Тема для новых менеджеров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Balotelli45 13 мар 2011, 19:28
привет, подскажите где взять денег?? у меня 3 игрока карьеру завершают, нужны новые защитники, а которые нравятся дорогие( :?
Balotelli45
 
 
 

Re: ТЕМА ДЛЯ НОВЫХ МЕНЕДЖЕРОВ
Сообщение champ 13 мар 2011, 19:52
Balotelli45 писал(а):привет, подскажите где взять денег?? у меня 3 игрока карьеру завершают, нужны новые защитники, а которые нравятся дорогие( :?
Проблем тут нет!Есть магазин-покупаешь за реальные деньги всолики и вперёд!Тут вся загвоздка в том,сколько денег ты готов потратить! ;)
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 731
 
 

Re: ТЕМА ДЛЯ НОВЫХ МЕНЕДЖЕРОВ
Сообщение Wolf2008 14 мар 2011, 21:34
champ писал(а):
Balotelli45 писал(а):привет, подскажите где взять денег?? у меня 3 игрока карьеру завершают, нужны новые защитники, а которые нравятся дорогие( :?
Проблем тут нет!Есть магазин-покупаешь за реальные деньги всолики и вперёд!Тут вся загвоздка в том,сколько денег ты готов потратить! ;)
с учетом того какие у тебя уходят пенсионеры, то можно свободно покупать 18-19 лет с силой 40, ето не дорого) много менеджеров продают их от 60% от номинала
Wolf2008
 
 
 

ТЕМА ДЛЯ НОВЫХ МЕНЕДЖЕРОВ
Сообщение МЕТАЛЛИСТ24 17 мар 2011, 20:31
ко поопытней подскажите, если игрок в одном сезоне теряет балы, то можно свободно его продавать в новом сезоне? или он может вдруг стать перспектиным и перейдя в новую команду набирать балы? я посто не знаю что мне делать с игроком на которого ращитывал
МЕТАЛЛИСТ24
 
 
 

Re: ТЕМА ДЛЯ НОВЫХ МЕНЕДЖЕРОВ
Сообщение Black Rat 17 мар 2011, 22:44
если игрок до 20 лет, то может всё поменяться... по разному бывает, у меня есть такие как Юнусса Лама 24-65 или Онивогви 27-86, я у них и спецухи и баллы тренировал, а они так себе, только теряют, вроде и продавать жалко, а вроде и команду ослабляют... а бывает сначала теряли, а потом и зарабатывать начали... а вообще надо стараться так играть, чтобы команда минимум баллов теряла, вот живой пример - Бафинг набрал 156, потерял 38 за сезон!
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Re: ТЕМА ДЛЯ НОВЫХ МЕНЕДЖЕРОВ
Сообщение МЕТАЛЛИСТ24 17 мар 2011, 23:03
СПАСИБО, я подумаю. проверю ещо в паре матчей, а потом решу!
МЕТАЛЛИСТ24
 
 
 

Re: ТЕМА ДЛЯ НОВЫХ МЕНЕДЖЕРОВ
Сообщение HardCore 07 апр 2011, 12:25
Для новых команд и их менеджеров хочу поделиться одним наблюдением.
Напротив Дувер Адальберто Куэро RF 34 20 в новой колумбийской команде уже весит пальмочка и всплывает надпись +2балла для трен в конце сезона.Такчто баллы наверняка будут.Пока надпись красного цвета, наиграем ему полезность,будет зеленая).

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:
хочу обратить внимание других менеджеровна это момент. Раньше игроки ветераны силы менее 50 не приносили ощутимой пользы,и от них менеджеры избавлялись с легким сердцем, продавая лиге за 50%. Счас же по новым правилам эти игроки в случае наигранной полезности уходя на пенсию принесут эти 50%, и ветеранские баллы в размере 10% от силы. Поэтому не спешите избавляться от старичка типа 31-33возраст 20-30баллов. Можно даже в начале сезона прикупить такого "кащея", и при стоимости от 15-70к он принесет 2 дополнительных балла в команду!Вот это я понимаю себе стоимость тренируемого балла!!! Только не забывайте наиграть ему полезность.

