Развитие Тринидада.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GrOm1k 29 апр 2013, 00:31
Добрый день, Тринидадцы.

Сейчас реалии всола таковы, что футбольная команда наиболее сильно развивается, если в чемпионате, в котором она играет, много команд сильнее нее, либо равных ей по силе. Когда команда заметно вырывается вперед, обгоняя ближайших конкурентов на 200-300 и более пунктов по силе(имею ввиду силу с учетом спецух), ее развитие приостанавливается, словно она упирается в некий потолок. И чем больше ее отрыв по силе от преследователей, тем сложнее ее дальнейшее развитие. Если кто-то этого не знает, или считает, что это не так, привожу пример:
На моей второй команде очень наглядно заметно вышеописанное. В 25-ом сезоне мой Фулад был сильнейшей командой в федерации, и получил по итогам всех матчей сезона 73 балла в плюс, и 50 баллов в минус. Затем в конце сезона на пенсию уходит 4 игрока основы, в результате команда существенно теряет в силе, и опускается по этому показателю на 4-5 место в федерации. 26 сезон еще не завершен, а показатели 106 в плюс и 28 в минус, и эта разница от тура к туру лишь увеличивается.

Получается, что для непрерывного роста команд каждому из нас нужны серьезные соперники по чемпионату. С11=2350 у лучшей команды федерации это просто смешно. Хотя в лучшие годы мы и имели 2800 по этому показателю, все-равно это далеко не предел. Команды, выигрывающие мирокубки как правило имеют с11 существенно больше, чем 2800.

Я сейчас упрощаю, но есть ограниченное число баллов в плюс, которое мы разыгрываем внутри чемпионата. И если мы будем довольствоваться только этими баллами, у нас вряд ли будет сильный чемпионат, с сильными клубами. Нам нужно как можно больше ресурса(баллы, финансы) привносить извне. Источником дополнительного ресурса могут быть: мирокубки, матчи сборных, личные счета менеджеров, и пр. Самым основным внешним источником считаю мирокубки. При самых неудачных раскладах клуб за 1 матч может получить +1 балл силы, при самом удачном +5. Если учесть, что в среднем вы получаете +3 за матч, то за 6 матчей группового этапа вы получаете +18 баллов к игрокам основы. Это не так много, но это лишь по очень скромным подсчетам. Удачно выступая в мирокубках можно получать до +50 баллов к игрокам основы за сезон. А это уже весомая прибавка.

Теперь о грустном. К сожалению, наши клубы в мирокубках выступают очень неудачно. Одна из причин по которой ФК Кариб занимает ведущие роли в ФФ Тринидада, и будет их занимать регулярно - это то, что для ФК Кариба успешное выступление в мирокубках является целью №1. Все изменения физы, все супер настрои используются целенаправленно для успешного выступления на международной арене. В результате клуб получает дополнительные баллы силы, дополнительные финансы. Из этого вытекает сильный состав, большое кол-во сборников, первые места в чемпионате, кубке страны, что в свою очередь гарантирует еще больше финансов.

Конечно, успешного выступления в мирокубках не достаточно, да и невозможно просто взять и успешно выступить в мирокубках. Перехожу к самому интересному. Как вы уже поняли, успешное выступление в мирокубках очень важно для федерации, для клубов, т.е. для вас самих. Это в ваших интересах.
    Выделяю следующие факторы, влияющие на успешность выступления команды в мирокубках:
  • Использование супернастроев и изменений физы целеноправленно для достижения результата в матчах мирокубков.
  • Выстроенная стратегия выступления в мирокубках на сезон, в зависимости от жребия.
  • Стратегия построения команды на 5-10 сезонов вперед.
  • Тренерский гений, способный повлиять на вероятность успешного исхода конкретного матча

Последние 3 важны, но я пока не знаю как повлиять на их улучшение у менеджеров, чьи команды выступают в мирокубках. По первому пункту все понятно.
Все это я расписал для того, чтобы ребята, чьи команды выступают в мирокубках оставляли на международной арене все силы, пусть это даже идет в ущерб вашему выступлению в текущем чемпионате страны. ФК Кариб поступает так всегда, и именно поэтому он там, где он находится сейчас.

Считаю, что вопрос успешного выступления в мирокубках намного важнее программ прокачки юниоров и пр. Потому что сильные клубы в федерации - залог появления сильных игроков для сборных, в первую очередь национальной.

