Интервью!!! Лидеры 10-го сезона!!!!! Продолжаем читать!!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kondasha 21 май 2007, 15:08
Добрый день – уважаемые коллеги. Мы возобновляем серию интервью у лучших менеджеров Марокко. На сей раз охвачена 4-ка наших лидеров, т.к. сказать наш золотой фонд!!! Пожалуй, обойден внимание Анди, но сезон предстоит длинный и потому вопросы ему мы успеем задать и зададим обязательно. А пока выездные корреспонденты мучают вопросами наших главных претендентов на трон – а именно Маскора, Акселератора, Генсена, и Фога.
По просьбе одного из них решил ответить и я. Вы же сравнивайте, делитесь впечатлениями и оставляйте комментарии.. Ответы на какие вопросы вы бы хотели услышать от наших монстров и других менеджеров?
Конечно – часть ответов немного потеряли актуальность.. прошу прощения, уезжал на неделю, а без интервью Генсена не хотел выкладывать остальные.. Но теперь вот сподобился. ПОЕХАЛИ!!!

1. Подведи итоги своего сезона - чем удовлетворен, чем нет?[/u]

[u]Маскор:
В целом неплохо, чемпионство в Марокко и Эквадоре, в Италии начал чемпионат очень неудачно, только в конце подтянулся к лидерам Д2, но слил переходники, пока рановато в Д1, команду из Сейшел отдал хорошему менеджеру, сам взял в свободных убитую кому из Доминики, за 5 туров до финиша чемпионатов, перерегистрировал, провёл несколько удачных сделок, в результате поднял силу С11 до 576 (первоначально было 468). Францию в расчёт можно не брать, Тулуза у меня просто как школа для молодых Эквадорцев, команда держится в Д2, за счёт стадиона получает хорошие деньги, особых надежд на неё не возлагаю (просто Франция мне не по душе).
Ну а КТ вообще провалил, только Тулузе удалось взять 3-е место.

Акселератор: Если честно, то ничем не удовлетворен. Хотелось победить всех и выиграть во всех турнирах, но не случилось :) А если серьезно, то обидно было на финише упустить первую строчку, а так все в норме. Недоволен развитием команды, отстаю от лидеров все больше и больше по силе. Это сильно мешает выполнению самых высоких задач.

Генсен: Кубок не удалось выиграть. Очень расстроился. Золото не выиграл. Расстроился. Третье место взял. Задумался. :)

Foq: Итоги сезона...после чемпионства в прошлом чемпионате - четвертое место, удовлетворятся то в принципе нечем. Да и в афрокубках сыграл не важно. Из положительного - поуправлял национальной сборной, впринципе успешно, конечно не смог вывести нас на ЧМ, но думаю наверстать в следующем сезоне и поиграть на Чемпионате Африки (если конечно менеджеры ФФ Марокко мне доверят этот пост.

Кондаша: В целом удовлетворен. Особенно сборной. Даже на ЧМ, считаю , мы выглядели достойно. Молодцы сыграли в свою силу, учитывая что построил за сезон 2 базы..

2. Какие планы на межсезонье в плане развития команды - трансферы, инфраструктура - чему отдаешь приоритет?

Маскор: Большинство моих команд уйдут в минус, поэтому надо как можно больше выигрывать и уходить из минуса.

Акселератор: Даже и не думал ещё об этом. Наверное как и всегда, постараюсь срубить денег и по баллам сильно не попасть. А что касается трансферов и обменов, так как-то на это времени нету. Наверное поэтому сила не очень.

Генсен: Нет денег - нет телодвижений. Увы. Не успел отстроить стадион, а потом ценник вырос. Кусаю локти. Последний сезон играет Влиснакис - надо искать замену, а как - не пойму. ;)

Фог: межсезонье...в принципе все что хотел уже сделал, еще б конечно не мешало оборону усилить, но это как получится по деньгам

Кондаша: уже провернул два обмена, относительно других команд не усилился. Отстрою 6-ю базу и заполню слоты. Нужно точечное усиление в обороне. При наличии денег сделаю и это. Приоритет 11 сезона – стадион!!!

