МАФИЯ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение forward 06 июн 2021, 20:06
 Персонажи игры
1.Главарь
2.Сэнсэй
3.Киллер
4.Ниндзя
5.Адвокат
6.Громила
7.Комиссар
8.Доктор
9.Полицейский
10.Таксист
11.Журналист
12.Мирный
13.Мирный
14.Мирный
15.Мирный

 Правила игры
В игре принимают участие 3 команды: Мафия (Главарь, Киллер и Адвокат), Якудза (Сэнсэй, Ниндзя и Громила) и Мирные (все остальные персонажи). Задача Мафии уничтожить всех Мирных и весь клан Якудза за счёт различных ухищрений, обмана и тактики, которую они выберут на данную игру. Ночью, когда ведущий даёт команду они переписываются в личке и принимают решение, кого убить. Решение должно быть единогласным, хотя когда в игре есть Главарь, он обладает правом 1,5 голоса. Всё вышеперечисленное (задача) касается и Якузда. А задача мирных: вычислить, разоблачить и убить оба клана.
Роли персонажей:
1.Главарь - главный Мафиози. Убить его могут только днём на голосовании. Ночью он отлично охраняется и его не убивают. Так же при проверке Комиссаром видится статус: НЕ МАФ, при проверке (сравнении) Журналистом видится статус, как у Мирного.
2.Киллер - ночью у него имеется функция убить кого-либо, однако выстрел у него только 1 и им необходимо грамотно воспользоваться.
3.Адвокат - у него есть ночью интересная функция: каждую ночь он может подменить статус игрока. Для кого это важно, спросите вы? Это важно для комиссара и журналиста, которые ночью проверяют статусы игроков. Например, если Комиссар будет проверять человека, на которого укажет Адвокат, то ведущий Комиссару скажет не тот статус игрока (МАФ/НЕ МАФ), а это очень запутает игру. То же самое может быть и с Журналистом.
4.Сэнсэй - главный Якудза. Убить его могут только днём на голосовании. Ночью он отлично охраняется и его не убивают. Так же при проверке Комиссаром видится статус: НЕ МАФ, при проверке (сравнении) Журналистом видится статус, как у Мирного.
5.Ниндзя - ночью у него имеется функция убить кого-либо, однако выстрел у него только 1 и им необходимо грамотно воспользоваться.
6.Громила - дубасит ночью одного любого игрока так, что ночной ход у того игрока пропадает. Он может дубасить абсолютно любого игрока, даже из своей команды, кроме себя.
7.Комиссар - Мирный житель, играет на стороне Мирных. Ночью у него имеется функция выяснить у ведущего статус одного из участников. Он ведущему в личку, после команды ведущего пишем имя участника, статус которого он хочет выяснить. Ответ ведущий пишет в следующем виде: МАФ/НЕ МАФ. Комиссар - очень важная фигура для мирных. Изначально в игре ни Комиссар не знает кто Мирные, кто Мафия, кто Якудза и, соответственно, никто из участников не знает, кто Комиссар. У Комиссара тоже может быть своя тактика на игру: он может рассказать о своей роли, но тогда и Мафия, и Якудза будут знать кто он и вероятность смерти будет выше. Так же Комиссар в открытую после ночи может рассказать всем участникам, кого он проверял, но и тогда станет понятна его роль и это для него опасно.
8.Доктор - Мирный житель, играет на стороне Мирных. Ночью у него имеется функция вылечить кого он захочет. 2 ночи подряд лечить одного и того же человека нельзя. Себя лечить можно, но по тем же правилам, что и других (2 ночи подряд лечить себя нельзя). Ночью он ведущему в личку, после команды ведущего, пишет имя участника, которого хочет вылечить.
9.Полицейский - Мирный житель, играет на стороне Мирных. Ночью у него имеется функция застрелить кого он захочет, но ему нужно быть аккуратным, ведь он может застрелить Мирного. У него имеется только 1 выстрел за игру. Так же Полицейский может посадить в тюрьму одного из участников. В таком случае, ход данного игрока на эту ночь пропадает. Тюрьма распространяется только на 1 ночь. Днём этот игрок участвует в обсуждениях, но в самом начале дня, ведущий оповещает имя игрока, которго садил в тюрьму Полицейский.
10.Таксист - Мирный житель, играет на стороне Мирных. Ночью у него имеется функция забрать и повозить целую ночь с собой одного любого участника. При этом, если ночью на того человека, которого забрал Таксист покушаются, то его не убивают. Если же покушаются на Таксиста, то убивают обоих (и Мафии, и Якузда это тоже касается, кроме граварей этих кланов). Таксист может возить кого-либо каждую ночь, но 2 ночи подряд возить нельзя.
11.Журналист - Мирный житель, играет на стороне Мирных. Каждой ночью он может своей проверкой сопоставлять статусы 2-ух любых игроков. На запрос в личку о статусе игроков, ему приходит ответ: ОДИНАКОВЫЙ/РАЗНЫЙ. (Пример: проверяет 2-ух Мирных - ему придёт ответ: ОДИНАКОВЫЕ, если Мафию и Мирного, тогда: РАЗНЫЕ), но это при условии того, что Адвокат никого не забаламутит, а иначе игра может в корне запутаться.
12-15.Мирные жители (4 человека) - главная задача, вычислить кто Мафия и Якудза и убить их.

 Участники
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.


Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Если есть желающие поиграть, отписывайтесь. Правила будут дополняться, но общий смысл понятен))
mailo отметил этот пост как понравившийся.
forward
Опытный менеджер
 
Сообщений: 491
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:01
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 495
 
 

Re: МАФИЯ
Сообщение Lastone 07 июн 2021, 09:19
в мафии играют тут
[Подпись удалена модераторами как провокационная]
Lastone
Эксперт
 
Сообщений: 3430
Благодарностей: 212
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:59
Откуда: Ровно, Украина
Рейтинг: 441
 
(без команды)
 


Вернуться в Нигерия