Готов вступить в дискуссию по вышенаписанному. Ну или напишите свои мысли по этому поводу. Может кто-то с этим не согласен, может кто-то хочет что-нибудь дополнить.
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение gex 29 апр 2013, 10:11
По первой части - это вроде как и так очевидный факт, что рост тем больше, чем сильнее соперники...И даже не важно какого уровня клуб у тебя самого...Чем сильнее соперник - тем лучше шансы набрать больше балов.

По второй части...
Не знаю уж о какой гегемонии Кариба идет вещь...Может быть я 1 вижу то, что через 2-3 сезона на первых ролях в федерации будет как минимум конкуренция...? Тогда может быть станет понятна причина отказа борьбы на мирокубках у некоторых клубов. Так как если они потратят все силы на мирокубуки - то по результатам сезона просто не отберутся туда на следующий сезон...

Хотя такая тактика для федерации в целом самая лучшая и я именно так и поступал, когда ЮП был в стадии развития сезонов 7-9 назад.
Просто нужно, чтобы было понимание от того, что лучше в 1 сезоне занять призовое место и в следующем пройти скажем до 1/8 финала в мирокубках и завалить чемпионат, чем оба раза отбираться в мирокубки и вылетать с квалификации...

Кариба в сегодняшнем состоянии это мало касается...Отрыв в силах слишком велик, большинство матчей просто сливаются и куда если не на мирокубки тратить суперы и изменения физы, если даже при таких раскладах первое место практически обеспечено? Другое дело как доходчиво объяснить это остальным участникам мирокубков? ЧТо вот мол вам тоже это выгодно, хотя вы рискуете значительно больше...

Но и тут на самом деле беды глобальной нет. Клубы на международной арене борются за проход дальше...Суперы используются, то что нет результата, это всего лишь вопрос времени...

Ну а насчет развития - глобальная проблема низкого развития клубов в недостаточно-заложенных базах для формирования топ-клуба...Да и вообще отсутствие таких видов стратегий развития в федерации в целом...
В такой ситуации гегемония Кариба, БЛ и ЮП в ближайшие сезоны просто неизбежна...

Ну а за последними 3-я я лично не наблюдал пренебрежительного отношения к мирокубкам.
gex
 
 
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение v1nt 14 июл 2013, 15:28
Мде, если во 2-м раунде КК соперник еще равен нам по силам, то в следующем 3-ем раунде вот такое чудовище намечается:
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=15175
Соответственно наиболее вероятен вылет из 3-его раунда, и прощайте мирокубки в этом сезоне снова.
v1nt
 
 
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение gex 14 июл 2013, 17:25
Ну мы уже попрощались...Я уже отписывал, что жеребьевка мягко говоря неудачная для наших команд оказалась...Вот теперь жалею, что супер на выезде зажал, могли бы и пройти при благоприятном стечении обстоятельств...Но с другой стороны только супер и зажал, показанной силой вполне удовлетворен...Да и супер-то не для ерунды какой-нибудь оставляли, для возможного прохода в группу при определенных обстоятельствах...Но увы...
А Дольфинс можно и подловить как-нибудь...Но в любом случае напрячься придется сильно, так как 3600 они точно выдадут... :(
gex
 
 
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение v1nt 14 июл 2013, 19:17
На Кариб любо-дорого смотреть.
Ребята уже сильные.
И омоложение фактически готово.
Отличный пример стратегии комплектования.
v1nt
 
 
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение gex 14 июл 2013, 20:39
Ну палка о двух концах...Я для ЮП выбрал иной путь, после того, как убедился, что с таким потолком и умением, которое было рассчитывать большее чем на полуфинал-финал кубка КОНКАКАФ не получится, да и чемпионства надоели и дождевую команду захотелось. :-)
Не уверен, что решение было правильным, точнее даже не уверен, что реализация решения была правильной...но в данный момент доволен тем как развивается ЮП.
В Карибе мне действительно было интересно посмотреть на смену поколений, не так легко удержать сильный состав на плаву, но тут как раз сказались мирокубки с огромными призовыми и балами.
Что мне нравится в методе омоложения Кариба - так это понимание того, что высокой планки можно достигнуть только с практически одновозрастным составом.
Мне будет очень интересно посмотреть соперничества ЮП БЛ и Кариба сезонов через 4...Если конечно ВСОЛ совсем не превратят в коррупционный менеджер :grin:

А так основа молодежи есть уже у всех, я так понимаю практически одностилевая и в ближайшие 4 сезона только и будет прокачиваться...Очень жаль, что Малик забуксовал со сменой поколений, но тоже костяк вырисовывается...Еще Джо Паблик подтянется, вообщем будет весело и гегемоний, как у ЮП в 17-22 сезонах и у Кариба с 22 сезона по сей день уже не будет...
gex
 
 
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение GrOm1k 19 сен 2013, 20:07
В конце сезона снова начал задумываться о проблемах ФК Кариба, и федерации в целом. Поднимаю старую тему.

