Центр развития гайанской юниорской сборной

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Minia 21 ноя 2011, 14:26
Дорогие коллеги! По мере того, как мы познаем азы игры и понимаем, что помимо сиюминутных целей, есть еще и стратегические задачи развития команды, каждый из нас вынужден решать вопросы, связанные с подготовкой молодежи. На этом пути у новичка возникает множество вопросов, которые и призван решить этот форум. Думаю, что обмен мнениями и изучение конкретного опыта бывалых менеджеров пойдет на пользу и начинающим тренерам, и наставникам юниорской сборной.
Для начала предлагаю навести ревизию в нашем гайанском детсадике, создав таблицу и выделив в ней игроков, прокачка которых обоснована (с приходом малышей из спортшкол этот список надо будет сразу же обновить). :baby:
Второе... надо опубликовать для начинающих менеджеров инструкцию и критерии отбора игрока на прокачку... :wise: лично мне нравится подход к этому вопросу в ФФ Малайзии viewtopic.php?f=66&t=139511 (можно обсудить)
Третье (не по значимости) надо определиться со списком менеджеров-поставщиков молодежи для сборной (те. с нашим активом) :thanks:
требования к молодым (17, 18, 19 лет) кандидатам в сборную на начало сезона

пока стремимся к таким рамкам:
• Ваш 17-летка должен иметь силу не меньше 45 и спецух не меньше 4. Если меньше – лучше забудьте о нем и думайте про следующее поколение.
• Ваш 18-летка должен иметь силу не меньше 55 и спецух не меньше 8. Если меньше – лучше забудьте о нем и думайте про следующее поколение.
• Ваш 19-летка должен иметь силу не меньше 65 и спецух не меньше 12. Если меньше – лучше забудьте о нем и думайте про следующее поколение.
Последний раз редактировалось Minia 07 окт 2012, 15:49, всего редактировалось 8 раз(а).
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 588
 
 


Re: Центр развития гайанской юниорской сборной
Сообщение Minia 30 ноя 2011, 13:04
Дезертир писал(а):12 спецух в принципе реально вкачать за 3 сезона!
е асли качать с
16 - 2 (или даже 4 если кто дотерпит)
17 - 4
18 - 4
19 - 3 (если плюс призовая то 4 можно вкачать)
примерно получиться так
Л3Д
Л4Д3Пк
Л4Д4Пк3Км
Л4Д4Пк4Км3 (плюс 1 призовая в этом году) а так если бросить все силы на прокачку, то реально прокачать к 19 годам до 15 спецух
ну у меня Гопол в принципе по этой схеме идет.... только надо учесть справедливое замечание Conda о бесполезности спецухи Ат для сборной... а вот во всем остальном... на вкус и цвет товарищей нет... а в отношении раздачи спецух и балов силы надо терпеть... у меня руки чешутся раздать прибереженное.... но буду ждать... мож придет хороший игрок из школы.... сделаю его оценку... если он лучше имеющихся моих молодых, то оставлю.... а имеющихся буду выставлять на продажу.... люди правы в том, что больше двух малышей не прокачать....опять же, с учетом мнения нашего технического руководителя, отмечу... спецухи имеют разную ценность... с базы спецухи ценнее, нежели от ветеранов...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 588
 
 

Re: Центр развития гайанской юниорской сборной
Сообщение House 30 ноя 2011, 13:14
Minia писал(а):только надо учесть справедливое замечание Conda о бесполезности спецухи Ат для сборной...
Сомневаюсь, что Иван так категорически говорил об этом. Ат очень важна во время финальной части.

Minia писал(а):опять же, с учетом мнения нашего технического руководителя, отмечу... спецухи имеют разную ценность... с базы спецухи ценнее, нежели от ветеранов...
:D а чем это они ценнее, можно поинтересоваться? :grin:
House
 
 
 

Re: Центр развития гайанской юниорской сборной
Сообщение Minia 30 ноя 2011, 14:05
House писал(а):
Minia писал(а):только надо учесть справедливое замечание Conda о бесполезности спецухи Ат для сборной...
Сомневаюсь, что Иван так категорически говорил об этом. Ат очень важна во время финальной части.

Minia писал(а):опять же, с учетом мнения нашего технического руководителя, отмечу... спецухи имеют разную ценность... с базы спецухи ценнее, нежели от ветеранов...
:D а чем это они ценнее, можно поинтересоваться? :grin:
В ответах Conda на мои вопросы все сказано.... я думаю, они достаточно убедительны.... кстати и про прокачку в ее различных вариантах он очень конкретно все расписал... viewtopic.php?f=113&t=52398&st=0&sk=t&sd=a&start=675 мои высказывания на форуме были сделаны в контексте именно этого общения... полагаю, что ничего не соврал...Насчет важности Ат именно для финальной части... возможно вы правы, я могу только об этом догадываться..
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 588
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Центр развития гайанской юниорской сборной
Сообщение Minia 01 дек 2011, 20:39
Наконец хоть что-то заработало в скаут-центрах... предлагаю все имеющиеся возможности использовать на изучение стилей малышей... вполне очевидно, что оценивать стиль возрастного игрока бессмысленно...
Сейчас определил стили двух своих малышей-нападающих... оказалось, что они одного стиля! супер... можно ставить в пару на будущее..
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 588
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Центр развития гайанской юниорской сборной
Сообщение Дезертир 05 дек 2011, 14:03
от себя пока обещаю качать Майкл Карьингтон и готовить к сборной! в следующем сезоне уже буду заказывать другого сборника!
Иначе я их просто не потяну!
Красно-белое сердце!!!
Аватара пользователя
Дезертир
Знаток
 
Сообщений: 2707
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 00:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 484
 
Динамо (Брянск, Россия)
Спортинг (Кагуас, Пуэрто-Рико)
Фаджиано (Окаяма, Япония)
 

Re: Центр развития гайанской юниорской сборной
Сообщение Karwar 05 дек 2011, 16:53
Minia писал(а):Сейчас определил стили двух своих малышей-нападающих... оказалось, что они одного стиля! супер... можно ставить в пару на будущее..
И какой это стиль?
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 1905
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Центр развития гайанской юниорской сборной
Сообщение Minia 05 дек 2011, 17:04
Karwar писал(а):
Minia писал(а):Сейчас определил стили двух своих малышей-нападающих... оказалось, что они одного стиля! супер... можно ставить в пару на будущее..
И какой это стиль?
со стилем не очень повезло... катя
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 588
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Центр развития гайанской юниорской сборной
Сообщение UncleSam 05 дек 2011, 20:54
Minia писал(а):
Karwar писал(а):
Minia писал(а):Сейчас определил стили двух своих малышей-нападающих... оказалось, что они одного стиля! супер... можно ставить в пару на будущее..
И какой это стиль?
со стилем не очень повезло... катя
У нас вроде также есть пара "бегунов" в юниорке.

Добавлено спустя 35 секунд:
В среду-четверг дострою свой СЦ и сообщу стили своих вингеров.
UncleSam
 
 
 

Re: Центр развития гайанской юниорской сборной
Сообщение ConDA 06 дек 2011, 02:08
House писал(а):Сомневаюсь, что Иван так категорически говорил об этом. Ат очень важна во время финальной части.
Мы как-то дискуссировали по этому поводу в Сенегале и пришли к единогласному выводу, что от, допустим, Л4Пк4Км4Д4 пользы больше, чем от, например, Л4Пк4Км4Ат4 и в финальной части тоже. Это с учётом 8-го МЦ. Финалка всё-таки не чемпионат и в ней максимум 6 матчей. Причём, если в первых двух турах заручиться 6-ю очками, то в третьем можно отдохнуть...
А по поводу полной бесполезности Ат я говорил в контексте отборочных. В финалке понятно, что Ат куда полезнее, нежели Уг, или, скажем, ничего. Но стилевая, или полезная моментная всё равно лучше.

House писал(а): :D а чем это они ценнее, можно поинтересоваться? :grin:
По моему ты воспринял это, как ценнее для игрока, а я подразумевал "ценнее" для клуба, т.к. количество ветеранских спецух куда менее ограниченно, нежели количество спецух в ТЦ. Смотри, максимально качественно одновременно можно прокачивать не более двух игроков. Из-за нехватки ветеранских? Нет. Из-за ограничения спецух в ТЦ.

Продолжу мысль. Вот, всем известная, схема максимально быстрой прокачки:

16 лет – Х3 Y (2 ветеранских, 2 с ТЦ)
17 лет – X4 Y3 Z (2 ветеранских, 2 с ТЦ)
18 лет – X4 Y4 Z3 G (2 ветеранских, 2 с ТЦ)
19 лет – X4 Y4 Z4 G3 (1 ветеранская, 2 с ТЦ)
20 лет – X4 Y4 Z4 G4 (1 ветеранская)

Она занимает ТЦ 4 сезона. Если делать так:

16 лет – Х3 Y (2 ветеранских, 2 с ТЦ)
17 лет – X4 Y3 Z (2 ветеранских, 2 с ТЦ)
18 лет – X4 Y4 Z3 G (2 ветеранских, 2 с ТЦ)
19 лет – X4 Y4 Z4 G (1 ветеранская)
20 лет – X4 Y4 Z4 G2 (1 ветеранская)
21 год – X4 Y4 Z4 G3 (1 ветеранская)
22 года – X4 Y4 Z4 G4 (1 ветеранская)

То у нас ТЦ занят 3 сезона, а далее мы пополняем ветеранскими, которые куда как менее ограничены.
Таким образом можно каждые 3 сезона вводить по 2 игрока, но нужно иметь достаточное количество ветеранов.
Особенно эта схема актуальна, когда спецухой "G" является Ат, необходимости в 4-м уровне которой, ранее 22 лет всё равно особой нет.


