Мбаксаан (из грязи в князи)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение steel_eyed 21 май 2014, 16:40
Изображение

Как вы уже поняли, тема будет посвящена построению и развитию команды АСК Мбаксаан (Тиес), которое будет начато с самых низов, с КЛК. Такой своеобразный дневник развития команды, которое по сути начнется с 30го сезона. Основной интерес будет в том, можно ли и насколько быстро сделать серьезный клуб, участвующий в мирокубках из команды уровня КЛК 30го сезона. Также надеюсь на ваши советы и подсказки по многим вопросам, которые несомненно будут появляться. Постараюсь иногда посвящать тут место и время другим интересным и развивающимся клубам ФФ Сенегала. Надеюсь и на то, что многие смогут что-то почерпнуть для себя и развития своих клубов из этой темы.

Поехали! Основная стратегия развития клуба на следующие 4-5 сезонов уже определена, хотя и может и скорее всего подвергнется некоторым корректировкам. Основная цель этих первых сезонов - повышение бюджета команды для дальнейшей закупки молодых полностью или почти полностью проспецушенных игроков будущей основы, по типу http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2340561 или http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2357647 Основная надежда на то, что через 3-4 сезона цены на них существенно не возрастут. Достигать повышения финансов планируется через многочисленные трансферы, а вот об этом подробнее я расскажу несколько позже. В следующем выпуске "дневника" расскажу о имеющихся у меня на данный момент юниорах и о том, что их ждет в будущем. Надеюсь, темка не затеряется и будет интересна не только мне. :grin: :pika:

Изображение
steel_eyed
 
 
 

Re: Мбаксаан (из грязи в князи)
Сообщение Andrey159 21 май 2014, 18:43
Данный вариант построения клуба сейчас будет более затруднителен, в лиге провели ряд реформ как раз направленных на исключение такого типа построения команды. Хотя с удовольствием посмотрю на данный процесс в нынешних условиях.

Ну и надо отметить что ты будешь строить команду не из самых низов, у тебя есть полностью готовая база, большущий стадион :-)
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4540
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 476
 
 

Re: Мбаксаан (из грязи в князи)
Сообщение alexm 21 май 2014, 18:50
И зная талант Дмитрия, не сомневаюсь, что все у него получится!!!Тем более в родном Сенегале!!!Многие помнят золото юниорки на ЧА 15 сезона!!!
Аватара пользователя
alexm
Профи
 
Сообщений: 785
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
ПАС (Хамедан, Иран)
ЭЖ Фатик (Фатик, Сенегал)
Карнетаун АФК (Аберсинон, Уэльс)
Стони Хилл (Мэй Пэн, Ямайка)
Американо (Оруро, Боливия)
 

Re: Мбаксаан (из грязи в князи)
Сообщение steel_eyed 22 май 2014, 02:35
Andrey159 писал(а):Данный вариант построения клуба сейчас будет более затруднителен, в лиге провели ряд реформ как раз направленных на исключение такого типа построения команды. Хотя с удовольствием посмотрю на данный процесс в нынешних условиях.
да вроде все реформы учитывал, все прикидывал по существующим ныне условиям, хотя какие-то изменения возможно и не дадут осуществить всех планов или дадут, но не в полном объеме, но от этого мне только интереснее.. если ты имел в виду зависимость зп от кол-ва игроков в клубе, то этот момент я учел и в КЛК и низших дивах он не критичен, как и при условии, что у меня почти не будет дорогих игроков, ну или, по крайней мере, они не будут задерживаться надолго.. кстати, уже можно делать заказы на юниоров, кому и кто нужен, стили, позиции, спецухи, 2-3 сезона буду качать юных сенегальцев на продажу.. :pika:

Andrey159 писал(а):Ну и надо отметить что ты будешь строить команду не из самых низов, у тебя есть полностью готовая база, большущий стадион

тут все верно, команда не только что регилась, стартовые условия неплохие и принижать их не стоит) но вот по поводу большущего стадиона, сейчас это скорее минус, да и в ближайшие сезонов 6-7.. на эту тему сделал много подсчетов и сравнений, но все-таки почему-то не решился сносить..
сравнивал с командами примерно такого же уровня, играющими примерно на том же уровне, но с меньшими стадионами..

