Пресс-центр Федерации Гайаны

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Дмитрий SDVig 14 июл 2008, 21:04
Доброго времени суток, уважаемые Гайанцы и Гайанки))) Хотел бы вынести на Ваш суд интервью с бессменным президентом Гайаны Павлом Роо ака Pakhan.

- Первым вопросом хотелось бы подвести итоги прошлого сезона. Как в общем Вы можете его оценить?
- Сезон можно оценить как неоднозначный. С одной стороны, вышли в финал Кубка Гайаны, заняли второе место в Конкурсе Коллизий и стали лучшими среди гайанцев в Кубке Межсезонья, но, с другой стороны, провалились в Чемпионате, не попав даже в призёры. Средний сезон, в общем, так как я по натуре максималист =)

- Какие события со знаком «плюс» и знаком «минус» можно выделить?
- Со знаком "плюс" - выход наших "маленьких сборных в финальную часть Чемпионата Америки. Со знаком "минус" - невыход Национальной сборной под моим руководством в финальную часть.

- Хотелось бы услышать оценку выступления наших сборных.
- Юниоры выступили великолепно, сумев одержать победу в финальной части над очень сильной Ямайкой. Молодёжная сборная - отлично, ровно проведя весь сезон. Национальная сборная - неудовлетворительно без вопросов, будем исправляться =)

- Престиж страны - это не только сборные, но и мирокубки. Могли сыграть лучше? Или эти результаты - пока потолок для наших клубов?
- В целом выступили лучше чем в прошлые сезоны, и Ден Амстел и Нью-Виктория Аякс сделали всё, что было в их силах. Пудеройен набрал львиную долю очков в копилку, но мог выступить и лучше, выйдя из группы, но подвёл автосостав в последнем решающем матче. В этом сезоне надеюсь на большее...

- Перейдем к сезону наступившему - что ждет нашу Федерацию в этом сезоне, как повлияют последние реформы на Фонд Федерации? Чего нам ждать?
- Реформы пока ещё не свершились и, надеюсь, Руководство одумается и не будет совершать необдуманные поступки =) Конечно, если ЧМ будут проводиться раз в два сезона, Фонд Федерации очень серьёзно пострадает и нужно будет искать дополнительные источники финансирования, пока же остаётся только ждать и верить в лучшее.

- Какие цели в этом отборочном цикле будут ставиться нашим сборным?
- Цели для всех сборных одинаковые - выход на Чемпионат Мира и хорошая прокачка сборников. По-другому и быть не может, мы с каждым сезоном становимся сильнее.

- И снова хотелось бы обратиться к мирокубкам. Как Вы считаете, сможем ли на этот раз прыгнуть выше головы?
- Я думаю что сможем, главное чтобы с жеребьёвкой немножечко повезло =)

- В любой Федерации, где есть большое количество команд, неизменно возникает проблема с автосоставами. На Ваш взгляд, как с ними бороться? И насколько эта тема затрагивает Гайану?
- На данный момент мы являемся одной из лучших Федераций зоны КОНКАКАФ по показателю автосоставов. Если быть точным, то по итогам 11-го сезона мы заняли третье место в своей Зоне(31 Федерация), совсем немного уступив Гаити и Багамским островам. Жаль, что не стали первыми, это дало бы нам дополнительную путёвку в Кубок КОНКАКАФ...

- Теперь хотелось бы коснуться Вашего клуба и его успехов. В каком состоянии подходит Ваша команда к сезону?
- Команда подходит к сезону в отличном состоянии, будем бороться за серебро как минимум =)

- В любой команде, я думаю, есть лидеры, которые ведут остальных игроков за собой. Есть ли такие игроки в "Альфа Юнайтед"?
- У нас лидеров двое, один в рамке - Эндрюс Фэй, звезда молодёжной сборной, успевший уже поиграть и за Национальную команду, и белорус Юрий Обуховский, один из лучших распасовщиков высшей лиги. На них возлагается очень большая надежда в этом сезоне.

- Наверняка Вы уже ставите цели и задачи на этот сезон. Возможна ли активность на трансферном рынке, улучшение инфраструктуры?
- Инфраструктура у нас и так в порядке, база 6-го уровня и стадион на 79 тысяч мест, один из лучших в стране. А вот трансферная активность действительно не повредит, в первую очередь планируется усиление дубля =)

- Существуют ли для Вас принципиальные соперники?
- Самые принципиальные соперники это Брат с его непобедимым "Пудеройеном", Артем с "Ден Амстелом" и конечно же Nomand с "Нью-Викторией Аякс". Матчи с ними всегда проходят в ожесточённой борьбе, нередко с использованием суперов и ненормативной лексики на послематчевых пресс-конференциях. Но без принципиальных соперников игра теряет очень большую долю красок, поэтому без них никак.

