проект "Стильный Кыргызстан"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gudvin 08 апр 2012, 06:36
Цель проекта:
Cоздание рынка стильных молодых кыргызов.

Общие положения:
  1. Проект предусматривает выплату грантов киргизским клубам по двум направлениям
    • Грант 300к - получает команда из ффкр после того как объявляет о готовности продать молодого киргизского игрока с определенным стилем. Объявленный игрок заносится в реестр и ждет своего покупателя.
    • Грант 500к - получает киргизская команда передавшая в результате сделки (обмен или трансфер) молодого киргизского игрока с определенным стилем в команду менеджера-киргиза.
  2. Менеджер после обяъвления готовности продать продать молодого киргизского игрока с определенным стилем может передумать о продаже или продать его в любую другую команду лиги. Грант 300К останется в его команде. Однако Грант 500К команда получит только после передачи игрока менеджеру-киргизу. Поэтому есть смысл пристраивать игрока в команду менеджера-киргиза. Каждое вознаграждение за игрока можно получить всего один раз за его карьеру.
  3. Гранты выплачиваются на доверии, никаких подтверждений не требуется. Однако, покупатели вправе потребовать подтверждение и урегулируют этот вопрос самостоятельно с продавцом. В случае обнаружения обмана в последствии страдает прежде всего Ваша репутация и ставится под вопрос участие в распределении федеративных денежных средств в дальнейшем.
  4. В случае объявления готовности передать молодого киргизского игрока с определенным стилем номинальная стоимость учитывается на момент занесения Вашего игрока в реестр. То есть на момент когда ответственный за реестр принял Вашу заявку. Если за время с момента объявления до обработки заявки цена Вашего игрока изменилась, и он не попадает под категорию молодой киргизский игрок с определенным стилем, то на грант Вы претендовать не можете. В случае осуществления передачи молодого киргизского игрока с определенным стилем менеджеру-киргизу учитывается номинальная стоимость зафиксированная в сделке.
  5. Денежные средства перечисляются в очередности поступления заявлений от менеджеров в этой теме. В случае нехватки денежных средств в фонде выплат, менеджеру выплачивается максимально доступная из фонда сумма и все обязательства фонда перед менеджером закрываются (то есть никаких долгов за фондом не остается).
  6. Используемые определения:
    1. Молодой киргизский игрок с определенным стилем:
      • киргизский игрок в возрасте 17 лет
      • Киргизский игрок от 18 до 20 лет с номинальной трансферной стоимостью от 800К до 10000К
    2. Менеджер-киргиз:
      Менеджер у которого есть команда в ффкр.

 Реестр известных игроков

 История выплаченных грантов
Последний раз редактировалось gudvin 04 май 2012, 06:08, всего редактировалось 6 раз(а).
gudvin
 
 
 


Re: проект "Стильный Кыргызстан"
Сообщение gudvin 17 апр 2012, 00:24
Valdus писал(а): Получается, по твоей схеме, мы денежно благодарим нашего менеджера за то, что он выбрасывает на рынок стилевых кыргызят.
именно. пусть лучше гондурасцы прокачивают в спецухи киргизов, а не нарын в гондурацев.
Valdus писал(а):Ты сам себе перечишь, Гудвин. О каком развитии страны может идти речь, если твой вариант подстрекает менеджера-кыргыза выставлять своих стилевых на трансфер. А там, на рынке, (я еще раз повторю) менеджер уже никак не может повлиять на переход игрока именно в кыргызскую команду.
сначала нужно создать предложение. сейчас его нет. и для среднестатистического менеджера идти по пути создания стилевой команды нет возможности. не будет он тратить столько времени на поиск нужного стилевого аборигена, как ты или я. он либо откажется от построения одностилевой команды, либо будет качать "гондурасца" как Готлиф в Нарыне. Если же дать ему почву, например как вот здесь viewtopic.php?f=167&t=148617#p3490860 (см спйлер ниже) то появится куда больше стилевых команд. Они будут в матчах с другими федами "перетягивать" баллы в нашу федерацию.
Здесь не ведется речь о том чтобы кто-то создал стилевого монстра. Монстры спонсируются в рамках проекта "Молодой киргизенок".
Да и вообще Вы через чур переоцениваете возможности федеративных средств в вопросах выращивания монстров. В условиях когда в монстров вкачивается по 10лямов в сезон (прошлогодний кипер юниорки, которого нахваливал Макар) это какой фонд нужно иметь чтобы такое возместить и пощрить??? Это как бы раз. А во вторых с какого перепугу нужно поощрять такое транжирство? Получается Шеракдан за счет граммотного распределения ресурсов растет и выращивает сборников националки самостоятельно, без помощи федерации, Эти сборники потом зарабатывают деньги и мы их сливаем в болото д3-д4 которым вечно не хватает денег из-за их неумения ими распоряжаться. (шеракдан здесь как пример приведен, не для того чтобы тянуть одеяло на себя, а для того чтобы показать что текущий подход при распределении средств не совсем адекватен в итоге. фактически шеракдан ни в чем не нуждается, разве что в изобилии сильных соперников, в матчах с которыми легче расти)

Добавлено спустя 44 минуты 21 секунду:
эффективным менеджерам поощрение федерации в принципе не нужно, а не эффективными во-первых не поможет, а во-вторых зачем поощрять не эффективных?
Программы кумиры и стильная киргизия это не поощрение конкретных менеджеров - это создание благоприятной среды для роста в федерации. Это долгосрочные проекты которые начнут давать дивиденды не сразу. Причем бонусами от этих проектов сможет пользоваться каждый менеджер, а не конкретно избранный которому пришел транш из фонда, как в случае с молодежным проектом.

Добавлено спустя 5 часов 21 минуту 12 секунд:
подумал, по поводу ограничения стоимости игрока верхней планкой в 5000К, решил поднять его до 10000К
gudvin
 
 
 

Re: проект "Стильный Кыргызстан"
Сообщение Kpocc 17 апр 2012, 09:06
в чем прикол збагрить талантливого стилевого киргизенка зарубеж? как в союзе будем помогать голодающей африке?
Он расти там будет? а нам какая польза от этого?
Как показывает практика с иностранными тренерами достаточно проблематично договорится насчет подготовки игроков к играм сборной. Исключения конечно бывают но не более того.. В итоге мы за свои деньги будем развивать чужие команды, а наши сильнейшие клубы будут постоянно чувствовать дефицит киргизских игроков и будут вынуждены качать легионеров.
Согласен с Вальдусом. Ограничение должно быть что бы переходы игроков шли только в клубы с киргизской пропиской. И поощрять соответсвенно тех кто будет перебивать цену на рынке и выкупать киргизских игроков себе.
Kpocc
 
 
 

Re: проект "Стильный Кыргызстан"
Сообщение gudvin 17 апр 2012, 10:00
как показывает практика в виду отсутствия стилевых кыргызят как таковых менеджеры, которые не готовы тратить много сил на поиски игрока либо не заморачиваются стилями либо начинают качать гондурасцев
я не призываю их продавать на сторону. Структура распределения грандов мотивирует изучить не нужного команде игрока и продать в местную команду, а не сбагрить в лигу за полцены ( а хороших игроков утекают именно туда...)
Уход на сторону это побочный эффект, который и так происходит. Но и из него можно будет получать плюсы. Покупая стилевых игроков им все-таки дают какие-то спецухи. да это не будут сборники, но это могут быть вполне сносные заготовки с 4-10 спецухами в 20-22 года. А именно таких любят покупать топ-клубы, если вы проанализируете их сделки. А вот покупать дорогущих переростков юниоров они не любят - они деньги считать умееют.
gudvin
 
 
 