Перечитал еще раз ваши комментарии, разумно рассуждаете. Жаль, что пишут в этой теме только менеджеры ЮП и БЛ.
Прокомментирую только вот этот абзац:
gex писал(а):Не знаю уж о какой гегемонии Кариба идет вещь...Может быть я 1 вижу то, что через 2-3 сезона на первых ролях в федерации будет как минимум конкуренция...? Тогда может быть станет понятна причина отказа борьбы на мирокубках у некоторых клубов. Так как если они потратят все силы на мирокубуки - то по результатам сезона просто не отберутся туда на следующий сезон...
Для федерации намного лучше будет, если конкретная команда отдаст всё в мирокубках, и из-за этого на следующий сезон в них не отберется. В следующем сезоне, другая команда тоже будет должна отдать все силы в мирокубках, чтобы в первую очередь прокачаться. Нужно чтобы каждый сезон команды, попадающие в мирокубки оставляли там все свои силы, все изменения физы, все суперы. Тогда у нас силы клубов будут расти, будет более сильный чемпионат, усилится прокачка всех команд.

Я не говорю, что так не происходит, в этом сезоне все боролись. Но, к сожалению, в группе играла только одна команда. Попадание в групповой раунд - это +9 миллионов в казну клуба с одних лишь билетов. Плюс еще 6-9 миллионов за билеты в матчах отбора в группу. Плюс прокачка баллами.
Мой Фулад попал в мирокубки на следующий сезон, команда пока довольно слаба. Но я отдам все суперы, и изменения физы, ради того, чтобы попасть в группу.

В Тринидаде ОЧЕНЬ слабые команды, которые будут в следующем сезоне бороться за попадание в группу. Поэтому для успешного выполнения этой цели нужно будет отдать всё.

Второй момент:
К сожалению, у нас в федерации острый недостаток толковых менеджеров, которые способны построить сильную команду по меркам всола. Сейчас в Тринидаде более-менее силен только ФК Кариб. ЮП и БЛ сильны в перспективе. Теплится надежда по поводу Малика и Баратарии. На этом все.
Либо нужно как-то заинтересовать сильных менеджеров, чтобы они взяли команду из Тринидада, либо нужно учить своих менеджеров...

Если кто-то из новичков, или бывалых менеджеров Тринидада хочет из своей команды вырастить сильную по меркам всола, объявитесь здесь, на форуме. Лично я готов отвечать на любые вопросы, поделиться всем, что знаю о всоле, о стратегиях развития команд и т.д.

Надеюсь на продолжение дискуссии по поднятым вопросам, и присоединения к ней остальных менеджеров федерации.
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение v1nt 19 сен 2013, 20:16
да я бы сам еще кучу вопросов назадавал
например, тут я рассказал бы о развитии БЛР
что уже есть, что еще хочется сделать
а также интересно мнение, хорош ли выбранный план
v1nt
 
 
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение GrOm1k 19 сен 2013, 20:19
v1nt писал(а):да я бы сам еще кучу вопросов назадавал
например, тут я рассказал бы о развитии БЛР
что уже есть, что еще хочется сделать
а также интересно мнение, хорош ли выбранный план
Так давайте обсуждать :) Можно и с БЛ начать :)

Кстати еще очень неплохой менеджер в Джо Паблике. В перспективе команда может сильно вырасти. Правда менеджер на форуме не появляется :(
Единственное, что смущает, это очень маленькое кол-во ветеранских спецух из сезона в сезон.
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение gex 19 сен 2013, 21:35
GrOm1k писал(а):Для федерации намного лучше будет, если конкретная команда отдаст всё в мирокубках, и из-за этого на следующий сезон в них не отберется. В следующем сезоне, другая команда тоже будет должна отдать все силы в мирокубках, чтобы в первую очередь прокачаться. Нужно чтобы каждый сезон команды, попадающие в мирокубки оставляли там все свои силы, все изменения физы, все суперы. Тогда у нас силы клубов будут расти, будет более сильный чемпионат, усилится прокачка всех команд.