- И напоследок хотелось бы услышать от Вас пожелания менеджерам Федерации Гайаны.
- Больше улыбайтесь, любите жизнь и радуйтесь каждому новому дню! Оле, Гайана!!!
Последний раз редактировалось Дмитрий SDVig 16 июл 2008, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Интервью с Первым лицом Гайаны
Сообщение SoUR 15 июл 2008, 19:20
Дмитрий, идея и материал супер :cool: :cool: :cool: Предлагаю продолжить журналистскую деятельность :)
SoUR
 
 
 

Re: Интервью с Первым лицом Гайаны
Сообщение Mindoza 16 июл 2008, 08:47
Просто супер! :cool: :beer: :beer: Идея - очень хорошая!
Mindoza
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:44
Откуда: Шяуляй, Литва
Рейтинг: 510
 
Сан-Кристобаль (Сан-Кристобаль, Венесуэла)
Ла Честа (Сан-Марино, Сан-Марино)
 

Re: Интервью с Первым лицом Гайаны
Сообщение Дмитрий SDVig 16 июл 2008, 14:38
SoUR писал(а):Дмитрий, идея и материал супер :cool: :cool: :cool: Предлагаю продолжить журналистскую деятельность :)

Обязательно продолжим :) Будут в ближайшее время еще интервью. Ждите
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Пресс-центр Федерации Гайаны
Сообщение Дмитрий SDVig 17 июл 2008, 21:34
Итак, как и обещал, журналистская деятельность получает свое продолжение общением с заслуженным тренером Гайанского клуба "Пудройен", многократного чемпиона нашей страны, сделавшего "Золотой дубль" в сезоне прошедшем, Алексанром Роо ака Sn1per.

- Добрый день, Александр, Для начала хотелось бы услышать от Вас мнение о прошедшем сезоне. Интересно было бы услышать оценку завершившегося чемпионата.
- Чемпионат удался на славу, очень рад победе, а также завоеванному кубку, по прежнему хочется достойно выступать на международной арене, но пока для выступления на нем, мы не достаточно сильны.

- Теперь хотелось бы коснуться Вашего клуба и его перспектив в этом сезоне. В каком состоянии подходит к нему Ваша команда?
- Подготовка к началу сезона идет полным ходом. Ставка делается на уже существующих в команде игроков, пока клуб никого не приобрел и не планирует в ближайшей перспективе. Средства вложены в развитие футбола и своей молодой школы. Также планируется прокачка сборников и молодых игроков.

- В любой команде, я думаю, есть лидеры, которые ведут остальных игроков за собой. Есть ли такие игроки в "Пудройене"?
- Конечно есть, это Мартин Сильвио, Уильям Тонг, Али Смит, Десмонд Фрэйзер и Михаэль Эсьен - это основной Костяк команды, на который я очень рассчитываю в этом сезоне. основной упор возлагается на Мартина Сильвио - наверно сильнейшего на данный момент игрока нашей страны.

- Наверняка Вы уже ставите цели и задачи на этот сезон. Возможна ли активность на трансферном рынке, улучшение инфраструктуры?
- Как обычно перед нашей командой стоят максимальные задачи - очеь приятно завоевывать "золотые дубли", ну и конечно отстоять честь Гайаны на международной арене. Трансферов, скорее всего, не будет, инфраструктура растет с каждым сезоном и основной упор будет вложен непосредственно в развитии базы, а не стадиона.

- Существуют ли для Вас принципиальные соперники?
- Играть с любым соперником всегда интересно, потому что не знаешь что принесет тебе тур грядущий. наверно принципиальным можно назвать Аякс, Форсов, ну и конечно Альфу!

- Вы достаточно хорошо известны в нашей Федерации, в конкурсе на лучшего менеджера Вы заняли первое место. Раскроете секрет успеха?
- Играю в эту игру с 7 сезона (или с 6, сейчас даже не припомню =) ), начиналось все естественно с ошибок, приходилось их исправлять даже путем перерегистрации команды. На этих ошибках и вылез, теперь неплохо владею информацией, необходимой для принятия правильного решения, ну и конечно не обходится без везения… Главное играть, играть и играть, а награды придут в любом случае!

- И напоследок хотелось бы услышать от Вас пожелания менеджерам Федерации Гайаны.
- Наша федерация развивается очень быстрыми темпами и это заслуга всех менеджеров в целом. Хочу их за это поблагодарить и пожелать удачного выступления в нынешнем сезоне и успехов в личной жизни! Ну а от тех, кто вышел в КОНКАКАФ, мы ждем хорошего выступления! Forza, Гайана!

Присоединяюсь к пожеланиям Александра и жду Ваших обсуждений и откликов...
Всегда Ваш,
Дмитрий Сухарев ака SDVig
Последний раз редактировалось Дмитрий SDVig 23 июл 2008, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Пресс-центр Федерации Гайаны
Сообщение Pakhan 17 июл 2008, 22:12
Спасибо, Дмитрий, отличная идея с пресс-центром! :cool:
Изображение
Аватара пользователя
Pakhan
Знаток
 
Сообщений: 2403
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 07:53
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Рейтинг: 529
 
Альфа Юнайтед (Джорджтаун, Гайана)
Малайзия Университи (Сайберждая, Малайзия)
 

