Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4493
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 577
 
(без команды)
 


Re: Вопросы новичков
Сообщение Le Tissier 16 сен 2022, 15:48
slavash писал(а):но потеряет полезность если не будет участвовать в переходных матчах
Не потеряет.
Полезность считается отношением сыгранных игроком минут к общим минутам команды в сезоне в конкурентных матчах.
Если команда в переходных не участвует, то, соответственно, в расчет полезности для игрока в этой команде они не идут.
По этой же причине % наигрыша ветерана при трансфере из команды в команду может меняться, тк командами могут быть сыграны разные количества матчей.
slavash отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3854
Благодарностей: 2216
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение ElZabivallid 16 сен 2022, 20:44
slavash писал(а):Доброго времени суток!!! подскажите, что будет делать моя команда во время переходных матчей, если ей нет необходимости участвовать? Спрашиваю потому, что ветеран как раз после 30 тура будет иметь 55 полезности, но потеряет полезность если не будет участвовать в переходных матчах. Как быть в этой ситуации?
У ветерана процент полезности не изменится, можно не беспокоится - для процента учитывается число матчей именно своей команды. Единственное что - с каждым туром во всоле увеличивается цифра "планов на следующий сезон" (примерно на 20-40 минут), то есть ветеран за время переходных (также и коммерческих турниров, даже если клуб в них не заявился) может возжелать закончить карьеру, если до того еще не хотел
slavash отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7221
Благодарностей: 1300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 500
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Ridik 18 сен 2022, 21:34
ElZabivallid писал(а):
slavash писал(а):Доброго времени суток!!! подскажите, что будет делать моя команда во время переходных матчей, если ей нет необходимости участвовать? Спрашиваю потому, что ветеран как раз после 30 тура будет иметь 55 полезности, но потеряет полезность если не будет участвовать в переходных матчах. Как быть в этой ситуации?
У ветерана процент полезности не изменится, можно не беспокоится - для процента учитывается число матчей именно своей команды. Единственное что - с каждым туром во всоле увеличивается цифра "планов на следующий сезон" (примерно на 20-40 минут), то есть ветеран за время переходных (также и коммерческих турниров, даже если клуб в них не заявился) может возжелать закончить карьеру, если до того еще не хотел
Если ты имеешь ввиду, что кто-то за время переходных наиграет своих, и в общей массе ветеранов в Лиге его процент в отношении остальных передвинется по числовой шкале вниз, то ведь будут и те, которые при запланированных переходных там не сыграет, и их процент потеряет числовое место к этому вету. В итоге будет тоже самое. 0+0=0 и -1+1= также 0
slavash отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7432
Благодарностей: 2035
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 735
 
Ривас (Потоси, Никарагуа)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение ElZabivallid 19 сен 2022, 01:25
Ридик писал(а):
ElZabivallid писал(а):
slavash писал(а):Доброго времени суток!!! подскажите, что будет делать моя команда во время переходных матчей, если ей нет необходимости участвовать? Спрашиваю потому, что ветеран как раз после 30 тура будет иметь 55 полезности, но потеряет полезность если не будет участвовать в переходных матчах. Как быть в этой ситуации?
У ветерана процент полезности не изменится, можно не беспокоится - для процента учитывается число матчей именно своей команды. Единственное что - с каждым туром во всоле увеличивается цифра "планов на следующий сезон" (примерно на 20-40 минут), то есть ветеран за время переходных (также и коммерческих турниров, даже если клуб в них не заявился) может возжелать закончить карьеру, если до того еще не хотел
Если ты имеешь ввиду, что кто-то за время переходных наиграет своих, и в общей массе ветеранов в Лиге его процент в отношении остальных передвинется по числовой шкале вниз, то ведь будут и те, которые при запланированных переходных там не сыграет, и их процент потеряет числовое место к этому вету. В итоге будет тоже самое. 0+0=0 и -1+1= также 0
Сам процент вообще не имеет никакого значения, нужно именно конкретное число - число минут, который разделяет наигранных ветеранов от недостаточно наигранных. Очевидно, оно никак не может сократиться, может только расти. Конечно, за переходные матчи сыграет сравнительно немного ветеранов, но даже так ветераны "подвинут" это число. Например, из 33-летних ветеранов уходит половина, то есть среди 32-летних ветеранов худший из топ-50% наигранных ветеранов имеет сейчас показатель 2778 минут, за время переходных кто-то из "худшей половины" вполне сможет обойти это число в 2778 минут и тем самым поднимет этот показатель
Разумеется, эта информация не является официальной, это только мои предположения
Вложения
_2022-09-19_011721449.png
_2022-09-19_011721449.png (15.95 Кб) Просмотров: 28730
slavash отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7221
Благодарностей: 1300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 500
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Uranium235 19 сен 2022, 04:44
viewtopic.php?f=94&t=199800
Вот тут было немного официальной информации (могло поменяться).
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1461
Благодарностей: 727
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 734
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Ridik 19 сен 2022, 07:22
ElZabivallid писал(а):...
Я тебе говорю про % определённых ветеранов по Лиге, а не про игрока с минутами. Эти минуты фиксированные зависят от % по всей Лигк похожих игроков
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7432
Благодарностей: 2035
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 735
 
