Сборные Тринидада и Тобаго.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение OleCom 07 ноя 2011, 18:07
Обсуждаем перспективы и выступления наших сборных команд.
Последний раз редактировалось OleCom 22 мар 2012, 11:24, всего редактировалось 2 раз(а).
OleCom
 
 
 


Re: Сборные.Сезон 22.
Сообщение gex 07 ноя 2011, 20:55
Можно и пообсуждать...
Мне так видятся перспективы в этом сезоне.

1. Национальная - займет 2-4 место в группе, если очень повезёт - первое, но повезти должно не один раз.
По рейтингу игроков (далее Р) национальная сборная в 22-м сезоне занимает 15-е место из 36 команд, если учитывать, что в финальную часть проходит всего 5 первых мест своих групп, а наш посев вроде как в 3-ей корзине, то становится понятны наши средние возможности.

2. Молодежная - займет 2-4 место в группе, если очень повезёт - первое.
Тут судить можно пока только по прошлому сезону. В прошлом сезоне молодежка по Р была 16-я. Но зато отрыв от первых мест очень невысок, а значит вырастает влияние тренерского мастерства и везения.

3. Юниорка - займет 2-6 место в группе...если очень повезет...
Тут совсем всё плачевно. По Р в прошлом сезоне было одно из последних мест, хотя в юниорках это не так важно, а важнее намного прокаченность игроков спецухами. А тут у нас совсем все плохо, да и прокаченность самых достойных очень пестрая...Нет заточки под один стиль.

В сегодняшних реалиях нам слабо светит выход в финальную стадию хотя бы для одной из сборных.
gex
 
 
 

Re: Сборные.Сезон 22.
Сообщение OleCom 07 ноя 2011, 21:59
Андрей, ты без пяти минут главный тренер националки. Тебе и карты в руки. Опыт у тебя есть, надеюсь, появится и везение. Шанс есть всегда! Это футбол!
Ситуация в молодёжной сборной очень схожая с национальной. Вся надежда будет на опытного грамотного тренера. Здесь главной целью мне видится наигрывание состава на 23 сезон.
Юниорка... Каждый сезон пишутся обширные Программы развития юниоров, для реализации которых требуются усилия всех менеджеров Федерации. К сожалению, заинтересованность в этом показывают единицы...В этом сезоне постараемся использовать эту особенность тренерского менталитета. Задумки есть, будем реализовывать...
И ещё...Хотелось бы определённости в вопросе об участии в жизни Федерации. Думаю, нам необходим Тренерский совет, который бы унифицировал, согласовывал и координировал деятельность менеджеров сборных и клубов, представленных в главных командах страны.
OleCom
 
 
 

Re: Сборные.Сезон 22.
Сообщение GrOm1k 10 ноя 2011, 13:19
В этом сезоне в сборные не баллотируюсь.
На выборах в молодежную сборную поддерживаю Дениса.
Надеюсь на юношескую сборную тоже найдутся достойные кандидаты.
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Сборные.Сезон 22.
Сообщение gex 10 ноя 2011, 14:04
Илья, ты вообще решил не баллотироваться? Или на другую сборную решил заявиться?
В любом случае жаль...
Также поддержу Дениса при выборах на пост молодежной сборной.
gex
 
 
 

Re: Сборные.Сезон 22.
Сообщение GrOm1k 10 ноя 2011, 16:14
Вообще.
Мне из других федераций интересны только сборные Словакии и Ирана. Но не настолько чтобы в них баллотироваться.
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Сборные.Сезон 22.
Сообщение OleCom 17 ноя 2011, 10:16
Подал заявку на юниорскую сборную. Никакой красивой Программы развития юниоров предлагать не буду. Их много было написано моими предшественниками, но в результате - имеем то, что имеем... Выход, на мой взгляд, один - забыв про старшеклашок, наигрывать семнадцатилетних юнцов с небольшими вкраплениями на год старших. Конечно, я очень надеюсь на содействие тренеров в прокачке игроков и готов оказывать им всяческую поддержку в этом вопросе...
OleCom
 
 
 

Re: Сборные.Сезон 22.
Сообщение gex 17 ноя 2011, 16:12
Смысл брать только 17-18-их, при условии что они не рыба не мясо...Вы конечно извините, но в следующем сезоне, когда 18-ки станут 19-ими их опять в юниорку не возьмут и т.д...В прошлом сезоне тоже самое было...К чему качать лишними балами 17-18-их если уже сейчас видно, что все равно даже в 19 лет не получится сделать боеспособную юниорку...
Был бы смысл, если бы были накачанные спецухами 17-18-ие...Тогда да, лишние балы им не повредят и в будущих сезонах помогут...А так...
Лучше уж тогда было набрать игроков-кумиров и играть на финансы чтоли...
gex
 
 
 

Re: Сборные.Сезон 22.
Сообщение OleCom 17 ноя 2011, 17:27
Смысл в том, что необходимо наладить естественный процесс ротации в юниорской сборной. Сейчас возьмём самих 19-леток - эта проблема перенесётся на следующий сезон, и всё равно придётся возвращаться к тому-же самому.
Смысл в том, что любая программа развития юниоров базируется на работе клубных менеджеров, а в клубах не горят желанием переплачивать за тренировки молодых игроков и держат их в глубоком запасе, и даже суперталанты достигают более-менее боеспособного состояния годам к двадцати...
...Может тогда откажемся от юниорской команды вообще? Какой смысл с ней возиться, если там только необстрелянные юнцы!...
Да, в этом сезоне мы не достигнем больших турнирных высот, но мы наиграем основной состав команды, которая уже в следующем сезоне сможет бороться за результат, уже обстрелянные 17-летки будут играть основные роли, а возле них будут взрослеть те, кто в этом сезоне придёт из спортшкол. Это нормальный естественный процесс, это суть любой программы развития юниоров. В нашей федерации он был нарушен, а я хочу его восстановить.
Это моё видение решения проблемы. Несогласные всегда проголосуют против, безразличные тоже. Только не забывайте, что с тем отношением к юниорской сборной, которое существовало до этого момента, совсем скоро и в националке не будет кому играть. Ветераны уходят на пенсию, а с их заменой возиться вы не хотите, потому-что они необстрелянные юнцы(((((( Очень печальное отношение к сборной((((((А я хочу его изменить!!! Хотите ли вы изменений - каждый сможет высказаться путём голосования за кандидатов на должность тренера юниорской сборной страны!!!

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
А по поводу прокачки спецухами...Андрей, не будем далеко ходить, в твоём клубе 8 игроков юниорского возраста. Из них только три имеют спецухи - один туркмен, один приобретенный недавно новичёк и лишь один воспитанник клубной школы! И это лучший клуб страны!!! Может, прежде чем осуждать чьи-то инициативы, на своём примере покажешь своё небезразличие к данному вопросу!!! Ты ведь ещё и тренер национальной команды!!!
OleCom
 
 
 

Re: Сборные.Сезон 22.
Сообщение gex 17 ноя 2011, 18:49
OleCom писал(а):Смысл в том, что необходимо наладить естественный процесс ротации в юниорской сборной. Сейчас возьмём самих 19-леток - эта проблема перенесётся на следующий сезон, и всё равно придётся возвращаться к тому-же самому.

А если мы сейчас не берем 19-ок, а берем 17-18-ок и на следующий сезон не берем 19-ок то что-то изменится? Или эта проблема не перенесется на следующий сезон?

OleCom писал(а):Смысл в том, что любая программа развития юниоров базируется на работе клубных менеджеров, а в клубах не горят желанием переплачивать за тренировки молодых игроков и держат их в глубоком запасе, и даже суперталанты достигают более-менее боеспособного состояния годам к двадцати...

Никто никого в запасе не держит...Кто хочет - тот качает юниора...Если кому-то это неинтересно, то нужно совсем другие меры придумывать для привлечения к прокачке юниоров. Юниоры становятся боеспособными когда их сила переваливает за 50 и включается Л4. В юниорской сборной на первом месте стоит не прокачка лишних 5 балов, а наличие спецвозможностей, которые дадут намного больше.

OleCom писал(а):...Может тогда откажемся от юниорской команды вообще? Какой смысл с ней возиться, если там только необстрелянные юнцы!...

Так если там необстрелянные юнцы смысл их прокачки если и так понятно, что ничего не вырастет к 19 годам?

OleCom писал(а):Да, в этом сезоне мы не достигнем больших турнирных высот, но мы наиграем основной состав команды, которая уже в следующем сезоне сможет бороться за результат, уже обстрелянные 17-летки будут играть основные роли, а возле них будут взрослеть те, кто в этом сезоне придёт из спортшкол. Это нормальный естественный процесс, это суть любой программы развития юниоров. В нашей федерации он был нарушен, а я хочу его восстановить.

Кем бороться-то в следующем сезоне???
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=931386
Вот этим?
Или может быть вот этим?
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=873942
Смысл брать молодых, которые ну никак даже к 19-и годам не станут боеспособными для достижения нормального результата.

OleCom писал(а):Это моё видение решения проблемы. Несогласные всегда проголосуют против, безразличные тоже. Только не забывайте, что с тем отношением к юниорской сборной, которое существовало до этого момента, совсем скоро и в националке не будет кому играть.

Для националки и молодежки нет таких проблем с набором балов и спецвозможностей. Так что для этих сборных вполне будет хороший состав, для этого всего лишь нужно прокачивать родных игроков и необязательно очень быстрыми темпами.
И кстати если такое отношение существовало...А сейчас оно изменилось? В связи с чем?

OleCom писал(а):Очень печальное отношение к сборной((((((А я хочу его изменить!!! Хотите ли вы изменений - каждый сможет высказаться путём голосования за кандидатов на должность тренера юниорской сборной страны!!!

Одного желания бывает маловато...

OleCom писал(а):А по поводу прокачки спецухами...Андрей, не будем далеко ходить, в твоём клубе 8 игроков юниорского возраста. Из них только три имеют спецухи - один туркмен, один приобретенный недавно новичёк и лишь один воспитанник клубной школы! И это лучший клуб страны!!! Может, прежде чем осуждать чьи-то инициативы, на своём примере покажешь своё небезразличие к данному вопросу!!! Ты ведь ещё и тренер национальной команды!!!

И это наш президент пишет...Мда...
1. После реформ в ЮП не пришло ниодного 16-ки с 14 сезона.
2. После реформ нельзя продавать игрока проведшего менее 1 сезона в команде.
3. Уже сезона с 15-го бьюсь за то, чтобы мне прокачанную спецухами молодежь хоть по завышенной цене бы продали...Вот и приходиться покупать иностранцев...
5. И где моё небезразличие??? Вы прежде чем на президенство баллотироваться хоть форум бы почитали национальный...

Раз уж не разобравшись в вопросе начинаете камни в мой огород кидать...Отлично - ловите в свой.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=849645
Единственный 19-ий в вашей заявке...Почему?...А ну он же с вашего клуба...Правда не взят например такой игрок
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=712482
Всё становится достаточно прозрачным по-моему...

Хотите поднять юниорскую сборную? Начинайте с программы развития...Хотя бы такой
viewtopic.php?f=109&t=115002
И продумывать её нужно на будущее...А не набирать кучку инвалидов и говорить, что это путь развития сборной...

P.S. Лично я после последнего поста сильно разочарован в нашем президенте...
gex
 
 
 

Re: Сборные.Сезон 22.
Сообщение OleCom 17 ноя 2011, 19:47
Лучшая оценка работы - это результат. Если нет результата - нужны изменения. И после девяти сезонов безрезультатного управления сборными командами мне было бы стыдно баллотироваться ещё раз...
Я предлагаю своё видение дальнейшего развития тринидадского футбола, ведь все мои попытки расшевелить менеджеров на диалог не увенчались ни малейшим успехом. Если мои инициативы и моя работа не дадут результат, я передам дела другому. Это нормальная практика нормальной работы.
И ещё... Я не сто баксов чтобы всем нравиться, я тоже разочарован - разочарован аинициативностью клубных менеджеров, особенно "динозавров" тринидадского футбола. Я хорошо ознакомился с национальным форумом. Все толковые проекты с помпезными названиями очень скоро почивали в бозе, не доведенные до логического завершения. Это чистой воды имитация работы, которую я никогда не приемлил и не собираюсь заниматься подобным сам.
OleCom
 
 
 

Re: Сборные.Сезон 22.
Сообщение kolyan4ever 17 ноя 2011, 19:58
юниоров практичней развивать в клубах низших дивизионов, а не в сильнейшем клубе федерации. 16 летки массово идут в третий див - там их и нужно качать, играть ими и выигрывать и они будут тащить команду дальше. увы инициатива оттуда никакущая, а именно на ней зиждятся юношеские сборные.
по поводу нынешней юниорки - в неё нужно просто брать сильнейших игроков и играть в меру возможностей, параллельно придумывая какието новые думы. но в одиночку всеравно это бесполезно.
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2925
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 643
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Сборные.Сезон 22.
Сообщение gex 17 ноя 2011, 20:18
OleCom писал(а):Лучшая оценка работы - это результат. Если нет результата - нужны изменения. И после девяти сезонов безрезультатного управления сборными командами мне было бы стыдно баллотироваться ещё раз...

И опять мимо...Я бы уже давно не баллотировался бы...Да вот никто толковый взяться не хочет, а бездарям отдавать управление родной для меня сборной ну никак не хочется...
И да...Результаты у сборной есть...Играет она ну никак не ниже своих возможностей...А вот какие у неё возможности - это уже работа всех менеджеров Федерации...

OleCom писал(а):Я предлагаю своё видение дальнейшего развития тринидадского футбола, ведь все мои попытки расшевелить менеджеров на диалог не увенчались ни малейшим успехом. Если мои инициативы и моя работа не дадут результат, я передам дела другому. Это нормальная практика нормальной работы.

Ваша работа? А где она? И в чем она заключается? В мимолетных новостях? Я конечно согласен, что лучше пусть будет так, чем никак, но называть это работой?
И какое у вас видение развития футбола? Я лично не понял. Кроме заявлений, что нужно качать своих юниоров больше ничего...Это конечно же работа...

OleCom писал(а):И ещё... Я не сто баксов чтобы всем нравиться, я тоже разочарован - разочарован аинициативностью клубных менеджеров, особенно "динозавров" тринидадского футбола.

Аинициативностью в чем? Попыток расшевелить форум и хоть как-то привлечь народ к различным программам было огромное количество. Где аинициативность "динозавров"? То, что большинству менеджеров Тринидада не нужны эти программы и форум стало давно понятно и исправить это ну никак не в силах 2-5 менеджерам.

OleCom писал(а):Я хорошо ознакомился с национальным форумом. Все толковые проекты с помпезными названиями очень скоро почивали в бозе, не доведенные до логического завершения. Это чистой воды имитация работы, которую я никогда не приемлил и не собираюсь заниматься подобным сам.

Мда...не в курсе вы из-за чего проекты загибались...А некоторые даже и работали успешно...Но не в этом дело...А дело в том, что той "работе", которую вы якобы сейчас проводите действительно даже до имитации ещё дорасти нужно...
По фактам
1. Юниоры в спортшколах. Это делают абсолютно все президенты...Ну а то кол-во клонов, которое было навбито вами ну никак профессиональным подходом не назовешь.
2. Новости-отписки. Грамотную новость действительно можно назвать трудом, но никак не 2 предложения...Повторюсь, это лучше чем ничего, но бравировать этим...
3. И что-то ещё я пропустил?
gex
 
 
 

Re: Сборные.Сезон 22.
Сообщение GrOm1k 18 ноя 2011, 10:25
Хочу сказать, что в будущем сила молодежки и особенно националки мало зависит от сегодняшней силы юниорки. Так возможно было сезонов 10 назад, но не сейчас.
А в целом поддерживаю Андрея.
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Сборные.Сезон 22.
Сообщение SiGurd 19 ноя 2011, 00:43
Приветствую Вас, горячие парни!)
Ссоры - это хорошо, конечно, но давайте все же обсудим то, что есть!
И прошу прощения за отсутствие на форуме столь долгое - были тааакие перемены в жизни!)
Но теперь все в порядке!
Почти)
1. Спасибо за доверие по поводу руководства сборной. Скажу честно - это мой первый опыт, поэтому обращусь за кое-какой помощью в личке.
2. Насчет самых младших... Явно набирать слабеньких игрочков по той причине, что они мол, 17-летние дарования... Ну фиг знает) я вообще слабо понимаю термин - обстрелять игроков... При всем моем уважении - это игра, а не жизнь) какие нафиг обстрелы??? брать действительно сильных игроков, пытаться показать результат (от чего лидеры будут набирать баллы, что естественно) и готовить подспорье для более взрослых сборных. а этих "детей" надо оставить в покое!) спецухи, опять же...
3. Вот все равно, как ни крути, а "заточка" игроков под определенные стили дала бы хорошее преимущество!
А у нас разнобой... Но это тоже объяснимо - каждый менеджер преследует свои собственные цели! Я вот готовлю молодежь под дождь, все прозрачно!
4. Надеюсь, что у нас имеются игроки с известными стилями? ведь после этой реформы (чтоб ее! :mg: ) уже не определить...
Я своих не всех успел. Да сейчас и не принципиально - у меня и сборников-то нет... Если кто знаит своих из состава нашей средней сборной - сообщите, плиз)) надо давить на все рычаги)
А в остальном...
Удачи нам в этом сезоне)
Карррррамба!))
Сказать бы тут чего-нибудь!!! но нечего... я обойдусь!)
Аватара пользователя
SiGurd
Опытный менеджер
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 18:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Аль-Шабаб (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)
Эрцгебирге Ауэ (Ауэ, Германия)
 

След.

Вернуться в Тринидад