Re: Пресс-центр Федерации Гайаны
Сообщение Kondor2015 18 июл 2008, 20:42
Дмитрий :cool: ,идея на 5 с +... ждём других интервью или каких-нибудь интересных историй
Аватара пользователя
Kondor2015
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 93
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 03:04
Откуда: Саранск, Россия
Рейтинг: 588
 
Кристийне (Таллинн, Эстония)
Декедаха (Могадишо, Сомали)
Апрайзинг (Валли, Ангилья)
Ахио Улакаи (Ньяутопутапу, Тонга)
 

Re: Пресс-центр Федерации Гайаны
Сообщение Дмитрий SDVig 23 июл 2008, 00:28
Наш пресс-центр продолжает свою работу. На этот раз моим собеседником стал один из лучших гайанских менеджеров, победитель конкурса коллизий в Д1 прошлого сезона - Николай Денисов ака nden.

- Для начала хотелось бы услышать от Вас мнение о прошедшем сезоне. Интересно было бы услышать оценку завершившегося чемпионата.
- Своим выступлением, в общем, доволен - много выиграл коллизий, брал очки в тех матчах, где вроде бы не должен, правда, порой терял там, где не ожидал. Нормальный сезон. В общем, о чемпионате – конечно, удручает тотальная гегемония нашего чемпиона. Очень напрягает тот момент, что победитель фактически известен заранее. Но это не его вина и надо стремиться к совершенству.
- Раскройте секрет - за счет чего достигнута победа в Конкурсе коллизий? С которой я Вас, естественно, поздравляю.
- Спасибо за поздравления. Я очень внимательно следил за всеми соперниками, отмечая все их игры, пытаясь найти какие-то закономерности. Это очень утомительное занятие, но приз того стоит.
- Теперь хотелось бы коснуться Вашего клуба и его перспектив в этом сезоне. В каком состоянии подходит к нему Ваша команда?
- Ужасно. Травмированы 3 лидера команды. На старте придется очень тяжело.
- В любой команде, я думаю, есть лидеры, которые ведут остальных игроков за собой. Есть ли такие игроки в "Нет Рокерс"?
- У нас очень ровный коллектив, где каждый, даже не самый сильный игрок, может взять на себя лидерские функции. К тому же им частенько просто приходится это делать, т. к. сильнейшие игроки чрезмерно подвержены травмам. Чуть выделяются вратари и Бакоре с Вардонато. Последний - единственный в команде, кто стабильно может исполнять пенальти.
- Наверняка Вы уже ставите цели и задачи на этот сезон. Возможна ли активность на трансферном рынке, улучшение инфраструктуры?
- Инфраструктуру, естественно, буду развивать - все слоты нового уровня пока пусты. Да и не помешала пара игроков в центр и защиту, но это уж как получиться. Ксати при случае могу поменять Джемшида Уразова CF/CM 25 55 См4 и кого-нибудь из 30-летних нападающих.
- Существуют ли для Вас принципиальные соперники?
- Нет, я всего лишь второй сезон в элите и для меня все соперники сложные и опасные, против каждого приходиться играть "на полную катушку".
- Вы достаточно хорошо известны в нашей Федерации, в конкурсе на лучшего менеджера Вы всего на 1 голос отстали от нашего бессменного лидера - Александра Роо. Раскройте секрет успеха?
- Я думаю, это чистая случайность. Приятно оказаться в числе номинантов, но, на мой взгляд, их было слишком много и, по-моему, никто не остался без голоса. Так что, первый набрал шесть, второй - пять, а последний - один. Интересно было бы посмотреть на результаты голосования, если б выбирались из двух-трех человек.
- И напоследок хотелось бы услышать от Вас пожелания менеджерам Федерации Гайаны.
- Во-первых, всем успеха и здоровья. Во-вторых, скорейшими темпами приближаться к "Пудеройену", чтобы иметь возможность достойно с ним конкурировать, а в-третьих, надо бы возродить "гильдию" журналистов, а то во втором круге как отрезало.

Пожелаем Николаю успехов и в этом сезоне!!!

Как всегда, Ваш покорный слуга,
Дмитрий Сухарев ака SDVig
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Пресс-центр Федерации Гайаны
Сообщение leess 23 июл 2008, 22:30
присоединяюсь к пожеланиям!
leess
 
 
 

Re: Пресс-центр Федерации Гайаны
Сообщение SoUR 23 июл 2008, 23:32
Отлично, журналистское дело в Гайане благодаря Дмитрию ожило и набирает обороты. Так держать :cool: :cool: :cool:
SoUR
 
 
 

Re: Пресс-центр Федерации Гайаны
Сообщение DNick 24 июл 2008, 08:32
Так кто возметься за обзоры в Д1 (кроме меня)?
DNick
 
 
 

Re: Пресс-центр Федерации Гайаны
Сообщение leess 24 июл 2008, 10:50
а можно я?
leess
 
 
 

Re: Пресс-центр Федерации Гайаны
Сообщение SoUR 30 авг 2008, 19:09
Дмитрий, а продолжение будет или ты малыми порциями каждый сезон будешь выдавать нам интервью почитать? :)
SoUR
 
 
 


Вернуться в Гайана