Re: проект "Стильный Кыргызстан"
Сообщение Cikklomed 17 апр 2012, 14:45
Проект предусматривает выплату грантов киргизским клубам по двум направлениям
Грант 300к - получает команда из ффкр после того как объявляет о готовности продать молодого киргизского игрока с определенным стилем. Объявленный игрок заносится в реестр и ждет своего покупателя.
Грант 500к - получает киргизская команда передавшая в результате сделки (обмен или трансфер) молодого киргизского игрока с определенным стилем в команду менеджера-киргиза.
вот есть такой перспективный игрок : http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=934263
я его готовил для сборной, накачал нормально, узнал стиль (катеначчо) потом ввиду тяжкой финансовой ситуации пришлось продать.
Я обьявил о готовности его продать своим :
viewtopic.php?f=116&t=25789&st=0&sk=t&sd=a&start=1260#wrap
его купил менеджер Эгриси, и он попадает в сборную Кыргызстана.

Вопрос Гудвину: я могу расчитывать на вознаграждение? :beer:
Cikklomed
 
 
 

Re: проект "Стильный Кыргызстан"
Сообщение gudvin 18 апр 2012, 18:09
2Цикломед

нет, не можешь.
1. пока проект еще не запущен. Когда запустится. то будет прописана четкая дата с какого числа он действует. в твоем случае закон обратной силы не имеет.
2. даже если он бы попадал по дате. Твой игрок не подходит под условия гранта по ограничению по стоимости. Да и вообще на фоне жутко завышенной стоимость продажи говорить о каких-то там 800К сверху немного смешно. 6 спецух за 27тысяч это очень много. для примера посмотри сделки боотерека.
позже напишу свое мнение об этой сделке в формате обсуждения предложения Макара о переводе игроков из слабых клубов в сильные.

ЗЫ и вообще брать ганский клуб ... на двух стульях не усидишь.
gudvin
 
 
 

Re: проект "Стильный Кыргызстан"
Сообщение gudvin 04 май 2012, 07:01
проект запущен, дата отправки 04.05.2012
gudvin
 
 
 

Re: проект "Стильный Кыргызстан"
Сообщение Boban_1 26 май 2012, 12:59
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=934235 стиль норма. заявляю о готовности продать/ поменять на спартача как только будет возможно :-)
Boban_1
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 502
 
Илбирс (Бишкек, Кыргызстан)
Чэнтимелль (Чэнтимелль, Гренада)
МДК Юнайтед (Лилонгве, Малави)
 

Re: проект "Стильный Кыргызстан"
Сообщение Алексис21 15 июл 2012, 22:23
готов отдать супер защитника британского стиля http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=909712
Алексис21
Опытный менеджер
 
Сообщений: 308
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:24
Откуда: п.Мостовской, Россия
Рейтинг: 475
 
Григамандала (Дангрига, Белиз)
Вест Хониара (Хониара, Соломоновы о-ва)
Хеллас Кагран (Вена, Австрия)
 

Re: проект "Стильный Кыргызстан"
Сообщение BETEp 30 июл 2012, 13:10
Готов продать или обменять на британцев или спартаковцев двух Кыргызов:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=476204 - Катеначчо
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=979574 - Комба.
Куплю Кыргызов британского стиля не дороже 3 лямов. Предпочтительные позиции CD, CM. Возрастом до 23 лет.
BETEp
 
 
 

Re: проект "Стильный Кыргызстан"
Сообщение Boban_1 29 сен 2012, 08:39
Готов продать или обменять на спартаковцев двух Кыргызов: (как только это станет возможным)

http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1030845 катя
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1051987 катя
Boban_1
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 502
 
Илбирс (Бишкек, Кыргызстан)
Чэнтимелль (Чэнтимелль, Гренада)
МДК Юнайтед (Лилонгве, Малави)
 

Re: проект "Стильный Кыргызстан"
Сообщение Gargantua 29 сен 2012, 10:19
Я бы отбозина купил.
Gargantua
Профи
 
Сообщений: 957
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:07
Откуда: Нерюнгри, Россия
Рейтинг: 624
 
Хака (Валкеакоски, Финляндия)
Сент-Маркс (Уолтхэм, Гренада)
Иссык-Куль (Бостери, Кыргызстан)
 

Пред.

Вернуться в Кыргызстан