Вселенная Спорта или дневник новой команды.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение deleted 11 авг 2012, 14:33
Хай всем, кто зашел или забрел случайно в данный топик.
Посвящен он будет абсолютно новой команде, но правда не совсем так. Скорее посвящен он будет ускоренному развитию команд. В первую очередь это проще сделать для новой команды, но и для старых найдется, думаю, что подчеркнуть...
Главная цель и задача не ближайшие несколько сезонов: поднять стоимость команды к концу до 1 млрд, большая часть из которых будет в кассовых средствах

Задачи у команды, очень грандиозные и на первый взгляд, не достижимые. Но буду стараться, чтобы не разочаровать никого в ожиданиях, да и самому не разочароваться.

 создание команды.
Итак, сделана была регистрация. Схему придумывал абсолютно новую, которую раньше никогда не видел (может кто уже и до меня что-то подобное делал, но я не плагиатил)
Схема проста:
ВС
1822
1922
2022
2121
2221
2321
2320
2420
2420
2523
2523
2623
2646
2747
2747
2849
2950
3050
3150
3251
3351
3451
Если посчитать силу 11 лучших, то получится 515 - насколько я знаю, максимально возможная сила.
Остальной выбор параметров В-С (возраст - сила) был связан в целом со способом предполагаемого развития команды - путем трансферных рынков и КЛК (там говорят, неплохие призовые - вот и проверю 8) :beer: )

 первоначальные параметры команды
s11: 515
Vs: 457
Общая стоимость: 31,431

 Запись2.Планы на конец 24-го сезона
Думаю, стоит поговорить и о планах на конец сезона. Что я хочу сделать первоначально. Во-первых, по ходу чемпа и КТ буду отстраивать и заполнять базу до 2 уровня, желательно МЦ до 6-го уровня, ФЦ до 2го. Затраты на это 6200К до конца сезона.

Прикупить несколько игроков, каких именно ещё не решил, так как меня несколько напрягают 5 бесплатных спецух и совмещений. По сути, они бесполезные для команды в нынешнем виде, поэтому есть вариант купить несколько проспецушенных игроков и заполнить их для перепродажи, но игроки должны быть за минимальную стоимость (до 2 лямов) а также не шибко старыми (до 23-24 лет), тогда можно приобрести из за 120-130%, а продать почти за 200%, чистая прибыль может составить от 2 до 3,5 лямов. Но вероятность риска очень высока. Ожидаемая прибыль от спецвозможности 1 млн.
Второй вариант: вообще без риска (просто распрощаться с этими спецвозможностями), вкачав их игрокам 26-29 лет, допустим Кумиров. В принципе, тогда за них вероятнее всего дадут на 200-300К побольше, но тоже не факт. Ожидаемая прибыль - 700К/за сезон
Пожалуй, остановлюсь на втором варианте. Вообще не хочу рисковать, да и если идти по первому варианту, может не хватить средств на стройку, а они необходимы нам. Предварительное решение могут поменять сегодняшние трансы.

 Запись3. Новые мысли и планы.
Спецом не буду ничего редактировать, дабы менеджеры могли увидеть всю цепь моих размышлений. Перед первым официальным матчем команды, а также после окончания строительства базы первого уровня, пришла в голову мысль, которую обсудил в нашем неофициальном чате: а что если забить на результат в этом сезоне и отстроить СШ насколько успею, а успеваю до 3 уровня. Как итог, получу 1 хорошего игрока и 1 среднего, наверняка 16-леток силой 28-32. Потом резко увеличивать ТЦ хотя бы до 3 уровня, где есть возможность натренить спецвозможность. после одного 16 летку (поперспективнее), забиваем спецвозможностью (какой пока не знаю. точно не Л), после отдаем первоначальные спецы и совмещения. Получатся:
16 Сп2 Сп
16 Сп
В след.сезоне благополучно с ветеранов добиваем их и баллами, и спецухами и имеем уже
17 Сп3 Сп Сп
17 Сп2 Сп
Первый однозначно в юношеской сборной заиграет, второй потуже, но тоже может пробиться - главное, чтобы выкупающие команды сохранили спецы для них на базе, которой у меня нет, к сожалению.
Собственно говоря, и решаем вопрос с "бесполезными спецухами первоначальными". Хотя бы для ФФ и сборной они пригодятся)
Ну а также и помогаем сборной + чистая прибыль с игроков составит примерно 3-4 ляма с каждого, потому что их будут при номинальной стоимости 3-4 ляма выкупать за 6-7 (судя по прошлому сезону).
Но очень надеюсь, что наши команды смогут это сделать. а пока можем заказывать позиции и спецухи!

 Запись 4. Развитие.
Ну что ж, пришло время написать в этой теме. Прошло 8 дней с момента создания команды. Если внимательно присмотреться в мои трансферы, то можете заметить, что я покупаю практически старперов силой примерно 45 баллов +/-. Многие могут подумать, что я гублю команду, и смысла в этом нет. Но раскрою небольшой секрет, хотя если кто-то повнимательнее или поопытнее, для них уже не секрет, как зарабатывать на трансферном рынке.
27-28 летние игроки с силой 44-48 баллов уходят на рынке за 700К в среднем. Прошел сезон-два, за это время игрок или набрал несколько баллов, или мы его искусственно прокачали и он уже 29 50. А такие игроки уходят, ой, как неплохо - примерно 3,5 ляма. 29 57 с известным стилем в другой команде у меня ушёл почти за 4,5. Т.е. там чистая прибыль с учетом вложенных 750к на изучение стиля составила 2,35 ляма. Вполне неплохо с одного игрока.
Стоит отметить, почему мой выбор пал именно на игроков плана 28 45. В данном весе они стоят достаточно мало. Сильным командам их невыгодно покупать, потому что с ТЦ есть кому наверняка раздавать баллы, с ветеранов тем более, если там есть такие, т.е. конкуренция совсем небольшая. Пусть у меня нет пока ТЦ, но вдовесок, пока есть возможность, я активно скупаю веников типа 34 40, которые стоят опять же - копейки, а принесут мне не только половину своей стоимости, но и 3-4 балла каждый, которых с радостью долью нужным игрокам. Но это в середине будущего сезона, когда придет молодежь, да и с этого под продажу молодняк подрастет.
По поводу распределения баллов и спецвозможностей от ветеранов. Буду делать это как можно позже. Объясню, почему. Вкаченная спецуха тому же молодому игроку, который проходит в 17 лучших(а у меня так будет ещё несколько сезонов), увеличит на несколько баллов Вс. Так как они выходить не будут, то получается якорь, тянущий команду назад в наборе баллов. Правда тут скорее будет другой якорь - рано или поздно соберется 20 одинаковых игроков по силе и будет тяжелее входить в необходимые 80%, но это будет возможно за счет зеленой физы у части игроков.
Что касается также будущих сезонов. В этом реально приобрести 27-28 летних игроков - около 10 штук. Честно, постараюсь добить до этой цифры. А пока нынешний заработок с 27-28 летних игроков, которые уже есть(6 игроков), даже по пессимистичным прогнозам составит почти 14 лямов. Пока вот такой расклад.Цель к концу 25-го сезона поднять стоимость до 60 лямов, думаю, достижима.

 Запись 5. Поганцы со спортшколы.
Вот и пришла пора обновить данный дневник)) Пришло событие, наверное, которого ждут доброе большинство менеджеров ВСОЛа - приход сорванцов из спортшкол и объявление ветеранов о завершении/продолжении карьеры. Вот только мои сорванцы подкачали как-то( рассчитывал на одного 16 летку - хорошего, пришел 17летка ветераны и в 30, и в 31, 32,33 года, что есть в команде, объявили о завершении карьеры. А это помимо 5 спецух от них, ещё и 32-33 балла силы :baby: по-моему этого хватит, чтобы дать молодому и ещё 7 игрокам по 4 балла) по-моему неслабо так... И ещё, забыл о 7 лямах с уходящих игроков, которые тут же пойдут на базы 4 и частично 5 уровня. Т.е. планка 5 уровня базы в след.сезоне вполне по-моему достижима)
Пока в планах до конца сезона (правда по финансам может все не сложиться):
прикупить одного 28 летнего игрока силой 45-46
прикупить 2-4 игроков в возрасте 29 и силой 45-46 и пытаться их прокачать до 50 за сезон-полтора
продается 29 летний игрок силой 50, коих денег хватит на первую цель, половину второй и ещё немного останется
Построить и заполнить третий уровень базы
Перед старением начать строительство 4 уровня базы. ( очень надеюсь, что средств с КЛК призовых мне хватит на это дело)
Пока в принципе на этом все, жду подсказок, кто, что и как думает)

 Запись6. пища для мозгов
Некоторое время считал, прикидывал и пришел к некоторым выводам, которые будут наверняка интересны всем.
В виду предстоящего серпа по количеству игроков в команде, нужно будет укладываться примерно в 26 игроков до повышения коэффициента. Соответственно мой наметившийся план на раскачку при помощи огромного числа трансферов не подходит, потому что иметь сразу у себя 60-70 игроков будет накладно.
Смотрел результаты прошло сезонных трансферов молодняка после 15 тура, посмотрим и в этом, но что имеем:
При спортшколе 8 уровня получаем одного 16летку минимальной силой 36 и двоих силой 33-34 в среднем. и если повезет, то и 4го 16 летнего хорошего, которого скорее всего прокачивать не будем, если только ветеранами добивать и оставшимися баллами
Для суперталантов и талантов затраты на прокачку дальше буду считать раздельно для ТЦ 6го уровня:
16 36 (суперталант) + 5баллов минимум от старения + 14 прокачка на базе за два сезона + 4 от ветеранов = 17 59 Сп2 Сп
Затраты: 600к (4балла по к.1)+900к (3 балла по к.2) + 2100к (7б. после старения по к.2) = 3400к + 150*5=750К (определение стиля)
Продается примерно такой игрок вот так. Даже возьмем худшие расклады, минус налог. Прибыль составит примерно 24-25лямов.
16 34 (талант) + 5(старение) + 13 прокачка (с ТЦ 6го уровня только 40 баллов имеем, при одновременной прокачке 6игроков и "конвеерной сборке" таких игроков :grin: так и получается) + 4 ветераны = 17 56 Сп2 Сп
Затраты: 900к (6б по к.1) + 150к (1б после старения по к.1) + 1800к (6б. по к.2) = 2950к + 750к (на стиль)
Самые близкие варианты, что были в прошлом сезоне проданы: первый и второй. Т.е. рассчитывать на лямов 15 продажи можно, минус налоги и издержки получается прибыль около 10 лямов минимум.
Таким образом в сезон зарабатывается почти 50 лямов в кассу.
Для этого необходимо. как можно скорее раскачивать базу до 5 уровня минимум (для 6го уровня ТЦ)
Иметь в команде минимум 12 ветеранов постоянно для спецвозможностей и так чтобы дополнительно или из этих 12 набиралось минимум 24 балла с уходящих.
Если будет больше, то и выше будут параметры игроков на продажу, и соответственно прибыль с них.
К сожалению, свой первый вариант, как аппогея дальнейшего развития команды отметаю, так как там максимум можно будет без ущерба команде набрать прибыль в 52 ляма, при том, что необходимо будет мониторить трансферные рынки еженедельно, к чему. допустим, возможности может и не быть.
По новому формату развития, мне кажется, что он проще, но хотел бы услышать мнения менеджеров.

 Запись 7. Итоги после чемпионата (КЛК)
Итак, пришло время подводить какие-то предварительные итоги по окончанию КЛК. Как раз отметим курс, который мы выбрали для развития клуба.
А пока о КЛК:
Первый свой матч в этом турнире мы провалили, когда играли против Кампода и его парагвайской команды Мальдонадо, образованной вместе с нами. Проиграли мы тогда с минимальным счетом, но долго горевать не стали и в 13 матчах к ряду, которые последовали за этим в КЛК мы не проигрывали при 4 ничьих всего лишь. Единственное, немного неудачно потратили свой супер один, а один так даже и не использовали... Как итог, набрано 41 очко (как и Мальдонадо, но у них РМ на 1 больше), и заняли 8ю строчку в зачете среди парагвайских команд, и 634 в общем зачете среди 2248 команд, что само по себе является неплохим достижением. Особенно выразительным получился последний матч. Заработали мы в этом турнире почти 3,5 млн, когда рассчитывал на 3)))
Но теперь о делах командных. Были докуплены 28летние игроки по позициям, причем одного повезло купить даже реального, хотя от этого толку мало при таких силах команд. Теперь у меня состав полностью скомплектован под будущий сезон, в том числе и трансферный.
на данный момент в команде 7 ветеранов уходящих на пенсию, которые в будущем сезоне скорее всего принесут помимо больше 7млн всоликов, ещё и 31-32 балла силы, и 3-5 спецвозможностей (надо хотя бы до 4 дотянуть)
8 игроков - 28летних, которые в будущем сезоне пойдут на продажу, с каждого выручу примерно 3,3 млн (с учетом налогов). Это 26,5 млн всоликов.
+ не стоит забывать и о 17 летнем игроке, который уйдет за очень высокую цену (в районе 6-7 млн, как я рассчитываю) при номинальной стоимости около 1 млн.
Т.е. бюджет клуба на будущий сезон будет в районе 40-42 млн (это те средства, которые пойдут на развитие клуба, трансферную политику. и т.д.)
На данный момент мы имеем 3 уровень базы и 11 заполненных слотов (11й строится - ТЦ)
Подсчитав затраты по дням, пришел к выводу, что успеваю построить 4й уровень ТЦ и дать ещё одну спецвозможность кому-то из игроков. Пока среди 26 леток, самым перспективным выглядит Вильягра RM 26 50, который с игры набрал уже 4 балла силы.
Так как мне на силовые спецвозможности все равно, то ему натренирую Кумира, для большего заработка команды. Также ещё не забываем о первоначальных 5 спецвозможностях, которые у меня остались с момента образования команды, и которые необходимо раздать до конца сезона. С них 4 спецухи пойдут вот этому 26 летнему игроку и 17-летнему игроку (под продажу). Т.е. у меня будут RM/RF 26 50 К2 Ат и СМ/СF 17 33 У2 Г + одну отдам наверное одному нападающему 26 48 и будет спецуха У или Ат, а может и К, пока не решил, что лучше. Может, посоветуете что?
На конец сезона также запланировано строительство 4го уровня базы, которая будет заполняться уже в след.сезоне.
Из всего вышеизложенного следует, что поднять стоимость команды к концу след.сезона до 60 млн, слишком легко, так что обновим себе задачу до 80млн)))

 Запись 8. Итоги первого сезона.
В общем пора провести некую черту. Что достигнуто в этом сезоне?
1) определили четкий курс развития команды.
2) проведены ряд достаточно неплохих на мой взгляд, трансферных сделок, которые в след.сезоне позволят нам болтаться с нормальным балансом на счете.
3) Отстроили, как и планировали, 4 уровень базы, что само по себе весьма неплохо для половины сезона команды...
4) распределили в самом конце сезона первоначальные спецухи и совмещения игрокам, причем старался максимизировать их полезность.
Что провалено и огорчило:
1) не смогли наиграть до нормальных состояний аж двух ветеранов, один наигранный в 55%, но сила 49, другой - ненаигранный на 55% с силой 50. Короче, не очень весело все получилось, лишились по сути 2 спецух, мое упущение.
2) не успели растренить планируемое количество баллов с ТЦ, удалось всего лишь 5. что само по себе ничтожно.
3) с СШ пришли совсем не те игроки, которых хотелось бы увидеть, но тут не расстроился и треню по полной хотя бы этого.

Что по параметрам:
S11=549 (было 515) - подняли за счет трансферов и плюсов (основе упало порядка 20 плюсов с игры)
Vs=536 (было 457) - подняли за счет трансферов и однотипности, а также их массовости покупаемых игроков.
Стоимость команды = 49,758, подсчитал сразу призовые за КТ, + прибегнул к небольшой хитрости, но тоже имеет право на существование) вместо того, чтобы копить сезон средства на ЛС, я решил обеспечить общевсоловский конкурс с него. а взносы с участников мне переводили в новую команду, потому что тут эти несчастные 5-7 лямов куда более ценнее, чем в любой другой команде.
В общем в цене рост на 58,3%, по Vs - на 17,3%, по S11 - на 6,6%.
Так как результат нас не шибко волнует, а волнует лишь выбранная стратегия развития, и чем мы будем слабее, тем оно может и к лучшему, то не очень большой рост основы - вполне объяснимое явление.

По след.сезону расписывал в прошлой записи, по заработку. В начале след.записи сделаю засечку параметров после старения и распишу как буду строиться до полной 5й базы в след.сезоне.

 Запись 9. Начало нового сезона
Во-первых засечем отметку по параметрам:
S11 = 524
Vs = 498
Cтоимость команды: 47 195К.
В принципе старение прошло сносно + у нас висят ещё нераспределенными 26 баллов силы и 3 спецвозможности. Так что жить можно)))
По поводу базы, я обещал расписать подробно, сколько и на что будет необходимо.
На данный момент у нас заполнено 12 слотов из 16 возможных на 4 базе + строится спортшкола 4го уровня:
СШ4 - 3 дня - 750К
СШ5 - 4 дня - 1000К
СШ6 - 5 дней - 1250К
СШ7 - 7 дней - 1500К
Итог - 3й тур Чемпионатов - 4500К
5я база - 8 дней - 5000К
Итог - 11й тур чемпионатов - 9500К
ТЦ5 - 4 дня - 1000К
ТЦ6 - 5 дней - 1250К
Итог - 20й тур чемпионатов - 11750К и у нас 5я база с заполненными 18 слотами из 22.
На данный момент деньги есть, но нужно купить ветеранов. Так что думаю, как выкручиваться...

 Запись 10. Итоги трансферов с ветеранами.
Пришло время поговорить и о трансферах, которые уже состоялись. В прошлой записи я поставил задачу купить несколько ветеранов, только это надо было сделать так, чтобы уложиться в 5 лямов всоликов. И вот это случилось!) Прошло вполне все удачно, куплены 7 ветеранов, которые усилили в том числе и наши позиции в некоторых местах на поле, так ещё и при их силе в 44-46 баллов (у 6 игроков), вполне возможно добрать до необходимых 50 баллов и только 1 ветеран куплен силой 40, но это 34 летка - больше для дополнительных баллов, чем в надежде наиграть его до 50 баллов. По поводу затрат - всего было потрачено 4 млн всоликов + налоги на 200К. Что касается остатка - осталось 8,7 лямов, что ровно хватает на постройку необходимых уровней базы.

 Запись 11. Отсечка на начало чемпионата
Вот и приближается первый для нас чемпионат страны в четвертом дивизионе, где мы будем явными "мальчиками для битья", но сильно падать в грязь не намерены)
Полностью завершено укомплектование команды, куплены к вышеперечисленным ветеранам ещё два 19-летних игрока силой 33-37. Думаю, опытные менеджеры поймут для чего сделано это, другим попытаюсь объяснить.
Так как команда моя будет заведомо слабее практически в каждом матче, т.е. будет проигрывать, то практически в каждом матче худшим игроком матча будет признаваться мой игрок, который в обязательном порядке теряет балл силы. Так как по наблюдениям,такими игроками становятся чаще всего молодые игроки в возрасте до 19 лет, то и были приобретены таковые для "отвода минусов", как я это называю... Вполне возможно, что двумя такими игроками я не ограничусь и в дальнейшем будет ещё пара приобретений.
По поводу показателей. За период КМ мы смогли увеличить:
s11 на 24 пункта до 548
Vs на 37 пунктов до 535
и стоимость подняли на 6 с лишним лямов до 53,32 млн. всоликов.

 запись 12. Приход молодежи и начало Start Up-а
Думаю, никто не будет против такого названия, и почему именно сейчас даю старт активному росту команды. А способствует этому несколько моментов:
1) приход молодежи, который ознаменовался наконец-то первым суперталантом в команде RM 16 37 cтоимостью 1508К, которого можно идеально прокачать для сборной и на продажу через сезон.
2) Подошла продажа Пату, который на данный момент 18 40 У2 Г, правда стоит на тренировке, которая, надеюсь, завершится в пятницу, + натренирует от ветеранов баллы, что вырастет его в цене до миллиона с лишним. Сейчас на него 25 заявок, 12 из которых 900%, казалось бы зачем продавать так дешево? но после всех тренировок, надеюсь, за него дадут 6-7 лямов хотя бы)
3) касается ветеранов - они все уходят "на покой", лучше просто и придумать нельзя было :mrgreen: осталось только наиграть им по несколько баллов до 50 и додержать на таком уровне до конца сезона... мне достаточно будет наиграть двух ветеранов из 6 потенциальных... + 27 баллов от ветеранов у меня уже будут однозначно в конце сезона)
4) практически завершилось строительство базы до минимально необходимого уровня (осталось только ТЦ 6го уровня). Ни одна из последних команд не может похвастать такой базой, если не ошибаюсь) Это даст свои дивиденды в недалеком будущем.
Цель дорасти до 60млн по стоимости в этом сезоне уже выполнена, осталось 370к, а в тренировки засунул уже 400к, а после продажи Пату и тренировки ветеранами стоимость вырастет примерно до 70 млн +/-
Ставлю себе новую задачу дорасти до 90млн до конца сезона.

 Запись 13) Конец сезона и все такое...
Что ж, пришло время подводить итоги пожалуй, потому что больше матчей не будет, да и вообще последний день сезона, по сути...
Много чего хочется написать, но начну с сухой статистики:
s11=592 (прибавка к началу сезона +13%, к концу прошлого сезона - +7,8%)
Vs=578 (+16,1%, +7,8%)
Стоимость команды = 77 761К (+64,8%, +56,3%)
В целом, по параметрам выросли вполне сносно, учитывая, что силовых целей вообще не ставил, а по стоимости планировал изначально подрасти процентов на 40-50, что даже перевыполнили...
Положительные моменты развития в этом сезоне:
1) достроили базу с необходимыми слотами + на конец сезона начали строительство 6го уровня ТЦ (это не предел, планирую через сезон начать строительство 7го уровня). Если кто спросит, зачем нужна такая база слабому клубу, легко отвечу: все вполне логично и обоснованно. Строительство базы несет за собой ряд расходов, кроме строительства - содержание и зарплата игроков. Содержание спокойно будет окупаться за счет множества уходящих ветеранов, Зарплата у тех же ветеранов совсем невелика, особенно по началу.
2) Начали строительство стадиона, пока на 20тыс. Хотелось бы побольше, но подсчитал, что денег на тренировки баллов и ряд игроков в начале сезона может не хватить, поэтому решил пока не торопить события. Тем более стадион - это вложение, которое окупается далеко не сезон.
3) Пришел суперталант, которого сразу натренил всем, чем только возможно. Единственное, из-за строительства базы не успел ему дотренить 2 возможных балла, но, думаю, с радостью компенсирую эту потерю баллами от ветов)

Но на ряду с положительными моментами, есть и отрицательные...
1) вновь не удалось наиграть ветеранов, причем по сравнению с предыдущим сезоном теперь у меня ни одной спецухи, что серьезно затормозит прокачку юниора.
Правда его все равно планирую продавать с параметрами Г4 Ск3, так что будущему покупателю просто надо спецухи от ветов придержать до его покупки.
2) в след.сезоне трудно будет также прокачать нового юниора. Но что смогу сделаю, а это в 17лет Сп4 Сп2 и также на продажу.
3) в связи с вышеизложенным бурный рост придется отложить ещё на сезон, т.е. на 27, когда сможем купить несколько ветеранов достаточно сильных + игроков на перепродажу. Правда уже тогда можно будет достаточно легко закрепиться в верхней половине таблицы, а если и повезет, то и за переходняки.)

 Запись 14. Засечка на начало сезона и первое старение в +)))
Как это не удивительно, но после ухода 7 игроков, 6 из которых попадали в основу, команда стала стоить дороже)) И даже знаю виновника сея торжества: Морин, чья стоимость перевалила за 10 лямов. Но с одной стороны - это хорошо, с другой - теперь он будет значительно влиять на опт2 и труднее будет укладываться в заветные 80%. Но это головная боль на чемпионат, а пока:
s11: 608 (прибавили на 16% по сравнению с началом прошлого сезона)
Vs: 581 (прибавили на 16,7% по сравнению с началом прошлого сезона)
стоимость=78 296К (прибавили на 65,9%)
За сезон стоит задача прибавить по стоимость до 150 млн. Но скорее всего она невыполнима, так что будем стараться одолеть планку хотя бы в 120 лямов.
пока что в ближайших планах:
Заполнить базу 6го уровня полностью слотами, планирую сделать
6ТЦ, 7МЦ, 4ФЦ, 7СШ, 3СЦ. Причем сначала дострою МЦ до 7го уровня, ровно за период КМ успеваю.
3й уровень СЦ сделаем в начале чемпа.
Сейчас денег не хватит имеющихся на строительство, поэтому продам двоих ветеранов типа 30 50. с каждого, надеюсь, выручу по 2,5 ляма. Будет дополнительно 5 лямов, чего должно хватить и на тренировки в том числе на период КМ: на строительство нужно 3750К, на тренировки - 4250К. В сумме 8 лямов. Пока не хватает по всей сумме около 500К. Надеюсь, как-нить смогу выкрутиться)
Но КМ играть пока не собираюсь, хотя просчитаем, насколько это целесообразно:
Играю КМ: Прибыль с каждого домашнего матча на стадике в 20тыс. около 80К*8=640К + призовые пусть даже 12 очков наберу составят 1300К, в сумме 2ляма +/-
Не играю КМ: прибыль от ухода 4 пенсионеров: 3600К +/- +баллы от них...
Надеюсь, ничего не упустил при варианте игры в КМ, больно уж сильная разница выходит)
Пока на этом все) ждем ваших мыслей.

 Запись 15. Раздумья "от нечего делать"
Пока нет игр для парагвайской команды, серьезно думаю над развитием клубов, в том числе и топовых... долго думал за счет чего и как развиваются клубы, решил даже сделать табличку... сразу оговорюсь, не учтены в ней ни наборы баллов, ни средние отклонения. Да и выборка слишком мала (брал только 25й сезон). + также не учитывал факт снижения цен, но по новым данным невозможно составить что-либо существенное, поэтому взял за основу, что было)
возрастсила начсила конс тц 1кс тц 1,5кс тц 2кс тц 3кс тц 4ксуммасовмспецухи с тцспецухи от ветоввложение на моментстоимость в кон.сезсоотношениесредняя цена продажи
1638452-5--180035080024005350---
175158---433600-80024001215021029-31506
186269----74200-800240015350359781,71087545827000
197279----74200-800120021550516741,43626660738129
208289----74200-400-26150578271,11907342243562
219198----74200---30350572340,98974527548500
2299106---164050---34400592651,035485947000
23106113---433600---38000571930,965038387-
24113120---7-3150---41150538480,941513822-
25120127--7--2100---43250507950,943303372-
26127134-34--1875---45125467260,91989369-
27134141-61--1650---46775424210,90786714-
28141148-7---1575---48350396790,935362203-
2914815525---1425---49775390730,984727438-
30155155----------353480,904665626-
31147147----------275790,780213873-
32132132----------198710,720511984-
33112112----------148510,74737054-
349090----------101740,685071712-
Также отмечу, что расчеты производились для ТЦ 6го уровня, и при условии затрат на одну ветеранскую спецуху в 1200К (учел примерные значения на содержание различных ветеранов, тот факт, что они приносят 50% от своей цены при уходе)
А что конкретно хотел показать данной таблицей? Сам до конца не разобрался, если честно, а вообще цель была найти те моменты, когда футболиста выгоднее продавать и покупать) так что не судите строго :grin: :beer:

 Запись 16. Интересная вариация состава.
После сокращения количества изменений физы в ФЦ появилась необходимость содержать 17 игроков в команде, или 2 состава, что само собой сказывается на зарплате и издержках команды. Также всегда была и есть необходимость варьировать свою игру в зависимости от соперников. Так и родилась идея создать 2 полноценных состава, но объединить в себе необходимость уложиться в 17 игроков. Вот что из этого вышло:
возраст202122232425262728293031323334-
моментные1-11--121-------
солнечный----11----11-1--
дождевой----------1121--
сумма10111112102222017
ПозицияВспецвозможности
GK26Л4 В4 К4 Ат4
GK20В4 Р4 К4
LD/RD27Л4 Оп4 От4 Ат4
LD/RD27Л4 Оп4 От4 Ат4
CD/CM23Л4 Оп4 От4 Ат4
CD/CM28Л4 Оп4 От4 Ат4
CD/CM33Ск4 Г4 Пд4 Л4
CD/CM33Пк4 Км4 Л4 К4
LM/LF32Ск4 Г4 Пд4 У4
LM/LF24Пк4 Км4 Л4 У4
RM/RF32Ск4 Г4 Пд4 У4
RM/RF25Пк4 Км4 Л4 У4
CM/CF22У4 Л4 Ат4 См4
CM/CF30Ск4 Г4 Пд4 У4
CM/CF31Ск4 Г4 Пд4 У4
CM/CF30У4 Пк4 Км4 Л4
CM/CF31У4 Пк4 Км4 Л4
Выше описан пример идеального состава, на мой взгляд. Естественно, он не претендует на истину, но авторство идеи оставляю за собой)
Как видим, есть 6 игроков с моментными спецвозможностями и Ат для наигрывания и поддержания сыгранности, 1 запасной вратарь и по 5 игроков солнечной или дождевой прокачки.
В фц настраиваются изменения, чтобы солнечники и дождевики были в разных направлениях, а моментные игроки поддерживаются в постоянно зеленой форме. при цикле 1 изменение в 7 матчей, на одного игрока нужно 4 изменения в сезон, на 6 игроков 24 (макс. 30), остается 6 изменений, которые и нужно распределить для нужных направлений.
Как-то так))

 Запись 17.Первый полноценный игрок, ушедший от ворот команды.
Вот и пришло время пожалуй, для очередной записи. Именно сейчас решил её делать, а не после 20го тура, так как сейчас продан 17летка со спортшколы прошлого сезона. Продан за весьма хорошую цену в 25 лямов, при том, что вложил в него за два сезона 8 баллов от ветеранов, 2 спецвозможности от них, 1 бонусную спецуху, висящую с бородатых времен, 9 баллов силы с ТЦ и 4 спецухи с ТЦ. Если переводит в денежный эквивалент, то получается:
8*300К(за каждый балл) + 4 балла по двойной цене=3600К
2*500К (сп от ветов)=1000К
9 баллов с ТЦ обошлись в 3900К
и 4 спецухи с ТЦ=1600К
в сумме 10,1 лям, чистая прибыль с учетом налогов вышла чуть больше 14 лямов. С одного игрока в сезон это более чем хорошая прибыль)
есть ещё второй 17летка, но пока не решил, что с ним делать...
по поводу статистических показателей:
• Сила 11-ти лучших (s11): 646 ( 17540 | 120 | 14 )
• Сила 14-ти лучших (s14): 773 ( 17704 | 121 | 15 )
• Сила 17-ти лучших (s17): 884 ( 17904 | 123 | 15 )
• Рейтинг силы команды (Vs): 603 ( 17770 | 121 | 15 )
• Стоимость строений: 41 800 000 ( 15549 | 102 | 11 )
• Общая стоимость: 105 563 000 ( 16620 | 106 | 11 )
Если говорить о планке в 120 млн., то за её проход практически не переживаю - ляма 2 призовых будет + если продать Монтойа, то выйдет ещё лямов 4-5 плюсом, вот и выходит около 113, ну и с набора в матчах доскребем. А вот 150 практически нереально сделать, хотя попытка - не пытка)
Пока в кассе 25 лямов +/-. что планируется сделать на эти деньги:
Качать по-максимуму 16летних игроков со спортшколы, которые явились в этом сезоне. Уйдет на них около 6 млн уже в этом сезоне, думаю.
Купить ряд игроков ветеранского или предветеранского возраста на бонусные позиции для улучшения показателя опт1.
Также можно продать Вильягра 28 62+1(на трене) К3 Ат, с которого можно выручить при номинальной стоимости 3,5 млн, до 6 спокойно, но пока жаба душит) может продам в след.сезоне или через сезон.
Ну и постараться надо уложиться в постройку 7го уровня базы, о целесообразности строительства которого буду думать ещё, ведь это почти на лям увеличит и без того немаленькую сумму на содержание...

 запись 18. Обновление.
Пора бы уже поднять тему, к тому же прошло больше сезона с момента последней записи, когда мы отмерили многие показатели.
За это время полностью застроили 6ю базу - на очереди 7й уровень.
Прокачали и продали очередного 16-17 летку, продали вполне за приемлемую цену в 20 млн всоликов, за известный стиль и 6 спецух. Пришлось продать 30 летнего ветерана в начале сезона из-за минусового баланса, из которого надо было выходить. Правда был один неприятный момент с моими трансферами, когда лопухнулся из-за того, что не было времени просчитать варианты с трансфером 33-летки. Также за это время подросли изначально закупаемые предветераны, которые уже в этом сезоне принесут мне в команду 8 спецвозможностей и 5-6 баллов силы.
В целом развитие команды проходит в нужном ключе. Что планирую сделать в ближайшее время:
распродать в конце сезона 29-летних игроков и в начале следующего 30-летних, но так, чтобы у меня осталось 8 ветеранов. Закуплюсь 25-27-летними игроками по 60% силой 45-48 ценой 300-500К. С их количеством надо подумать точнее, чтобы не влететь с новыми зарплатами в следующем сезоне. А для чего, думаю, объяснять не стоит, ведь в моей команде, их можно не прокачивать, а они сами наберут с игры чаще всего, и продать за 4-4,5 млн всоликов потом.
Ну и продолжаю качать молодых. Сейчас 3 молодых игрока есть в команде. Два 16-летних CM 16 41 Оп4 Г2 (прокачал подарочные две спецухи с др Лиги) и CM 16 38 Г, оба сейчас качаются баллами усиленно + определяется стиль. А также есть 17-летний игрок, который кстати, неплохо заигран в клубе. И теряет, и набирает баллы, но больше пока набирает, СМ 17 51 Г. Эти три игрока в начале будущего сезона получат по 2 спецухи от ветеранов и будут примерно следующих параметров после прокачки на ТЦ:
17 60 Оп4 Г3 Ск3, 17 50 Г2 Л и 18 63 Г2 Л. Выручка с продаж этих игроков может достигнуть далеко за 50 млн.
В целом, в следующем сезоне после отстройки базы, прокачки игроков и других затрат, планирую оставить на конец сезона в кассе именно за 50 млн.
По показателям:
Сила 11-ти лучших (s11): 800 ( 15746 | 103 | 11 )
• Сила 14-ти лучших (s14): 996 ( 15454 | 103 | 11 )
• Сила 17-ти лучших (s17): 1156 ( 15827 | 105 | 12 )
• Рейтинг силы команды (Vs): 773 ( 15686 | 103 | 11 )
• Стоимость строений: 40 800 000 ( 16189 | 108 | 12 )
• Общая стоимость: 133 793 000 ( 16238 | 105 | 11 )
К сожалению, в стоимостном плане, пока прибавили не очень много. Всего лишь примерно 25 млн. всоликов за сезон. Но это объяснимо тем, что большую часть средств вложили в базу, которые дадут эффект в будущем, точнее уже начинают давать, а при 7м уровне и того больше будет заметно)

 запись 19. Начало чемпионата 28-го сезона
Смотрю на первоначальный план и думаю, что пошло не так? точнее все идет вроде своим чередом, но как-то слишком уж долго. И пока не могу определиться, как ускорить данный процесс. В итоге, задумал тотальный сбор кассы путем "купи-продай через пару сезонов подороже".
Все мы знаем про серп зарплат, которые теперь зависят от кол-ва игроков в команде. Да, это крайне невыгодно держать у себя кучу игроков для перепродажи в сильных командах. Но для слабых команд это оказывается крайне выгодным вложением на 2-3 сезона, причем кол-во игроков ограничивается только вашей фантазией и возможностями по сути)
Поэтому с конца прошлого сезона я пустил все накопленные средства с кассы именно в это: покупку игроков типа 26-27 лет с силой 45-48, дабы наиграть их за пару сезонов до силы в 50 баллов.
+ распродал ветеранов, которых можно было продать за нормальную цену более-менее пока.
+ Продал достаточно удачно одного 18-летку, и деньги от его продажи сейчас почти полностью уходят на постройку базы, а также тренировку молодых.
+ Купил достаточно сильных игроков на смежные позиции, чтобы увеличить опт1 за счет них, осталось только вывести их в оптимальную физическую форму для полной радости.
Оставил в команде 8 ветеранов, которые дадут ещё пару сезонов точно мне спецухи, если никто не соберется резко валить на пенсию.
В команде ещё висяком повисли 6 ветеранских спецух, которые не спешу тратить, чтобы не увеличивать Vs из-за роста на молодых, ну и собрать несколько драгоценных баллов дополнительно за это время.
В общем пока идет все своим чередом, а показатели у нас следующие (после 1го тура Чемпа):
• Сила 11-ти лучших (s11): 797 ( 15820 | 106 | 11 )
• Сила 14-ти лучших (s14): 967 ( 15939 | 109 | 11 )
• Сила 17-ти лучших (s17): 1118 ( 16307 | 112 | 12 )
• Рейтинг силы команды (Vs): 755 ( 16082 | 110 | 11 )
• Стоимость строений: 51 800 000 ( 14932 | 99 | 10 )
• Общая стоимость: 155 375 000 ( 15580 | 102 | 11 )
Плана по силе вообще нет, а вот по общей стоимости надеюсь, что перевалю все-таки за 200 млн. Давно бы пора...

 запись 20. Начало 29-го сезона
Постарели. И кстати, достаточно удачно. Несмотря на то, что почти вся команда сплошь и рядом состоит не из молодежи, она подорожала на 5 млн.
В конце 28-го сезона был продан 17летка с 9 спецами (если что 9ю натренил от подарка с Лиги), поэтому налички тоже в приличном количестве осталось.
По поводу стоимости: рост не тот, который хотелось бы, но были накуплены игроки, который дадут существенный подъем только через сезон-два. Да и останавливаться на достигнутом количестве игроков не собираюсь. т.е. буду покупать и дальше, только скорее уже точечно.
На данный момент качаются и изучаются два молодых 17летних игрока на продажу, что само по себе принесет дополнительно минимум 35 млн в кассу в конце сезона.
И ещё остались нетронутыми 16баллов и 4 спецухи от ветеранов. Спецухи однозначно молодым, + новый приход. А вот баллы, сначала отдам молодым с прихода, а оставшиеся думаю, распределить среди предветеранов, которые не дотягивают до силы в 50 баллов (так мне кажется, более эффективно будет)
По поводу показателей:
• Сила 11-ти лучших (s11): 803 ( 15933 | 109 | 12 )
• Сила 14-ти лучших (s14): 961 ( 16253 | 114 | 12 )
• Сила 17-ти лучших (s17): 1120 ( 16473 | 113 | 12 )
• Рейтинг силы команды (Vs): 755 ( 16270 | 113 | 12 )
• Стоимость строений: 54 800 000 ( 14748 | 100 | 9 )
• Общая стоимость: 172 206 000 ( 15110 | 100 | 8 )
Как видим, динамика роста по силе отрицательная по сравнению с другими командами Лиги и нашей Федерации, а вот по стоимости обратный ход. Но это все ожидаемо. Тем более по стоимости смогли вырасти больше чем на 10% меньше чем за сезон. Надо будет измерить рост перед чемпионатом)

 Запись 21. Конец 29-го сезона. Сезон переломный
Почему именно так назвал? да потому что именно в конце прошлого в этом был задан вектор развития, который позволит клубу совершить качественный скачок в цене, но больше волнует по кассе, которая к концу 30го сезона по моим предварительным подсчетам может составить около 50 млн, а к чемпионату 31го сезона - около 120млн.: примерно 85 млн от продажи 28-летних (а тогда будут 29-30летними), и около 30 млн от молодняка.
По поводу молодняка - отказался от полной прокачки, поняв ущербность своих действий. А именно факт прокачки по 2 и 3 - им коэф. оказался бесполезным + пришел к выводу, что лучше прокачивать по 6 спецух на 17 летних и продавать. На этом терялось около 2 млн в сезон только.
27летних пока всего лишь 10 человек, думаю, надо увеличить это число хотя бы до 16-18. Для тех, кто не в курсе, зачем я скупаю такое количество игроков, что в команде уже на данный момент их 57, читаем "запись 19".
На данный момент думаю над несколькими действиями:
- увеличить стадион до 40тысяч, чтобы покрывал зарплатную часть расходов. Затраты 7 млн. Доп прибыль 2 с небольшим в сезон, но зп отбивать будет лучше.
- купить 27летних (на данный момент) 6-8 игроков. Просчитаю целесообразность. - Затраты 5-7 млн
- купить одного 17-18 летку с одной-двумя спецухами для дальнейшей перепродажи через сезон с небольшим (больше пока не тяну) - затраты от 5 млн и выше
По результатам в чемпионате:
Команда впервые поднялась в 8 лучших в дивизионе, при этом, как это смешно не звучало, мы не потратили ни одного изменения по ходу 26-27 туров чемпионата (тупо забыл распределить :D ). Но это в принципе, оказалось не нужным. На каждую позицию по 3-5 игроков, кроме вратарской, так что взаимозаменяемость была практически всегда. Но к этому вопросу надо будет подойти ответственнее в след.сезоне, чтобы улучшить результат.
Показатели команды:
• Сила 11-ти лучших (s11): 874 ( 15381 | 107 | 10 )
• Сила 14-ти лучших (s14): 1043 ( 15683 | 110 | 11 )
• Сила 17-ти лучших (s17): 1204 ( 16088 | 111 | 11 )
• Рейтинг силы команды (Vs): 818 ( 15756 | 110 | 11 )
• Стоимость строений: 54 800 000 ( 14950 | 100 | 9 )
• Общая стоимость: 183 410 000 ( 15405 | 104 | 9 )
Зрительское недовольство: 0%
Как видим, по цене пока рост невелик, но сознательно притормозил развитие по этому параметру, и он рванет вверх через сезон. По всем остальным параметрам опережаем "всоловский тренд", но это тоже весьма все условно.
А пока минута улыбки: В Чемпионате Ангилья все 8 команд первого дивизиона могут участвовать в мирокубках. Первые 7 команд, как и полагается, пробились уже согласно рейтингу мирокубков, а 8я команда может попасть за счет рейтинга автосоставов. Вроде ничего примечательного, если бы в Д1 всего не было бы 8 команд! :grin: :beer:
Последний раз редактировалось Гость 29 янв 2014, 14:26, всего редактировалось 31 раз(а).
deleted
 
 
 


Re: Вселенная Спорта или дневник новой команды.
Сообщение Стасон 08 апр 2013, 01:46
Добавил 15ю запись. На очереди Запись 16,но потомитесь недельку, хотя раскрою, что идея вызвала некий диссонанс у всех знакомых, кто играет в эту игру)))

Rent писал(а):Отличный гайд для новых команд. Здесь многое можно почерпнуть для развития команды с нуля. Читать интересно. Продолжай в том же духе. :beer:
спасибо за отзыв, но, если честно, не хватает общения тут. Потому что "истина рождается в спорах", а не в вине, как вы подумали))

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Пора поднять тему, к тому же, все-таки надо добавить запись 16, что сделаю завтра вечером, скорее всего после игр, а пока доработаю табличку, но сразу оговорюсь, что схема применима только для команд высокого уровня. :beer:
Стасон
 
 
 

Re: Вселенная Спорта или дневник новой команды.
Сообщение Стасон 09 апр 2013, 10:32
Добавил 16ю запись)
Стасон
 
 
 

Re: Вселенная Спорта или дневник новой команды.
Сообщение MXSolo 09 апр 2013, 12:04
интересная запись. а в чем причина именно такого возраста игроков?
MXSolo
 
 
 

Re: Вселенная Спорта или дневник новой команды.
Сообщение Rumata 09 апр 2013, 13:04
По последней записи. Говорилось про два равноценных состава. Однако у тебя получается в команде два игрока LD/RD. Два фланговых защитника, которые должны быть постоянно на поле (если конечно не учитывать вариант перевода на фланг игрока без этого совмещения, центрального защитника например). То есть, у нас нет равноценной (да и вообще нет никакой замены) этим игрокам. Они оба должны быть на поле. тут получается несоответствие. Тогда паре центрдефам нужно делать совмещение не СМ, а ЛД и РД
Rumata
 
 
 

Re: Вселенная Спорта или дневник новой команды.
Сообщение MXSolo 09 апр 2013, 13:13
кстати, правильное замечание. чтобы 17 игроков могли без ущерба для оптимальности выходить на поле, необходимо иметь в запасе РД/ЛД, РМ/ЛМ, ЦД/ЦМ и ЦМ/ЦФ
MXSolo
 
 
 

Re: Вселенная Спорта или дневник новой команды.
Сообщение Стасон 09 апр 2013, 14:25
MXSolo писал(а):интересная запись. а в чем причина именно такого возраста игроков?
Смысл был уложиться по цене игроков в 30-40 млн при максимальной силе, чтобы издержки по зарплате были минимальны, а сила игроков, прежде всего, на бонусных позициях, и в нападении максимальна.
Rumata писал(а):По последней записи. Говорилось про два равноценных состава. Однако у тебя получается в команде два игрока LD/RD. Два фланговых защитника, которые должны быть постоянно на поле (если конечно не учитывать вариант перевода на фланг игрока без этого совмещения, центрального защитника например). То есть, у нас нет равноценной (да и вообще нет никакой замены) этим игрокам. Они оба должны быть на поле. тут получается несоответствие. Тогда паре центрдефам нужно делать совмещение не СМ, а ЛД и РД
Вот тут абсолютно согласен с правильным замечанием. Сам заметил, как опубликовал, но сил редактировать не было) :beer:
Стасон
 
 
 

Re: Вселенная Спорта или дневник новой команды.
Сообщение Стасон 21 апр 2013, 00:37
запись 17 готова) читаем, может кто подскажет чего, потому что до финансовой составляющей руки не дошли в моем состоянии) :beer:
Стасон
 
 
 

Re: Вселенная Спорта или дневник новой команды.
Сообщение Стасон 12 сен 2013, 15:14
Дошли руки до обновления темы))
Стасон
 
 
 

Re: Вселенная Спорта или дневник новой команды.
Сообщение Стасон 30 окт 2013, 19:23
обновил шапку (добавил запись 19)
Стасон
 
 
 

Re: Вселенная Спорта или дневник новой команды.
Сообщение Serega1979 01 ноя 2013, 22:56
Стасончик дружище. Поздравляю с ДР. Желаю всего наилучшего ПУХ :beer: :beer: :beer:
Serega1979
 
 
 

Re: Вселенная Спорта или дневник новой команды.
Сообщение LIDER 02 ноя 2013, 01:55
С Днюхой! :beer: :beer: :beer:
LIDER
 
 
 

Re: Вселенная Спорта или дневник новой команды.
Сообщение Стасон 29 янв 2014, 14:30
Добавил 20ю запись, развитие идет, правда не такими высокими темпами как хотелось бы наверное, но в сторону увеличения, и хоть это радует
Стасон
 
 
 

Re: Вселенная Спорта или дневник новой команды.
Сообщение Стасон 08 май 2014, 10:23
Оформил запись 21 - с изюминкой :shock:
Стасон
 
 
 

Пред.

Вернуться в Парагвай