3. Как на твое развитие нынче влияют изменения в правилах, подкрутки генератора в начале 10 сезона?

Маскор: У меня в командах стало меньше молодых, хотя это конечно неправильно, когда молодые игроки прогрессируют куда хуже зрелых и "старичков".

Акс: Скорее отрицательно. Особенно, что касается грубой игры.
Генсен: Влияют сильно - стал играть почти всегда нормалом. Л4 рулит по прежнему, но Д4 - тоже ничего. Ругаюсь матом, видя, как молодые таланты теряют баллы практически в каждой встрече. Стадион нынче дорог. Тот, кто успел отстроиться до подорожания - молодец.

Фог: в Марокко у меня команда не молодая, поэтому сильно на меня это не повлияло, конечно обидно когда мои молодые лидеры весь матч забивают, а баллы старикам уходят, но ничего - привыкли :)

Кондаша: У меня в результате стареет команда.. Молодые регулярно теряют.. приходится менять на стариков.. Поэтому пока перспективы клуба туманны.. Тем не менее продолжаю рассчитывать на школы, это ведь и еще возможность заработать деньги на продаже игроков и на их росте..

4. Какое событие в развитии федерации запомнилось в уходящем сезоне.. Чего бы хотелось в новом, 11-м?

Маскор: Конечно успех молодёжной сборной Марокко под твоим руководством! Оставить за бортом сборную Ганы дорогого стоит. В 11-м сезоне хотелось бы закрепить успех, чтобы сборные Марокко выступили ещё более успешно, теперь уже на чемпионате Африки.

Акс: Да все что не происходит, все к лучшему. Запомнились новости и все что с ними связано от нашего президента. У человека гибнет талант юмориста, расползаясь по песчаным стенам и пожелтевшим газонам Танжера.

Генсен: Появление Д3 - низкий поклон Foq"у и всем, кто ему помогал. Хотелось бы, чтобы марокканские команды стремительно развивались. Очень стремительно.

Фог: . ну во-первых это смена президента, думаю Геннадий подходит для этого поста больше чем я...ну а чего жду от него – думаю, президент сделает все, что б Марокко сплотилось и все ж стало поактивней на форуме...ну и конечно жду четвертый дивизион, думаю, он уже нужен :)

Кондаша: Смена президента и выход на ЧМ. По-моему мы на этом форуме оказались впервые. Неплохо для нашей табели о рангах.

5. Какое событие считаешь главным в уходящем 2007г. в реальной жизни?

Маскор: Сложный вопрос. Не могу что то выделить. могу сказать какое событие будет главным в 2008 году: Чемпионат Европы по футболу.

Акс: Я человек скучный, посему ничего хорошего обычно не замечаю, а если и замечаю, то тут же забываю. Вот и на этот раз в голову ничего не пришло, хотя напряг извилины по полной программе. Даже календарь открыл, думал осенит – не осенило.

Генсен: Не скажу.

Фог:  мой переезд в Краснодар :) ну и вылет ФК Кубань в первый дивизион :(

Кондаша: Запомнилась только что закончившаяся поездка в Финляндию.. в Ярославле забыл барсетку в Кафе, мир не без добрых людей, позвонили, пересылают документы.. и конечно покупка и обустройство квартиры..

6. Какие планы на сезон 11-й? Чемпионат, кубок, сборные, кубки?

Маскор: Пока рано о планах говорить, определюсь с целями по ходу сезона, тем более не нравится мне с некоторых пор планировать, потом всё просто из рук валится.

Акс: Опять же все задачи по мере поступления. В чемпионате опять попробую побороться за главное место. В Кубке, да про него и говорить не хочется…)) В Афрокубках – все будет зависеть от соперников наверное.

Генсен: Скорее всего, в этом сезоне за тройку я побороться не смогу. Постараюсь пройти в Кубке как можно дальше. Все усилия сосредоточу на зарабатывании "бабла" и прокачку перспективных молодых. Возможно, в конце сезона приобрету капитана, взамен уходящего Влиснакиса.

Фог: будем возвращать себе чемпионство, по крайней мере, постараемся быть в троечке...кубок как получится, ну и сборную выводить на ЧА (если же мне ее доверят)

Кондаша: Побороться за чемпионство не удастся.. Поэтому задача одна – быть выше прошлого года.. Будет возможность зацепиться за 3-ку , постараюсь.. А вот сборная обязана быть на чемпионате Континента. Считаю, нам по силам быть в ¼ - кто бы не был ее тренером.

7. Как ты считаешь - какой вариант тактики лучше - все в атаку и грубость одновременно или разнесены по времени на 5-10 мин.?

Маскор: Я всегда разношу по времени наступление этих условий. У противника должно быть немного времени чтобы одуматься и пропустить пару голов, до того как моя команда перейдёт на грубую)))

Акс: Я грубить вообще не люблю. Про нее я в пункте 3 уже высказался. Удаляют моих постоянно, блин…. А на счет временного интервала даже и не знаю… Отчего такой вопрос, что-то новое в правилах?

Генсен: Хм. Скажу так. За двумя зайцами погонишься... ;))))

Фог: не знаю что лучше, но ставлю обычно грубую и все в атаку одновременно :)

Кондаша: Я разношу, а вот что лучше не знаю. Глядя на чемпиона, буду считать, что делаю правильно. Во всяком случае начал применять этот вариант с 10 сезона и чаще он помогал, нежели нет.

8. В чем твоя главная сила как менеджера и главная сила твоей команды?

Маскор: Не считаю я себя сильным менеджером, вон и коллизий стал больше проигрывать, а порой и казалось бы выигрышные матчи сливаю. Ну а моё чемпионство, наверное стечение обстоятельств, просто в нужное время моя команда была сильнее

Акс: Да все просто, я умею проигрывать кому нужно, и выигрывать кого нужно. И не в коем случае не выигрываю у кого не нужно, и не проигрываю кому не нужно.

Генсен: Менеджер из меня, увы, посредственный, но я стараюсь расти над собой. :) Сыгранная защита - мало пропускают. Нападение слабое. Но лучше, чем в прошлом сезоне.

Фог: хороший вопрос...но как ответить не знаю...плюсов своих как менеджера я не знаю, я просто отправляю составы :)

Кондаша: Думаю – главная моя сила в молодости  . Плюс – у меня очень хорошие игроки. Они не любят играть автосоставами и хорошо обороняются. Если серьезно – считаю, что расту как менеджер, хотя особых изысков с тактикой не использую.. но раз рейтинг менеджера растет, он все же что-то показывает.. А так – для меня важно удачно ротировать состав, сильно не снижая его силу.. поэтому даже с нашими лидерами играю смело и на равных, а с некоторыми у меня и баланс плюсовой.

9. Чего хотел бы пожелать менеджерам Марокко в новом 2008г. и в новом 11-м сезоне?

Маскор: Всех с наступающим Новым Годом. Много побед и поменьше разочарований. Развивайте свои Марокканские команды, растите сборников и наслаждайтесь игрой в отличной федерации.

Акс: Во ВСОЛе только побед (но не над ФАРом), в жизни успехов и всего-всего чего сами себе пожелают.

Генсен: Увы, уехал, не успев поздравить всех наших. :((( В реале желаю всем отменного здоровья многие лета. В виртуале - не принимать ничего близко к сердцу - это всего лишь компьютер. Желаю в реале и в виртуале купаться в удаче. Но не тонуть.

Фог: желаю удачи и любви :) поменьше автосоставов и побольше побед :)

Кондаша: Счастья, взаимопонимания и любви. Чтобы рядом был человек, которому все это можно было адресовать. У меня он есть.. И еще здоровья детям конечно – и нашим и Вашим!!!

10. Какие планы на развитие молодежи в 11-м сезоне, кому из сборников Марокко уделишь повышенное внимание?

