Затмение!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Chronno123 04 авг 2008, 12:08
ахаха лузеры, у нас все было видно!
«Я всегда буду больше, чем тренер. В одних клубах ты тренер, в других — тренер, технический директор, директор по коммуникациям, имиджмейкер, защищающийся клубом и игроками…» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5524
Благодарностей: 151
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 527
 
 

Re: Затмение!!!
Сообщение professor 06 авг 2008, 23:32
у нас в это время ураган был
professor
 
 
 

Re: Затмение!!!
Сообщение advokat 07 авг 2008, 00:32
а у нас только наполовину =(
advokat
 
 
 

Re: Затмение!!!
Сообщение DFB 07 авг 2008, 16:45
а я без всяких стёкол смотрел...правда потом глаза болели немного))))
DFB
 
 
 

Re: Затмение!!!
Сообщение Стойкий 07 авг 2008, 17:36
Говорят у нас тоже хорошо было видно. Но мы в это время справляли свадьбу у друга. Так что затмение на меня пришло немного позже:-):-)
Стойкий
 
 
 

Re: Затмение!!!
Сообщение Ruud 27 июл 2018, 11:49
«Кровавая Луна» 27 июля: где и во сколько можно посмотреть затмение

Это самое продолжительное лунное затмение XXI века, которое совпало с другим редким явлением.

В ночь на 28 июля жители Земли смогут наблюдать редчайшее астрономическое явление — полное затмение Луны. Она целиком войдёт в тень Земли и приобретёт необычный багрово-красный оттенок. Цвет может варьироваться в зависимости от точки наблюдения и погодных условий. Полное затмение будет длиться 1 час и 43 минуты, а если учесть и частичное (до и после фазы полного), то продолжительность всего цикла составит 3 часа 56 минут — с 21:24 до 01:20 по московскому времени.

Изображение

Это полное лунное затмение особенно примечательно тем, что произойдёт одновременно с так называемым великим противостоянием Марса. Это ещё одно редчайшее явление, когда Красная планета окажется примерно на одной линии с Солнцем и Землёй, приблизившись к нашей планете на минимальное расстояние. Такое событие происходит раз в 15–17 лет, а с лунным затмением оно последний раз совпадало в 1830 году.

Подробнее
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3175
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 539
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Куич (Салама, Гватемала)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: Затмение!!!
Сообщение Edosik 27 июл 2018, 12:03
прикольно! Берем пиво, подручные увеличительные приборы и поп-корм
Edosik
 
 
 

Пред.

Вернуться в Оффтопик