Добавлено спустя 30 минут 41 секунду:
еще впрошлом сезоне удалось целеноправленно провести на пенсию полезными двух 31летних ветеранов в "Лелу".У одного было 33 балла у другого 40 и соответственно они принесли в конце сезона 7баллов=3+4.при их стоимости всего около 500к.
В чем весь смысл - если не отправить их на пенсию,то на следующий сезон они потеряют 10% силы и принесут уже лишь 2 и 3 балла соответственно.Поэтому было решено отправить их на заслуженный отдых.
Но, цитирую "ветераны (и только ветераны) имеют шанс завершить карьеру в конце каждого сезона и чем игрок становится старше, тем больше этот шанс" и "Наибольшее число шансов завершить карьеру у самых слабых и неиграющих игроков".
Стоит вопрос - сколько игр должен сыграть ветеран(или правильнее будет сказать не сыграть),чтобы получить ПОСЛЕ ПЕРВОГО КРУГА ЧЕМПИОНАТА шанс завершить карьеру и успеть в оставшееся время наиграть полезность?
Посчитаем: за сезон проводится например, столько официальных игр (КМ=16)+(Чемп=30)+(Кубок=1)+(КТ=3)=всего50.
Полезность равна 50*0,55=27,5 игр. значит ветерану надо провести минимум 28игр. до начала второго круга я наигрываю ему 11игр, и на момент получения "пальмочки" он имеет 11игр от 32 официальных((КМ=16)+(Чемп=15)+(Кубок=1)),т.е. 36% полезности. При такой цифре шанс завершить карьеру,согласитесь не маленький :-) . Что и случилось с моими 31летними ветеранами. Правда в оставшихся играх чемпа и КТ они выходили на замену в каждом матче(!) не зависимо от турнирной задачи.я выпускал их после 80 минуты,такчто соперник практически не успевал воспользоваться скоротечным ослаблением состава.Кстати, турнирную задачу выполнили - вошли в тройку призеров девизиона(по силе значительно уступая конкурентам) и КТ выиграли(тут конечно и удача и правильно выбранный турнир).
И в этом сезоне постараюсь повторить подобный маневр.(Поэтому и 27-29 летних малосильных хоббитов тоже буду "беречь" и они еще принесут мне ощутимую пользу :-) )
Вот такая интересная есть военная хитрость. :?
Последний раз редактировалось HardCore 07 апр 2011, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
HardCore
 
 
 

Re: ТЕМА ДЛЯ НОВЫХ МЕНЕДЖЕРОВ
Сообщение champ 07 апр 2011, 14:50
Всё что ты тут написал,половина-фигня полная!Во-вторых,команда твоя новая зарегестрированная-тоже фигня,ещё та!)))Перерегь побыстрее,мой совет тебе!Вот здесь,моя схема реги- viewtopic.php?f=114&t=70158&st=0&sk=t&sd=a&start=60 Если чего то не догоняешь,пиши мне в личку,я тебе помогу. ;) В третьих,не знаю как сейчас,по новым правилам,но раньше ветеран заканчивающую свою карьеру и не имеющий силы больше и равную своего возраста,не давал вообще ничего и не важно полезный он был команде или абсолютно бесполезный... :-) Может кто с этим сталкивался в ближайшее время,знает чего и как?У меня,просто,уже давно нет интереса к ветеранам не дающим спецух...
P.S.А команду,колумбийскую,перерегь,это где ж видано,чтобы все игроки команды стоили 8 лямов и сила 11 была бы 471... :shock:
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 731
 
Бьяска (Бьяска, Швейцария)
Лос Зипас (Зипагуира, Колумбия)
Барриаленья (Эредия, Коста-Рика)
Бафинг (Маму, Гвинея)
Кифах (Шабва, Йемен)
 

Re: ТЕМА ДЛЯ НОВЫХ МЕНЕДЖЕРОВ
Сообщение SerafimHoly 07 апр 2011, 15:27
Вот тебе пример как надо в первом сезоне деньги зарабатывать на ветеранах.
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... &season=19

Ну в целом, так то оно и так, про ветеранов, только вот мне не понятен момент как ты провоцируешь ветеранов раньше уходить...это невозможно, там все проценты решают. Чем старше, тем больше вероятность закончить карьеру.
И знаешь, 20м гораздо лучше, чем 7-10 балов от твоих ветеранов!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
SerafimHoly
Знаток
 
Сообщений: 2447
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 14:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Абахани Лимитед (Дакка, Бангладеш)
Хард Рок (Ривер Салли, Гренада)
АВС (Вихен, Нидерланды)
 

Re: ТЕМА ДЛЯ НОВЫХ МЕНЕДЖЕРОВ
Сообщение HardCore 07 апр 2011, 17:35
champ писал(а):Всё что ты тут написал,половина-фигня полная!Во-вторых,команда твоя новая зарегестрированная-тоже фигня,ещё та!)))Перерегь побыстрее,мой совет тебе!Вот здесь,моя схема реги- viewtopic.php?f=114&t=70158&st=0&sk=t&sd=a&start=60 Если чего то не догоняешь,пиши мне в личку,я тебе помогу. ;) В третьих,не знаю как сейчас,по новым правилам,но раньше ветеран заканчивающую свою карьеру и не имеющий силы больше и равную своего возраста,не давал вообще ничего и не важно полезный он был команде или абсолютно бесполезный... :-) Может кто с этим сталкивался в ближайшее время,знает чего и как?У меня,просто,уже давно нет интереса к ветеранам не дающим спецух...
P.S.А команду,колумбийскую,перерегь,это где ж видано,чтобы все игроки команды стоили 8 лямов и сила 11 была бы 471... :shock:
по пунктам:
1. Если половина-фигня полная, то не радует, что ты как эксперт, в остальной половине ничего не понял.
2.Твоя предложенная схема среди множества других получила во ВСОЛе название "ветеранская". Поверь, она не идеальна, у нее тоже есть свои минусы, если не веришь viewtopic.php?f=79&t=134005&start=0&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0
3. Из правил:"Заканчивающие карьеру полезные для команды ветераны, 10% своей силы (округляется в меньшую сторону) могут распределить между оставшимися в команде игроками." Твои знания в этом месте устарели, ограничений по силе и возрасту нет.
P.S. "— А в чём сила, брат?
— А вот в чём — в деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильней, у кого их больше.
— Ну хорошо, вот много у тебя денег. И че ты сделаешь?
— Куплю всех!
— И меня?"
Я эт к тому,что существуют разные пути развития команд, и у каждого может быть свой.Тем более,что офицально во ВСОЛе существует восемь схем регистрации команд и у каждой схемы есть свои плюсы и минусы.

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:
Серафим писал(а):Ну в целом, так то оно и так, про ветеранов, только вот мне не понятен момент как ты провоцируешь ветеранов раньше уходить...это невозможно, там все проценты решают. Чем старше, тем больше вероятность закончить карьеру.
Может не точно выразился. но я не провоцирую ветерана раньше уходить, если он сильный - пусть играет и приносит спецухи. а если уже слаб и не приносит спецухи? Пусть слабый ветеран уходит, но пусть уходит полезным. Но исправлю, напишу вместо "целенаправленно спровацировать уйти на пенсию" на "целеноправленно провести на пенсию полезными"
HardCore
 
 
 

Re: Тема для новых менеджеров
Сообщение champ 07 апр 2011, 20:15
Н-да...Зачем же не видеть,того что очевидно?Скажи ты мне,а?Даже в той ссылке,что ты мне дал,силы 11 меньше 511 нету!Регистрация,которая сейчас в твоём клубе,отбрасывает развитие комы,как минимум на 2-3 сезона!Нет,я в принципе,встречал таких людей...они упёрты,тверды,что их мнение лучшее и горды,когда им кивают на ихние ошибки.Ну ничего,юность пройдёт и опыт жизни будет подсказывать мозгу лучше... :-)
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 731
 
Бьяска (Бьяска, Швейцария)
Лос Зипас (Зипагуира, Колумбия)
Барриаленья (Эредия, Коста-Рика)
Бафинг (Маму, Гвинея)
Кифах (Шабва, Йемен)
 