Маскор: Необходима на некоторые позиции замена, в лице молодых Марокканских талантов. Скорее всего основное внимание уделю Дардани, ещё хотелось бы вырастить для сборной Юнесса.
Спасибо за интервью и удачи!

Акс: Да постораюсь никого не обделить. Думаю Идрисси получит свою порцию тренерского внимания.

Генсен: не был задан этот вопрос !!!

Фог: сборники все те же...мерз, бек и шлими...их и будем качать

Кондаша: ЭЛЬ-Харби.. хочу подготовить его для националки и Уарди (18/51) в юниорку. Это приоритеты.. Алажари видимо в сборную уже попадать не будет…


Вот собственно и все. Спасибо, уважаемые, за ответы!!!













----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В помощь нашему президенту и для оживления форума

А теперь сюрприз - как и обещано Интервью с менеджером Иттихада Танжен - Генсеном (в миру - Геннадий Тараненко) - вопросы задавал Кондаша:

1. В чем ты считаешь залог успеха твоей команды в этом сезоне?

Нет еще успеха, как такового. Есть стечение обстоятельств и везение. Если следующие 10 игр я проиграю - никто же не скажет по итогам сезона, что у меня он был успешен? Все относительно.
_______________________________________________________________________
2. Какие выводы для себя ты сделал из "неудач" сезона прошлого?

Честно говоря, я был расстроен поначалу тем, что прошлый сезон не задался... Вроде бы было всё - приличная база, неплохой состав, и проигрывал поначалу мало - но было много ничьих... Сначала думал - непруха, потом стал думать, что же я делаю не так? Пообщался с менеджерами Лиги, чьи мнения для меня значимы. Очень помог Fragonard. Ему огромный респект - он подсказал мне несколько важных моментов, которые ранее не были в фокусе моего внимания - он посоветовал в корне изменить схему расстановки игроков на поле - сделать её более "индивидуальной" для команды, посмотреть, что команде больше "нравится". Я так и сделал. Нельзя сказать, что всё получилось, я в начале пути, но есть подозрение, что путь правильный. :)))
______________________________________________________________________

3.Кого считаешь главным своим конкурентом в Д1? иЛИ НЕСКОЛЬКО?

Ха! Да для таких "монстров", как "Кенитра" и "Дифаа" - я даже не конкурент еще. Есть еще ФАР - стоит ему усилить С11 и всё - ищите его в небе. Просто Андрей не вкладывается в развитие "звезд". Почему он это делает,- я не знаю, это его команда и ему виднее. Но по всем остальным показателям - ФАР - лидер марокканского футбола. "Дифаа" и "Кенитра" - наиболее мощные команды в стране. То, что у Маскора не задалось - просто временный казус - посмотрите сколько в этой коме играет "сборников". Стоит только присмотреться и становится ясно, насколько она отмобилизована. В этом сезоне своё "Дифаа" еще возьмет. Чемпионами просто так, случайно, не становятся.. "Кенитра" - это очень грозная сила. Суперстадион, приносящий хорошие деньги, очень вдумчивый и последовательный менеджер... Сбалансированная команда, с кучей "звезд" и играющая очень грамотно тактически...Можно еще посравнивать себя с "Раджа Атлетик" , "Иттихад Земмури", "Хуса Хасанья Агадир"- наши задачи и возможности примерно одинаковы. А конкуренты - это все, с кем "Иттихад" встречается на виртуальном поле. :) Я бы хотел выделить еще несколько команд - очень болею за "АСС" - просто не везет, а команда весьма интересная. "Иттихад Земмури" - динамично развивающаяся кома. Потенциальный лидер. "Видад АС" производит двоякое впечатление - не пойму, как с таким составом можно "сливать" выигрышные матчи? :( Очень нравится "Олимпик" Сафи - только не пойму, почему они так неудачно начали сезон. Обладатель Кубка - "Спортинг Чабаб" - как-то неубедителен в этом сезоне пока, и это странно. Конечно заметил прогресс "Магриба" под руководством нынешнего менеджера - поздравляю и искренне желаю удачи. "Моулодия" играет нестабильно - чего-то не хватает ей, имхо. "КОДМу" - лишь терпения и готовности к тому, что все будет нелегко..
_______________________________________________________________________

4. Какие главные постулаты твоей игровой практики, любимые стили - расстановки?

