Тренр национальной сборной!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gudenko 02 дек 2006, 20:59
а у них усталость какая?????руководствоваться надо не только силой игрока, но и его готовностью к матчам
gudenko
Опытный менеджер
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 22:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
 

Сообщение Димасик 02 дек 2006, 21:07
Дам-с у первых двух не очень :oops:
Алуа Кулибали CD 17 40 74
Сумаила Тумагнон CD/CM 19 40 74 Л
но зато у
Лансана Бакоре LM 18 44 88 Л
помоему вполне нормальная.
Димасик
 
 
 

Сообщение gudenko 02 дек 2006, 21:11
LM Амаду Тираудо "Тижу Камба" Сонабель LM 18 44 100
LM Аким Дьяло "АСФА Йенненга" Уагадугу LM/LD 18 54 98  Уг Л


на мой взгляд, этих достаточно.А твоего можно как ближайший резерв рассматривать
gudenko
Опытный менеджер
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 22:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Локомотив (Русков, Словакия)
Бел Аббес (Бел Аббес, Алжир)
Мохаммедан (Сиранджанж, Бангладеш)
 

Сообщение Storke 02 дек 2006, 21:12
Да, братцы, так мы далеко не пойдем. Смотрел-смотрел и решил пару слов тоже втиснуть.
1. Тренер сборной должен быть опытным игроком.
2. Тренер сборной должен быть авторитетным менеджером.
3. Тренер сборной должен уметь жертвовать интересами своей команды.
И много у нас таких? Раз-два и обчелся. Конечно, Король не может объять необъятное. Но для этого-то и нужны мы, опытные менеджеры. Извиняюсь, но я уже к ним себя могу причислить. Как-никак в прошлом сезоне выиграл кубок страны и управлял молодежкой в Зимбабве. Поэтому, наверное, имею право высказать свое личное мнение.
Итак, по порядку.
Не вызывает никаких сомнений, что наш президент заботится о Буркина Фасо и ее сборных. Регистрация 2 и 3 дивизиона - это начало пути для долгого и утомительного восхождения на вершину. Как президент другой африканской страны с завистью (в хорошем смысле этого слова) смотрю на 3 дива и мечтаю об этом. Второе, что хотелось бы отметить - это стремление направить наших сборников в более сильные команды для дальнейшего их прокачивания. И лично я пошел на определенные жертвы для того, чтобы таким образом усилить наши сборные. Именно мой вратарь является лучшим и может выступать не только за молодежку, но и националку, именно мой LM/LD еще как минимум 2 сезона может играть за юниорку, хотя и в националке он далеко не последний. Этих 2 игроков я лелеял и сознательно готовил для сборной. И когда мои возможности стали ограниченными, то принял нелегкое решение обменять их в более сильную команду в интересах сборных. Хотя мог бы получать дополнительные денежки от их участия в играх сборных. Именно так и должен поступать каждый менеджер в интересах федерации и сборных. Самая распространенная ошибка, когда говорят о том, интересы своей команды всегда совпадают с интересами сборной. К сожалению, это не так. В прошлом чемпионате я занял далеко не самое престижное место, но зато подготовил игроков для сборных. Сейчас их 4, 2 из которых - суперперспективные. То же самое произошло у меня и в Зимбабве, где я в прошлом сезоне занял клубом только 7 место. Зато сейчас полкоманды смело можно выставлять за сборные. Сейчас обе мои африканские команды идут на 1 и 2 местах. И это только потому, что нет игр сборных. Были бы игры сборных, мои команды находились бы гораздо ниже, потому что я бы берег сборников и выставлял чаще дублеров. Именно поэтому юношеская сборная Зимбабве заняла 1 место в группе в прошлом сезоне. Если мы хотим поднять уровень Буркина Фасо, надо уметь жертвовать интересами своей команды. Поэтому лично я буду голосовать за того кандидата, который способен на такую жертву.
К чему я все это говорю? А к тому, что прежде чем претендовать на руководство сборной, нужно уже что-то для нее сделать или чем-то пожертвовать, а не просто критиковать и пытаться воткнуть в сборную своих игроков. Сразу оговорюсь, что я не претендую на место у руля какой-либо сборной.
Из опыта президента и тренера сборной скажу, что только личный авторитет и дипломатическая работа позволит добиться от менеджеров прокачки и подготовки к играм сборной того или иного игрока. Взаимные упреки тут не помогут.
Так что для Короля благополучие федерации в целом важнее, чем отдельно взятая команда. Это касается его "Сантоса". Не мешайте ему работать, лучше помогайте.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение gudenko 02 дек 2006, 21:18
так мы и работаем, помогаем.лично у мя нет никаких личных интерресов(я имею ввиду клубных) в сборной.У мя была возможность вызвать одного своего зщитника, но я этого не сделал, т.к. он недостаточно силён и готов к играм.у меня нет такой возможности, чтобы решать проблемы клуба юзая сборную
gudenko
Опытный менеджер
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 22:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Локомотив (Русков, Словакия)
Бел Аббес (Бел Аббес, Алжир)
Мохаммедан (Сиранджанж, Бангладеш)
 

Сообщение Король 02 дек 2006, 22:15
Во первых ваш Алуа Кулибали имеет усталость 26...и с этой усталостью брать в сборную?....вы меня извините, но брать играка который изначально будет на 26% играть хуже....это нонсенс...тоже самое относится и к Сумаила Тумагнон, еще и в добавок его спец возможность Л нафиг никому не нужна, т.к. у него сила меньше 50...ну и этоже относится к Лансана Бакоре ... всё просто...
Король
 
 
 

Сообщение Король 02 дек 2006, 22:23
Ну Storke....накатол так что аж дух захватывает....главное чтобы потомслова на обзор не закончились....шутка...:)))....ну впринципе он прав, и тут не дело в какой то личной выгоде, и т.д. и т.п. да я не спорю что все деньги заработанные на посту тренера я отправлю в Сантос, да я пытаюсь сейчас выменять 2-х наших стариков которые входят в состав сильных европейских сборных, но я это делаю не потому что я хочу развить сантос, а потому что эти старики имеют шанс закончить карьеру раньше своих 34 лет, а сила у них обоих за 70....где мы ещё возмём таких капитанов в сборную?....но и выменивая их я отдам своих молодых первспективных сборников, в очень сильные европейские клубы, которые смогут обеспечить быстрый прогресс этих играков, поставляя новые кадры для нашей сборной....вобщем давай те жить дружно и помогать друг другу...только тогда наши сборные смогут попасть в финальную часть ЧМ....
С уважением!!!
Король
 
 
 

Сообщение Storke 02 дек 2006, 22:27
pitan писал(а):так мы и работаем, помогаем.лично у мя нет никаких личных интерресов(я имею ввиду клубных) в сборной.У мя была возможность вызвать одного своего зщитника, но я этого не сделал, т.к. он недостаточно силён и готов к играм.у меня нет такой возможности, чтобы решать проблемы клуба юзая сборную


Извини, но с такой базой и усталостью твои игроки еще долго не попадут в сборную.
Кто еще не понял: для сборной важен физиоцентр высокого уровня. Во-первых, усталость игроков низкая и есть возможность изменить физу какого-то сборника по просьбе тренера в нужный и ответственный момент. Именно поэтому шансы игроков из 2 и 3 дивизионов не такие великие. По крайне мере, в этом сезоне.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Storke 02 дек 2006, 22:34
И еще. Считаю, что нельзя распыляться и пытаться пробиться всем сборным в основную часть ЧМ. На мой взгляд, нужно усилить именно юношескую сборную, как сделали мы в Зимбабве в прошлом сезоне. Благодаря дополнительным дивам у БФ шансы выше, чем в других африканских федерациях-"второгодников" именно в младшей сборной. Хотя еще нужно дождаться жеребьевки. Конкуренция сейчас гораздо выше будет.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение gudenko 02 дек 2006, 22:53
Во-первых,Storke, знаешь, я и не собираюсь своих игроков в сборные пропихнуть.
я забочусь об авторитете страны, её сборных.У мя нет цели заработать на сборной и никогда не было и не будет.
во-вторых, чего ты всё про Зимбабве втираешь:"Вот у нвс, вот у нас...."
это у вас, а это сдесь, сдесь другая страна, другие игроки, другие манагеры.
нельзя делать акцент только на одну сборную.Помнишь, что случилось со сборной России молодёжной этой весной, какое там усиление из основы было, и всё-равно пролетели.Так что сборных три, и продвегать их надо все, а не какую-то одну, тем более если ты говориш, что у нас три дива и есть из кого выбирать.
gudenko
Опытный менеджер
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 22:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Локомотив (Русков, Словакия)
Бел Аббес (Бел Аббес, Алжир)
Мохаммедан (Сиранджанж, Бангладеш)
 

Сообщение digit 03 дек 2006, 00:39
думал в понедельник на работке спокойно посмотреть что к чему - но судя по дебатам - дело не терпит отлагательства:
1. Ну прикидывал что у нас по сборным с С11 получается (С11 - сила 11 лучших игроков - будем их считать 11 основных игроков сборных): вот что получалось (где-то на 21-11-06) без заимстований игроков других сборных:
Юниорка - 542
Молодега - 591
Националка - 586.
За счет заимстования молодежка может прибавить на 4, националка на 6.
2. по прошлому сезону игроки легионеры не всегда, даже скажу, почти никогда, не были в оптимальной форме...
3. очень кстати если клубы сборников имели бы хороший физ центр - чтоб подвести игроков к важным матчам в хорошей форме
4. по составам вы всеже зря затеяли вносить предложения, ну во-первых может кто-то до 1 тура ОЧМ (а он ведь нескоро...) кто-то может балы и получить а ктото и потерять...
5. еще нету раздела в правилах про проведение чемпионата мира 8 сезона, что- тоже может чето изменить, надеюсь останется правила трех замен после очередного тура а если так то че спорить кого брать можа будет и заменить ведь.
Итого:
стоит обсудить как правильно подводил Storke что нам надо, собственно, цели.
ИМХО, юниорка наша главная надежда - шансов на выход из группы у нее самые высокие. следовательно забирать игроков из неё в другие сборные неследует. (2 место реально в группе занять)
по поводу молодежки и националки - тут надо смотреть после жеребьевки в какую группу попадут и у кого выше шансы будут там и стоит думать о заимствовании и тактике - если группа будет очень жесткой может часто придется играть 1-5-4-1 то зачем брать 4 напов в состав а в защитниках будет нехватка. по-любому все можно решать на конкретных примерах. (тут хочется надеятся на лучшее - но бороться придется за каждое очко)
digit
 
 
 

Сообщение guav10 03 дек 2006, 00:56
Storke имеет достаточно солидный опыт в управлении как своими командами, так и сборной той страны, президентом которой является. И то что он пытается делиться с нами этим опытом, я считаю делает ему великую честь. Тем более, что поделиться ему есть чем ... :) А что страна другая ... Так ведь на одном континенте то играем, ментальность у всех общая - все нормуль ;)

digit - все верно подметил. До отборочной части ОЧМ все может очень сильно измениться. Но предварительный состав подобрать пока все же стоит. Может даже и не состав как таковой, а возможные варианты составов, с учетом крутости предполагаемого противника. :)
guav10
 
 
 

Сообщение Король 03 дек 2006, 09:22
digit
позвольте не согласиться....
По поводу усталость легионеров....я всё же был тренером националки и видел всё своими глазами...с усталостью у легионеров всегда было лучше чем у местных играков, оно просто не могло быть иначе в силу того что в сборную попали только играки из улубов, которые на 2-3 головы сильнее сильнейшей нашей команды, соответственно и с базой у них гораздо лучше...так что позвольте вас упрекнуть в неосведомлённости, а сейчас взгляните на тех то у нас легионер...2 старика в супер сильных клубах, и они мне всегда помогали с их формой....ещё 3 человека из клуба Винтертур...это мой клуб...и я гарантирую усталость близкую к 0...а то и вообще ноль...да и остальные клубы в которых играют наши легионеры, за исключением двух трёх никак нельзя отнести к слабым, так что с усталостью легионеров всё будет нормально....
Да а про усиление одной сборной....я не думаю что это в корне верно...у нас нет такой ситуации что юниорку можно усилить там баллов хотя бы на 50, а так там наберётся баллов 25, я не считаю это супер усилением....и без него можно легко обойтись....да и если сильно приспичит молодёжка моет отпусть несколько человек, по ходу турнира, я не думаю что правила изменят...
Король
 
 
 

Сообщение Король 03 дек 2006, 09:23
Так и хватит говорить просто что нужно....где предложения...заменить того-то на того-то и т.п.????????????
Король
 
 
 

Сообщение digit 03 дек 2006, 16:49
to Король: я и говорю что нестоит сейчас переманивать молодежку в националку а по ходу турнира и разобраться так что если хотите предложений то начнем
1. Дауда Компаоре кипер 59 прошу вернуть в молодежки (есть на 2 балла меньше 57 воротник а вот в молодежке только 50 и 52)
2. Мусса Маяга "Юнион Спортив де ля Комоэ" Банфора CM/CD 23 51 95 - ты его и в нац и в молодегу записал - предложение выкинуть из националки , тк будет сидеть на скамейке запасников.
3 Аким Дьяло "АСФА Йенненга" Уагадугу LM/LD 18 54 98 Уг Л вернуть в юниорку - усилит юниорку.
вобщем нестоит тягать из других сборных если они ненамного усилят вышестоящую сборную, зато значительно ослабять саму нижестоящую.

Про легионеров: ты следил за взрослыми , а я тоже все же был тренером молодежки и смотрел за молодегой , так вот в моем составе было 3-4 легионера из-них только 1 был с усталостью до 10, остальные были не всегда в кондиции, ну щас может конечно многих ты повыкупал и будешь держать в форме, а вот остальных менагеров придется снова просить не ставить перед очередной игрой на тур.
digit
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Буркина Фасо