И да: я качать в ближайшие сезоны никого не буду и вообще у меня клуб "дождевой".
ConDA
 
 
 

Re: Центр развития гайанской юниорской сборной
Сообщение Дезертир 06 дек 2011, 08:39
Майкл Карьингтон стиль спартак!
Красно-белое сердце!!!
Аватара пользователя
Дезертир
Знаток
 
Сообщений: 2707
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 00:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 484
 
Динамо (Брянск, Россия)
Спортинг (Кагуас, Пуэрто-Рико)
Фаджиано (Окаяма, Япония)
 

Re: Центр развития гайанской юниорской сборной
Сообщение House 06 дек 2011, 09:49
ConDA писал(а):пришли к единогласному выводу, что от, допустим, Л4Пк4Км4Д4 пользы больше, чем от, например, Л4Пк4Км4Ат4 и в финальной части тоже.В финалке понятно, что Ат куда полезнее, нежели Уг, или, скажем, ничего. Но стилевая, или полезная моментная всё равно лучше.

Ну это как сказать. Если речь о финальной части, то я считаю, что Ат важнее любой моментной спецухи, хотя бы потому, что имея игрока с Ат4 гораздо проще сохранить и увеличить сыгранность. Что касается отбора, то тут я тоже не был бы так категоричен. Не у всех же есть возможность дать отдохнуть игроку перед матчем сборной. Когда клуб-владелец игрока - команда из Д2 и ниже, не ставящая высокие цели, тогда да, выгоднее стилевые спецухи, но когда игрок представляет команду, участвующую в мирокубках, борющуюся за первые места в чемпионате, да и кубок тоже 1 раз в неделю напрягает, то приходится играть по 6 матчей подряд без отдыха, а тут еще и матч сборной, где твой игрок еще получит + в графе усталости. Иногда даже бывает совсем наоборот, что тренеры клубов просят тренера сборной не ставить его игрока на матч сборной... И их тоже можно понять... Юниоров данное явление мало касается, но как мы знаем сегодня он юниор, а через 2 сезона игрок молодежки и лидер клуба, заметно вымахавший в силе.
Вспомни Пудеройен 4-5 сезонов назад, когда у нашего чемпиона было 5-6 сборников националки и фактически все они были сильнейшими в сборной, к тому же команда постоянно играла и играет в КОНКАКАФ, да еще и чемпионство нужно подтверждать, где же тут отдыхать? Имея почти всех игроков с Ат4 у него усталость всеровно частенько была свыше 20%.
House
 
 
 

Re: Центр развития гайанской юниорской сборной
Сообщение Minia 06 дек 2011, 11:10
Известны стили 10 игроков:
Равенсон
Гопол
МакДуглас
Бен Хаим
Лапалья
Зарни
Рон Босс
Санчез
Брент
Карьингтон......
3 катеначчо, 3 бей-беги, 2 спартак, 2 британь.....кто следующий?
Последний раз редактировалось Minia 06 дек 2011, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 588
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Центр развития гайанской юниорской сборной
Сообщение Ставр 06 дек 2011, 14:06
Через скаут-центр не определял, потому как его у меня нет, но Брент - британец.
Ставр
 
 
 

Re: Центр развития гайанской юниорской сборной
Сообщение Minia 06 дек 2011, 20:23
Ставр писал(а):Через скаут-центр не определял, потому как его у меня нет, но Брент - британец.
добавим в списочек...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 588
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Центр развития гайанской юниорской сборной
Сообщение UncleSam 08 дек 2011, 23:30
Minia писал(а):Известны стили 10 игроков:
Равенсон
Гопол
МакДуглас
Бен Хаим
Лапалья
Зарни
Рон Босс
Санчез
Брент
Карьингтон......
3 катеначчо, 3 бей-беги, 2 спартак, 2 британь.....кто следующий?

Определены мои через 10 бесплатных изучений СЦ:
Морвин Ричард - сон Игрок юношеской сборной RM 19 59 Л Нормальный
Робби Вайнгартнер RM / RF 17 50 Л3 Бей-беги
UncleSam
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гайана