Аналитика, комментарии и флуд по поводу D1, Зимбабве

Модератор: Модераторы форума

Сообщение smokindog 25 авг 2008, 22:58
Коллеги, не знаю, насколько актуальна будет эта тема. Но наши африканские боги сказали мне написать, и я пишу )

Сейчас с большим удовольствием читаю отличный обзор Starsh'а после 15 тура. Классный труд, но я хочу высказать свое мнение по поводу вступительной части )
Это лично мое мнение, но, мне кажется, кто-то со мной согласится. Чемп если и выглядит скучным, то это только внешне, по-моему. Сухие строчки статистики )) Даже не скучным, а, скорее, довольно предсказуемым. Но что за этим стоит! Меня просто прет от нашего чемпионата ) Если бы у меня был пиджак и галстук зимбабвийских цветов, я бы в них ходил с 21.30 до 23.00 в дни матчей )
Понятно, что грандам проще, аутсайдерам сложнее, и вообще, это - браузерная игра )) Но ведь и в реальном футболе так же. Даже в российском - Чапунгу, чем не аналогия с нынешними Рубином или Амкаром ) И совсем все не сводиться к "слить/не слить". Видно, люди стараются, придумывают что-то, просчитывают. Я очень серьезно отношусь к репутации команды ) Понятно, иногда выиграть просто невозможно, или приходится чем-то жертвовать в одном матче ради другого, но это сложные решения )) Мы цепляемся за каждое очко, у нас же почти 40 тыс. болел )) И мы бы вообще никогда не сливали, но мы не гранды ) Баллы и деньги важно, конечно, но не в ущерб игре.
Так что коллега Starsh, по-моему, излишне пессимистичен ))
А насчет активности на форуме - ну у меня просто столько забот, проблем и т.д., мне просто некогда. Да и у многих, думаю, так же. Но это ничего не значит )). Если будут полезные инициативы, мы из всегда поддержим.

ps Женя! Еще раз! ) Я тебе за прошлый сезон должен 300К в фонд федерации )) Напиши, как передать

pps Ребя, с которыми мы играли в D2. Я вас чуть больше знаю, как тренеров, и играть мне с вами приятнее и интереснее поэтому, но вы все - мои прямые конкуренты! )) Так и знайте! )) У нас маленький, но очень гордый клуб ))
smokindog
 
 
 

Re: Аналитика, комментарии и флуд по поводу D1, Зимбабве
Сообщение Сергей Гончар 26 авг 2008, 08:32
Хорошо написал. На самом деле чемпионат становится скучным тогда, когда команды средние и слабые плюют на все и не пытаются даже составить конкуренцию сильным командам. Я вот в ОАЭ из полного аутсайдера D2 за 2 сезона сделал команду которая на равных борется даже с представителями D1 и в этом сезоне сделает все чтобы с первого места выйти в элиту и трепать там нервы. Кроме моей команды добрая половина других имеет у себя на счету точно такие же амбиции, поэтому чемпионат ОАЭ среди команд D2 скучным никогда не будет. А общими усилиями можно сделать и в Зимбабве чемпионат не скучнее. Я по крайне мере стараюсь. И другим советую.
Сергей Гончар
 
 
 

Re: Аналитика, комментарии и флуд по поводу D1, Зимбабве
Сообщение Starsh 27 авг 2008, 18:07
Рад что обзор вызвал отклик пусть всего у 2 менеджеров, но уже приятно. :)

Вступление обзора я написал под "большим впечатление" от послематчевых коментариев которые оставляют тренеры. Их практически не было! Думаю что столь пессимистичный тон должен был вызвать протест и возможно как-то простимулировать активность тренеров в коментариях. Если это получится, то я буду очень рад, если так и останутся пустые поля в пресухах, то я ещё больше убежусь в своих словах. 17-ый тур покажет. ;)

ту smokindog: интересно кто победит в этом туре? пессимист или оптимист? )))
Starsh
 
 
 

Re: Аналитика, комментарии и флуд по поводу D1, Зимбабве
Сообщение smokindog 27 авг 2008, 21:52
))) ну если честно, радужного настроя перед матчем нет ) к тому же побоялись попасться на тактическую ловушку, и решили не рисковать.. ) но у нас сейчас пол-Хараре застыло у телевизоров, никто не скажет, что скучно ) ладно, еще немного, и все сами увидим )
smokindog
 
 
 

Re: Аналитика, комментарии и флуд по поводу D1, Зимбабве
Сообщение ort 02 сен 2008, 09:14
Ну, в этом сезоне времени и доступа в интернет у меня почти не было, и команда опустилась рекордно низко. Сейчас попытаюсь что-то сделать, есть несколько вариантов развития событий, включая экспериментальный :)
ort
 
 
 

