Сборные Ганы: Только Вперёд!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pakhan 08 ноя 2008, 12:43
Тема создана для обсуждения всего, что связано с Национальной, Молодёжной и Юниорской Сборных Ганы.

Национальная сборная - Супер Капюшон


Молодёжная сборная - Sudden


Юниорская сборная - Stulker
Последний раз редактировалось Pakhan 17 май 2013, 21:02, всего редактировалось 28 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Pakhan
Знаток
 
Сообщений: 2404
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 07:53
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Рейтинг: 547
 
 


Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение Ro Man 30 мар 2009, 18:58
не в стиле дело господа :wise: ...
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение k4despair 30 мар 2009, 19:11
ZurFreude писал(а):А Вы бы взялись сконструировать проект "мультистиля", в развитие таджикской идеи?
Даже не знаю, что ответить по существу. Во-первых, нельзя отрываться от реальности и нужно учитывать уже сложившуюся ситуацию в федерации. Во-вторых, нельзя говорить об абсолютно сильнейшем варианте комплектации спецухами, так как оптимальность сделанного выбора во многом будет определяться тем, с кем придётся играть.

Первый пункт означает в частности, что конструировать можно много чего, но если команды, поставляющие сборников, переполнены спецухами Д, Км, Пк, то они не смогут перестроить производство на Г, Пд, Ск - игроки такого формата будут обузой для "солнечных" клубов. Поэтому свобода выбора всё-таки значительно ограничена.

Второй пункт означает, что при выборе стратегии на будущее необходимо угадать/спрогнозировать, какой путь развития выберут твои соперники. Если выбор стиля при отправке состава позволяет добиться тактической коллизии в матче, то выбор спецух позволяет добиться стратегической коллизии.
Если у соперника нет стилевых спецух, то его удобнее всего раздавить нормой или спартаком в исполнении состава Д, Км, Пк. При этом никакая коллизия с б-б пугать уже не может. Сильная команда, играющая бей-беги, получает серьёзный штраф, который нивелирует коллизию. Эту проблему призван решить повышенный бонус для б-б от Г, Пд, Ск. Но команда без этих стилевых спецух не сможет уже воспользоваться этим повышенным бонусом.
Если же основные соперники, укомплектованы Д, Км, Пк, то против них неплохо было бы сыграть британью в исполнении состава Г, Пд, Ск. Изредка можно будет ставить б-б, чтобы выдавить соперников на норму.
Ну а если у врагов полно Г, Пд, Ск, то неплохо было бы иметь состав с Г, Пд + У/Оп/От.
Ну и так далее...
Срезюмирую: сначала нужно понять, что будет в моде среди сборных в будущем; затем, исходя из этого прогноза, нужно соображать, что бы такого могли слепить наши клубы.
k4despair
 
 
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение nightmare 30 мар 2009, 19:37
сам себе противоречишь)

Команд готовых взяться за Британь очень мало в ФФ Ганы, а точнее не более 5ти из 96(цифра наугад =)), так что выбора то особого и нет.... Самое оптимальное качаться на норму, но тут свои подводные камни ввиде ущемления нормы генератором, по отношению к стилям, в большинстве случаев...

Добавлено спустя 21 минуту 4 секунды:
viewtopic.php?f=172&t=91457

вот как надо мутить =) причем они игроков за пределами Фиджи не берут в сборную, хотя это глупо)
nightmare
 
 
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение k4despair 30 мар 2009, 20:44
nightmare писал(а):сам себе противоречишь)
Вобще-то, решение любой приличной экстремальной задачи - поиск баланса между противоречищами друг другу факторами. Существенность имеющихся в нашей задаче факторов отражена в порядке, в котором я их перечислял.
k4despair
 
 
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение Peter_Ace 30 мар 2009, 20:45
Я готов взяться за британь :)

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение AID 31 мар 2009, 12:17
Опять много начесанно налеченно но не конкретных идей не предложений, что тут сказать, остается услышать мнение Цура ну понятно гл ветеран и его мнение многие старики поддержат ну и голос молодой это Леха, знав эти мнения можно будет обсуждать, при чем что самое интересное ЭТО ДАЛЕКО НЕ ШУТКА, нужен серьезный план по развитию федерации в плоть до того какая комманда и кого будет качать и с какими спецухами, само собой совещаясь и обсуждая кому и что удобнее.
AID
 
 
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение Royal_Shprot 31 мар 2009, 12:21
nightmare писал(а):п.с. я тоже решился подать заявку, хотя и понимаю что у шпрота шансы в разы выше, но бывает всякое =)
Ну-ну, не надо в себя не верить))) Вообще-то пока кандидат с наибольшими шансами - это Эквариус, если он конечно подаст заявку. А там дальше видно будет.

Кстати, Айзеку Боаке вчера 4 балла ветеранских додали, так что пока есть возможность ввел его в сборную на проблемную позицию рд.
Royal_Shprot
 
 
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение Valdo 02 апр 2009, 17:48
Может дадим шанс Ярославу Гандабуре, все таки это его любимая команда? :D

а по теме: мой голос за Антона


по-моему победитель очевиден
Мои поздравления шпроту, не подведи...
Valdo
 
 
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение Цур 02 апр 2009, 18:08
k4despair писал(а):Даже не знаю, что ответить по существу.

