graf34 20 ноя 2018, 22:00
Я что-то не понимаю, а как моник может перегрузить комп? Может, я такой тупой? Здесь явно не в монике дело (разве что дрова не те)...А проц какой? Может, он у тебя слабый и старый? ну и конечно, видеокарту надо бы посмотреть - может, там не хватает видеопамяти...а оперативки как много? не помешало бы посмотреть в свойствах событий - что-то пишет там?
И еще, а как определил, что с сетью нет проблем?...
А что означает "свободной памяти 42 из 123" - винт всего на 123 Гига (что было бы странно), или просто системный диск сделал на 123 Гига?
Пока по нашумевшему больше похоже или проц слабенький (например, первые версии двухъядерных), или все же с сетью проблема - не может быть параллельно с тобой кто-то сидит в сети по играм? ну а после, я думаю, может быть видюха... Проверь все же загрузку проца во время зависаний...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 


Вернуться в Оффтопик