Обсуждение: 128 - нужно ли нам это?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение экспериментатор 10 май 2010, 20:59
128 команд. Это вполне реально для Кыргызстана. Но нужно ли это? Хотелось бы услышать мнения саяпкеров.
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 484
 
 

Re: Обсуждение: 128 - нужно ли нам это?
Сообщение Boban_1 10 май 2010, 21:02
уверен что нет. еще больше брошеных ком.. больше автососов... да и очень далеко от реала....
Boban_1
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 502
 
 

Re: Обсуждение: 128 - нужно ли нам это?
Сообщение bomba-17 10 май 2010, 21:04
я тоже против так как у нас люди руководят командами две недели или больше а потом кидают нет оно нам не надо тем более шо сезона 3-5 ми не увидем нових команд( потому как они не успеют просто развится
    Желтая карточка была показана за этот пост 14 май 2010, 10:17 модератором по причине:
  • 2.2. Запрещается повторная регистрация или написание сообщений под другим аккаунтом по любым причинам.
Комментарий модератора: memberlist.php?mode=viewprofile&u=23694
bomba-17
 
 
 

Re: Обсуждение: 128 - нужно ли нам это?
Сообщение Tolstuy 10 май 2010, 21:12
ранее был за расширенее до Д-4, теперь однозначно против, не нужно это, слишком много, а смысла большого нет
Tolstuy
 
 
 

Re: Обсуждение: 128 - нужно ли нам это?
Сообщение экспериментатор 10 май 2010, 21:20
Boban_1 писал(а):уверен что нет. еще больше брошеных ком.. больше автососов... да и очень далеко от реала....

Брошенные команды и автососы, чем это так страшно? Тем более, что даже и без них у нас автососов достаточно, причем не от новичков, а от вполне играющих игроков. Не думаю, что по рейтингу автососов мы будем в хорошем рейтинге в любом случае.
От реала чем далеко? В Кыргызии два дивизиона. Но судя по кубку Кыргызии всегда вылезает куча новых команд. Да и к тому же от реала мы уже давно ушли.

я тоже против так как у нас люди руководят командами две недели или больше а потом кидают нет оно нам не надо тем более шо сезона 3-5 ми не увидем нових команд( потому как они не успеют просто развится

128 команд это значит что Дивизионы 4ой лиги станут по 16 команд. Для выхода в Д3 при таком раскладе можно осуществить за два сезона.

Я не стараюсь убедить народ в том, что 128 команд нужно. Но я хочу вместе определить плюсы и минусы этого.
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 484
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: Обсуждение: 128 - нужно ли нам это?
Сообщение gudvin 10 май 2010, 21:41
больше людей далеких от дел федерации
64 оптимум (и то только ради кубка вызова)
gudvin
 
 
 

Re: Обсуждение: 128 - нужно ли нам это?
Сообщение megadeth 10 май 2010, 21:45
а как это с помощью этого выйти в д3 за два сезона?
megadeth
 
 
 

Re: Обсуждение: 128 - нужно ли нам это?
Сообщение Akiro 10 май 2010, 22:06
gudvin писал(а):больше людей далеких от дел федерации
Полностью поддерживаю!На данный момент расширение ничего, кроме геморра, не дает. Сейчас к нам в феду (как и в любую другую) очередь не стоит. А кто захочет - перейдет в команды, которые время от времени появляются в свободных.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Обсуждение: 128 - нужно ли нам это?
Сообщение Andy82 11 май 2010, 00:00
gudvin писал(а):больше людей далеких от дел федерации
Вот, где корень зла! :grin:
Andy82
 
 
 

Re: Обсуждение: 128 - нужно ли нам это?
Сообщение Mahno 11 май 2010, 08:56
Я за: во-первых, это лишние деньги в федерацию, во-вторых, это большее количество баз и т.д. и т.п., (тут надо отметить и то, что в слабые команды приходит лучшая молодёжь), в-третьих, если появиться хоть один новый активный менеджер, разве это будет плохо?
Mahno
 
 
 

Re: Обсуждение: 128 - нужно ли нам это?
Сообщение JohNNi 11 май 2010, 18:23
нет
JohNNi
 
 
 

Re: Обсуждение: 128 - нужно ли нам это?
Сообщение maxims 11 май 2010, 18:42
С удивлением просмотрел статистику свободных команд. Сейчас в Кыргызстане есть две(!) свободные и 2-3 на грани.
Ожидал увидеть побольше в свободных.
Значит федерация живет.
Теперь по поводу расширения.
Я за.
Теперь обосную. 4 дивизион образовался у нас недавно. Комы вырости сильно еще не смогли. И при увеличении дивов до 16 команд не будет большого провала между новыми и старыми (как сейчас на Украине - половина старых команд и половина совсем новых - просто хоккейные счета, а прокачка будет для слабых - уравнивание команд. Общий уровень дива будет уравниваться - сильные растут медленно, а слабые быстро.)
А вводить все равно придется. Не сейчас, так через сезон. Чтобы не было большой ямы между новыми и старыми вводить нужно как можно скорее.
maxims
 
 
 

Re: Обсуждение: 128 - нужно ли нам это?
Сообщение dim0z 11 май 2010, 18:50
от других федераций будем отставать - это большой минус.
плюсы:
- в 128 команд больше процента вырастить юниоров, и последующих сборников
- более интересная борьба в четвертых дивизионах, в кубках
- как никак, но можно собрать дополнительные денюшки для фонда
- новые лица в федерации (может быть которые будут писать обзоры, вести активную жизнь на форуме, участвовать в конкурсах.)
минусы:
- много свободных команд, соответсвенно
- много автососов
- и наконец новое звание у президента, после заполнения спортшкол

По свободным командам можно что-то придумать, например вот эти пять команд курирую я, и разъясняю, объясняю новичкам как играть и что делать, чтобы у них не было мысли покинутых, и в ответе за них. Другие 5 команд курирует Экс и в ответе за них, еще 5 команд курирушь "ты"... и т.д.

Ps: вначале тоже мысли крутились об отвтете Нет, потом взвесив и обдумав решил, что склоняюсь к ответу - нужно!
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3054
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 501
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: Обсуждение: 128 - нужно ли нам это?
Сообщение gudvin 11 май 2010, 19:57
Эксп а модеры на это пойдут, Аверс ? ... после киргизского бунта вокруг имен молодежи...
gudvin
 
 
 

Re: Обсуждение: 128 - нужно ли нам это?
Сообщение экспериментатор 11 май 2010, 20:22
Этот вопрос я не поднимал. Сейчас мы обсуждаем нужно нам или нет.
Пока что я вижу больше плюсов.
Минусы стандартны такие, попробую их объяснить:
1. много свободных команд. Это преодолимый минус. Особенно если как предложил Димоз курировать по 5 команд. Таким образом можно в своих 5 командах замотивировать менеджеров на игру. 1-2 сезона и кидать команды будут очень редко.
2. много автососов. Ну много конечно. Но! А что это нам дает? У нас автососы есть и так. Ну будет их больше. Это нам уже никак не испортит ничего.
3. Заполнение спортшкол.. Новые правила позволяют заполнять школы выдуманными именами. У нас в федерации только две команды требуют официальных игроков, это Дордой и Абдыш. Поэтому для себя проблем тут не вижу.


Плюсы очевидны. Их Димоз, maxims73 и Димок наглядно расписали. Пока что серьёзного минуса я не вижу.
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 484
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

След.

Вернуться в Кыргызстан