Ну так я то же самое и писал...Но для этого нужно как минимум понимание самих менеджеров, что такие пути идут на пользу не только федерации в целом, но и их клубу, причем польза весьма и весьма значительная.

GrOm1k писал(а):Я не говорю, что так не происходит, в этом сезоне все боролись. Но, к сожалению, в группе играла только одна команда.

М...Отвечу за ЮП для начала...(правда теперь ЮП больше нет...расформировали клуб :( )...Перестройка только завершается...Окончательно она завершится в следующем сезоне, когда будет одностилевая команда. Насчет перспектив также могу сразу отметить, что лично я считаю, что если удастся найти 2-х игроков нужных, то ЮП будет далеко не так СЛАБ как в этом сезоне и будет иметь реальные шансы на проход в группу.
В этом же сезоне мы в отборе сразу встретились с соперником с vs 2250. Да, видимо стоило тратить оба супера, но так в группу бы шансов попасть стало бы еще меньше, а так при доли везения могли оставить 2 супера на дальнейший отбор.
Отмечу, что наш соперник играл оба матча с опт2 134% и 127%...Мы же выдали 129% и 134%...
БЛ. Бл остановился на Дольфинсе, а это к слову vs 2600!. Как он попал в отбор, дело уже третье...Но в матчах с ним БЛ выдал 138% и 125% по опт2.
Так что борьба есть и выкладываемся полностью на мировой арене...

GrOm1k писал(а): Попадание в групповой раунд - это +9 миллионов в казну клуба с одних лишь билетов. Плюс еще 6-9 миллионов за билеты в матчах отбора в группу. Плюс прокачка баллами.
Мой Фулад попал в мирокубки на следующий сезон, команда пока довольно слаба. Но я отдам все суперы, и изменения физы, ради того, чтобы попасть в группу.

Уверен, что в стане ЮП и БЛ думают точно так же и ради попадания в группу готовы отдать все силы. Да и тем более, что те же изменения физы далеко не так уж очень важны. Это все-таки не те времена, когда приходилось изменением выставлять всем физу на 2 матча, а дальше наблюдать ее падение...

Насчет развития и прочего...Я вот в целом подумывал попробовать создать к примеру тему о том, как я буду строить клуб в Самоа...Часть к слову перестройки уже прошла, начальная, закупочно-ветеранская...МОжет такой пример мог бы дать что-то полезное...Но не уверен... :?

v1nt писал(а):тут я рассказал бы о развитии БЛР
что уже есть, что еще хочется сделать
а также интересно мнение, хорош ли выбранный план

Ну на мой взгляд план страдает именно тем, что команда действительно на мировой арене в следующем сезоне может быть не конкурентно-способной за счет слишком активного омоложения...Боюсь за счет этого можно потерять больше, чем приобрести... :?
В этом плане политика Кариба по одновременному удержанию уровня группы мирокубков и омоложению состава (ппутно поддерживая уровень сильными ветеранами) мне кажется более удачной.


Я кстати из-за этого и писал, что для федерации было бы лучше, чтобы в этом сезоне выиграл бы БЛ к примеру...Тогда у него за счет падения с ЛЧ были бы все шансы пройти в группу кубка, а Кариб мог бы пройти за счет силы и отбор.
gex
 
 
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение GrOm1k 19 сен 2013, 22:01
gex писал(а):
v1nt писал(а):тут я рассказал бы о развитии БЛР
что уже есть, что еще хочется сделать
а также интересно мнение, хорош ли выбранный план

Ну на мой взгляд план страдает именно тем, что команда действительно на мировой арене в следующем сезоне может быть не конкурентно-способной за счет слишком активного омоложения...Боюсь за счет этого можно потерять больше, чем приобрести... :?
В этом плане политика Кариба по одновременному удержанию уровня группы мирокубков и омоложению состава (ппутно поддерживая уровень сильными ветеранами) мне кажется более удачной.

Согласен в этом моменте с Андреем.
Смена поколений - это вобще очень большая тема. Если слишком резко провести омоложение, можно выпасть из лидирующей зоны, из мирокубков, и на этом много потерять. Неплохой мне кажется схема, при которой ветераны остаются в команде. Если они уйдут на пенсию у меня в команде, я потеряю не так уж много по сравнению с их продажей и покупкой более молодой замены. Но при этом я смогу сохранить более-менее сильный состав, и за счет этого доберу баллов и денег с призовых от различных турниров.