По существу ответ был бы: "Вот мое видение мультистиля в актуальных условиях..."
Все остальное, написанное Вами - это очень, очень грамотная и разумная постановка задачи... кому?

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
А если по частностям...

k4despair писал(а):Первый пункт означает в частности, что конструировать можно много чего, но если команды, поставляющие сборников, переполнены спецухами Д, Км, Пк, то они не смогут перестроить производство на Г, Пд, Ск

Начать нужно с того, чтобы обрисовать цель. То, что желательно иметь в результате. А потом уже искать средства. Иначе мы никогда ничего не сконструируем. Дайте теорию - практику я обеспечу.

k4despair писал(а):Если у соперника нет стилевых спецух, то его удобнее всего раздавить нормой или спартаком в исполнении состава Д, Км, Пк.

По-моему, если у соперника нет стилевых спецух, его можно "раздавить" любым стилем, под который есть спецухи. Может быть, спартаком удобнее - но намного ли хуже грамотная британь?

k4despair писал(а):Если же основные соперники, укомплектованы Д, Км, Пк, то против них неплохо было бы сыграть британью в исполнении состава Г, Пд, Ск. Изредка можно будет ставить б-б, чтобы выдавить соперников на норму.
Ну а если у врагов полно Г, Пд, Ск, то неплохо было бы иметь состав с Г, Пд + У/Оп/От.

Из этих двух ваших "если" неопровержимо следует, что набор Г, Пд, Ск оптимален. Первое "если" (про соперника без стилевых спецух) этому не противоречит. Можно сделать вывод, что прокачка под британь-катеначчо-ББ остается оптимальной в целом?
Цур
 
 
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение Royal_Shprot 03 апр 2009, 09:54
Да, похоже исход выборов тренера националки уже очевиден. Спасибо всем за поддержку, вместе мы достигнем высоких результатов.
Royal_Shprot
 
 
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение Peter_Ace 03 апр 2009, 12:45
А что символизирует твой аватар? Пять безответных мячей в ворота соперников или мощь люфтваффе GHANAFA?

C уважением. АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение equarus 03 апр 2009, 13:10
Royal_Shprot писал(а):Да, похоже исход выборов тренера националки уже очевиден. Спасибо всем за поддержку, вместе мы достигнем высоких результатов.
Удачи!
И спасибо за поддержку.
equarus
 
 
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение Royal_Shprot 03 апр 2009, 13:58
Peter_Ace писал(а):А что символизирует твой аватар? Пять безответных мячей в ворота соперников или мощь люфтваффе GHANAFA?

C уважением. АСе.
В данный момент на аватаре - представитель правоохранительных органов Египта, сторожащий вход в Долину царей в Луксоре и запрезающий его фотографировать. ))
Royal_Shprot
 
 
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение k4despair 03 апр 2009, 14:16
ZurFreude писал(а):По-моему, если у соперника нет стилевых спецух, его можно "раздавить" любым стилем, под который есть спецухи. Может быть, спартаком удобнее - но намного ли хуже грамотная британь?
Бесстилевой бей-беги и бесстилевой катеначчо - это совершенно разные вещи, когда речь идёт о командах с высокой силой игроков. Влетев британью на суперзащитный катеначчо, можно элементарно потерять очки.
ZurFreude писал(а):Из этих двух ваших "если" неопровержимо следует, что набор Г, Пд, Ск оптимален. Первое "если" (про соперника без стилевых спецух) этому не противоречит. Можно сделать вывод, что прокачка под британь-катеначчо-ББ остается оптимальной в целом?
Сомневаюсь, что это был исчерпывающий список "если".
Ну скажем так, если бы мне сейчас дали 176 спецух, которые я бы мог свободно распределить по своей команде, то полевые игроки почти все получили бы Л4Г4Пд4Ск4. Но это сейчас, а через сезон решение могло бы быть уже другим.
k4despair
 
 
 

Re: Сборные Ганы: Только Вперёд!
Сообщение Цур 03 апр 2009, 14:47
k4despair писал(а):Бесстилевой бей-беги и бесстилевой катеначчо - это совершенно разные вещи, когда речь идёт о командах с высокой силой игроков. Влетев британью на суперзащитный катеначчо, можно элементарно потерять очки.

Давайте исходить из того, что тренер сборной не проигрывает коллизий :-) Если есть угроза получить от соперника катеначчо, а наша сборная прокачана под британь-катеначчо-ББ - то, видимо, и играть надо катеначчо? Или даже спартак - ведь у соперника тоже нет стилевых спецух, как и у нас под спартак, но нашей будет коллизия?

k4despair писал(а):Ну скажем так, если бы мне сейчас дали 176 спецух, которые я бы мог свободно распределить по своей команде, то полевые игроки почти все получили бы Л4Г4Пд4Ск4. Но это сейчас, а через сезон решение могло бы быть уже другим.

Ну например, каким? Чисто гипотетически? Один альтернативный вариант?
Цур
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гана