например, с Д4 Италии, стад 80к, аутсайдер, доходы за этот сезон (12 место заняли):
- доход с билетов матчей КМ и чемпионата за сезон: 14М (в среднем около 600к за игру), игралось как на прибыль, так и на аншлаг, примерно в равных долях..
- доход с тов за сезон: 3.8М (там еще и плюсов с них было немерено, но это уже, как говорится, совсем другая история)
суммарный доход от стадика имеем 17.8М за сезон

берем моих парней (хотя тогда еще не моих, но это уже не важно), доходы за этот сезон (заняли 16 место, а значит учтем, что рейтинг посещаемости был чуть ниже):
- доход с билетов матчей КМ и чемпионата за сезон: 9.5М (в среднем около 430к за игру), игралось исключительно прибыль, т.к. игра на аншлаг давала бы только минусовые результаты!
- доход с тов за сезон: , потому что они и не игрались, да и играть их был резон только на выезде, а при мощном капитане, которого я планирую, мало кто будет соглашаться на такие товы..
- доход от первого стадиона ФФ (это помимо сборной еще и суперкубок, кубок, а вот КВ похоже на 2м стаде страны проводится, только не понял почему? да и вп равилах не нашел этого): 6.6М
суммарный доход от стадика имеем 16.1М за сезон

в принципе, если бы не все матчи на прибыль, то цифры еще можно назвать сносными и, наверное, был бы резон потерпеть до тех времен, когда клуб выйдет в Д1, мирокубки и иже с ними.. а так, даже не знаю, почему я все-таки его не порушил.. будет вообще крайне забавно в следующем сезоне, лучший стад у команды из КЛК, а места со 2го по 5е занимают представители Д3 (хотя может кто-то и вышел в Д2?) :grin:

alexm писал(а):И зная талант Дмитрия, не сомневаюсь, что все у него получится!!!Тем более в родном Сенегале!!!Многие помнят золото юниорки на ЧА 15 сезона!!!
блин, а я уже и сам стал в этом сомневаться, так давно это было))) в трофеях у меня сейчас уже пусто, кто-то все отжал, пока меня не было))) :D
steel_eyed
 
 
 

Re: Мбаксаан (из грязи в князи)
Сообщение steel_eyed 22 май 2014, 20:37
да, как-то расшевелить форум пока совсем не удается, хотя наверное, я слишком многого хочу)) но дела не терпят отлагательства, уже сейчас надо распределять ветеранские спецухи и начинать распродажи, определен круг лиц, кого это очень скоро непосредственно коснется, а вот желающих прикупить мощных юниоров, да еще и со спецухами на заказ пока особо не находится, а жаль, уйдут же даже ахнуть не успеете.. даю срок ровно в сутки, после чего распределю спецухи и сразу же выставлю 19летних иностранных граждан на трансфер, а вот уже послезавтра выставлю и сенегальца, если до этого времени не найду покупателя внутри ФФ.. :pika:

наш человек:
ИзображениеМамаду Хамади Фоэ LD 18/64 Л2 Пк Изображение
получит еще 2 ветеранских спецухи! на выбор покупателя! СРОЧНО!

легионеры:
ИзображениеГерсон Лагос CD / CM 19/72 Л2 Изображение
получит 1-2 ветеранских спецухи! на выбор покупателя! СРОЧНО!
ИзображениеМохаммад Яссер Хареб CF / CM 19/66 Л2 Г Изображение
получит 1-2 ветеранских спецухи! на выбор покупателя! СРОЧНО!
ИзображениеРун Тахени LM / LF 20/69 Л2 Изображение
получит 1-2 ветеранских спецухи! на выбор покупателя! СРОЧНО!
ИзображениеДара Лакки CM 20/66 Л2 Изображение
получит 1-2 ветеранских спецухи! на выбор покупателя! СРОЧНО!
ИзображениеСехио Прадо CF 20/69 Л ИзображениеИзображениеИзображение
возможно получит ветеранскую спецуху, если они доживут до того момента, как у него будет окончательно определен стиль и он будет готов покинуть клуб, соответственно, продан будет после определения стиля..

после 15го тура чемпа уйдут 4 Изображение юниора по 17/50 Л (предположительно у них будет по 1 спецухе, но может и больше, если кто-то хорошо попросит), но их стили только сейчас определяются и к тому моменту, как они определятся, возможно "лишних" спецух уже и не будет..
steel_eyed
 
 
 

Re: Мбаксаан (из грязи в князи)
Сообщение steel_eyed 23 май 2014, 20:20
Итак преобразование завершено, как сообщил мне Иван (бывший и, надеюсь, будущий президент ФФ Сенегала), нормистов сейчас никто В ФФ Сенегала не собирает, да и смысла тянуть с выставлением на трансфер после распределения ветеранских спецух я не вижу, поэтому первая тройка мощных юниоров отправляется на рынок!

ИзображениеМамаду Хамади Фоэ LD 18/64 Л3 Пк Км Изображение
ИзображениеГерсон Лагос CD / CM 19/72 Л3 Г Изображение
ИзображениеМохаммад Яссер Хареб CF / CM 19/66 Л3 Г Изображение

следующие на очереди:
ИзображениеРун Тахени LM / LF 20/69 Л3 Изображение
ИзображениеДара Лакки CM 20/66 Л3 Пк Изображение
ИзображениеСехио Прадо CF 20/69 Л2 ИзображениеИзображениеИзображение
steel_eyed
 
 
 


Вернуться в Сенегал