Кстати, что еще отличает Кариб от БЛ и ЮП - это схема прокачки спецух игрокам. Я умышленно отказался от спецухи Ат. Команду прокачиваю под схему: Пк Км Л (От/Оп, либо У, либо Д). Да, мы менее сильны на длинной дистанции. Еще опт2 страдает, и набор баллов не так хорош, из-за того, что мы не можем играть 11-ю игроками весь сезон. Но плюс в том, что мы можем показать большую силу в конкретном матче. Это может сыграть в плюс в матчах на вылет.

Ну и еще в кучу напишу, что одностилевая команда - это сейчас очень актуально во всоле. У нас через 4-5 сезонов в основе будет 8-9 игроков одного стиля. Я не хочу проводить резкую реформу в команде по смене игроков, на нужные стили.

gex писал(а):Я кстати из-за этого и писал, что для федерации было бы лучше, чтобы в этом сезоне выиграл бы БЛ к примеру...Тогда у него за счет падения с ЛЧ были бы все шансы пройти в группу кубка, а Кариб мог бы пройти за счет силы и отбор.
Да, может быть так было бы лучше. Возможно, 1 и 2 места распределились по другому, если бы мы более удачно выступили в кубке КОНКАКАФ, и потратили бы в нем больше сил. Я не против того, что нас обойдут в таблице, из-за того, что мы тратим силы в мирокубках. Но я не знаю на сколько правильно намеренно отдавать более высокое место а чемпионате...
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение gex 19 сен 2013, 22:24
Лично для меня момент омолаживания был одним из трех, при которых я начал перестройку ЮП...И как я сейчас понимаю, я не совсем правильно его оценивал. Правда в любом случае остальные моменты заставляли менять состав кардинально, но могли бы более быстро выйти на конкурентный уровень.
А вообще проблемой "постоянного омоложения" страдают многие менеджеры...И именно при таких проблемах просто обязательно иметь основу с небольшой возрастной разницей...Иначе команда превратиться в конвейр, который не сможет быть конкурентным с иными схемами.

Ну я умышленно взял курс на Ат, ибо вижу в ней больше простоты и пользы естественно. Одним из важных аспектов является именно поддержание силы за счет сыгранности, уменьшенный vs, способствующий бОльшему росту по балам, а также само распределение балов по меньшему кол-ву игроков. С реформой арендного рынка также стало проще пережить травмы и дисквалификации игроков. Ну и можно обходиться меньшим кол-во игроков, а значит и находить более качественных на замену.

В целом множество стратегий имеют место быть, но лично я уже привык к Ат...Ну а пример того же Омар Бонго показывает, что с Ат можно иметь очень сильную команду. Вообще эксперимент в Салюте с кумирами пока оправдал себя только на 50%. Но новый эксперимент в Самоа с моментной прокачкой стиля без Л может быть себя оправдает получше. :-)

Вообще для развития ТиТ нужно привлекать менеджеров. Тем более сейчас у нас федерация имеет активного президента и вообще выглядит весьма привлекательно для уютной игры. :-)
Нет всевозможных холиваров как в Узбекистане к примеру и в то же время освещаются все игровые и околоигровые события.
gex
 
 
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение v1nt 20 сен 2013, 13:47
Насчет БЛР все верно. Скрипя сердцем теряю в силе, однако, надеюсь, что одностилевая команда компенсирует на первое время эту недостачу. Вот напишу насчет БЛР: команду хочется привести к тому, о чем говорили Илья и Андрей - она, в первую очередь, должна быть сильная, а игроки должны не слишком отличаться по возрасту, разница должна составлять около 5 лет. Сейчас многое к этому готово: Миллер 27 лет, остальные около 23-25 лет.

Есть еще ветеранистый вратарь не британец 30 лет, но у него нет спецухи Ат, также есть вратарь британец 25 лет, которому будет докачана спецуха Ат. Ветерана по возможности надо будет обменять тоже на ветерана вратаря, но британца. В итоге разница вратарей 5 лет позволяет ветерана делать основным и наигрывать ему 55% для лишней спецухи, а другой более молодой выходит на замены, и когда ветеран-вратарь уйдет на пенсию, то молодой как раз тоже станет 30 лет - этакий конвейер вратарей, причем когда оба вратаря хорошие, до достаточно одной смены физы, чтобы выставить ее воротчикам в противофазу и всегда на руках иметь вратаря на зеленке.

Есть еще несколько ветеранов, которые выходя на замены в последние 10 минут, не оттягивают на себя баллы и дают спецухи. Со скамейки можно спокойно наиграть 5 ветеранов. И еще воротчик-ветеран - итого 6 ветеранских спецух за сезон, пока основа еще молодая меньше 30 лет и не приносит сама ветеранские спецухи.

Стили - обязательно. Это бонус, который может перевернуть исход матча. По спецухам ничего лучше не вижу, чем стилевая связка Ск + Г, которая при бб дает дикий бонус 76%, а при британи 56%. Однако, при бб игроки немного штрафуются, а при британи стилевая команда будет играть еще на 2% сильнее. Обязательна спецуха Л всем, которая при любом стиле дает в этом случае отличную прибавку 33%. А четвертой спецухой Ат для дикой сыгранности, которая будет тащить матчи подобно взаимопониманию. Кроме этого, когда меньше игроков в команде, то на них надо меньше физы, все баллы получают они, да и с тренцентра легче подкачивать за сезон 11 игроков основы. А кроме того, легче выигрывать коллизии против солнечников либо нагибать дождевиков тупо врубая бб, т.к. это самый дикий бонус от стилевых спецух, возможный в игре - у дождевиков с другой прокачкой под британь или катеначчо бонус этот будет меньше.

Кроме 11 игроков нужно еще парочку-тройку, которые будут давать возможность проводить ротацию. Эти игроки как раз в будущем будут играть вместо уходящих ветеранов на их позициях. Как-то вот такой курс в БЛР выбран. Т.е. достаточно еще пару-тройку обменов, и все готово теперь к тому, чтобы через несколько лет иметь на руках сильную одностилевую команду.

Насчет реализма - мое отношение к реализму такое, что ну его нафиг. С этими реальными трансферами не хочется рисковать получить -5% штрафа. Да и сами бонусы от реализма не такие уж и божественные. Реальный игрок из чужой команды даст всего 3%, зведный игрок даст уже 7% - за 7% уже можно постараться, но в первую очередь - одностилевая команда, а реализм уже как получится.

А в будущем, когда команда станет очень сильная, то можно купить еще 2-3 сильных прокачанных игрока без спецухи Л, которые выходя на замены будут играть будто с пятью спецухами. Но сперва лучше дорасти до такой возможности.

Теперь про мирокубки - в них обязательно надо выкладываться по максимуму, чтобы набрать как можно больше очков для рейтинга федерации. В итоге мы тогда сможем увеличить квоту наших команд в мирокубках. В итоге больше наших команд будет качаться и за границей, и федерация будет быстрее развиваться. Причем, если даже после того, как все силы были оставлены в мирокубках, в чемпе в сезоне не хватает сил, чтобы оказаться в зоне мирокубков и выступать там на следующий сезоне - опять же, ничего страшного. Команда, которая попадает в мирокубки вместо моей, постарается там выложиться по максимуму. И когда все команды будут выкладываться в мирокубках, то постепенно мы сможем увеличить рейтинг федерации, и от Тринидада будет уже не 4, а может 5 или 6 мирокубковых мест. Мирокубки - это как такой ответсвенный пост, за который еще хорошо платят. На нем надо выкладываться полностью, а если сил на чемп не остается, то в следующем сезоне пусть на этом посту отработает другая команда по максимуму.
v1nt
 
 
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение Шериф 21 сен 2013, 06:32
Господа знатоки,приветствую. Я пишу конечно же не в той ветке,но захотелось именно здесь. Свою команду я уже сбился со счета сколько раз бросал и брал заново (3 или 4 под разными Никами --здесь все честно без махинаций -- удалял аккаунт и регился по новой). ВСОЛ мне стал давно уже безразличен (нашел более продвинутый менеджер),но бросить не могу,видимо как первая любовь (не любишь,но теплые воспоминания остаются). Хотелось бы ваши советы услыхать по развитию команды и особенно по этому пацану http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1082052 я его с пеленок воспитывал (правда когда покидал кому---он начинал хулиганить -- терять баллы). Я хочу заменить ему спецуху Д2 на..........вот и думаю на что....то ли на Ат4, то ли на К4,ну и возможно на Шт4 (только не надо предлагать Л4,я её всегда ненавидел)......Вот если вкратце...и все пока. :hello:
Шериф
 
 
 

Re: Развитие Тринидада.
Сообщение Шериф 22 сен 2013, 05:13
Да уж.............прошли сутки----------оперативно ребята работают (спят).........ладно сам докумекаю....можете не распылять свой опыт............всем ДО свиданья :molot:
Шериф
 
 
 

След.

Вернуться в Тринидад