Ривас (Потоси, Никарагуа)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение ElZabivallid 19 сен 2022, 13:12
Ридик писал(а):
ElZabivallid писал(а):...
Я тебе говорю про % определённых ветеранов по Лиге, а не про игрока с минутами. Эти минуты фиксированные зависят от % по всей Лигк похожих игроков
Ну и какой тогда ответ? Все равно нужно смотреть минуты, а не процент. На всякий случай уточню - этот процент фиксирован для игроков определенного возраста за вычетом уже имеющих пальму и неуходящих игроков, всех подряд игроков одного возраста не надо считать.
slavash писал(а):Доброго времени суток!!! подскажите, что будет делать моя команда во время переходных матчей, если ей нет необходимости участвовать? Спрашиваю потому, что ветеран как раз после 30 тура будет иметь 55 полезности, но потеряет полезность если не будет участвовать в переходных матчах. Как быть в этой ситуации?


Впрочем, вопрос уже зафлужен, нужно бы отдельную тему создавать по этому простому вопросу
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7221
Благодарностей: 1300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 500
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение nuclear launch detected 19 сен 2022, 14:27
ElZabivallid писал(а):На всякий случай уточню - этот процент фиксирован для игроков определенного возраста за вычетом уже имеющих пальму и неуходящих игроков, всех подряд игроков одного возраста не надо считать.
Акар же писал, что неуходящие тоже считаются, при этом как точно остающиеся, чтобы процент оставшихся игроков на один возраст после старения соответствовал правилам. Если вдруг в конце сезона разом перерегистрируют 500 команд, где было по одному ненаигранному игроку 32 года, а теперь там по одному нестареющему игроку 33 лет, то пятистам обычным 32 лет игрокам придётся подвинуться, я так понял.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6252
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 544
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение slavash 19 сен 2022, 16:21
Всем спасибо за ответы!!!! Ну и у мну еще вопросик. У меня сейчас в команде два игрока по 33 года. Оба пока не заявили про уход и у обоих горит, что можно перезаключить контракт. Одного бы мне оставить а второго бы отпустить было бы идеально. Вопрос в том может ли предложенная мной зарплата как то повлиять на их решение остаться или уйти?
slavash
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 208
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 16:18
Рейтинг: 608
 
Онисилос (Сотира, Кипр)
Тижу Камба (Сонабель, Буркина Фасо)
Накхонпатхом Юнайтед (Накхон Патхом, Таиланд)
Вест Индис (Кейв Хилл, Барбадос)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение nuclear launch detected 19 сен 2022, 16:46
slavash писал(а):Всем спасибо за ответы!!!! Ну и у мну еще вопросик. У меня сейчас в команде два игрока по 33 года. Оба пока не заявили про уход и у обоих горит, что можно перезаключить контракт. Одного бы мне оставить а второго бы отпустить было бы идеально. Вопрос в том может ли предложенная мной зарплата как то повлиять на их решение остаться или уйти?
В следующем сезоне им будет по 34, и следующий сезон для них в любом случае последний, т.е. они будут с пальмами при любых обстоятельствах.
slavash отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6252
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 544
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Чемпионка 19 сен 2022, 18:04
slavash писал(а):...может ли предложенная мной зарплата как то повлиять на их решение остаться или уйти?
Зарплата НЕ влияет на продолжение карьеры, даже если вы предложили игроку новый контракт и он отказался, то здесь это не означает, что он по этой причине уйдет из вашей команды.
slavash отметил этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2360
Благодарностей: 826
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 567
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение a_mel 20 сен 2022, 12:26
Всем привет!

Хочу уточнить, бонус капитана считается от силы или расчетной силы?
a_mel
Новичок
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:58
Рейтинг: 548
 
Тсхване (Кейптаун, ЮАР)
Стормерс Сан Лоренсо (Потоси, Боливия)
Тромейник (Кузма, Словения)
Юйци (Жичжао, Китай)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Le Tissier 20 сен 2022, 12:43
a_mel писал(а):Всем привет!
Хочу уточнить, бонус капитана считается от силы или расчетной силы?
От силы с учетом формы, усталости, реальности и бонуса позиции (который 5% за LB,RB,DM,AB,LW,RW), до погоды.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3854
Благодарностей: 2216
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Саутгемптон (Саутгемптон, Англия)
Лотоха Апай (Лотофоа, Тонга)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение _fox_ 23 сен 2022, 22:52
подскажите новичку, что происходит с моей командой в товарняках, почему меняется соотношение силы (без замен и включения грубой):

Изображение
вот этот матч

Изображение
еще матч

Изображение
тоже товарняк

Изображение
таких немало

Изображение
и это не последний


и это только в этом сезоне, сугубо не в мою пользу. что за параметры влияют на силу?
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12255
Благодарностей: 953
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение beybegi 23 сен 2022, 23:05
_fox_ писал(а):подскажите новичку, что происходит с моей командой в товарняках, почему меняется соотношение силы (без замен и включения грубой):
я один не понял чего хочет от нас _fox_ ?
beybegi
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик