Не молчать- действовать!!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение boss 30 май 2009, 10:24
Я С ВАМИ.ПРИСОЕДИНЯЮСЬ. ЭКСП - НАШ ПРЕЗИДЕНТ!!!
Комментарий модератора: 2.5.8. Запрещены сообщения, содержащие более половины ЗАГЛАВНЫХ БУКВ.

На первый раз - устное предупреждение.
boss
 
 
 

Re: Не молчать- действовать, блджад!!!!
Сообщение Sam Blizzard 30 май 2009, 10:30
Если все что в первом посте, так и есть, то я тоже присоединяюсь! на месте Экса мог быть любой! Все на баррикады
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Не молчать- действовать, блджад!!!!
Сообщение Andy82 30 май 2009, 13:09
Присоединяюсь! Верните Экса!
Andy82
 
 
 

Re: Не молчать- действовать, блджад!!!!
Сообщение Sertse 30 май 2009, 14:32
И я присоединяюсь!!!
Sertse
 
 
 

Re: Не молчать- действовать, блджад!!!!
Сообщение Dennis_88 30 май 2009, 17:00
Подписываюсь. Зреет революция... :rot:
Dennis_88
 
 
 

Re: Не молчать- действовать, блджад!!!!
Сообщение Arick007 30 май 2009, 19:04
В чём конкретно обвиняют Экса. Подписался выше...
Arick007
 
 
 

Re: Не молчать- действовать, блджад!!!!
Сообщение rascheskin 30 май 2009, 22:25
наконец - то меня разбанили. ПРИСОЕДИНЯЮСЬ.
и гордо несу образ модератора в массы. вот он какой!
rascheskin
 
 
 

Re: Не молчать- действовать, блджад!!!!
Сообщение Балу 30 май 2009, 23:27
я тоже здеся...и за правое дело....
подписываюсь...
Балу
 
 
 

Re: Не молчать- действовать!!!!
Сообщение Sanek 198013 31 май 2009, 10:14
Я тоже подписываюсь.
Sanek 198013
 
 
 

Re: Не молчать- действовать!!!!
Сообщение Владимир Заец 31 май 2009, 11:14
Аллах Акбар, дети мои, я с ВАМИ до последнего патрона)))), час братись за шаблі!!!! :mg:
Владимир Заец
 
 
 

Re: Не молчать- действовать!!!!
Сообщение juck86 31 май 2009, 11:52
Подписываюсь 100 раз!!! Пару дней не было инета, обьясните чё Екса сняли?
Так как он помогает новичкам надо в пример ставить, а не снимать его. Если бы не он, то я б ничего не поняв во ВСОЛе, бросил бы играть макс чероез неделю! ЭКСА - ОБРАТНО, МОДЕРАТОРОВ - В ТОПКУ!!!
juck86
 
 
 

Re: Не молчать- действовать!!!!
Сообщение dim0z 31 май 2009, 13:06
Я с самого начала с Экспом. Подписываюсь, однозначно.
Но так что, на это у модераторов ноль внимания?
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3054
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 500
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: Не молчать- действовать!!!!
Сообщение Тариэл-форум 31 май 2009, 15:10
Поддерживаю
а ответа ни на поста Гудвина, ни на пост Тарантула, ни на письмо Кросса, похоже не дождемся :molot:
наверно, ответить нечего
Тариэл-форум
 
 
 

Re: Не молчать- действовать!!!!
Сообщение SbarS 31 май 2009, 15:34
Подписываюсь
SbarS
 
 
 

Re: Не молчать- действовать!!!!
Сообщение Fluck 31 май 2009, 16:19
Тариэл-форум писал(а):а ответа ни на поста Гудвина, ни на пост Тарантула, ни на письмо Кросса, похоже не дождемся :molot:
наверно, ответить нечего
Почему же не дождетесь? Я же обещал разобраться в ситуации, и рассказать эту историю объективно... :) Я порсто ждал выхода из бана Экспериментатора, а то бы как то не очень получилось- он ответить не мог бы... Хотя, в принципе, если кто то из забаненых захочет высказать своё мнение- то может написать мне в личку, и я выложу сюда его сообщение...

ЧАСТЬ 1.
Как всё было на самом деле, или о чем умолчал президент…


Что бы восстановить справедливость, и разобраться в ситуации я убил почти сутки. А вдруг и правда против Экспериментатора зреет заговор, идет его притеснения и вообще- кругом враги… В рамках того, что администрация идет на сближение с менеджерами, и объясняет им свою позицию по принятию того или иного решения, и был написан этот пост, что бы все увидели, почему Совет принял именно такое решение…
Все логи, предоставленные здесь, имеются. Всю ситуацию я восстановил в хронологическом порядке, что бы был виден её генезис…

Ещё в середине прошлого (13)!!! сезона при регистрации молодежи в СШ Экспериментатора предупреждали модераторы о том, что он безответственно подходит к поиску имен молодых игроков (это к крикам- «Где Вы были раньше»)… Более того- уже в прошлом сезоне одного игрока в клубе Экспериментатора меняли, так как он ввел вместо имени кличку этого игрока...

Spartak (12:27:52 9/01/2009)
в следующем сезоне буду жёстко спрашивать
на каждую фамилию ссылку требовать, готовьтесь

Итак, вечером 16 мая в ТП приходит сообщение от Экспериментатора:
(Экспериментатор) 16.05.2009, 18:36 Срочно отреагируйте
Здравствуйте!
В этом году получился сбой с поставкой реальных имена из ДЮСШ ФФКР. Поэтому для федерации требуется 102 игрока. Ряд игроков нашли, некоторых взяли ушедших на пенсию. Вот надо 102. Сможете помочь?
(Danino) 16.05.2009, 19:12 Проблема решена
сначала испорльзуйте всех ветеранов аботригенов потом поможем
ТП всегда идет навстречу президентам, ибо как никто другой понимает их проблемы при заполнении спортшкол. Если кончаются игроки пенсионеры, нет ссылок на реальные команды, или по ссылкам все игроки закончились- достаточно просто заранее попросить о помощи модераторов, и они всегда помогут…
Вместо того, что бы поступить так, как и нужно, и как ему советовали в ТП, и обратится туда за помощью, Экспериментатор вдруг находит мифический «Список футболистов от ФФКР играющих в ДЮСШ Кыргызстана», с которым, как мы видели выше был сбой, но который по странному стечению обстоятельств нашелся, и который кроме него никто не видел, и подтверждающих ссылок на него предоставлено не было. При первой же проверке выяснилось, что имена из этого списка в большинстве своем один в один повторяют имена судей из местных судов Кыргызской республики. Ссылки приведены ниже:
http://www.laws.gov.kg/index.php?option ... &Itemid=46
http://www.laws.gov.kg/index.php?option ... &Itemid=40
http://www.laws.gov.kg/index.php?option ... &Itemid=41
В ТП помнили свои обещания с прошлого сезона, а тут ещё увидели, что действующий на тот момент президент чихать хотел на их просьбы. Тут в действие вступает железное правило- как ты относишься к другим, так и относятся к тебе. В результате у президента заменили вбитые левые имена персонала клуба (водителя и ещё какого-то работника), а также 2-х игроков из мифического «списка ДЮСШ ФФКР» на имена реальных игроков из реальной ссылки которая была у президента.
Увидев это, Президент сразу же нашел время написать модератору:

Сергей Бахтин Экспер (08:43:26 25/05/2009)
Привет! ты что сделал то? Нафиг мне эти иностранцы нужны?
Metallurg (10:25:10 25/05/2009)
привет. я заметил левых игроков на реальных игроков твоего клуба.
согласно пункту 1.5. http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=134
Сергей Бахтин Экспер (10:26:31 25/05/2009)
Ну как левых то? Я ж ссылку написал. Это не игроки клуба были, а сотрудники. Но не негров же мне в школу пихать, если там больше никого не было. Ты мне команду испортил, что мне теперь с этими отбросами делать?
Metallurg (10:27:19 25/05/2009)
я с этой ссылки игроков и взял
Сергей Бахтин Экспер (11:04:29 25/05/2009)
Так что мне теперь делать? Мне кыргызы нужны
Metallurg (11:05:24 25/05/2009)
почему сразу не ввёл кыргызов с сайта? а взял из ДЮСШ игроков
Сергей Бахтин Экспер (11:06:05 25/05/2009)
я ввел сразу, только это не футболисты были, а сотрудники дордоя. мне их имена понравились. Т.к. среди футболистов там много русских было.
Сергей Бахтин Экспер (11:06:21 25/05/2009)
одного я из своего списка туда вписал
Metallurg (11:06:48 25/05/2009)
нужно игроков вводить (если они есть), а не сотрудников...
Metallurg (11:06:58 25/05/2009)
а игроки были…

Из переписки явно видно, что имена левых игроков Экспериментатор взял по одной единственной причине: мне их имена понравились. Причем никого об этом не поставив в известность…

Metallurg (11:11:04 25/05/2009)
единственный способ.
доказать что эти игроки пришли с нарушениями правил. либо то что они имеют кыргызское гражданство
Сергей Бахтин Экспер (11:11:25 25/05/2009)
как это сделать?
Metallurg (11:12:25 25/05/2009)
правила прочитать. и искать нарушения
а гражданство ссылками на источник
Metallurg (11:12:36 25/05/2009)
причём которому поверить можно.
Сергей Бахтин Экспер (11:12:57 25/05/2009)
ну капец. Убил ты мою команду!
Metallurg (11:13:22 25/05/2009)
я дествовал согласно инструкции. пункт 1.5 и пункт 1.1
Сергей Бахтин Экспер (11:13:51 25/05/2009)
можно было и не действовать, никто бы даже не сказал ничего. А так теперь мне без юниоров оставаться
Сергей Бахтин Экспер (11:20:44 25/05/2009)
Ну так что мне делать то? Ты можешь сам исправить национальность?
Metallurg (11:21:34 25/05/2009)
исправить могу. основание?
"я хочу кыргызов", "мне нужны кыргызы" не катит

Вот, собственно, и та часть истории, про которую Экспериментатор решил не упоминать… Дальше уже начинается видимая часть истории, которая заключалась в необоснованных протестах, предвзятых обвинений и т.п. на форуме… На мой взгляд- все предельно ясно.
Кстати, в завершение этой истории, когда всем её непосредственным участникам было всё ясно, Экспериментатору в ТП было предложено 2 пути выхода из сложившейся ситуации. Я не буду их здесь оглашать по известным причинам. Он согласился на первое, которое предпологало его неснятие с должности, но опять стал качать права. В результате по его кандидатуре в Совете Лиги было принято единогласное решение (которое не часто встретишь- ибо там все решения принимаются в спорах), а именно: снять с поста президента федерации за обман Совета Лиги, как минимум 1 игровой сезон он не сможет вновь стать президентом федерации.


ЧАСТЬ 2.
Письмо из неволи…


dim0z со слов Экспериментатора писал(а):Слова президента Кыргызстана. Экспериментатор:
Уважаемые, Саяпкеры!
Ситуация сложившияся со мной не в коем образе не должна отразиться на работе нашей федерации. К сожелению, я нарушил правила при регистрации молодежи, о чем я уже писал на форуме и официально это признал.
Тут уважаемый Экспериментатор, выражаясь корректно, несколько лукавит.
А именно:
в этой теме в Протестах, он сначала обвинял во всех смертных грехах модераторов, а себя представляя невинной жертвой произвола. И только после того, как Вас приперли к стенке фактами, Вы наконец то сознались, что Всё было совсем не так, как Вы описывали вначале… Выражаясь простым языком- Вы банально врали, при этом своим обманом Вы поставили под сомнение честность таких модераторов, как Panteras (а уж в его авторитете и непредвзятости мало кто может усомнится здесь) и Metallurg…
dim0z со слов Экспериментатора писал(а):Но Совет лиги не хотел признавать тот факт, что данную ошибку, нарушающую правила, я делал на протяжении всех сезонов, когда я был президентом федерации, Но модераторы до этого сезона не замечали ее, либо не хотели замечать. Поэтому такая непоследовательность модераторов привела к сложившейся ситуации.
.
Каких этих "всех сезонов"? :) Второй раз президентом здесь Вы стали 3 декабря 2008 года- то есть перед приходом молодежи в прошлом 13 сезоне. Вам тогда шли навстречу, и заранее!, что видно из переписки, предупреждали после последнего прихода молодежи о недопустимости такого. А сейчас я не я, и лошадь не моя…
А в прошлое Ваше президентство в 9-10 сезонах, разве Metallurg у Вас молодежь проверял? Он (Metallurg) вообще то стал модератром в 12 сезоне. И разве тогда был у Вас мифический «Список футболистов от ФФКР играющих в ДЮСШ Кыргызстана»? Опять обманываем, и вводим в заблуждение народ?


dim0z со слов Экспериментатора писал(а):Еще раз хочу обратить на тот факт, что модераторы никогда не признают свои ошибки. К примеру вот сделка модератора, который регистрирует нашу молодежь:
http://virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=4986
Как вам сделочка? Равноценный ли это обмен? Понимаю, что мои слова уже ничего не значат. Но хочется сказать, что нарушив правила тебя осудят, а модератора нет.
Только один вопрос: а почему не указали проблему поселений горного суслика в связи с его эпизоотологическим значением? При чем здесь какие то сделки, и Ваш обман? Если Вы видите где- то нарушение правил- то для этого есть раздел форума «Махинации» и специальный раздел ТП! А если Вы такой принципиальный, то заодно бы и напомнили всем менеджерам федерации Ваше прошлое снятие с президентства- за что именно Вас тогда лишили поста…

dim0z со слов Экспериментатора писал(а):Нарушая правила при регистрации молодежи, я старался действовать на благо федерации и ее команд, личный умысел и какая-то выгода в данном случае не имеет места, в отличии от указанной сделки модератора.
Я рад тому, что данная проблема сплотила наш коллектив, люди критикующие меня ранее, встали на мою защиту. Это очень приятно осознавать. Еще приятнее видеть то, что мы являемся единым коллективом, способным противодействовать внешней угрозе, отводя внутренние противоречия на второй план. Я не расстроен, что меня сняли с постав президента, ведь это не лишает меня возможности решать проблемы федерации. Я даже рад, что это послужило хорошим толчком к нашу сплочению и дальнейшему развитию.
Термин «данная проблема» в этом случае недопустим. Будем называть вещи своими именами. В данном случае своим враньём Вы подставили не только себя, но и (что самое неприятное) многих менеджеров национальной федерации Кыргызстана, которые, поверив Вам на слово, стали писать протесты, и т.п.
Вам перед ними не стыдно? Про Совет Лиги, которых Вы также пытались обмануть, и опорочить модераторов я уже и не говорю…
Одно радует- что федерация Кыргызстана оказалось такой дружной и сплоченной, и я надеюсь- здесь найдутся менеджеры, которые смогут стать президентом ФФ уж точно не хуже Вас…


ЧАСТЬ 3.
Гуру модерирования, или плюс в портфолио…


Так же не могу не обойти вниманием ещё одного менеджера Вашей федерации, который в последнее время постоянно учит модераторов, как им надо работать… Вкратце пробежался по его посту, адресованному модераторам…

TaRantull писал(а): Я уже давно являюсь модератором форума крупнейшего в СНГ ресурса по разработке игрового программного обеспечения (gamedev.ru- ник такой же).
Ну наверное все-таки не модератором форума, а модератором раздела «Звук», если я Вас правильно понимаю… :)
Ссылка
тут

TaRantull писал(а): Вот я там ни разу ни одного человека не забанил. Обходилось всё предупреждением, удалением сообщения (иногда темы). По личке потом всё объясняли и когда было нужно я шёл на уступки.
Почему?
Потому что всё везде соответствует нормам, прописанным в нашей жизни, а не правилам на форуме.
На всех форумах аналогичные правила, но (!!!), пожалуй только ВСОЛ в маразме и идолопоклонению руководству все эти правила возносит в абсолют и удовлетворяет Аверса (НЕ АКАРА!) в его желаниях, «штоба была как в домике у Барби».
Мат- везде! Выражения эмоций- везде! Личная неприязнь- везде!
Из правил форума gamedev.ru
На форуме запрещается:
5. Оскорблять и унижать достоинство других участников форума.
Как бы ни был противен вам собеседник, как бы ни был низок уровень его развития или знаний в области разработки игр, это не даёт вам право оскорбительно высказываться и вносить флейм на форуме.
6. Выражаться матерными выражениями.
Сообщения (или темы), содержащие матерные выражения, включая скрытые, например, символами $#@, будут удаляться полностью независимо от содержания и смысловой нагрузки всего сообщения. Это касается всех тем, включая тем в группе Флейм, таких, как Анекдоты.
11. Публично обсуждать действия модераторов.
Объясняю простым языком: Мат там запрещен, оскорбления также запрещены, а любой «пук» в сторону модераторов тут же затирается, а автор отправляется в бан. Там нет даже специальной темы для обсуждения действий модераторов, как сделано у нас. Это действительно верх демократии. За подобные высказывания TaRantull на том форуме уже бы сидел в бане, а все сообщения его, в котором употребляется слово модератор, были бы стерты…
То есть либо гуру модерирования просто- напросто не выполняет свои обязанности, либо одно из двух…
:)

TaRantull писал(а): И только наши доблестные модераторы зайдя на внутренний форум федерации, на который не являлись пицот лет (уже по определению сформировавшийся и условно закрытый) начинают гнуть пальцы.
«Наши доблестные модераторы» мониторят по мере необходимости все нац. форумы. Также напоминаю Вам, что по определению все нац. форумы входят в состав форума ВСОЛ, и уж никак не являются, как Вы выразились, «условно закрытыми»… И на них распространяются те же правила, что и на весь остальной форум. Если Вы за год во ВСОЛе так и не узнали, что для обсуждения модераторов форума и чата есть только одна тема, то я Вам это сейчас рассказываю- что бы знали на будущее. И также расскажу, что правилп распространяются здесь на всех, даже на тех, про кого «говорить что этот ресурс более важный и то, что мои тематические статьи, написанные там ранжируются поисковиками в топ-10 излишне»… :)

TaRantull писал(а): Если мне модераторство на том сайте даёт весомый плюс к портфолио, то тебе что?
Вот этот момент я хотел отправить в башорг… Спасибо за поднятое настроение… Мне просто по человечески интересно, какой- такой «весомый плюс к портфолио» дает звание «модератор форумного раздела «Звук» к портфолио врача- патологоанатома? И лично мне очень было бы интересно вообще взглянуть на портфолио врача- патологоанатома…
Для справки: Портфолио (англ. portfolio портфель, папка для важных дел или документов) - собрание документов, образцов работ, фотографий, дающих представление о предлагаемых возможностях и услугах специалиста, в нашем случае: врача- патологоанатома. :)

И в завершение, для полного так сказать завершения картины, небольшой Ваш диалог с форумчанином того Вашего ресурса, с которым Вы говорили, насколько я понимаю, с позиции модератора...
Ссылка
тут
19. atomic
Тем кто хочет реально проект сделать геймдев ру противопоказан, так что если кто-то и ушёл, то правильно сделал. Если бы я хотел делать игру, то тоже бы ушёл :)
20. TaRantull
2atomic
Собственно, я не понимаю зачем ты тогда здесь существуешь? Ты- аналог революционеров? Ну, убейся тогда. По-традиционному, апстену.
Из этого диалога только 2 вопроса:
1. С Вами в таком тоне хоть один из модераторов, которые якобы по Вашему определению «гнут тут пальцы, беспределят, и т.п.» на этом проекте (ВСОЛ) разговаривал?
2. Как ведущий «аналог революционеров Кыргызии», «собиратель подписей» и «зачинатель протестов против неизвестно чего»- может стОит и правда не быть сторонником двойных стандартов, и самому себе применить совет, который Вы с видимым удовольствием дали тому форумчанину?
:)

Заключение:
2TaRantull
Я искренне надеюсь, что весь Ваш негатив на модераторов был вызван только тем, что Вас ввели в заблуждение некоторые товарищи... И искренне надеюсь, что Вы поймете суть этой истории...
2Всем менеджерам ФФ Кыргызстана
Я бы очень хотел, что бы все менеджеры, подписавшиеся под данным "воззванием" внимательно перечитали мой пост, и сделали бы соответствующие выводы, а возможно- и изменили бы своё мнение о данной сложившейся ситуации... Я лично могу понять многое- и мат, и грубость, и ругань- все мы люди, и у нас у всех есть свои эмоции... Я в принципе даже понимаю, например, забаненных Туэкшена и Моцарта. Они сделали свой выбор, не совсем корректный с моей точки зрения. Но они не прятались за спины товарищей, не врали и изворачивались, а честно говорили от своего имени... Одного я не могу понять и не приемлю, а именно- банального вранья... Жаль, что в последнее время такие случаи начинают проскакивать (пример- Сомич, посмотреть можно в том же топике про жалобы на модераторов. Но мне кажется, что Сомич сделал правильные выводы из той истории...).
В Совете Лиги сидят такие же менеджеры, как и мы с вами. И они также любят эту игру, как и Вы. И нет там никаких "монстров, сатрапов, оккупантов и узурпаторов". И стараются там все делать по справедливости... Заметьте- во все остальные команды вашей ФФ пришли кыргызы по национальности... Одного там так же не приемлют, как и все нормальные люди- простого вранья...
Выбор и оценка ситуации- за вами...
Fluck
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан