Коронавирус. Футбол с ним и после.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Fizorg 17 мар 2020, 20:08
По моему пора.....
Мир без футбола это уже реальность, а каким он будет после вируса : мир и футбол? И будет ли вобще.?
Последний раз редактировалось Fizorg 17 мар 2020, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Fizorg
 
 
 


Re: Коронавирус. Футбол с ним и после.
Сообщение Fizorg 18 мар 2020, 22:15
meedel писал(а):Смотрите белфутбол, его вроде не отменяют)
Тему же закрывать надо ;)
Тим отметил этот пост как понравившийся.
Fizorg
 
 
 

Re: Коронавирус. Футбол с ним и после.
Сообщение meedel 19 мар 2020, 07:38
Fizorg писал(а):
meedel писал(а):Смотрите белфутбол, его вроде не отменяют)
Тему же закрывать надо ;)
Так зови Карвара. Он закроет.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 554
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Коронавирус. Футбол с ним и после.
Сообщение barsenal 19 мар 2020, 09:23
Вадим041080 писал(а):Никакого как такового коронавируса нет, это просто ОРВИ в тяжелой форме, никакой паники.
В Италии от этого «ОРВИ» уже умирают по 500 стариков в день, с каждым днём только нарастая. Остальная Европа не сильно отстаёт от них. Радуйтесь, что на пост-советском пространстве эта зараза пока, слава Богу, распространяется медленно, но мойте руки, и по возможности изолируйтесь. Помогите своим старикам.

Я сам живу в Калифорнии, где уже около тысячи официально инфицированных, и в десятки раз больше тех, кто до сих пор не может протестироваться. Я лично знаю людей, которые работают в медицине. Знаю людей, которые уже потеряли работу, из-за простоя бизнеса. Это не фэйк, не развод, не лохотрон, не паника на пустом месте.

Подумайте сами - кому это может быть выгодно? Мировая экономика потеряла на этом уже триллионы долларов, и неизвестно сколько ещё потеряет. Излюбленная тема Аллистера - всемогущие букмекеры - полностью закрылись. Если это грандиозный развод, то кто может за ним стоять?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Коронавирус. Футбол с ним и после.
Сообщение romanisti 19 мар 2020, 12:01
barsenal писал(а):
Я ни на что не намекаю. Просто Новость за 2015 год есть.
Давай посмотрим. Много говорили, что пузырь лопнет в 2020 году. Сейчас это и происходит. Экономика входит в рецессию. Это было бы и без вируса. Все схлопывается. Очень вовремя эта эпидемия. Люди, которые и так потеряли бы доходы и работу, бунтовать не будут из-за вируса. Разгоняли панику специально, хотя известно, что этого делать нельзя. Заявления руководителей Европы были панические, ну как специально. Во Франции армия в городах. Люди теряют работу и доходы, но протестов нет, т.к. вирус и карантин.
Но я считаю этот вирус опасным. И я считаю его рукотворным и вовремя запущенным.
Оставалось только решить где вбросить заразу. Иран, Китай, Италия поперек горла известно кому. А остальное сопутствующие потери.
К С отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Коронавирус. Футбол с ним и после.
Сообщение barsenal 19 мар 2020, 12:51
romanisti писал(а): Но я считаю этот вирус опасным. И я считаю его рукотворным и вовремя запущенным.
Оставалось только решить где вбросить заразу. Иран, Китай, Италия поперек горла известно кому. А остальное сопутствующие потери.
То, что вирус рукотворный - очень вероятно. Но при этом совершенно необязательно его кому-то было распространять специально.
В Ухани - крупнейший в Китае институт вирусологии. Достаточно одному недобросовестному лаборанту вместо уничтожения заражённых летучих мышей продать их на птичьем рынке на мясо - и покатилось.

Намного более простое объяснение, чем координированный за много лет глобальный заговор. А по лезвию Оккама, самые простые объяснения - обычно правильные.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
П.С. Кстати, во всем Китае сегодня не зарегистрировано уже ни одной новой инфекции. А в западной Европе и северной Америке полыхает уже вовсю (намёк ведь был на них, не так ли?). Так что и с тем, кому это выгодно - тоже нестыковочка.
отметил этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Коронавирус. Футбол с ним и после.
Сообщение Аллистер 20 мар 2020, 12:08
Это фейк, развод, лохотрон и паника на пустом месте. Ложь, испускание анальных газов и провокация И да, я тебя ждал )) Но нет никаких доказательств пандемии кроме широкомасштабной болтовни
Только что из Италии - оказывается, старики не умирают там по 500 день, всех 500 каждый день по-тихому свозят в секретный бункер в Альпах, я сам видел.

На футбол давно плевать, NBA жалко. Букмекеры и там и там, но структура матча NBA подразумевает возможность спортивного состязания в каждом отдельном владении, а в футболе цирк с первой минуты до последней
отметил этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Коронавирус. Футбол с ним и после.
Сообщение Валенсийский 20 мар 2020, 14:36
Вадим041080 писал(а):Никакого как такового коронавируса нет, это просто ОРВИ в тяжелой форме, никакой паники.
 Никакой паники, максимум одна сосна горит
отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 517
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Коронавирус. Футбол с ним и после.
Сообщение Akar 20 мар 2020, 14:56
meedel писал(а):Смотрите белфутбол, его вроде не отменяют)
Причём там вообще весело — в первый день на двух матчах можно было поднять коэффициент 9,2
Уже продали права на трансляцию украинцам, говорят, что в очереди видели представителей МатчТВ и Sky.
Хоккей тоже не прекращают.
Беларусы зарабатывают как могут.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Коронавирус. Футбол с ним и после.
Сообщение Аллистер 20 мар 2020, 14:59
С коронавирусом всё просто. Информационные поля в действии. Мощность поля регулируется количеством упоминаний, и ещё для повышения мощности до заданной планки нужно какое-то время

С футболом в Турции и Беларуси тоже понятно. Какой-то ручеёк футбола обязательно останется чтобы было на что ставить людям, у которых от ставок сформировалась физическая зависимость
отметил этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Коронавирус. Футбол с ним и после.
Сообщение Akar 20 мар 2020, 18:50
МатчТВ купил права на трансляцию чемпионата Беларуси!
отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Коронавирус. Футбол с ним и после.
Сообщение barsenal 20 мар 2020, 19:06
Аллистер писал(а):Это фейк, развод, лохотрон и паника на пустом месте. Ложь, испускание анальных газов и провокация И да, я тебя ждал )) Но нет никаких доказательств пандемии кроме широкомасштабной болтовни
Только что из Италии - оказывается, старики не умирают там по 500 день, всех 500 каждый день по-тихому свозят в секретный бункер в Альпах, я сам видел.

На футбол давно плевать, NBA жалко. Букмекеры и там и там, но структура матча NBA подразумевает возможность спортивного состязания в каждом отдельном владении, а в футболе цирк с первой минуты до последней
Какой же ты унылый тролль...

Пока твоя болтовня была только о букмекерских заговорах, с неё можно было просто посмеяться. Но сейчас, каждый человек, который отказывается сам соблюдать принципы базовой гигиены - это потенциально дополнительный разносчик заразы. А каждый провокатор, вроде тебя, который ещё и убеждает других этого не делать - это совершенно точно потенциальный убийца. Чем меньше людей будут изолироваться, и чем позже они начнут это делать, тем больше распространится зараза, и тем больше людей (прежде всего уже старых и больных) от неё погибнут. Фу! Мерзость!
отметил этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Коронавирус. Футбол с ним и после.
Сообщение Аллистер 20 мар 2020, 19:56
Не, тролли - это совершенно точно те кто пишут про мясо летучих мышей в Ухани с таким видом будто сами работают в китайской лаборатории биологического оружия, не уточняя на какой должности. Фу. Мерзость.

Мерзкие провокаторы - это современные СМИ. А также и те кто сознательно помогает им раздувать панику в мелких сообществах. У пропаганды есть один нехороший эффект: её жертвам надо куда-то девать полученную "информацию", с кем-то ею поделиться и обсудить. Но кроме жертв пропаганды есть и полевые сотрудники на зарплате или на убеждениях, занимающиеся пропагандистской ерундой в своём кругу.

Ладно бы я рассказывал что-то новое и удивительное. Но ведь всё это уже было много раз. Только упомяну "птичий" и "свиной грипп" - две отдельные акции по изучению зависимости результатов пропаганды от степени напряжённости информационного поля. Полевым агитаторам тогда точно ничего не платили, а сейчас они везде. Изоляция людей и является целью спектакля, но только одной из.

И учитывая размах явления, общество совершенно точно нуждается в тех кто стал бы применять меры физического уничтожения пропагандистов.

А Турция оказыавется тоже остановила свой футбол. Надо же ))
отметил этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Коронавирус. Футбол с ним и после.
Сообщение barsenal 20 мар 2020, 20:20
Аллистер писал(а):Ладно бы я рассказывал что-то новое и удивительное. Но ведь всё это уже было много раз. Только упомяну "птичий" и "свиной грипп"
От птичьего гриппа погибли несколько сотен людей. От свиного - 18 тысяч в общей сложности.

От нынешнего коронавируса - уже 11 тысяч погибших, но он по-прежнему продолжает расти в геометрической прогрессии. Если ничего не делать против его распространения (как в Китае, Корее, и Японии) то через несколько месяцев им заразится большинство населения, из них 1-2% погибнут. А лекарств и вакцин против него точно не будет ещё несколько месяцев.

Ты же фанат НБА - почитай что говорил о вирусе Руди Гобер, до своей инфекции и после.
отметил этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Коронавирус. Футбол с ним и после.
Сообщение anubis 20 мар 2020, 20:31
камон это же Алистер.
он думает, что смешно шутит
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
anubis
 
 
 

Re: Коронавирус. Футбол с ним и после.
Сообщение Аллистер 20 мар 2020, 20:43
От птичьего гриппа погибли несколько сотен людей. От свиного - 18 тысяч в общей сложности.
Пропаганда, кто там где погиб? Ты их за ноги держал пока свиной грипп их душил? Нет. Пишешь о том чего не знаешь. С чужих слов. Это называется болтовня.
Из-за болтовни может никто и не погибает. Но зашугать кого-нибудь смертельной болячкой и потом убить его в больнице "лечением" - такое тоже много раз было в истории человечества. Хотя даже и не нужно так делать - если есть контроль над СМИ и можно просто распространить информацию что всё плохо и что счёт идёт на тысячи.
Ну а в качестве говорящей головы для поддержки информационного поля можно любого "авторитета" использовать, любую публичную персону. Вон даже Трамп усиленно играет роль персонажа, который "поначалу смеялся над коронавирусом, но затем осознал всю серьёзность проблемы", а это человек, который перед выборами публично обсуждал менструальные циклы журналистов и потом эти выборы "выиграл". И человек у которого ролей в кино больше чем у некоторых заслуженных артистов МХАТа.

В любой сфере авторитеты используются для пропаганды. У некоторых роль расписана от и до, люди знают на что идут. Но обычный алгоритм использования "селебритиз" в пропаганде примерно такой:
1) сначала рассказать всем что коронавирус ОПАСНЫЙ
2) взять интервью у Александра Кержакова и спросить его мнение по поводу пункта 1
3) опубликовать интервью Кержакова, в котором он упоминает что коронавирус ОПАСНЫЙ, и тогда уже получается что не только безвестные вруны-журналисты, но и Александр Кержаков советует всем прятаться по домам. А ты что, не доверяешь Александру Кержакову? Что? Спартак навсегда? Так вот же интервью с Егором Титовым
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик