Программа для юниоров Тринидада!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение IKer 01 июл 2013, 10:08
В этом сезоне будем качать юниоров или нет?
IKer
Менеджер
 
Сообщений: 164
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:54
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 477
 
 

Re: Программа для юниоров Тринидада!!!
Сообщение gex 01 июл 2013, 11:34
Качать или не качать юниоров - дело сугубо самого менеджера. :-)
Если насчет программы - то пока смысла нет особого, так как после просмотра наших перспективных 17-18 игроков - слезы на глазах. Не вижу смысла пытаться сейчас как-то напрягаться с существующим материалом для сборной, ибо данный материал, даже при грамотном вкачивании уже на юниорском уровне отстал безнадежно...

Не думаю, что для кого-то будет секретом то, что для удачного выступления на юниорском уровне важна прокачка и прокачка достаточно мощная и не у 1-3 игроков, а у хотя бы 11. Достаточно мощная прокачка в себя включает прокачивание и балами и спецвозможностями. Для удачного выступления к 19 годам у игрока желательно чтобы было хотя бы 8 спецвозможностей Л4 + 4 уровень стилевой на которую ориентирована сборная. Для этого нужно -

1. Собрать 8-12 менеджеров с низших дивизионов, заинтересованных в прокачке юниоров и дальнейшей их продажи.
2. Собрать 8-12 менеджеров высших дивизионов для дальнейшей прокачки юниоров.
3. Нужно, чтобы стилевая разносторонность была минимальной, а направление стиля сборной соответствовало бы большинству заинтересованных.

А теперь поконкретнее по пунктам.
1 - Зачем нужны менеджеры низших дивизионов? - А затем, что мало того, что спортшколы настолько невыгодны в высших дивизионах (их просто у многих уже нет), так и 16-ие игроки просто не приходят из спортшкол. ( К слову в ЮП снес спортшколу, после 12 чтоли сезонов подряд неприхода 16-ки с 8 уровня спортшколы...как тут молодежь качать, когда ее нет? :( ) Так как на трансфере в первый сезон их никак не продать, то в любом случае начальный этап развития юниора как раз начинается с клубов низших дивизионов. И для начального этапа его развития нужно хотя бы ему вкачать 2 спецвозможности в 16-ем возрасте, а в идеале еще и парочку ветеранских оставить (благо с новой реформой это стало проще).
2 - Зачем юниора толкать дальше в сильные клубы? - А затем, что подрастая где-то до 18-го возраста в клубе из низов такой игрок становится обузой, так как уровень "монстровитости" на фоне слабых составов высок, тренировка балов уже очень дорога, а выпускать на поле с такими параметрами - означает почти гарантированную потерю бала с игры. Держать же в запасе то, что можно обналичить на неплохую сумму для дальнейшего развития - весьма сомнительное занятие.
У более сильных клубов ситуация уже иная - с финансами за счет выступлений уже дела намного лучше и многие могут себе позволить приобрести юниора с нужной прокачкой и своей национальности за неплохую стоимость. В сильном клубе он уже далеко не так "монстровит" и наоборот имеет больше шансов получить балы с игры, да и зачастую не так сильно влияет на vs. И что уж говорить, прокачать в более финансово обеспеченном клубе его проще.
3 - Это момент того, что в нашей федерации очень ярко выражена 2-х направленность прокачки. Солнце и дождь качаются практически в пополаме, мне это очень хорошо известно из управления нашей молодежкой, где из самых сильных игроков у нас в целом как раз на 2 состава - 1 дождь, 2- солнце. Чтобы минимизировать такой момент и в то же время заинтересовать участников обоих направлений можно пойти следующем путем. К примеру выбираем направление дождя для юниорки, значит к 18-19 годам у основы, которая прокачивается в дождевых командах нужно иметь хотя бы Л4+(Г4 или Ск4)...Клубам с солнечной прокачкой Г или Ск не нужно, а поэтому для них можно иметь следующий вариант - Л4+(У4 или Оп4, От4)...Соответственно не теряем игрока для юниорки и для солнечного клуба в дальнейшем отличный материал.

Вообщем у нас сейчас ситуация такова, что из группы 2 я думаю сколько-то мы наберем заинтересованных, а вот группа 1 у нас отсутствует практически полностью. И без появления заинтересованных менеджеров именно из данной группы смысла особого о развитии юниоров говорить не приходится, а поэтому и программа пока не имеет смысла. Думаю после прихода новой молодежи в личку пообщаться с каждым менеджером, у кого придет 16-ка. Если появится группа 1 , то и дело сдвинется...

Вообщем пока такие мысли насчет молодежи. Надеюсь кто-нибудь еще что посоветует.
gex
 
 
 

Re: Программа для юниоров Тринидада!!!
Сообщение GrOm1k 02 июл 2013, 10:03
В целом согласен. Но вот, что еще думаю. Командам лидерам своих федераций не обязательно покупать сильную молодежь у низов, чтобы подготовить сильных игроков для национальной сборной. Можно начать прокачку игрока баллами и спецухами в 17,18, и даже 19 лет.

Минусы такого подхода:
-Игрок почти наверняка не попадает в юниорскую сборную. В молодежку ему более реально пробиться, но тоже сложно, хотя тут все зависит от конкуренции в целом в федерации, и от того как усердно начал прокачивать... Такой игрок легче попадает только в националку, и то если прокачать 16 вменяемых спецух, и регулярно качать балами.
-Страдает юниорская сборная.

Плюсы:
-Не нужно тратить деньги на покупку игрока у низов, достаточно игрока из спортшколы.
-Не нужно переплачивать за прокачку балами по 2,3,4 цене.
-------
Вот еще что. Команда - это набор из 11 игроков. Имея стабильный боевой кулак из 11 пальцев, можно не заботиться о перпективности игроков, монстровитости и пр. Если выйдет на поле 11 монстров, из них все равно ктото получит баллы, а ктото потеряет. Набирают, конечно, больше те, у кого перспективность выше. Вот такие игроки и достигают к закату своей карьеры силы под 200 баллов.
Мысль следущая: если будет 7-8 сильных клубов, то и будет в федерации около 10 сильных игроков для националки, с силой под 200. И это независимо от программ прокачки и прочего.
Только, эти 7-8 клубов должны успешно выступать в мирокубках каждый сезон. Чтобы обеспечить вливание дополнительных баллов силы в игроков своей национальной сборной. Короче говоря, успешное выступление в мирокубках должно быть целью номер один для любого клуба федерации, независимо от результатов внутреннего первенства, даже если грозит не попасть в них на следущий сезон.
Посмотрите на федерацию Барбадоса, какой они мощный рывок сделали за последние сезонов 10...
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Программа для юниоров Тринидада!!!
Сообщение gex 02 июл 2013, 11:25
Насчет старта с 17,18, 19 лет тоже похожие мысли в голове. Но это уже не программа юниоров :-) Это программа развития ФФ в целом и программа молодежи.
Замечу такую вещь, что при сегодняшнем положении дел данная идея прокачки с любого возраста подходит вполне, так как юниорка и так страдает и поэтому минусов мы не увидим, так как они уже присутствуют и без данной идеи. А вот плюсы весьма сладкие. :-)

Насчет мирокубков уже неоднократно также говорил, что и для команды и для федерации самым лучшим в плане развития как раз подход такой, что если есть мирокубки, то все силы на них. Тут логика для федерации очень проста - внутренний чемпионат имеет свои ресурсы, они в любом случае останутся в федерации, а вот ресурсы мирокубков делятся между командами в них участвующими, поэтому чем больше и дальше наши команды могут пройти - тем бОльшие ресурсы получит федерация. Для команд логика похожа, но нужно лишь понимание того, что за лишних несколько матчей мирокубков выгода будет больше, чем от практически нескольких мест в чемпионате.
Но в очередной раз повторюсь, у нас на мирокубках пока все стараются. То что не получается проходить дальше, тут уж нет гарантий.
Вот к примеру выданная средняя сила выданная нашими клубами в 26 сезоне в мирокубках, при вылете из них.

Бэн Ломонд - 2850
Джо Паблик - 2000
Малик - 2650
Кариб - 3150

Но для Кариба вылет не был критичен, так как отправил их в кубок, где те успешно и выступили.
С учетом vs команд не подготовленным выступление разве что Джо Паблик можно считать, да и то с натяжкой.
В этом же сезоне вместо Джо играет ЮП, ну а мы всегда все силы в мирокубки вливали. Надо еще 1 момент обозначить - вливание сил в мирокубок оно же и на чемпионат достаточно неплохо распространяется. На мой взгляд команда рискует совсем незначительно, тратя изменения физы и супера - но получаемый результат, как например выход в группу, может практически весь сезон по выгоде перекрыть.
Даже выражусь по-другому - сейчас для любого клуба ТиТ, учатсвующего в мирокубках - первоочередной задачей должен как раз быть выход в групповую стадию, для очень сладких плюшек команде. А плюшки эти всреднем таковы - 12кк прибыли с матчей, около 18 балов с игры.

Что еще хотелось бы отметить -

1. В мирокубках у нас всего 4 места, причем в данный момент ЮП команда "легионеров", Малик стареющая основа без сборников. 3 сборника от БЛ и 5 от Кариба.
В сегодняшней ситуации команды с мирокубков не смогут полностью подменить игроков сборной.
2. Любая команда вышки при желании может вырастить мегасборника. Вот яркий пример - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=373839
Игрок Карони, которого менеджер растил ударными темпами и перекачивал по максималке балами и спецухами. Вложения были колоссальными, но зато взамен получено с игр сборных - 39 балов с игры и призовых даже не знаю на какую сумму. И это только за счет сборных.
3. В целом пример Барбадоса и схожих ФФ показал тот момент, что намного выгоднее для федерации и самих клубов растить своих игроков, чем покупать извне.
Я даже вцелом жалею, что для ЮП избрал иной путь, так как перспектив теперь намного меньше, чем могло бы быть...
4. В Барбадосе - все 4 лидера чемпионата национализированы. (меньше зп игрокам, балы с игр сборных, мирокубков). Поставили в этом сезоне 17 сборников на 3 сборные (юниорка, молодежка, националка). Полностью сборную также не удается сформировать, но вот такие игроки явный пример удачного развития за счет сборных, мирокубков и чемпионата вместе.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=24
особо прошу обратить внимание, на получаемые балы за счет мирокубков (+6), чемпионатов мира (+4), остальные матчи (+8). Итого более половины балов с игры получено не с КМ, тов, чемпионата страны и пр.
У нас же в ОЧМ часть балов уезжает за рубеж, а с мирокубков к сожалению приход только у Кариба...Надеюсь что пока... :-)

В результате таких вот измышлений у меня лично назревает проект национализации ТиТ. То бишь есть предложение поощрять с фонда федерации команды, которые прокачивают Тринидадцев. Так сказать мотивировать прокачку игроков ТиТ не только рассказывая из-за чего это выгодно и клубу и ФФ, но и стимулировать так сказать материально.
gex
 
 
 

Re: Программа для юниоров Тринидада!!!
Сообщение v1nt 04 июл 2013, 20:59
два молодых британца, которые будут раскачиваться для основы на позицию опорника
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1178761
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1178762
в юниорку для них шансов нуль, в молодежку вполне могут созреть
v1nt
 
 
 

Re: Программа для юниоров Тринидада!!!
Сообщение IKer 05 июл 2013, 12:38
от себя могу добавить, что вот этого http://www.fifa08.ru/player.php?num=1148515 буду дальше качать по полной программе... Плюс ко всему, постараюсь из вот этого http://www.fifa08.ru/player.php?num=1148514 что-нибудь вырастить
З.Ы. качаю их на солнце
IKer
Менеджер
 
Сообщений: 164
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:54
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 477
 
Наваль (Талькахуано, Чили)
Элит (Бужумбура, Бурунди)
Эскорпионес де Белен (Санта Круз, Коста-Рика)
Янг Хартс (Самдруп-Джонгхар, Бутан)
Будва (Будва, Черногория)
 

Re: Программа для юниоров Тринидада!!!
Сообщение RomanPRO 13 янв 2014, 00:06
Качаю трех молодых самородков комбинационного стиля, авось в будущем для сборной пригодятся.
Слабый ищет оправдания, сильный ищет пути (с)
Аватара пользователя
RomanPRO
Опытный менеджер
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:14
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 580
 
Реймс (Реймс, Франция)
Атлетико Хувентуд (Сан Педрас, Уругвай)
Куинз Парк СС (Спейсайд, Тринидад и Тобаго)
 

Re: Программа для юниоров Тринидада!!!
Сообщение Pan-Lyolek 30 янв 2014, 23:25
считаю, что данный проект очень жесткий, за прошлый сезон можно наградить от силы одного-двух менеджеров из бюджета федерации, и то игрокам уже по 20 лет (что проектом, как вижу, не предусмотрено). Сборная юношеская выступала ни шатко ни валко. В течение пару дней представлю нашим менеджерам новый проект, более либеральный, успешно опробованный в Уругвае и проваленный, правда, в Пакистане. У нас мало прокаченных юниоров, и с этим пора что-то делать.... :molot: :king: :phone:

viewtopic.php?f=74&t=167450&view=unread#unread. Это было в прошлом сезоне, призовые будут уменьшены, чтобы не разбазаривать фонд федерации. Он у нас пока хороший. :-)
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Программа для юниоров Тринидада!!!
Сообщение дембель 31 янв 2014, 02:22
Привет всем! я новый человек в федерации! если придет 16 летка буду вкачиваться по максимуму, оставил 2 ветеранских спецухи и трен. центр не трогаю... можете на меня рассчитывать в новом сезоне
дембель
Менеджер
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 07:13
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 496
 
Напарима Колледж (Марабелла, Тринидад и Тобаго)
Академикал Кувейта (Кувейт Сити, Кувейт)
Ривадавия (Линкольн, Аргентина)
 

Re: Программа для юниоров Тринидада!!!
Сообщение 2smart4you 31 янв 2014, 18:42
Не согласен с Мистером)))
Как можно было не увидеть этого игрока?
Я его и при отсутствии программы выкачиваю почти всеми ресурсами, которые есть. Очень надеюсь, что тренер юниорки максимально заиграет его в играх, чтобы хоть частично компенсировать шальные затраты на его рост))
Кроме него выкачиваю всех звезд по мере ресурсов. На следующий год тоже могут, думаю, взять участие в играх юношеской сборной. Если заработает программа поощрения, буду "за" руками и ногами.
2smart4you
 
 
 

Re: Программа для юниоров Тринидада!!!
Сообщение Pan-Lyolek 31 янв 2014, 20:44
2smart4you писал(а):Не согласен с Мистером)))
Как можно было не увидеть этого игрока?
Я его и при отсутствии программы выкачиваю почти всеми ресурсами, которые есть. Очень надеюсь, что тренер юниорки максимально заиграет его в играх, чтобы хоть частично компенсировать шальные затраты на его рост))
Кроме него выкачиваю всех звезд по мере ресурсов. На следующий год тоже могут, думаю, взять участие в играх юношеской сборной. Если заработает программа поощрения, буду "за" руками и ногами.
Программу вынесу на голосование в ближайшее время. Только спецуха "Г" не подходит как-то для солнечной тринидадской сборной. Программа заточена на "солнце". Что будем делать тогда? :-)
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Программа для юниоров Тринидада!!!
Сообщение 2smart4you 31 янв 2014, 21:05
Спецуха Г заточена под его стиль)))
За нее я не претендую на компенсацию. Я очень хочу именно дождевую команду. Пока я спецом ему выкачал Л. А это для нашей юниорки ок. Мало таких игроков.
2smart4you
 
 
 

Пред.

Вернуться в Тринидад

cron