Re: Тема для новых менеджеров
Сообщение HardCore 08 апр 2011, 06:21
champ писал(а):Н-да...Зачем же не видеть,того что очевидно?Скажи ты мне,а?Даже в той ссылке,что ты мне дал,силы 11 меньше 511 нету!Регистрация,которая сейчас в твоём клубе,отбрасывает развитие комы,как минимум на 2-3 сезона!Нет,я в принципе,встречал таких людей...они упёрты,тверды,что их мнение лучшее и горды,когда им кивают на ихние ошибки.Ну ничего,юность пройдёт и опыт жизни будет подсказывать мозгу лучше... :-)

Очевидно то,что невозможно все игры сезона отыграть только одними 11-тью игроками, это точно полная фигня будет. Вторая часть твоей тирады, касающаяся всяких там рандеву, к тебе оносится в первую очередь.
HardCore
 
 
 

Re: Тема для новых менеджеров
Сообщение champ 08 апр 2011, 10:28
Очевидно также,что в нынешний рынок накупить себе игроков 18-20 лет силой 39-42 по 60 % стоимости можно сколько душе угодно!И цена их будет до 300 К за штуку!За пару лямов можно себе 7 в команду новую купить!Да ещё и стили понавыбирать!Два лимона и команда твоя обладает силой порядка 560...против нынешних твоих 470(с арендованным) и игроков,завались,на подмену!Чувствуешь разницу?И баллов этим молодым не жалко и кто-то если из поперспективней начнёт эти баллы набирать,тоже хорошо!Не понравился кто-то,продал через сезон,хоть за пол стоимости и то в наваре останешься!А ты предпочёл в аренду игроков брать... :mg:
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 731
 
Бьяска (Бьяска, Швейцария)
Лос Зипас (Зипагуира, Колумбия)
Барриаленья (Эредия, Коста-Рика)
Бафинг (Маму, Гвинея)
Кифах (Шабва, Йемен)
 

Re: Тема для новых менеджеров
Сообщение HardCore 08 апр 2011, 12:23
Святая инквизиция!!! Когда Джордано Бруно сжигали на костре, его то, наверное, упрекали в ошибочности взглядов. Требовали – отрекись, ведь ты нарушаешь истинные догмы! Да, в жизни, в принципе, встречаются разные люди. Некоторых раздражает что-то новое, что не вписывается в их рамки проверенных истин. И тогда они стараются высмеять или хулить, не пытаясь вникнуть в суть дела. И тогда упорство они называют упертостью, целеустремленность – спесивой гордостью, поиск новых решений – потерей времени и ошибкой. Кому-то лучше идти по проторенной шаблонной системе развития команд, а кому-то дерзнуть и пойти своим путем, проверить на практике свои идеи и взгляды. А новой командой я смогу управлять не хуже чем первыми, не смотря на свою юность и неопытность. Благо первые команды, их результаты не дадут в этом усомниться. Пройдет юность, пролетят годы, кто-то умудренный опытом так и будет держать в своем мозге шаблоны лучшего, а кто-то будет искать это лучшее за горизонтами известных догм и истин. Не мы первые, не мы последние на этом жизненном пути…
Только я считаю ошибкой иметь и не использовать возможность проверить свои идеи и наблюдения.
HardCore
 
 
 

Re: Тема для новых менеджеров
Сообщение Wolf2008 08 апр 2011, 13:48
champ писал(а):Очевидно также,что в нынешний рынок накупить себе игроков 18-20 лет силой 39-42 по 60 % стоимости можно сколько душе угодно!И цена их будет до 300 К за штуку!За пару лямов можно себе 7 в команду новую купить!Да ещё и стили понавыбирать!Два лимона и команда твоя обладает силой порядка 560...против нынешних твоих 470(с арендованным) и игроков,завались,на подмену!Чувствуешь разницу?И баллов этим молодым не жалко и кто-то если из поперспективней начнёт эти баллы набирать,тоже хорошо!Не понравился кто-то,продал через сезон,хоть за пол стоимости и то в наваре останешься!А ты предпочёл в аренду игроков брать... :mg:
полностю согласен, когда играл во Франции я перерегестрировал кому и сделал с нее пенсионеров, и плюс тогда накупил 18-19 лет игроков с силой 38-40, но потом я перешел из команды, но через сезон менеджер который руководил после меня продал етих ветеранов на 50 лямов, чем плохо??? :-)
Wolf2008
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гвинея