ФГГ - Футбол глазами Гвинеи

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Nikolas-f.a.m. 18 май 2013, 18:40
Все сюда, делимся новостями {bino}

 Предисловие
Давайте сначала познакомимся, меня зовут Николай Федорович, я родом из Украины, город Умань. Мне на данный момент 24 года, отучился и теперь работаю на серьезном предприятии. Хобби: виртуальный футбол, настольный теннис, иногда турники и брусья. Вот так вкратце и все. Не буду много рассказывать.

Итак что же написать в своем первом выпуске? Интересный вопрос, для начала давайте вспомним кто меня представил в новостях нашего Гвинейского телеканала Аль-Каида :D Правильно, Евгений(наш президент). Давайте сначала поговорим о федерации, хоть я и не долго у вас пока что, но откусив себе лакомый клуб, и заметил что у нас 74 клуба и нет 4 дивизиона. Все остальное как обычно КЛК, кубки страны и вызова. Мы еще дойдем до них. Итак с этих 74 клубов свободных 9. Не много и не мало. Хотя нет много, если сравнить нашу федерацию с федерацией Англии. В Англии 203 клуба и 4 из них в фриках. :cool: Круто да, я тоже так думаю. Видимо все хотят играть в Европе. А потом уже Африка и Америка. Идем дальше, я думаю по-поводу дивизионов все ясно. Конференция: Тройку лучших удерживают на данный момент: Тангама (Далаба, Гвинея), Табунсу (Дубрека, Гвинея) и Фатала (Боффа, Гвинея). Посмотрим кто сможет отобрать у них пальму лидерства или не сможет. Скоро увидим...
Также одна из основных новостей сегодня, это 2 полуфинальных матча за кубок страны. Судьба которую зовут Гена, решила что пусть Олимпик и Бафинг сыграют по разные баррикады, словно инь-янь, или немцы и Красная Армия. Итак первыми выступят:
Олимпик де Канкаде (Боке, Гвинея) - Этуаль ду Гвинея (Конакри, Гвинея) ?:? - Итак как сказал тренер Этуаля Михаил Кондаков: .
Кубок Гвинеи у нас пока ещё не хранился даже 1-го сезона. Увы, наш потолок - полуфинал!!"
Но я считаю что если не получается пройти выше полуфинала, то нужно что-то менять в тактике игры, можно также поменять стиль команды, например у Олимпика же ж ближе к ББ, британь, катеначчо, а у Этуаля все же ближе к спарте, комбе и норме. Все же солнце солнцевая спарта, говорит здрасте ББ команды Олимпик, а комба здрасте говорит британе. Возможно даже что бы Этуаль выиграл нужно поменять тренера, разные люди думают по разному и подходят по разному к командам. Мою точку зрения вы услышали, а теперь сделаю ставку: ставлю на счет 2-0, победа за Олимпиком...
"Бафинг" Маму - "Ньяндан" Киссидугу - ?-? - Здесь тоже будет противостояние солнца и дождя, кто здесь победит тоже неизвестно. Победителем может быть любой. В честной борьбе Ньяндан никогда не выигрывал у Бафинга в кубке страны. Посмотрим что будет на этот раз.
Kirill Maevich aka Sir Kik очень неплохо прошел дистанцию, и будет очень достойным соперником Бафингу. Счет предлагаю такой: (0-0) :grin:
Я думаю такой результат будет справедливым. Ну и кубок вызова, во вторник будет финал. Кто победит не знаю, соперники хороши оба. Так что я думаю будет драка, у Луры есть еще один супер в запасе, а Майнерс, а что Майнерс, у него в запасе осталось много сил и козырей в рукаве, каких я не знаю, пусть тренер Майнерса с вами поделится, если захочет. Являясь одной из самых сильных команд дивизиона, он смог автосоставами дойти до полуфинала. Ну вот пока все, теперь осталось дождатся результатов Кубка страны. Пока что больше ничего мы с вами не ждем. Вперед Гвинея!!!

P.S. Спишемся еще :grin:
Последний раз редактировалось Nikolas-f.a.m. 14 июн 2014, 21:49, всего редактировалось 3 раз(а).
Nikolas-f.a.m.
 