Постулат один - быть внимательным и следить за игрой. Да, у меня есть любимые наигрыши, но весь прикол в том, что для каждой команды они индивидуальны - я в этом убедился. То, что "работает" в Гане, абсолютно неприемлимо для "Иттихада" или для "Гангая". Если в одной команде нормальный стиль - это одна из составляющих победы, то в другой - это 90% потерянные очки. Естественно, что команды меняются с приходом-уходом игроков, приобретением новых спецух и совмещений, но это процесс, имеющий некий вектор... Что касается "Итти", то как я говорил - я еще в начале пути.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

5. Что для тебя Танжер? Ведь у тебя несколько команд..

Чем мне нравится Марокко - эта основательная и неторопливая, на первый взгляд федерация, создаёт ощущение стабильности. Да, менеджеры меняются, но слава Богу, не обвально, а остальные строят вдумчиво свои комы, экспериментируют и развиваются. Несколько ком было убито сразу после создания, но здесь нет вины ничьей, кроме менеджеров, которые эти комы взяли - ибо когда создавалась Марокканская федерация, как обычно это бывает, налетели "калифы на час" распродали хороших игроков "куда надо" и слились. Есть комы, которые от этого сильно пострадали - "КОДМ", "Магреб" - наиболее всех, имхо. Сочувствую их менеджерам - перед ними длинный путь, в котором д.б. много терпения. Мой "Итти" тоже пострадал от предыдущего владельца, но не так сильно, как вышеупомянутые комы. Что для меня "Иттихад"? Перед началом сезона друзья посоветовали мне "слить" кому, т.к. она "убитая" и "прокачать" ее быстро не удастся. Я отказался, т.к. мне хочется, чтобы именно Танжер - первая моя команда во ВСОЛе, стал лидером африканского футбола. То, что задача эта из сложных - делает игру еще интереснее... Возможно, я в будущем откажусь от каких-либо своих команд. Но не от "Иттихада" - точно.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

6. Как обычно готовишься к игре? Сколько времени тратишь на подготовку?

Стараюсь уделять времени поменьше, но обычно где-то полчаса. Выставить состав - мин. 10. "Идеальный" шаблон (т.е. если есть время - я делаю обычно так)
а. Считаю физу соперника.
б. Определяю его оптимальный состав.
в. Смотрю, какими стилями он играет и есть ли предпочтения.
г. Смотрю, любит ли он ловить на коллизиях - в зависимости от этого делаю установку на игру.
д. Считаю его максимальную силу по совокупности и свою. Сравниваю и выставляю состав и настройки.
Есть, конечно, нюансы, но основной алгоритм - такой. :)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
7. Почему в этом году не возглавляешь сборную?

В прошлом сезоне мне не удалось сделать то, что хотел - показать результат. Подумав, признал, что на данный момент я не обладаю достаточным опытом и знаниями, чтобы успешно руководить сборной. Мне кажется, что выбор в молодежку Кондаши - весьма удачен, по крайней мере именно он "достаёт" и "напрягает"меня письмами по поводу сборников. :) И я считаю это отчасти необходимым. Хотелось бы, чтобы в одной из марокканских сборных порулил Foq. Чем дольше слежу за его комами, тем большее испытываю уважение. Однако он президент - а я против совмещений в рамках одной федерации. :(
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

8. Сколько очков планируешь набрать в сезоне?

Жизнь покажет. Я не хочу ставить ограничений - их поставит чемпионат. :)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Интервью №2

Собеседник - менеджер Фара - Андрей Головач
Время: После 17 тура..
Событие: ФАР - новый лидер дивизиона!!!

Привет!
Отвечаю на вопросы. Только про Радуни не понял?

1. Как узнал о Всоле, что для тебя Всол Сейчас?

Узнал о ВСОЛе от своего знакомого в университете. Как настоящий поклонник футбола интересуюсь всем, что с ним связано. Однажды в компьютерном классе увидел что-то у него на компе (это был ростер его комы как позже оказалось). Причем он играл в несколько менеджеров, но я выбрал именно этот)) Значит узнал о ВСОЛе случайно :)

2. Как относишься к лидерству, которое тебя настигло в 17-м туре? Ожидал что это рано или поздно произойдет?

У меня такое ощущение, что пока я отвечаю на вопросы, лидерсто у меня могут отобрать. Не ожидал, что это произойдет так быстро… Точнее сказать, совсем его не ожидал :). Но естественно не сидел сложа руки и работал над тем, чтобы приблизиться к вершине.

3. Каковы были планы на сезон и насколько они реализуемы на данный момент?

В планах у меня всегда только одно, быть как можно выше. Пока что я выше всех, поэтому считаю что это вполне реально. Но впереди много трудностей.

4. Назови 2-х конкурентов за 1-3 места? Может ли вмешаться кто-то еще?

Я думаю что главным претендентом на трон является Кенитра. Уж больно сильно оторвалась эта команда. Хотелось бы помешать её, что бы отрыв был не столь велик. Иттидах создал большой отрыв на старте, но не смог его удержать. На мой взгляд команда просто сдулась. За первую строчку ей бороться будет очень сложно, но отрыв позволяет быть в тройке. Дифаа не на своем месте, тоже можно ждать сюрпризов, чемпионат только перевалил за экватор. Да любая команда из первой половины может побороться за медали, прогнозировать я не очень умею :)

5. Какие команды тебе симпатичны в Марокко?

Ой, я всех люблю!!! Всё таки свои, со всеми играю. Рад что есть теперь и 2 дивизион…

6. Какие ошибки ты допустил в управлении клубом, которых нам менеджерам желательно избежать?

Ой, сложно сказать. Ошибки в каждом туре есть… Капитальной ошибкой было то, что упустил соперников вперед себя по силе состава. На этом и базировались мои неудачи, не хватало силы соперничать. Только в этом сезоне вошел в первую десятку по силе команды.

7. Почему - как ты считаешь - настолько слабы в силе наши юниоры, что нужно поправить в выращивании молодежи? Есть идеи на этот счет?

Я думаю потому слабы, что спортшколы и тренировочные центры Марокко работают не на полную мощность. Тренируются легионеры так же. Да и 2 дивизион всего недавно появился, был бы раньше, то и состояние дел в юниорке шло бы куда лучше.

8. Из 5 твоих клубных команд - какая приоритетна и почему?

Все люблю. Но больше всех люблю те, что сделаны собственными руками и которыми управляю с их самого первого дня жизни. ФАР из их числа, мое творение, не очень удачное, но я его обожаю :)

9. Раскрой пару секретов в избрании тактики и стратегии развития клуба - 1-2 приоритета или чему уделяешь повышенное внимание при подготовке к матчу, сезону?

Да нету вроде бы секретов у меня, все предельно просто. Только вот в силу не сильно вложился, о чем теперь сожалею. Зато база нормальная, правда Иттихад обскакал :). Да и стадион не очень удачный, только пару туров назад построил чуток…
Что касается матча, то к каждому подход индивидуальный. Стараюсь держать усталость игроков в ежовых рукавицах, что бы сила к матчу была больше, чем у соперника :).

10. 3 главных совета новичкам и молодым менеджерам Марокко!!!
- Читайте правила
- Вдумывайтесь в правила
- Это только игра[/color]

__________________________________________________________________________-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Ну и теперь гвоздь сегодняшнего номера. Очередное интервью - на этот раз с действующим Вице-чемпионом Константином из Кенитры, нашим президентом, ура!!!!

1. Как ты считаешь - какой ты президент? Что из запланированного удалось сделать - что нет? Будешь ли баллотироваться на следующий год?


Какой я президент не мне судить, но если интересует именно мое мнение, то президент я не очень...нет активной жизни в Марокко, не могу я развлекать...новости мои носят информативный характер, если найдется человек способный сделать для страны более, то без проблем подвинусь и у ступлю место, как знаешь я за него не держусь (думаю не хватает мне немного времени на федерацию)...Из того что успешного сделал - Д2 это то на что я убил много своего времени и нервов, и в итоге все ж он появился...в данный момент думаю и работаю по третьему дивизиону...насчет того балатироваться или нет...думаю если менеджеры решат что я не справляюсь, то думаю на этом мое президенство и кончится, а сам уходить не планирую...

2. Твои амбиции год назад были чемпионскими до последнего тура и ты упустил победу буквально на финише... Что тебе подсказывает таблица сейчас после проигрыша Форсу? 2-3-е места для тебя принципиальны?

Насчет позиции Кенитры - огромных планов не строю, Акс очень грамотный менеджер и я не думаю что в этом сезоне способен с ним конкурировать...может в следующем...что же касается окончательного расположения моей команды - 2-3 место, это меня вполне устраивает, причем 2 или 3 разници в данный момент не имеет - задачи на сезон были кубок и борьба в афрокубках...обе задачи успешно провалены...

3. С кем из менеджеров дивизиона общаешься чаще? Каковы взаимоотношения со сборниками? Чем помогаешь?


Насчет общения - общаюсь со всеми кто этого хочет...всегда отвечаю на любой вопрос и всегда стараюсь помочь в любом вопросе касаемом в общение с руководством лиги...насчет сборников - мои игроки практически всегда готовы к играм за сборные, бываю конечно исключения (когда играются принципиальные матчи), но если посмотреть внимателно, то можно заметить что пару матчей Кенитры были проиграны во благо востановления игроков для сборной...

4. Каковы планы по конкретным игрокам на следующий сезон? Бекалли и Мерзоук - что планируешь им качать в межсезонье? Для молодежки это ключевые игроки..

Без вопросов Бекали и Мерзоук это игроки ключевые и для команды и для Марокко в целом...качать буду по полной, раставаться с ними не планирую (хотя предложения поступают)...качать буду пока не знаю что, посмотрим что за спецухи они получат по результам сезона...

5. После 20 туров интересная картина в таблице - прокомментируй позиции Танжера и Морлоцов - а также участников борьбы за переходный турнир!!!


В принципе комментировать то и нечего...Иттихад поднял планку слишком высоко за счет хорошей базы, но силенок не хватило, думаю за 3-4 место команда поборется...а по Моулоудии что говорить - посмотрите кем она создана... :) и менеджер у нее очень успешный, думаю в следующем сезоне команда будет бороться уже за чемпионство...

6. Каковы твои успехи с молодежью Беларуси? Планируешь ли на следующий год возглавить что-то в родном Марокко?


В Беларуси успехи не очень...нет контакта с тренером националки - как итог около 5 лучших молодых играет в националке и мы ничего не можем противопоставить таким сборным как Украина и Греция...в следующем сезоне все ж думаю возглавить одну из сборный Марокко (скорее юниорку)....

7. Дай советы новичкам и менеджерам Марокко - каких ошибок следует избежать при подготовке к 10 сезону?!!

Совет один - что-то не понятно - спрашивайте (ничего зазорного, в том что вы чего-то не знаете нет...всем кто обращается ко мне в общение по асе, по любому вопросу я ответил или помог разобраться)...


Кондаша - По сборникам спасибо за отдых...

Костя - Насчет сборников - это долг каждого менеджера!!!