Re: Аналитика, комментарии и флуд по поводу D1, Зимбабве
Сообщение Starsh 02 сен 2008, 10:43
in0k писал(а):Ну, в этом сезоне времени и доступа в интернет у меня почти не было, и команда опустилась рекордно низко. Сейчас попытаюсь что-то сделать, есть несколько вариантов развития событий, включая экспериментальный :)
Экспериментальный вариант предполагает возможность спасения команд идущих на 16-15 местах? ))))))))
Starsh
 
 
 

Re: Аналитика, комментарии и флуд по поводу D1, Зимбабве
Сообщение ort 02 сен 2008, 13:41
Starsh писал(а):Экспериментальный вариант предполагает возможность спасения команд идущих на 16-15 местах?
Нет. Это просто способ развития, который имеет как плюсы, так и минусы. Для команд на 15-16 местах он не подойдет.
ort
 
 
 

Re: Аналитика, комментарии и флуд по поводу D1, Зимбабве
Сообщение smokindog 07 сен 2008, 00:06
Ужас! )) Как тяжело быть маленькой, но гордой командой ) Каждый матч, как с гранатой на танк ))
Поразительно, что при всем при том умудрились набрать 24 очка. Забили чуть не меньше всех в лиге и пропустили чть не больше всех. Молодежь падкая на минусы, а ее полкоманды ) Джентльмен на моем месте давно подал бы в отставку.

Это был крик израненной зимбабвийской души )
smokindog
 
 
 

Re: Аналитика, комментарии и флуд по поводу D1, Зимбабве
Сообщение Сергей Гончар 07 сен 2008, 04:35
Давай, не сдавайся. Твоя команда в элите Зимбабве и ты должен ей гордится.

А вот лидерство моей команды уже кончилось. Я и не рассчитывал на первое место. А вот за второе мы поборемся еще
Сергей Гончар
 
 
 

Re: Аналитика, комментарии и флуд по поводу D1, Зимбабве
Сообщение Starsh 07 сен 2008, 19:17
Сильные Д1 обижают. Середняки стараются не отстать за ними. Даже соседи по турнирной таблице не жалеют суперы для тебя. :) Жестокая Д1. :molot:
Д2 жди меня я скоро вернусь. :grin:

зы: невезуха полная, в кубке попал на КЭПС Юнайтед... Дальнейшие коментарии бессмыслены. :?
Последний раз редактировалось Starsh 07 сен 2008, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Starsh
 
 
 

Re: Аналитика, комментарии и флуд по поводу D1, Зимбабве
Сообщение ort 07 сен 2008, 20:51
Сергей Гончар писал(а):Твоя команда в элите Зимбабве и ты должен ей гордится
Да, элита Зимбабве - звучит гордо! :D
ort
 
 
 

Re: Аналитика, комментарии и флуд по поводу D1, Зимбабве
Сообщение smokindog 12 сен 2008, 22:59
Осталось 6 матчей! Отличная у нас туса, коллеги-зимбабвийцы! ))
Радует, что, в принципе, пока ничего не решено. Комплект медалей разыграют, скорее всего, верхние 4 комы, внизу подотстали Хванге и Ватфорд, но, уверен, все готовятся к финишному отрезку. И середина очень плотная. И суперзрелищный матч был, в котором Чапунгу в гостях уступила Мамбам. И в кубке завтра клевые матчи! Ура! )))
меня прет )
smokindog
 
 
 

Re: Аналитика, комментарии и флуд по поводу D1, Зимбабве
Сообщение gekkon 15 сен 2008, 15:04
Давайте все к нам! в Д2 очень интересно, медали все равно выиграет или КЭПС или Амазюли... В Д1 интересно, если ты ухватился за 11 место))) выше 12 не залазил(
gekkon
 
 
 

Re: Аналитика, комментарии и флуд по поводу D1, Зимбабве
Сообщение ort 15 сен 2008, 16:07
Все же мне кажется, что большинство пожелает воздержаться от этого приглашения :grin: Выходить в Д2 из Д1 имеет смысл, если есть серьезные планы на кубок (а в перспективе - и афроарену), а сил для борьбы на 2 фронта нет (например, Рэйлстарс). Правда, это сопряжено с некоторым риском - без победы в кубке такая тактика себя может не оправдать. Ну, а вторая возможная причина сознательного вылета в Д2 - серьезное отставание по силе, но тут также возможны варианты и многое зависит от тренера...
ort
 
 
 

Re: Аналитика, комментарии и флуд по поводу D1, Зимбабве
Сообщение smokindog 20 сен 2008, 05:52
Плачь, Хараре, плачь
Сухими пустынными слезами!
Мы наточили копья
И раскрасили щиты,
Но пришли сильные люди из Хванге,
И с ними была черная магия.
Они забрали 3 очка
и твое сердце, Хараре,
и D2 близок, как никогда,
поэтому плачь, Хараре, плачь...

)))
smokindog
 
 
 

След.

Вернуться в Зимбабве