 
 

Re: Кабинет главного редактора Гвинейского футбола.
Сообщение МЕТАЛЛИСТ24 18 май 2013, 20:42
Хорошая и познавательная статья, побольше б таких. А в идеале к всем турам во всех дивизионах такое предисловие было бы кстати))) :wise:
МЕТАЛЛИСТ24
 
 
 

Re: Кабинет главного редактора Гвинейского футбола.
Сообщение Nikolas-f.a.m. 18 май 2013, 22:08
Итак сегодня прошли матчи за выход в финал кубка страны. Как всегда я не будучи крутым экспертом не угадал с возможным счетом. Давайте посмотрим поближе.

Олимпик де Канкаде (Боке, Гвинея) - Этуаль ду Гвинея (Конакри, Гвинея) - (3:1) - сегодня Олимпик одержал победу, и нужно заметить что супер можно было и не тратить, а оставить на Бафинга :? Хотя это только мысли вслух, тренеру Олимпика было видней. А теперь к матчу:
Уже на 8 минуте матча Ламарана Балде, выходит один на один с голкипером и открывает счет в матче. И это при суперзащитной тактике. Этуаль сделал замену в матче, которой успешно воспользовались игроки Олимпика. Перейдя в атаку, Олимпик на протяжении 12 минут первого тайма забивает 2 мяча. Саран Куйате, выходит один на один с вратарем соперников и без проблем запускает мяч в сетку. Но что творится, вы только посмотрите, вы слишите это, это рев трибун "Мунисипаль де Боке" Дело в том что тот самый Саран Куйате умеет не только забивать, а и давать отличные пасы. Пас и Тана Срипандорн делает прострел с правого фланга. И вот счет на табло 2-1. События первого тайма после трех забитых голов, немного охладились. Размен тактиками и усиливающая замена(спасет ли?) Видимо не спасла, это было видно потому как на 53 минуте Джон Ван Абелен забивает третий практически не оставляя шансов сопернику Олимпика. Лично мое мнение что шансы может и были у Этуаля. Но это было бы в том случае когда Олимпик не ушел в защиту забив третий. В конце матча же Этуаль делал жалкие попытки отыгратся но безуспешно. Итог 3-1. И Олимпик идет к Бафингу.

Ньяндан (Киссидугу, Гвинея) - Бафинг (Маму, Гвинея) - (1:2) - Как я и предполагал, солнце проигрывает дождю, можно было подумать что у Ньяндана не было шансов, но были, были шансы, шансы сыграть вничью. Итак давайте посмотрим:

Бой проходил на 99 000 "Стад де Киссидугу" Не поверите но ситуация немного стала похожей. Так же само на 8 минуте матча был открыт счет в матче. Уму Конте пробивает с левого фланга и открывает счет в данном противостоянии. Подальшие действия в матче можно проанализировать как звук Пиииии... Пииии это когда человек умирает и уже не видно ритма сердца, а только полоска длинная. Ну что это за матч. Почти весь матч вплоть до 83 минуты ничего не происходило интересного. Только замены и полученая Бафингом желтая карточка. Неожиданностью для Бафинга стал забитый на 83 минуте гол. Героем матча со стороны Ньяндана, стал Саша Дитце. Забивая с правого фланга мяч, он сравнивает счет в матче. Казалось бы все ничья. Но дополнительное время открыло в Бафинге второе дыхание. Неожиданно игрок Ньяндана Фрэнсис Кэрролл, нарушает правила и получая желтую карточку травмирует Абрахама Коли. Ситуация напряглась до предела. Невысокая температура воздуха наводила панику у болельщиков. Большинство из них встали посмотреть что творится на стадионе. 11 против 10. Судья быстро решает вопрос в сложившейся ситуации. Пас и Максимильен Фрибул забивает последний и победный мяч в матче. Итог матча 1-2. И Бафинг рад видеть Олимпика. Впереди Гвинейское Дерби. Уже скоро... Ждите... :grin: :cool:
Nikolas-f.a.m.
 
 
 

Re: Кабинет главного редактора Гвинейского футбола.
Сообщение kick 19 май 2013, 13:23
Отличная работа. Лови +100к всолодолларов. Заработал. Надо поощрять таких авторов.
Аватара пользователя
kick
Знаток
 
Сообщений: 2794
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:21
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 514
 
Центр Футбола (Брест, Беларусь)
 

Re: Кабинет главного редактора Гвинейского футбола.
Сообщение Nikolas-f.a.m. 19 май 2013, 13:37
Какуля Нагибатор писал(а):Отличная работа. Лови +100к всолодолларов. Заработал. Надо поощрять таких авторов.

Спасибо, я буду старатся :grin:
Nikolas-f.a.m.
 
 
 

Re: Кабинет главного редактора Гвинейского футбола.
Сообщение gavrilov_d 20 май 2013, 19:35
Какуля Нагибатор писал(а):Отличная работа. Лови +100к всолодолларов. Заработал. Надо поощрять таких авторов.
Вот и я так считаю
Поздравляем! 100 000 вс. успешно переведены в кассу команды Майнерс де Сангареди (Боке, Гвинея)! :beer:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
gavrilov_d
Эксперт
 
Сообщений: 12058
Благодарностей: 331
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:06
Откуда: Фредерик, США
Рейтинг: 595
 
Юниверсити (Канкан, Гвинея)
Дельтаспорт (Влардинген, Нидерланды)
Абахани (Читтагонг, Бангладеш)
 

Re: Кабинет главного редактора Гвинейского футбола.
Сообщение Nikolas-f.a.m. 20 май 2013, 19:47
Dimano писал(а):
Какуля Нагибатор писал(а):Отличная работа. Лови +100к всолодолларов. Заработал. Надо поощрять таких авторов.
Вот и я так считаю
Поздравляем! 100 000 вс. успешно переведены в кассу команды Майнерс де Сангареди (Боке, Гвинея)! :beer:

Спасибо большое, в подальшем постараюсь не подводить федерацию :grin:
Nikolas-f.a.m.
 
 
 

Re: Кабинет главного редактора Гвинейского футбола.
Сообщение Shikari 20 май 2013, 22:50
Изображение
Shikari
Эксперт
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Re: Кабинет главного редактора Гвинейского футбола.
Сообщение NeroAngelo 20 май 2013, 22:57
Shikari писал(а):Изображение
Изображение
NeroAngelo
 
 
 

Re: Кабинет главного редактора Гвинейского футбола.
Сообщение Nikolas-f.a.m. 21 май 2013, 06:46
NeroAngelo писал(а):
Shikari писал(а):Изображение
Изображение


Парни, красава :))) Спасибо, вечером придумаю вам мем-ответ :D :D :D
Nikolas-f.a.m.
 
 
 

Re: Кабинет главного редактора Гвинейского футбола.
Сообщение kondasha 21 май 2013, 16:08
Николас писал(а):Кабинет главного редактора Гвинейского футбола. Тролить сюда :molot:

 Предисловие
Давайте сначала познакомимся, меня зовут Николай Федорович, я родом из Украины, город Умань. Мне на данный момент 23 года, отучился и теперь работаю на серьезном предприятии. Хобби: виртуальный футбол, настольный теннис, иногда турники и брусья. Вот так вкратце и все. Не буду много рассказывать.

Итак что же написать в своем первом выпуске? Интересный вопрос, для начала давайте вспомним кто меня представил в новостях нашего Гвинейского телеканала Аль-Каида :D Правильно, Евгений(наш президент). Давайте сначала поговорим о федерации, хоть я и не долго у вас пока что, но откусив себе лакомый клуб, и заметил что у нас 74 клуба и нет 4 дивизиона. Все остальное как обычно КЛК, кубки страны и вызова. Мы еще дойдем до них. Итак с этих 74 клубов свободных 9. Не много и не мало. Хотя нет много, если сравнить нашу федерацию с федерацией Англии. В Англии 203 клуба и 4 из них в фриках. :cool: Круто да, я тоже так думаю. Видимо все хотят играть в Европе. А потом уже Африка и Америка. Идем дальше, я думаю по-поводу дивизионов все ясно. Конференция: Тройку лучших удерживают на данный момент: Тангама (Далаба, Гвинея), Табунсу (Дубрека, Гвинея) и Фатала (Боффа, Гвинея). Посмотрим кто сможет отобрать у них пальму лидерства или не сможет. Скоро увидим...
Также одна из основных новостей сегодня, это 2 полуфинальных матча за кубок страны. Судьба которую зовут Гена, решила что пусть Олимпик и Бафинг сыграют по разные баррикады, словно инь-янь, или немцы и Красная Армия. Итак первыми выступят:
Олимпик де Канкаде (Боке, Гвинея) - Этуаль ду Гвинея (Конакри, Гвинея) ?:? - Итак как сказал тренер Этуаля Михаил Кондаков: .
Кубок Гвинеи у нас пока ещё не хранился даже 1-го сезона. Увы, наш потолок - полуфинал!!"
Но я считаю что если не получается пройти выше полуфинала, то нужно что-то менять в тактике игры, можно также поменять стиль команды, например у Олимпика же ж ближе к ББ, британь, катеначчо, а у Этуаля все же ближе к спарте, комбе и норме. Все же солнце солнцевая спарта, говорит здрасте ББ команды Олимпик, а комба здрасте говорит британе. Возможно даже что бы Этуаль выиграл нужно поменять тренера, разные люди думают по разному и подходят по разному к командам. Мою точку зрения вы услышали, а теперь сделаю ставку: ставлю на счет 2-0, победа за Олимпиком...
"Бафинг" Маму - "Ньяндан" Киссидугу - ?-? - Здесь тоже будет противостояние солнца и дождя, кто здесь победит тоже неизвестно. Победителем может быть любой. В честной борьбе Ньяндан никогда не выигрывал у Бафинга в кубке страны. Посмотрим что будет на этот раз.
Kirill Maevich aka Sir Kik очень неплохо прошел дистанцию, и будет очень достойным соперником Бафингу. Счет предлагаю такой: (0-0) :grin:
Я думаю такой результат будет справедливым. Ну и кубок вызова, во вторник будет финал. Кто победит не знаю, соперники хороши оба. Так что я думаю будет драка, у Луры есть еще один супер в запасе, а Майнерс, а что Майнерс, у него в запасе осталось много сил и козырей в рукаве, каких я не знаю, пусть тренер Майнерса с вами поделится, если захочет. Являясь одной из самых сильных команд дивизиона, он смог автосоставами дойти до полуфинала. Ну вот пока все, теперь осталось дождатся результатов Кубка страны. Пока что больше ничего мы с вами не ждем. Вперед Гвинея!!!

P.S. Спишемся еще :grin:


Интересная статейка, точнее забавная. Особенно порадовал пункт о замене тренера? Прекрасная шутка или есть замена? Хотелось бы лицезреть :)
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4937
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 612
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Кабинет главного редактора Гвинейского футбола.
Сообщение Nikolas-f.a.m. 14 июн 2014, 21:19
Я вернулся к вам гвинейцы :grin: ;)
Nikolas-f.a.m.
 
 
 

Re: ФГГ - Футбол глазами Гвинеи
Сообщение SerafimHoly 16 июн 2014, 12:17
Привет, где пропадал?
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
SerafimHoly
Знаток
 
Сообщений: 2447
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 14:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 514
 
Абахани Лимитед (Дакка, Бангладеш)
Хард Рок (Ривер Салли, Гренада)
АВС (Вихен, Нидерланды)
 

Re: ФГГ - Футбол глазами Гвинеи
Сообщение Nikolas-f.a.m. 16 июн 2014, 12:28
То там то сям, занят был немного, но рад буду писать журналистские статьи и дальше. С чего бы это начать... :think:
Nikolas-f.a.m.
 
 
 

Re: ФГГ - Футбол глазами Гвинеи
Сообщение SerafimHoly 16 июн 2014, 17:54
Ясно, у нас много про чего нужно писать.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
SerafimHoly
Знаток
 
Сообщений: 2447
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 14:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 514
 
Абахани Лимитед (Дакка, Бангладеш)
Хард Рок (Ривер Салли, Гренада)
АВС (Вихен, Нидерланды)
 

След.

Вернуться в Гвинея