- Читайте правила
- Вдумывайтесь в правила
- Это только игра
Последний раз редактировалось kondasha 18 янв 2008, 09:36, всего редактировалось 10 раз(а).
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4939
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 621
 
 

Сообщение kondasha 21 май 2007, 15:09
Если понравилось - будем продолжать... Читаем и учимся у лучших менеджеров Марокко..
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4939
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 621
 
 

Сообщение Али 21 май 2007, 23:17
Первый блин совсем не комом. Молодцы!
Изображение
Аватара пользователя
Али
Эксперт
 
Сообщений: 3102
Благодарностей: 183
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 23:25
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 582
 
Нептунас (Клайпеда, Литва)
Олимпик Клуб (Курига, Марокко)
Пинар-дель-Рио (Пинар-дель-Рио, Куба)
Депортиво Артигас (Сальто, Уругвай)
 

Сообщение kondasha 01 июн 2007, 10:18
пРОДОЛЖАЕМ. ... УЧИТЬСЯ..
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4939
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 621
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Сообщение Али 02 июн 2007, 21:32
Да и второй блин румяный.
Изображение
Аватара пользователя
Али
Эксперт
 
Сообщений: 3102
Благодарностей: 183
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 23:25
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 582
 
Нептунас (Клайпеда, Литва)
Олимпик Клуб (Курига, Марокко)
Пинар-дель-Рио (Пинар-дель-Рио, Куба)
Депортиво Артигас (Сальто, Уругвай)
 

Сообщение Пухлик 03 июн 2007, 10:50
Респект! и зе некст?
Пухлик
 
 
 

Сообщение kondasha 04 июн 2007, 13:35
Следующий - наш Президент.. Готовьсь..после 20 тура..
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4939
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 621
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Сообщение kondasha 09 июн 2007, 16:38
Читаем интервью нашего Президента!!!
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4939
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 621
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Сообщение Gensen 09 июн 2007, 22:25
2Foq:
"Иттихад поднял планку слишком высоко за счет хорошей базы, но силенок не хватило, думаю за 3-4 место команда поборется..." Костя, я еще не "умер"... Постараюсь побороцца и за че нить повесомее. :)))) Хотя ты прав - силенок может не хватить. ;)
Gensen
 
 
 

Сообщение kondasha 10 июн 2007, 23:42
Продолжаем делиться своими впечателениями... Такое ощущение что страна умерла!!!
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4939
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 621
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Сообщение Juny 27 дек 2007, 19:02
Так, тоже темка умерла ане плохое начало было.... Давайте оживлять форум и больше активности (по возможности конечно)
Juny
 
 
 

Сообщение kondasha 28 дек 2007, 17:20
Раз я начал - будем продолжать. Следующий - нынешний Чемпион, а именно Маскор!!! Постараюсь подготовить вопросы для Вадима.. 29-го отправлю их ему и вывешу после Нового года..
Вадим готовься..
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4939
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 621
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Сообщение Juny 28 дек 2007, 18:07
Правильно:) Продолжай! После праздников надо прибавить всем в активности:) И эту тему не забрасывать
Juny
 
 
 

Сообщение kondasha 28 дек 2007, 21:20
Хорошо. завтра сформулирую Вадиму вопросы... а может быть не только ему, а всем лидерам прошлого сезона.. Так даже будет интереснее.. Да и вообще - мне кажется, можно будет выбирать 3-х собеседников и обсуждать различные темы.. Например тактику игры или порядок строительства новой команды или стратегию развития клуба..
На мой взгляд это будет интересно... Можно будет такими тройками старейшин или лидеров обсуждать вопросы молодежной политики и сборных.. Это будет классная наука для всех остальных... например я, регулярно общаясь с Генсеном, Аксом и Костей - постоянно узнаю что-то новое.. думаю, ребята не против поделиться своими знаниями и взглядами на ВСОЛ..
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4939
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 621
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Сообщение Maskor 28 дек 2007, 21:31
Вадим готовься..



Ничё никому не скажу! Шутка))))
Maskor
Профи
 
Сообщений: 753
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 12:25
Откуда: Москва+Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 523
 
Самегрело (Чхороцку, Грузия)
Фоуи (Фанготонга, Тонга)
 

След.

Вернуться в Марокко