Коллегия журналистов. Кто будет писать обзоры в 18ом сезоне?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sanchezz 22 июн 2010, 10:33
Доброго времен суток менеджеры ФФ Гвинеи!
Во ВСОЛе уже несколько сезонов есть возможность писать обзоры нац. чемпионатов. Обзоры, где можно проявить свой талант(раскрыть), трудолюбие в сфере журналистики. Лига платит определённую плату(100к) за каждый обзор. Малость, но приятно. Менеджеры, о чем вы думаете??? Если хотябы один менеджер напишит в своём диве обзор к каждому туру, то он получит 3М!!! На эти деньги можно, к примеру отстраивать базу, или копить их на игрока. В конце концов: чем вы будете оплачивать участие в конкурсе?? Фонда скорее всего сможет дать поддержку и стимул. А если есть вправду качественные обзоры то почему бы не выпустить их на арену всей Лиги участвуя в борьбе за номинацию "Лучший обзор ВСОЛА"+ поднимая престиж федерации? В написании обзоров есть очень много плюсов и для автора, и для ФФ. Конечно, чтобы написать нужно время. Пока не пишут обзоры нац. чемпионатов за гарантируемую плату, то о больших целях и нету речи...обзоры кубков... газета ФФ... сайт ФФ...
Надо решать вопрос. Есть у кого мысли, например, создать систему поощрения менеджеров?

Кто будет писать (или кто уже написал) обзоры?
  • SergeNet
  • Sanchezz
  • Марат
  • 32nd
  • KA3AX
  • kondasha
  • HaRdCoRe
Список не окончательный, желающих всегда примем!
Обзоры нашей федерации:


Последний раз редактировалось Anonymous 19 ноя 2010, 17:00, всего редактировалось 13 раз(а).
Sanchezz
Профи
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 21:55
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 505
 
(без команды)
 


Re: Журналистика.
Сообщение Oleshka 22 июн 2010, 12:36
По-моему непосильная задача, для человека непрофессионального в журналистике, написать обзор в дивизионе из 16 команд. Слишком большой объём "работы".
Oleshka
 
 
 

Re: Журналистика.
Сообщение SergeNet 22 июн 2010, 12:57
Oleshka, за этот сезон я написал з обзора. По 2.5 часа на каждый приличный. и при этом я - человек непрофессиональный в журналистике.
Мои обзоры: Вот и наступил новый сезон., 14 - Почти половина...., The season has begun
Все федерации равны, но некоторая федерация Гвинеи равнее других.
Аватара пользователя
SergeNet
Знаток
 
Сообщений: 2391
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:45
Откуда: Грузия
Рейтинг: 551
 
Мунисипаль Сантьяго (Сантьяго, Чили)
Ману Ура (Папеэте, Таити)
Сент Игнэтиэс (Ист Энд, Каймановы о-ва)
 

Re: Журналистика.
Сообщение Oleshka 22 июн 2010, 19:08
Serge969 писал(а):Oleshka, за этот сезон я написал з обзора. По 2.5 часа на каждый приличный. и при этом я - человек непрофессиональный в журналистике.
Мои обзоры: Вот и наступил новый сезон., 14 - Почти половина...., The season has begun
Написал - молодец! Но как видишь, таких молодцов не так много (ты там циферки вверху приводил - наглядно)... Я считаю, что простыми призывами ничего не сделать. Поэтому на мой взгляд существует два пути:
1) О нем ты сказал в заголовке топика - поощрение. Вопрос сразу возникает: "Как поощрять?". Хорошим поощрением была бы дополнительная денежная компенсация за труд, но откуда их взять? Из фонда федерации... Хмм, тогда нужно его делать, но получится ли собрать в этот фонд достаточное количество средств?
(В Англии Sudden (президент) платил около 3-4 млн за сезон "нанятым" журналистам, но они быстро вспыхнув скисли. В итоге эта дополнительная денежка распилилась на юниоров)
2) Второй путь. Каким-то образом кооперироваться для написания обзоров тура. (хотя тут тоже туча проблем возникает, как минимум больше людей нужно, хотя и каждый из них будет тратить поменьше времени)

З.Ы. А по-хорошему стоило бы начать с некоторого подобия интервью с менеджерами, чтоб хоть знать с кем играешь. (только у 5 команд Гвинеи тренеров знаю, без рысканья по ростерам)
Oleshka
 
 
 

Re: Журналистика.
Сообщение SergeNet 23 июн 2010, 01:55
Всё же, действительно считаю что должно быть пощерение, значит должен быть фонд.....
А значит, я во время Кубка Межсезонья опрошу всех(!) менеджеров ФФ. И выясню скока денег у нас в фонде, если их будет больше 5М, то фонд можно принимать!!!

Добавлено спустя 9 часов 18 минут 44 секунды:
почему призедент не реагирует?
Все федерации равны, но некоторая федерация Гвинеи равнее других.
Аватара пользователя
SergeNet
Знаток
 
Сообщений: 2391
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:45
Откуда: Грузия
Рейтинг: 551
 
Мунисипаль Сантьяго (Сантьяго, Чили)
Ману Ура (Папеэте, Таити)
Сент Игнэтиэс (Ист Энд, Каймановы о-ва)
 

Re: Журналистика.
Сообщение Hikita 23 июн 2010, 13:33
вот так пишем мы в Гренаде , по одному обзору с человека в тур. на такое я готов пойти.
Hikita
 
 
 

Re: Журналистика.
Сообщение Wolf2008 23 июн 2010, 21:48
я тож не против написать обзор, но за такое как я напишу оштрафуют :grin:
Wolf2008
 
 
 

Re: Журналистика.
Сообщение Oleshka 23 июн 2010, 22:49
К чему я писал два своих предыдущих поста. К тому что я бы мог участвовать в написании обзоров, но целый обзор за раз я не осилю.
Oleshka
 
 
 

Re: Журналистика.
Сообщение Марат 23 июн 2010, 22:54
я готов писать. сегодня попробовал - смотрите. завтра по итогам 26-го тура напишу.
Марат
 
 
 

Re: Журналистика.
Сообщение Wolf2008 23 июн 2010, 23:25
Марат писал(а):я готов писать. сегодня попробовал - смотрите. завтра по итогам 26-го тура напишу.
Мне понравилось, но только если бы чу-чуть больше :-)
Wolf2008
 
 
 

Re: Журналистика.
Сообщение Марат 24 июн 2010, 07:18
куда ж больше? :grin: но я вчера сам уж подумал. надо не только в обещм писать, и еще мааааленький анализ самой игры проводить. сегодня постараюсь
Марат
 
 
 

Re: Журналистика.
Сообщение Hikita 24 июн 2010, 13:58
по обзору одного матча в туре*
Hikita
 
 
 

Re: Журналистика.
Сообщение Black Rat 24 июн 2010, 16:30
Да уж... чтобы писать обзоры надо после каждого тура все по полочкам раскладывать, я когда-то в Испании пробовал писать http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=1447
А сейчас времени просто в обрез...
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Re: Журналистика.
Сообщение Марат 24 июн 2010, 16:39
Я считаю совсем уж по полочкам не надо))) общую картину и маленькие нюансы. а вот после 30 тура хочу написать большой обзор с интервью нескольких менеджеров по итогам года. :talk:
Марат
 
 
 

Re: Журналистика.
Сообщение SergeNet 27 июн 2010, 14:26
Марат, у меня возмешь интервью, как у будшего менеджера перспективной команды, вырвавшейся в D2??? :beer:
Все федерации равны, но некоторая федерация Гвинеи равнее других.
Аватара пользователя
SergeNet
Знаток
 
Сообщений: 2391
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:45
Откуда: Грузия
Рейтинг: 551
 
Мунисипаль Сантьяго (Сантьяго, Чили)
Ману Ура (Папеэте, Таити)
Сент Игнэтиэс (Ист Энд, Каймановы о-ва)
 

След.

Вернуться в Гвинея