Оптимальная база

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ~Jeka~ 13 янв 2012, 13:55
Мужики, давайте тут пообсуждаем какая база самая оптимальная при работающих скаут центрах. Сейчас наблюдаю повальный снос спорт школ, взамен строят скаут. У кого какие мнения????
~Jeka~
 
 
 

Re: Оптимальная база
Сообщение NeroAngelo 13 янв 2012, 15:36
У нас, в Венгрии недавно обсуждали, если интересно, вот http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=49&t=142873
NeroAngelo
 
 
 

Re: Оптимальная база
Сообщение SheiTaN29 14 янв 2012, 06:00
Где-то в другом топе я уже отписывал свое мнение по поводу постройки базы, повторю еще раз здесь :)
Ну во-первых надо запомнить, что нельзя жить по шаблону, пусть даже его дал какой-нить спец игры, в первую очередь нужно думать, а хватит ли нам на все это денег? Поэтому предлагаю рассмотреть каждое здание по отдельности:
Тренировочный центр: минимальный уровень 6, чтобы качать 2 спецухи одному игроку, если денег много можно легко строить 7 и 8.. тут по желанию
Медцентр: желательно иметь 8ур, но не обязательно, многие сильные команды живут с 7ур. и ничего плохого в этом нет
Центр физподготовки: тут обязательно 8ур, чтобы усталость побыстрее снималась и побольше изменений формы
Спортшкола: вот тут мое мнение не совпадает с мнением большинства, во-первых зачем команде каждый год игрок суперталант? по мне так суперталанты нужны только если вы собираетесь качать игрока сборника, а делать это каждый год никто себе позволить не сможет! Отсюда вывод.. 7 или 8 ур нужен только 1 раз в 3-5сезонов, в остальное время хватит и 5ур, чтобы приходило 3 молодых игрока, но опять же в целях экономии Спортшколу можно вообще снести под ноль и не пользоваться
Скаут-центр: вот тут опять очень много мнений, но одно точно у всех одинаковое, то что 2ур должен быть у всех!, Лично я хочу иметь стилевую команду, поэтому мой ответ 5ур, чтобы быстро можно было открывать стили игроков, у кого денег много то можно конечно и 8ур себе позволить
Итак подведем итоги:
Бюджетный вариант: 6ур базы, ТрЦ6,МедЦ7,ЦентрФизы8,СпортШк0,Скаут2 и еще есть 4 слота для вариантов
Мой вариант: 7ур базы, ТрЦ6,МедЦ8,ЦентрФизы8,СпортШк5,Скаут5
Аватара пользователя
SheiTaN29
Эксперт
 
Сообщений: 5936
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:53
Откуда: Северодвинск, Россия
Рейтинг: 513
 
Йорк Сити (Йорк, Англия)
Кайзоку Кингс (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Сан Мартин Энтель (Тариха, Боливия)
 

Re: Оптимальная база
Сообщение Мишаня 16 янв 2012, 09:22
Я как раз из тех, кто снес спортшколу. Молодых игроков хватает уже, а вот результата пока нет. Буду укрепляться.
Сейчас буду приводить к такому виду:

МЕД И ФИЗ 8, спортшкола 6, Скаут 5. И копить денежку на 7 уровень, иначе никак пока...
Мишаня
 
 
 

Re: Оптимальная база
Сообщение gavrilov_d 17 янв 2012, 02:01
По-моему база зависит от дивизиона:
1 див:
- спортшкола вообще не нужна (особенно с появлением скаутцентров) - нормальные игроки (16 летки), даже с 8 уровнем не придут. СШ=0 ... Ну может быть если раз в 3-5 сезонов пытаться помймать кого, но легче купить уже с нужным стилем через СЦ.
- медцентр 7-8
- тренцентр 6 и при возможности в течение сезона можно поднять до 8 и взять еще спецуху
- физцентр 7-8. Основа разворачивается вверх всегда при 88% раз в 8 туров чемпионата ( 3-4 раза на игрока за сезон, в КМ форму лучше не трогать). Для сборников чаще.
- скаутцентр 5 уровень

Итого: 0+7(8)+6+7(8)+5 = 25(27) (база 6 уровня минимум)

2 див и ниже (для богатых клубов):
- спорткшкола нужна 7 уровня (особенно в 3-4 диве), т.к. 16 летки могут прибыть. А значит даже если они не нужны, то талантов и суперталантов можно даже не качая через сезон продать за 100% за хорошие деньги(и даже за 50% лиге). После 15 тура можно пару уровней снести и после 1-го тура опять отстроить.
- медцентр 7
- тренцентр 6
- физцентр 6 (не заменимых звезд мало - должно хватить)
- скаутцент 3-5 (стилевую команду всё равно не собрать, но попытаться можно).
Итого: 7+7+6+6+3(5) = 29(31) (7 уровень)

Можно жить и с 6 уровнем, если ломать школу после 15 уровня и строить на её месте скаутцентр (но это неудобно).

Для тех у кого ограничен бюджет - 5 уровень (22 слота):
- школа 5(6)
- медцентр 5(6)
- тренцентр 6
- физцентр 5(6)
- скаут 0

Важно помнить, что чем выше уровень базы, тем выше зарплаты у игроков (7я база 0.1% от цены, 6-я 0.09%, 5-я 0.075% для гвинейских игроков).
Последний раз редактировалось gavrilov_d 18 янв 2012, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
gavrilov_d
Эксперт
 
Сообщений: 12058
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:06
Откуда: Фредерик, США
Рейтинг: 595
 
Юниверсити (Канкан, Гвинея)
Дельтаспорт (Влардинген, Нидерланды)
Абахани (Читтагонг, Бангладеш)
 

Re: Оптимальная база
Сообщение Black Rat 17 янв 2012, 20:52
Если смотреть статистику, то у нас в Гвинее больше всего баз 7-го уровня... 27 из 74 - 36%
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Re: Оптимальная база
Сообщение SerafimHoly 25 янв 2012, 16:14
Dimano писал(а):Важно помнить, что чем выше уровень базы, тем выше зарплаты у игроков (7я база 0.1% от цены, 6-я 0.09%, 5-я 0.075% для гвинейских игроков).

а вот этого не знал :? интересно на 8лвл базы ещё дороже.
может везде разрушить до 5 лвл базы, а то реально на зп много уходит, 22 слота на (6ТЦ,8мед,8ФЦ), или(6ТЦ,7мед,7ФЦ и 2СЦ для того чтоб видеть усталость и ИП,ОП), этого вполне хватит для уже развитой команды и в Д1!

Жорж, а у тебя нет желания вернуться в президенты? хотя бы в следующий сезон, а то таскливо у нас стало без тебя :(
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
SerafimHoly
Знаток
 
Сообщений: 2447
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 14:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Абахани Лимитед (Дакка, Бангладеш)
Хард Рок (Ривер Салли, Гренада)
АВС (Вихен, Нидерланды)
 

Re: Оптимальная база
Сообщение SergeNet 26 янв 2012, 02:52
Ребят. Я буду наверное 8ую строить... в течении 2х-3х сезонов отстрою.. :-)
Все федерации равны, но некоторая федерация Гвинеи равнее других.
Аватара пользователя
SergeNet
Знаток
 
Сообщений: 2391
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:45
Откуда: Грузия
Рейтинг: 551
 
Мунисипаль Сантьяго (Сантьяго, Чили)
Ману Ура (Папеэте, Таити)
Сент Игнэтиэс (Ист Энд, Каймановы о-ва)
 

Re: Оптимальная база
Сообщение gavrilov_d 26 янв 2012, 04:25
SergeNet писал(а):Ребят. Я буду наверное 8ую строить... в течении 2х-3х сезонов отстрою.. :-)

Я думаю, в 3 дивизионе ни у кого нет 8-й базы. :shock:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
gavrilov_d
Эксперт
 
Сообщений: 12058
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:06
Откуда: Фредерик, США
Рейтинг: 595
 
Юниверсити (Канкан, Гвинея)
Дельтаспорт (Влардинген, Нидерланды)
Абахани (Читтагонг, Бангладеш)
 

Re: Оптимальная база
Сообщение SergeNet 26 янв 2012, 15:41
В течении 2х-3х сезонов я быстро вылезу из этой **** и буду играть во 2ом. :-)

Добавлено спустя 19 секунд:
Сейчас у меня игра на ветеранов.
Все федерации равны, но некоторая федерация Гвинеи равнее других.
Аватара пользователя
SergeNet
Знаток
 
Сообщений: 2391
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:45
Откуда: Грузия
Рейтинг: 551
 
Мунисипаль Сантьяго (Сантьяго, Чили)
Ману Ура (Папеэте, Таити)
Сент Игнэтиэс (Ист Энд, Каймановы о-ва)
 


Вернуться в Гвинея