проект "Стильный Кыргызстан"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gudvin 08 апр 2012, 06:36
Цель проекта:
Cоздание рынка стильных молодых кыргызов.

Общие положения:
  1. Проект предусматривает выплату грантов киргизским клубам по двум направлениям
    • Грант 300к - получает команда из ффкр после того как объявляет о готовности продать молодого киргизского игрока с определенным стилем. Объявленный игрок заносится в реестр и ждет своего покупателя.
    • Грант 500к - получает киргизская команда передавшая в результате сделки (обмен или трансфер) молодого киргизского игрока с определенным стилем в команду менеджера-киргиза.
  2. Менеджер после обяъвления готовности продать продать молодого киргизского игрока с определенным стилем может передумать о продаже или продать его в любую другую команду лиги. Грант 300К останется в его команде. Однако Грант 500К команда получит только после передачи игрока менеджеру-киргизу. Поэтому есть смысл пристраивать игрока в команду менеджера-киргиза. Каждое вознаграждение за игрока можно получить всего один раз за его карьеру.
  3. Гранты выплачиваются на доверии, никаких подтверждений не требуется. Однако, покупатели вправе потребовать подтверждение и урегулируют этот вопрос самостоятельно с продавцом. В случае обнаружения обмана в последствии страдает прежде всего Ваша репутация и ставится под вопрос участие в распределении федеративных денежных средств в дальнейшем.
  4. В случае объявления готовности передать молодого киргизского игрока с определенным стилем номинальная стоимость учитывается на момент занесения Вашего игрока в реестр. То есть на момент когда ответственный за реестр принял Вашу заявку. Если за время с момента объявления до обработки заявки цена Вашего игрока изменилась, и он не попадает под категорию молодой киргизский игрок с определенным стилем, то на грант Вы претендовать не можете. В случае осуществления передачи молодого киргизского игрока с определенным стилем менеджеру-киргизу учитывается номинальная стоимость зафиксированная в сделке.
  5. Денежные средства перечисляются в очередности поступления заявлений от менеджеров в этой теме. В случае нехватки денежных средств в фонде выплат, менеджеру выплачивается максимально доступная из фонда сумма и все обязательства фонда перед менеджером закрываются (то есть никаких долгов за фондом не остается).
  6. Используемые определения:
    1. Молодой киргизский игрок с определенным стилем:
      • киргизский игрок в возрасте 17 лет
      • Киргизский игрок от 18 до 20 лет с номинальной трансферной стоимостью от 800К до 10000К
    2. Менеджер-киргиз:
      Менеджер у которого есть команда в ффкр.

 Реестр известных игроков

 История выплаченных грантов
Последний раз редактировалось gudvin 04 май 2012, 06:08, всего редактировалось 6 раз(а).
gudvin
 
 
 


Re: проект "Стильный Кыргызстан"
Сообщение Parmizan 08 апр 2012, 11:04
Проверять стили у молодых-это в ближайшем будущем будет, просто необходимо.Поэтому, проект идет с опережением графика времени.У нас есть шанс сделать прорыв.Кыргызским клубам очень выгодно, менять и продавать игроков между местными командами.А за это еще и поощрения будут, то выигрыш очевиден.

Вот здесь бы все еще зарегистрировались и скидывали своих игроков с определенными стилями сюда.

http://labs.vsolbase.org.ua/index.php#add_player
Parmizan
Мастер
 
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:03
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 581
 
 

Re: проект "Стильный Кыргызстан"
Сообщение nardist 08 апр 2012, 11:20
я в всолбазе,есть стилевые игроки,готов к созданию стилевой комы!
nardist
 
 
 

Re: проект "Стильный Кыргызстан"
Сообщение Andy82 08 апр 2012, 14:29
Большинство игроков ФШМа в базе есть, также как и бывшие игроки (например, Пак ныне игрок националки (комбист он вроде)
Andy82
 
 
 

Re: проект "Стильный Кыргызстан"
Сообщение Valdus 08 апр 2012, 18:23
А обмены внутри федерации с наличием молодого стилевого игрока будут считаться полноценным трансфером?
Valdus
 
 
 

Re: проект "Стильный Кыргызстан"
Сообщение gudvin 08 апр 2012, 21:32
Valdus писал(а):А обмены внутри федерации с наличием молодого стилевого игрока будут считаться полноценным трансфером?
я обмены исключил как фактор взаимовыгодный для обеих сторон. да и вообще не люблю я их ).
А вообще вопрос интересный..наверное обмены учитывать надо. Дискриминировать их будет не справедливо. нужно подумать над формулировкой.
gudvin
 
 
 

Re: проект "Стильный Кыргызстан"
Сообщение Valdus 08 апр 2012, 23:02
Предлагаю. (по обменам). Сохраним параметры "молодости" до 20 лет. (не будем спорить).
Условия:
1) Игрок должен быть с паспортом Кыргызстана и нужного возраста;
2) С уже изученным стилем;
3) Обмен молодого совершается только в команду Кыргызстана;
4) После совершения обмена команда, получившая молодое дарование, вносится в реестр на получение гранта;
5) Выплата гранта команде осуществляется только по прошествии календарного сезона (тур в тур) с условием прокачки игрока 2-3 спецухи+ минумум 5 баллов (набор с игры не в счет), при этом стоимость игрока на момент выдачи гранта должна быть не менее 10 лямов.
Исключения для получения гранта: в результате обмена обе команды обменялись молодыми стилевыми игроками и уже априори получили выгоду.

... так, набросок... для тех, кто собирает молодежь именно под единостилевую команду условия очень даже выполнимые....

Добавлено спустя 23 минуты 2 секунды:
Да! Ысчо! Я уже Акару писал гневные письма - "кончай тупить"! Но пока энтот "тип гражданской наружности" молчит... Дело в том, что обменяв уже полностью изученного игрока, ты все равно получаешь его в свою команду "девственником". Т.е. без изучения стилей, невзирая на любой уровень твоего скаут-центра. Я пытался "А" доказать, что это "тупняк барана" отделять трансферы от обменов и одну и ту же работу по изучению игрока проводить дважды двум командам - логичнее было бы оставить условия развития уровней скаут-центров, прописанные для простых трансферов... Но, видимо, ум и руки "А" до этого еще не дошли... Это я к тому, что нужно еще обговорить - стоит ли при определении суммы гранта учитывать будущие затраты команды-приобретателя игрока... Либо же кажем - "Ваше личное дело" и оставим условия как и для трансферов?
Valdus
 
 
 

Re: проект "Стильный Кыргызстан"
Сообщение gudvin 10 апр 2012, 00:03
Valdus писал(а):Сохраним параметры "молодости" до 20 лет. (не будем спорить).
есть возражения? в какую сторону, мне это интересно. я цифру 20 брал не с потолка и в принципе какое-никакое обоснование ей привести смогу.
Valdus писал(а):3) Обмен молодого совершается только в команду Кыргызстана;
тоже интересный момент. Я думаю не стоит отсекать менеджеров-киргизов желающих прокачивать киргизов в других своих клубах. Тут конечно есть тонкая грань с вампиризмом. Но нужно отделять мух от котлет. Одно дело откровенные фарм-клубы и коррумпированные обмены. Другое дело, что так и так мы в своем большинстве имеем легионеров в составах, так пусть это будут легионеры из своих же смежных федераций. Как яркий пример Эксп.
Valdus писал(а):4) После совершения обмена команда, получившая молодое дарование, вносится в реестр на получение гранта;
лишнее телодвижение, которое усложняет систему, и создает дополнительную нагрузку на ответственного.
Valdus писал(а):Выплата гранта команде осуществляется только по прошествии календарного сезона
опять же распределяет все во времени, и делает систему сложнее, как для менеджеров, так и для отвественного.
Valdus писал(а):с условием прокачки игрока 2-3 спецухи+ минумум 5 баллов (набор с игры не в счет), при этом стоимость игрока на момент выдачи гранта должна быть не менее 10 лямов.
а вот тут совсем не в ту степь получается с моей идеей. Я предлагаю премировать продавца. У тебя речь о покупателе. Покупатель и так в плюсах - он получает киргизенка нужного ему. А уж есди человек стремится его получить, он в подавляющем количестве случаев доведет его до ума.

чуть позже постараюсь более развернуто раскрыть цели проекта и описать первоочередные плюсы которые я вижу в нем.

___
по взаимопониманию я считаю ситуация закрепится в нынешнем состоянии на долго. Главная мотивация и раздражающий фактор для Акара снят. В принципе сложившияся ситуация отличается от предреформенной только тем что теперь все могут без проблем заняться взаимкой, плюс изменилась ситуация по базам. Лично мне так даже больше нравится. То что не работают трансфееры - ну и фиг с ним. Пусть не видно стиля - главное оно считается. В кении и барбосии я в первую очередь изучаю новых молодых игроков, для дальнейшей прокачки. В шеракдане у меня материал для прокачки на ближайшие три сезона есть, поэтому изучал в первую очередь всех сборников, а остальные изучения равномерно между основой. Купив уже определенного игрока в другой команде я его изучать на данный момент не собираюсь - мне кажется это пустое. нужно новых изучать.
Последний раз редактировалось gudvin 10 апр 2012, 07:02, всего редактировалось 1 раз.
gudvin
 
 
 

Re: проект "Стильный Кыргызстан"
Сообщение Kpocc 10 апр 2012, 00:27
gudvin писал(а):
Valdus писал(а):3) Обмен молодого совершается только в команду Кыргызстана;
тоже интересный момент. Я думаю не стоит отсекать менеджеров-киргизов желающих прокачивать киргизов в других своих клубах. Тут конечно есть тонкая грань с вампиризмом. Но тут нужно отделять мух от котлет. Одно дело откровенные фарм-клубы и коррумпированные обмены. Другое дело, что так и так мы в своем большинстве имеем легионеров в составах, так пусть это будут легионеры из своих же смежных федераций. Как яркий пример Эксп.
мне вот тоже глаза кольнуло, что ограничение не на киргизские команды, а на киргизских менеджеров.
Эксп яркий пример это да.. Минск вот он оставил, своего человека туда подобрать не получилось. А там 2 сборника.. и мне как тренеру сборной очень трудно стало по ним договариватся.
Тренеры уходят и приходят, а команды остаются.. Не понимаю почему мы должны помогать клубам из чужих федераций в поиске игроков. тем более поощрять уход за бугор молодых талантов.
Kpocc
 
 
 

Re: проект "Стильный Кыргызстан"
Сообщение gudvin 10 апр 2012, 09:59
потери контактов с тренерами сборных происходят и федеративными командами. Многие юниоры в итоге продаются, также меняются менеджеры и приходят не всегда сговорчивые или адекватные в киргизские клубы ( вспоминаем бешенную усталость акбулы и др.) Так что потеря ресурсов на этом направлении есть, была и будет не зависимо от принадлежности клуба к ффкр.

Если рассматривать макромодель всола, с точки зрения конкуренции между федераций. То для ффкр выгодно, когда киргизы будут получать спецухи в других федерациях. 1 - это ослабляет чужие феды. 2 - это усиливает рынок киргизских игроков, что дает благоприятную почву для киргизских клубов.

Если возвращаться к примеру Минска - там есть хорошие игроки с британской прокачкой и британским стилем. Тот кто собирает британский стиль должен себе взять это на заметку. киргизской команде будет выгодно вернуть его на родину. При оптимальной прокачке ростера команды лишние на это всегда откладываются. Показательный пример тот же Серимов которого в этом году я вернул на родину. Там где он играл у него не было будущего в националке. сейчас загадывать не буду, но шансы на то что он станет игроком основы националки у него значительно возросли. и пусть в молодежке с серимовым я испытовал проблемы по физе. В конечном итоге ФФКР поимела 16 иракских спецух. И думаю он свою основную пользу еще принесет федерации в будущем в играх мирокубков и нац. сборной.
gudvin
 
 
 

Re: проект "Стильный Кыргызстан"
Сообщение Valdus 10 апр 2012, 12:50
gudvin писал(а):есть возражения? в какую сторону, мне это интересно. я цифру 20 брал не с потолка и в принципе какое-никакое обоснование ей привести смогу.
Я же написал "не будем спорить", я в принципе согласен. Если уж тебя это зацепило - скажу. Преспокойно можно было ставить и 21. Как и ты могу выложить свое мнение, если будет нужно для конкурса...
gudvin писал(а):тоже интересный момент. Я думаю не стоит отсекать менеджеров-киргизов желающих прокачивать киргизов в других своих клубах. Тут конечно есть тонкая грань с вампиризмом. Но нужно отделять мух от котлет. Одно дело откровенные фарм-клубы и коррумпированные обмены. Другое дело, что так и так мы в своем большинстве имеем легионеров в составах, так пусть это будут легионеры из своих же смежных федераций. Как яркий пример Эксп.
Согласен сделать поправку на ограничение по менеджерам из Кыргызстана. Но твой пример Кроссу по макромодели ВСОЛа не выдерживает критики. В игре есть "круговорот" ресурсов. И ничем наша Федерация не становится сильнее, если кого-то из кыргызских футболиситов прокачивают за границей. Открой ростеры Боотереке, Ак-Буры, свой ... да открой весь Д1, Д2 - сколько там молодых и не очень легионеров? Очень много. И большинство из них получают кыргызские спецухи из кырзыских тренцентров. Так же как наши футболисты за бугром... Так что никакого "ослабления чужих федераций и усиления нашей" нет.

gudvin писал(а):лишнее телодвижение, которое усложняет систему, и создает дополнительную нагрузку на ответственного.
...
опять же распределяет все во времени, и делает систему сложнее, как для менеджеров, так и для отвественного.

Не принимаю критику. Какое усложнение? За один сезон мы буде иметь считанные единицы таких трансфером и обменов? До десятка в лучшем случае. Где тут сложности и нагрузки?

gudvin писал(а): а вот тут совсем не в ту степь получается с моей идеей. Я предлагаю премировать продавца. У тебя речь о покупателе. Покупатель и так в плюсах - он получает киргизенка нужного ему. А уж есди человек стремится его получить, он в подавляющем количестве случаев доведет его до ума.
Вот тут я тебя и твою "степь" совершенно не понял. Какая цель конкурса?! Мне казалось - сделать сильнее Федерацию путем сохранения и правильного роста стилевых игроков, которые могут давать солидную прибавку в силе нашим клубам и в первую очередь сборным! А для этого нужно правильно растить игроков, а не правильно продавать. Продавец и так продаст своего молодого стилевого игрока за хорошие деньги. Мы же здесь не ставим условие продавать своим за 100%. А "хорошие" молодые и стилевые уходят за нормальные деньги. Так это продавец априори будет в плюсе. А вот перед покупателем и стоит главная цель этого конкурса - ПРАВИЛЬНО ВЫРАСТИТЬ, а не угробить игрока. Какой нам будет прок, если мы заплатим продавцу за продажу игрока, но покупатель футболиста угробит? Что от этого выигрывает Федерация?! И нужно помнить - это покупателю потом придется вливать сотни тысяч денег на баллы силы и спецухи + ветеранские. Это покупателю нужна будет денежная помощь Федерации для того, чтобы сделать из игрока "ЧЕЛОВЕКА"!!!

Давай, Гудвин, ты еще раз четко пропишешь цели и задачи конкурса, а потом будем снова обсуждать...
Valdus
 
 
 

Re: проект "Стильный Кыргызстан"
Сообщение gudvin 10 апр 2012, 17:09
Valdus писал(а):Давай, Гудвин, ты еще раз четко пропишешь цели и задачи конкурса, а потом будем снова обсуждать...
это ближе к выходным, тут нужно время уделить, которого на самом деле не так много. сейчас по мелочи отвечу:
Valdus писал(а):Если уж тебя это зацепило - скажу
меня не зацепило, у меня есть сомнения, мнения других по этому поводу интересны. одна голова хорошо - две лучше.
Valdus писал(а): Но твой пример Кроссу по макромодели ВСОЛа не выдерживает критики....Открой ростеры Боотереке, Ак-Буры, свой
особенно готов открыть свой. Как раз недавно анализировал ситуацию с легионерами по сравнению с Боотереком и Ак-бурой. Виталя стал уходить от киргизов. Вирус тоже не сторонник прокачки с нуля аборигенов - он считает что это не удел сильного клуба. Шеракдан прокачивал и будет прокачивать аборигенов. Просто мой график прокачки не предусматривает скамеечных юниоров, которых я критикую. Уже сейчас я экономлю за счет аборигенов по сравнению с боотереком минимум 10млн. за сезон и в районе 5млн. с ак-бурой (здесь сказыается фундамент заложенный не вирусом, а флеа - со временем он иссякнет). При сохранении наших курсов мое преимущество будет расти. Компенсируют они это более кропотливой работой на трансферном рынке, они там куда больше времени проводят и соответственно лучше в нем ориентируются. А я за счет системного подхода экономлю время )).
По модели: сложно просто донести ее в двух словах, поэтому мне кажется я просто не смог донести до тебя своих мыслей. А писать диссертацию тоже не айс. Уснешь пока прочитаешь... дилема ) да и время...
Круговорот нужно сдвигать в свою сторону. До этого я уже выделял критерии ограничения выделений федеративных средств в команды которые тратят спецухи на легионеров. В принципе эти ограничения у меня и сейчас на карандаше (вопрос в пропорциях и простоте). Тогда же и приводил расчеты по д1 распределения спецух между аборигенами и легионерами - не радужно там все. и тут тоже нужно работать и сдвигать мышление менеджеров. Но не все сразу, я не резиновый, в первую очередь мне нужно организовать финансовую систему которая будет работать на автомате с минимальным вмешательством человека.
gudvin писал(а): Какая цель конкурса?!
все-таки попробую на конкретном примере. Вот купил у Вована игрока на последнем трансфере 19/48 LM - он не катя, не спартак. Вован собирает спартак -ему игрок стал не интересен и он проморозив купленного ранее 17-ку (которого как и я купил на абум) продает. Масштабы цен - такие что о финансовых выгодах и потерях говорить не приходится. Мне же в команду нужен LM в этом возрасте. поэтому взвесив все за и против я беру его. и начинаю изучать, а подходит ли он мне. Шанс 1из4 (уже лучше чем 1 из6). Правда два изучения я потрачу ничего нового для себя не открыв. далее если повезет он будет комба я включаю его в оборот. если нет то по сути мне следует поступить так же как и Вован. В итоге и я, и Вован, потеряем немного денег (но да это мелочи) и потратим в пустую изучения стилей (это хуже), а главное у нас не будет киргизов которым можно вкачивать киргизские спецухи. и будем мы вынуждены затыкать дыры легионерами, потому как их раз плюнуть найти. В шере у меня на ближайшие сезоны проблем нет с тем куда девать спецухи. Есть кого качать. А вот в кении проблема стоит острее, и я там вынужден прокачивать спецухами легионеров.
Теперь представим, что программа действует. Вован прокачав и уже вложившись в своего игрока подумает и решит, да потрачу я еще три изучения затратив на это в его случае 450К ( у меня было бы 225К) ему сразу вернется 200К, а пристроет в киргизскую команду еще 400К. То есть финансово он уже не страдает. При этом покупатель находится уже куда быстрее. Кота в мешке мало желающих покупать. Минус для Вована только в лишних затраченных изучениях, но я считаю когда система будет работать минус этот вернется (об этом позже). Если этот игрок комба, то я уже смело его покупаю (причем дорого вот пример ) Вован опять же в выгоде. Я тоже. Я получил молодого аборигена с нужным стилем. Для плавной ротации основы мне нужно 3 получать разновозрастных киргиза за 4 сезона. 4-ую позицию закрываю оспецушенным легионером. По моим прикидкам по финансам как раз каждые 3-4 сезона я меня должно откладываться по 30-50 млн в избытке (с ростом может все это дело замедлиться, но ближайшие пару сезонов тенденция такая). Поученного стильного аборигена я уже прокачаю и в этом меня совсем не должна мотивировать федерация. мне не нужен десяток аборигенов, мне нужен один. и если я его найду на трансферном рынке, то по сути у меня в команде останутся 15 не изученных изменений физы на сезон. А это еще три изученных киргиза, которых я выставлю на рынок. И вот тут уже достанется то что нужно Вовану. В первую очередь мы будем стараться толкнуть игрока внутри феды. Ну а если излишки будут уходить в другие федерации - тоже хорошо. Это значит там менеджер не нашел аборигена и вынужден качать легионера, причем нашего.
Другой пример
nardist писал(а):я в всолбазе,есть стилевые игроки,готов к созданию стилевой комы!
есть сильный менеджер, который в сомнениях оставаться или нет в ффкр. Видать все-таки заинтересовался, надеюсь в том числе благодаря и моим проектам. Его не нужно мотивировать делать сильных игроков, не нужно указывать по какому пути развивать команду (через кач юниоров или стремиться минимизации затрат). Информацию к сведению и рассказывать про эффективные пути развития команды надо, что делаю я со своей стороны пиаря свои подходы и указывая на минусы других и призываю делать то же самое своих оппонентов ( я не раз говорил, что новостная лента для вас открыта). По какому пути идти пусть выберет для себя каждый сам взвесив все за и против. Но в любом случае ему для реализации нужен самый главный ресурс - это подходящий абориген, а их просто нет. Нужно дать людям сырье и пищу для размышления (методики), а они уже из него результат сделают, каждый в меру своих возможностей (здесь федерация за уши никого не вытащит).

ну и раз уж расписал тут все-таки терраду, добавлю пару строк про финансовую систему в целом:
Программа поддержки юниоров поддерживает только одну стратегию развития всола, причем не самую эффективную для роста клуба. Клубы, которые выбирают для себя другую стратегию, в конечном счете приносят пользы федерации не меньше, но почему-то получаются вне удел при разделе федеративного пирога. Проекты "Заведи Кумира" и "Стильный Кыргызстан" призваны устранить этот дисбаланс. При этом чтобы не было упреков, что где-то я тяну одеяло на свою команду и ищу выгоды себе, сразу скажу, что ШерАкДан в федеративных грантах не участвует, разве что как спонсор.
gudvin
 
 
 

Re: проект "Стильный Кыргызстан"
Сообщение Valdus 11 апр 2012, 01:12
Ого! Накатал-то! :shock:
Не буду вдаваться в обсуждения всего твоего текста. Коснусь главного. Твой пример. Я, например, никогда не бросал бы наполовину изученного игрока, так как я понимаю свою выгоду от полного изучения и попутной прокачки этого индивидума. Плюс - я бы никогда не покупал бы "кота в мешке" как ты говорил. Если и наносить удар, то только точечно и в цель. А теперь представим, что игрок полностью изучен по стилю и у него достаточно влито баллов... такой игрок, если не подходит хозяину, выставляется на трансфер с попутной рекламой на нужных топиках форумов+vsolbase. Продавец просто выставляет своего птенца на рынок и все, что он может сделать для отдельных покупателей - это вовремя сигнализировать об изменившейся наивысшей ставке. Т.е., купить стилевого кыргыза и при этом не полного отстоя - целиком и полностью задача покупателя, а не продавца... Ему бороться со всем трансферным рынком, а потом растить игрока... и кому должны доставаться коврижки за "продолжение прописки" молодого и стилевого в ФФКр?!
А продавец свои затраты на изучение спокойно отобьет ценой. 100%...


Вижу, что у нас с тобой разный взгляды на этот аспект. Это нормально. Не может быть только одной точки зрения. Удивляет - почему вся остальная Федерация молчит... :?
Valdus
 
 
 

Re: проект "Стильный Кыргызстан"
Сообщение Parmizan 11 апр 2012, 03:34
Влад, сказать честно,у меня с тобой одинаковые взгляды.Поощрять надо покупателя.Ситуацию с продавцом можно сделать проще, забить цену 110%-120%, свой бонус ему отдал покупатель.Зачем что-то придумывать, когда есть закон ценообразования.А далее покупатель все равно будет стараться прокачивать свое приобретение.Вопрос с нехваткой финансов рано или поздно встанет.Почему?Да потому , что все работают и абориген нужного стиля придет рано или поздно и через спорт школу.Соответственно, начинается прокачка второго игрока.Далее по принципу пирамиды, появляется третий и его надо качать.А вот на 4-го средств уже нет и что делать тогда?Продавать не подходящих, а если он лох, много не получишь.Но у нас забито 120% при продаже, хоть что-то можно отбить и пустить в прокачку нужного игрока.

Я к чему все это, просто, предлагаю установить процент продажи игрока 120%, а может и более.Но все это должно крутиться внутри федерации.А посмотрите уровни скаут центров у команд?Вот отсюда надо сначала идти и определить рынок, что на нем может появиться.
Parmizan
Мастер
 
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:03
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 581
 
Санта Круз (Ресифе, Бразилия)
Ак-Марал (Токмок, Кыргызстан)
Лузинатос (Сан-Маур, Франция)
Реквинс Де Махавасте (Махавасте, Мадагаскар)
 

Re: проект "Стильный Кыргызстан"
Сообщение Kpocc 11 апр 2012, 09:52
потери контактов с тренерами сборных происходят и федеративными командами. Многие юниоры в итоге продаются, также меняются менеджеры и приходят не всегда сговорчивые или адекватные в киргизские клубы
ну я надеюсь ты не будешь утверждать что с иностранцем по сборнику договорится проще чем с киргизом?

Программа поддержки юниоров поддерживает только одну стратегию развития всола, причем не самую эффективную для роста клуба. Клубы, которые выбирают для себя другую стратегию, в конечном счете приносят пользы федерации не меньше, но почему-то получаются вне удел при разделе федеративного пирога.
Давай сразу разграничим программу выращивания юниора и программу выращивания сборника постепеннно для юниорки, молодежки, националки.. Я уже просто устал тебя поправлять. А ты все равно продолжаешь петь свою песню приписывая "програмникам" то к чему они абсолютно не призывают.

Первое, программа юниоров у нас зависла еще в 16 сезоне и перестала фактически существовать. Во-второых программа юниоров планировалась лишь как первый этап в стратегии развития всех сборных. Мы уже давно перешли от поддержки только юниорской прокачки, к поддержке прокачки сборника в целом. И давай поставим на юниорской программе точку, ее уже давно нет, но почему то обвинения в ее неефективности вываливаются и сейчас.
Складывается такое впечатление с твоих слов, что я якобы призываю Боотерек, Ак-Буру и другие наши сильнейшие клубы к прокачке юниоров. Абсолютно нет. Однозначно это будет лавочная прокачка и она вредна. Предлагалась совсем другая схема.. Условно говоря Д3-качает юниоров, Д2-молодежку, Д1-националку.. Практика передачи молодых сборников в сильные клубы, где они будут быстрей расти всем известна и давно практикуется.. Но это не значит что надо тупо всех наших молодых талантов выставить на трансфер и сплавить за бугор, тем более расказывать что так будет полезней для сборной и федерации. Ты сам сказал что в Д1 ситуация с легионерами катастрофическая.. за неимением своих, клубы вкачивают спецухи легионерам. Я предлагаю это исправить, сделать не только стилевой рынок внутри федерации, но и рынок сборников.. и будем стимулировать передачу перспективных юниоров из младших клубов в высшие.. О лавочной прокачке здесь речи быть не может. И прошу тебя об этом больше не вспоминать не приписывать нам то к чему мы не призываем.
О выгоде выращивания и продажи молодых игроков, еще вампирами было сказано.. эфективность инвестиций в молодежь очень высока.. Выгода для сильных клубов тоже очевидна, они получают хороших, заточеных под свои нужды молодых игроков. Ну а про выгоду федерации и сборных и говорить не приходится..
Как пример в Д1, это сейчас Валько и его Эгриси, наконецто пришла киргизская эра в Эгриси :-) Мне оч нравится его стратегия на скупку молодых киргизских дарований, уверен они у него не пропадут. Он конечно радикально подошел к переформатированию состава, в ближайшие сезоны будет спад результатов, но потом то что сейчас закладывается будет таким же фундаментом для мощнейшего роста, как это сейчас происходит в Ак-Буре на фундаменте заложенном Флиа, если не сильнее. В итоге мы будем иметь синергический эффект и толчок для всей федерации, а не только для одного клуба тренера-индивидуалиста.
Для себя я выбрал немножко другую схему, не продавать выращиваемых игроков в Д2-Д1.. а выростить клуб паралельно с ростом этих игроков сначала до уровня Д2, а потом и Д1. Может это медленней чем можно было добится за счет активной трансферной политики, но мне так нравится.
Kpocc
 
 
 

След.

Вернуться в Кыргызстан