Конкурс Юниоров!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение zid@ne 13 авг 2011, 10:43
Утвержденная президентом Федерации Марокко программа-конкурс!
Начиная с этого, 25-го сезона, регулярно премировать лучших менеджеров, уделяющих большое внимание развитию юниоров! Для оценки затраченных сил и средств необходимо проводить конкурс… И на основе этого конкурса выявлять лучших менеджеров и поощрять их! Таким образом, мы сможем «подогреть» интерес к развитию молодых игроков, что позволит каждый год, «подпитывать» наши старшие сборные достойными кадрами… Конечно же, необходимо вложить немало средств, прежде чем из молодого юниора получится зрелый мастер…! Но, для этого тема и создается, чтобы хоть как-то помогать менеджерам в этом вопросе.
Теперь о самом конкурсе…
В конкурсе участвуют все Марокканские игроки 16-ти лет, которые придут с баз, в этом сезоне…. Начало конкурса день прихода молодежи. Окончание конкурса – последний день следующего сезона, когда им будет 17лет! (по одному сезону, думаю что оценивать будет не правильно. Многие возможно, потом забьют на дальнейшую прокачку…, а у нас цель – подготовка игроков для сборной! А три, четыре сезона (18,19 лет) ждать, тоже очень долго. Я думаю, что оптимальным вариантом будет – до конца второго сезона, то есть 17лет. В этом возрасте, я думаю уже никто не откажется растить, в дальнейшем своего раскачанного юниора.
Так же, в конкурсе имеют право участвовать 17-ти летние игроки, пришедшие с базы. Которых менеджеры своих клубов ЗАЯВИЛИ для участия в конкурсе!
Так как на данный момент все три наши сборные «солнечные» и в большинстве клубов преобладает "спартаковский" стиль, то ориентированность в прокачке будет именно на этот стиль.

Начисление конкурсных баллов игрокам:

1) За натренированные спецвозможности.
Полевые игроки:
а) За каждую натренированную спецвозможность (Л, Пк) – начисляется 15 конкурсных очков;
б) За каждую натренированную спецвозможность (Км, Д, У, От, Оп, Ат) – начисляется 10 конкурсных очков.
За все остальные натренированные спецвозможности конкурсные очки не начисляются!
Для вратарей:
а) За каждую натренированную спецвозможность (Л, либо любая одна из двух (Р или В) – начисляется 15 конкурсных очков;
б) За каждую натренированную спецвозможность (Вторая из двух Р или В) – начисляется 10 конкурсных очков.
За все остальные натренированные спецвозможности конкурсные очки не начисляются!
То есть, игрок со спецухами (Л4 Пк2 У) - получит (15*4 + 15*2 + 10*1) = 100 конкурсных очков.
Вратарь со спецухами (Л3 Р2 В) - получит (15*3 + 15*2 + 10*1) = 85 конкурсных очков.

2) За каждый натренированный балл – начисляется 7 конкурсных очков.
Плюс, при подсчете конкурсных очков за тренировку баллами, будет учитываться цена натренированного балла:
- за каждый натренированный балл по 2-ой цене – дополнительно 1 конкурсное очко;
- за каждый натренированный балл по 3-ой цене – дополнительно 2 конкурсных очка;
- за каждый натренированный балл по 4-ой цене – дополнительно 3 конкурсных очка.

3) За натренированное совмещение позиции – начисляется 5 конкурсных очков.

Теперь еще один нюанс…
У менеджеров есть возможность заработать дополнительные баллы в играх… Ведь каждый игрок, участвуя в матче может, как набрать, так и потерять балл. Конечно многое зависит от перспективности игрока…Но, так же многое зависит и от умения менеджера…! А мы не забываем, что нам нужны сильные игроки для сборной! Так вот, у каждого игрока вычитается разница, между полученными баллами в игре и потерянными. Если разница положительная, скажем +2, то за каждый «поднятый» балл с игры начисляются дополнительные 10 конкурсных очков… и из нашего примера получается 2*10=20 – дополнительных конкурсных очков. Если, разница отрицательная, то дополнительные конкурсные очки не начисляются, но и не вычитаются! Дополнительные конкурсные очки будут считаться для каждого сезона отдельно. Например:
В 25-ом сезоне игрок получил 4 плюса в играх и 2 минуса.
А в 26-ом сезоне этот же игрок получил 3 плюса и 4 минуса.
Таким образом получаем (4 - 2 = 20) + (3 - 4 = 0) = 20 – дополнительных конкурсных очков.
Итак,
4) За каждый «поднятый» балл, между разницей плюсов и минусов, полученных в игре – начисляется 10 конкурсных очков.

Так как этот сезон у нас будет пробный (по новой схеме), призеры будут определяться (кому и сколько причитается) только по окончании конкурса, совместным решением Президента и моим. Премироваться будут только те, кто будет действительно этого достоин. Со второго сезона, скорее всего будет вводиться жесткая «планка» по набранным очкам.

Разумеется, магазинная прокачка не берется в расчет. И такие игроки в конкурсе не участвуют!!!
Последний раз редактировалось zid@ne 16 дек 2012, 17:43, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
zid@ne
Опытный менеджер
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:55
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 542
 
 


Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение zid@ne 15 фев 2013, 11:02
Если, разница отрицательная, то дополнительные конкурсные очки не начисляются, но и не вычитаются!


вот этот пункт думаю стоит всё таки пересмотреть... если к примеру накидал игроку 7 с базы + 4 ветеранских балла а игрок потерял за сезон 15 баллов, и за что ему очки добавлять?
Во-первых, этот менеджер точно также тратит свои деньги за тренировки игрока.
Во-вторых, если речь идет о дополнительных очках, присуждаемых за тренировки баллов силы по 2-ой, 3-ей, 4-ой цене, то если игрок получает минусы в матчах, соответственно он не растет и его сила не увеличивается, и он тренируется по 1-ой цене (за которую дополнительные баллы не начисляются).
И в-третьих, если у тебя юниор потерял уже в сезоне балла 3-4, а ты все равно продолжаешь его ставить на матчи.... и он продолжает терять баллы, то тут уже скорее всего имеет место быть слишком малый уровень знаний менеджера.

P.S. основной идеей 4 пункта в Программе является то, чтобы у менеджеров была возможность немного повлиять на борьбу в конкурсе собственным умом + выявление наиболее перспективных игроков!

В общем, я пока не увидел причин отменять этот пункт.... Либо я что-то не понял, но тогда нужно конкретнее объяснить о каких дополнительных очках идет речь?
Аватара пользователя
zid@ne
Опытный менеджер
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:55
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 542
 
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение Lopez 15 фев 2013, 13:33
по итогам конкурса все таки есть у нас 2 человека, которые вкачали по 5 спецух своим юнцам! есть и еще один положительный момент: игроки реальные и известные! О чем также в одной из тем мы говорили. Тут кстати отдельное спасибо кондаши, именно он нам ввел реальных то :-)
ну и конечно же напоследок скажу, мой игрок точно не перестанет качаться, и думаю и те кто начинал и участвовал в конкурсе, также продолжат активно обучать свое молодое поколение!!!
Lopez
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение Адонис 15 фев 2013, 18:39
8) хотелось бы увидеть и денежный эквивалент достижений..
Фонд федерации: 18 564 000 $ - 25 сезон

да и затянулось все это обсуждение, тем временем 26 сезон идет..
прошу высказывать предложения по проведению этого конкурса в настоящем сезоне(думаю - надо упрощать критерии оценки, уменьшать количество призовых мест, увеличивать размеры призовых, вводить номинации по позициям и даже поощрять, отдельной номинацией идеи(найденные или саморожденные) - с целью уменьшения времени анализа и получением существенного поощрения по итогам - в результате(ИМХО)!!! :wise:

исходные данные

 Скрытый текст
Изображение


добавляйте, дополнительно свои!!

Цель - стимуляция и мотивация менеджеров по выращиванию игроков Юношеской сборной ФФ Марокко будущих сезонов(27 сезон включительно)!
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9805
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение yxo 15 фев 2013, 19:41
так будет продолжение прошлосезонного конкурса? или новый после прихода молодых?
yxo
Профи
 
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:47
Откуда: челябинск, Россия
Рейтинг: 515
 
Тампико (Мадеро, Мексика)
Ульсан Юниверсити (Ульсан, Южная Корея)
Пройссен (Мюнстер, Германия)
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение Адонис 15 фев 2013, 20:05
yxo писал(а):так будет продолжение прошлосезонного конкурса? или новый после прихода молодых?

рад, что обеспокоенность - присутствует!

Colonel писал(а): 8) хотелось бы увидеть и денежный эквивалент достижений..
Фонд федерации: 18 564 000 $ - 25 сезон

да и затянулось все это обсуждение, тем временем 26 сезон идет..
прошу высказывать предложения по проведению этого конкурса в настоящем сезоне(думаю - надо упрощать критерии оценки, уменьшать количество призовых мест, увеличивать размеры призовых, вводить номинации по позициям и даже поощрять, отдельной номинацией идеи(найденные или саморожденные) - с целью уменьшения времени анализа и получением существенного поощрения по итогам - в результате(ИМХО)!!! :wise:

исходные данные

 Скрытый текст
Изображение


добавляйте, дополнительно свои!!

Цель - стимуляция и мотивация менеджеров по выращиванию игроков Юношеской сборной ФФ Марокко будущих сезонов(27 сезон включительно)!
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9805
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение zid@ne 16 фев 2013, 09:02
Прошу высказаться тех, кто формировал Фонд Федерации в 25 сезоне...., кто против того, чтобы его взнос пошел на премирование победителей "Конкурса юниоров" (25 сезона)?
В случае, если все будут "ЗА", то предложение Кондаши и мое предложение - выделить на призы победителям 15 млн.
В таком случае к новому президенту (Colonel) будет просьба, зарезервировать эти средства в Фонде. И ни на что их не тратить!
Высказываемся, кто против...
Аватара пользователя
zid@ne
Опытный менеджер
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:55
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 542
 
Олимпик (Юсуфия, Марокко)
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение uSkAtelb 16 фев 2013, 10:58
Изначально при формировании фонда кто- то был против того, чтобы деньги пошли на премирование конкурса? Нет! На что их еще тратить? Другое дело, что часть средств надо оставить на новый конкурс.
uSkAtelb
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение Juny 16 фев 2013, 14:40
Меня одно смущает, то что конкурс длиться 1,5 сезона поэтому одно поколение 16 леток не участвует. Как итог мой игрок Бенкассу пролетел, 16 летку прошлого же созыва который по умолчанию попал в конкурс качать не было возможности и прокачка началась только в этом сезоне с 17 лет, как итог он тоже пролетает мимо конкурса. Как то это неправильно
Juny
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение uSkAtelb 16 фев 2013, 14:44
К этому приходу молодежи нужно создавать новый отдельный конкурс.
uSkAtelb
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение budulay 16 фев 2013, 16:41
А что мешает проводить конкурс каждый сезон, не понимаю :?
Ну будут конкурсы пол сезона параллельно идти, я думаю Зидан не запутается, а то и правда не справедливо как то, через сезон конкурсантов набирать.
Одно поколение премировать, следующее нет, не правильно это, в прошлом сезоне вообще кондаша 19-ти летним деньги раздал зачем то...

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Juny писал(а):Меня одно смущает, то что конкурс длиться 1,5 сезона поэтому одно поколение 16 леток не участвует. Как итог мой игрок Бенкассу пролетел, 16 летку прошлого же созыва который по умолчанию попал в конкурс качать не было возможности и прокачка началась только в этом сезоне с 17 лет, как итог он тоже пролетает мимо конкурса. Как то это неправильно

Да ну пусть полтора сезона длится, это правильно, прокачка наиболее полноценная получается, так как есть менеджеры придерживающие ветеранские до прихода молодых, но проводить конкурс надо обязательно каждый сезон, повторюсь, просто пол сезона они будут идти параллельно.
budulay
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение zid@ne 17 фев 2013, 01:01
Уже несколько раз объяснял, почему раньше конкурс проходил не каждый сезон....(из-за неясности финансирования конкурса)!! Если мне Кондаша сказал, в том сезоне, что соберет деньги на премирование победителей, то он это сделал и собрал 15млн. А нынешний президент таких гарантий мне не давал пока. Поэтому проведение следующего конкурса опять стоит под большим знаком ???
Аватара пользователя
zid@ne
Опытный менеджер
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:55
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 542
 
Олимпик (Юсуфия, Марокко)
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение Адонис 17 фев 2013, 09:58
zid@ne писал(а):Уже несколько раз объяснял, почему раньше конкурс проходил не каждый сезон....(из-за неясности финансирования конкурса)!! Если мне Кондаша сказал, в том сезоне, что соберет деньги на премирование победителей, то он это сделал и собрал 15млн. А нынешний президент таких гарантий мне не давал пока. Поэтому проведение следующего конкурса опять стоит под большим знаком ???


Colonel писал(а): 8) хотелось бы увидеть и денежный эквивалент достижений..
Фонд федерации: 18 564 000 $ - 25 сезон

идет опрос менеджеров Федерации
Готовы ли Вы, уважаемые коллеги, добровольно пожертвовать в Фонд Федерации часть личных финансов и в каком размере?
Автор: Colonel Модератор: Avers
Ответы:
• не готов 22 (36%)
• да, до 200к всоликов 19 (31%)
• да, до 100к всоликов. 10 (16%)
• да, до 1 000 всоликов 4 (7%)
• да, до 500 всоликов 4 (7%)
• да, до 150к всоликов 2 (3%)
• да, от 1 000 всоликов и больше 0 (0%)
Аудитория: Менеджеры клубов Марокко 1 | Президент федерации Марокко 1

+ идет обсуждение о распределении средств Фонда(см посты выше)
+ уже идет сбор средств(конечно же не на строительство дачи Президенту.. :-) )


какие еще нужны доказательства и гарантии? :?
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9805
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение zid@ne 17 фев 2013, 13:03
Colonel, у меня такое предложение к тебе...
Я провожу конкурс и в этом (26) сезоне, по тем же правилам, что сейчас существуют... В конце 26-го сезона выдаю тебе предварительные результаты, в конце 27-го сезона выдаю тебе окончательные итоги (кто сколько набрал конкурсных баллов), а за премирование победителей отвечаешь уже ты. Кому и сколько причитается, определяешь сам и где взять деньги на призовой фонд конкурса, тоже отвечаешь сам.
Что скажешь???
Аватара пользователя
zid@ne
Опытный менеджер
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:55
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 542
 
Олимпик (Юсуфия, Марокко)
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение Адонис 17 фев 2013, 13:29
zid@ne писал(а):Colonel, у меня такое предложение к тебе...
Я провожу конкурс и в этом (26) сезоне, по тем же правилам, что сейчас существуют... В конце 26-го сезона выдаю тебе предварительные результаты, в конце 27-го сезона выдаю тебе окончательные итоги (кто сколько набрал конкурсных баллов), а за премирование победителей отвечаешь уже ты. Кому и сколько причитается, определяешь сам и где взять деньги на призовой фонд конкурса, тоже отвечаешь сам.
Что скажешь???
отписал в личку..
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9805
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение zid@ne 06 июн 2013, 06:32
Сегодня вечером подведу окончательные итоги конкурса...
Аватара пользователя
zid@ne
Опытный менеджер
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:55
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 542
 
Олимпик (Юсуфия, Марокко)
 

Пред.След.

Вернуться в Марокко