Вектор развития ФФ Марокко

Модератор: Модераторы форума

Сообщение G0sha_71 13 апр 2009, 10:02
Немного цифр
Возраст-сила цена стоимость тренировок(для 6 ТЦ)
17-40 2754
17-45 5491 +750
17-50 10625 +1500
18-55 13684 +1500
18-60 19958 +2250
19-65 26110 +2250
19-70 32530 +3000

Любого игрока такого уровня со спецухами Вы легко продадите за 150%(хотя врядли Вам уже захочется) :P
Вкладывайте деньги в наш золотой запас. Отдача 200-300 процентов.
G0sha_71
Профи
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:22
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 460
 
 

Re: Вектор развития ФФ Марокко
Сообщение Andy 13 апр 2009, 11:07
Только не нужно искать выгоду для клуба в прокачке одного сильного молодого по тройной цене для клуба, потому как ее там особо нет. Вместо одного 20/90 Л4Пк4Д4КМ4 к примеру, я бы сделал троих 23/90 Л4Пк2 к примеру за те же деньги. И 23-летка будет стоить почтистолько же, сколько 20/90, а ресурсов на его прокачку чуть не в 3 раза меньше. Да и какая разница сколько стоит, мы ведь не на продажу, а для игры, значит интересовать должна сила. Так что не нужно писать глупости о выгодности прокачки одного монстра. Речь нужно вести только об национальной идее, потому как выгоды для клуба НЕТ. Так что далее разговор следует вести в русле "Кто за идею?". Ок, я "За" предложенную идею. Чемпионом стал, цель достигнута, можно еще что то интересное и полезное сделать.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 500
 
 

Re: Вектор развития ФФ Марокко
Сообщение kondasha 13 апр 2009, 13:10
Я именно о сборных говорил.. Клубу в первое время только ущерб..
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4937
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 611
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Вектор развития ФФ Марокко
Сообщение G0sha_71 13 апр 2009, 13:21
Денежный вопрос важен в первую очередь для клубов из Д2 и Д3. И если какой либо клуб из этих дивизионов сделает хотя-бы одного 23/90 Л4Пк2 уже будет не плохо.
Ждет еще тех кто за и сразу еще вопрос - нужен отдельный конкурс развития монстриков?
И нужен ли фонд для помощи в развитии монстриков?
G0sha_71
Профи
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:22
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 460
 
Атлетико Ла Круз (Каракас, Венесуэла)
Перкаса (Муара, Бруней)
Фат Юнион Спортив (Рабат, Марокко)
 

Re: Вектор развития ФФ Марокко
Сообщение Gensen 13 апр 2009, 19:19
Извините за глупый вопрос, а почему Вы все так уверены, что приходящая молодежь во все клубы - жесткие "подсолнечники"? Имею в виду спецухи Пк, Км? Почему не "дождевики", Ск, Пд? Например? Если все упирается в видение тренера сборной, то при всем уважении, согласиться не могу - если игрок имеет скрытый параметр "дождевой", то в "подсолнечной" схеме, с прокачанными соответствующим образом спецухами - никогда он на "своем" уровне не заиграет, хотя и обедни не испортит, наверное. Но и баллы будет в сборной получать весьма неохотно. Тем более, что на мой, строго субъективный взгляд, создавать сборную под "дождь" - выгоднее.
Gensen
 
 
 

Re: Вектор развития ФФ Марокко
Сообщение G0sha_71 13 апр 2009, 20:02
солнечные
Норма - 32(Д4)+20(Пк4)+12(Км4)=64
Комба - 40(Км4)+24(Д4)+16(Пк4)=80
Спартак - 40(Пк4)+24(Км4)+16(Д4)=80

дождевые
бей-беги - 44(Ск4)+32(Г4)+20(Пд4)=96
британь - 40(Г4)+32(Ск4)+24(Пд4)=96
катеначчо - 40(Пд4)+24(Ск4)+16(Г4)=80

Безусловно дождевые имеют лучшую прибавку и в добавок они меньше зависят от погоды. Но у нас вообще нет игроков заточенных под дождь. И готовы ли мы начать все с нуля? Ведь большинство игроков в клубах солнечники.
G0sha_71
Профи
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:22
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 460
 
Атлетико Ла Круз (Каракас, Венесуэла)
Перкаса (Муара, Бруней)
Фат Юнион Спортив (Рабат, Марокко)
 

Re: Вектор развития ФФ Марокко
Сообщение Gensen 13 апр 2009, 20:31
2 Gosha_71
Я еще не понимаю, под какую команду заточены мои молодые. Лишь получив представление о том, какие стили им нравятся буду "раскидывать" ветеранские спецухи этого года. Я всегда готов помочь сборной, и в "Иттихаде" есть неплохие игроки. Вопрос прокачки молодых - в моей команде не пустой звук. Но дело это хлопотное, а в рамках федерации требует координации усилий и времени. Соглашусь с Михаилом Кондаковым ака Кондаша - нужно минимум два сезона, чтобы вырастить "правильную" команду. Есть нюанс, на мой взгляд, важный. Надо идти, создавая условия для формирования спроса, а не отдав ЦУ, кому кого растить. То, о чем здесь пишут менеджеры - весьма интересно, особенно с той точки зрения, что здесь есть подсказки по игре - как правильно прокачать игрока. Уже за это, думаю, те кто прочитал - авторам спасибо скажут...
Юниорку бы я хоронить не стал - в следующем сезоне, либо через сезон - у нас будет весьма приличная команда. Только параметры ее надо обозначить сейчас - схему, стиль, приоритеты. Вывесить "вакансии" - какие игроки нужны под схему, можно создать момент заинтересованности тех, кто под вакансии будет прокачивать свою молодежь или рекрутировать. Ну и работать спокойна.... Как-то так.
Gensen
 
 
 

Re: Вектор развития ФФ Марокко
Сообщение G0sha_71 13 апр 2009, 20:52
Согласен, но и сборную этого сезона рано хоронить. Да со спецухами не очень, но побороться можно и нужно.
По поводу стилей схем и т.д. - за этим и создана эта тема. И чем больше будет заинтересованных тем лучше. Думаю завтра в течение дня опишу сборную на этот сезон, костяк сборной на следующий из того что есть.
Так-же завтра-послезавтра хотелось бы составить короткий опросник для всех менеджеров.
G0sha_71
Профи
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:22
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 460
 
Атлетико Ла Круз (Каракас, Венесуэла)
Перкаса (Муара, Бруней)
Фат Юнион Спортив (Рабат, Марокко)
 

Re: Вектор развития ФФ Марокко
Сообщение Andy 13 апр 2009, 21:58
Стиль сборной сам собой вырисовывается. Во всяком случае я в обозримом будущем не готов качать дождевые даже ради такой замечательной нац. идеи. Думаю, не я один. Кроме того, придется нам качать на свой страх и риск, ибо стиль 16-17 леток, которые придут, мы не выберем. Чтоб создать сборную "одностилевых" игроков, нужно напрягать все наши команды, и чтобы все тренеры к тому же вычислили любимый стиль. Нам бы насобирать желающих прокачивать, по любимому стилю точно выбирать не придется. Как там? "Нельзя впихнуть невпихуемое?" :)
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 500
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Вектор развития ФФ Марокко
Сообщение kondasha 14 апр 2009, 07:44
http://forum.vsol.info/viewtopic.php?f=86&t=96575 - рад , что такое живое обсуждение. Как патологический тренер сборной, я в этом кровно заинтересован. А вот тут смотрим на Алжир - на мой взгляд, очень лаконично и доступно. Если и нужны коррективы, то стилевые. :grin:
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4937
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 611
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Вектор развития ФФ Марокко
Сообщение Juny 14 апр 2009, 12:39
Я уже показывал эту ссылку :) Играю в Алжире так что слежу за всем происходящим
Juny
 
 
 

Re: Вектор развития ФФ Марокко
Сообщение Gensen 14 апр 2009, 14:23
Ссылка алжирская - весьма актуальна. Может не так все заорганизованно, но нечто подобное необходимо сделать и в нашей федерации - глубоко убежден.
2 Andy
Прекрасно понимаю (как мне кажется) все сложности того, о чем я писал в предыдущем посте. Даже если все будет и не так, декларация принципов очень важна - чтобы понимать, к чему мы должны были прийти, начиная строить сборные (если придем не туда :) ). Кто-то пойдет своим путем, кто-то будет играть в рамках общих правил. Если федерация выдержит свое в течении 3-4 сезонов, осуществляя "подпитку" играющих по ее правилам, то менеджеры начнут подстраиваться под нее, не забывая про себя. А не так как сейчас - сначала моя кома, а там поглядим. Не все, конечно, но вектор на данный час именно такой.
PS. Очень хорошее название у темы. Фундаментальное и нужное именно сейчас. Как договоримся - так и поплывем.
Gensen
 
 
 

Re: Вектор развития ФФ Марокко
Сообщение Juny 14 апр 2009, 15:02
Чем дольше будем договариваться тем позже начнем плыть. Пора уже приходить к какому то консенсусу
Juny
 
 
 

Re: Вектор развития ФФ Марокко
Сообщение kondasha 14 апр 2009, 15:14
Я пришел.. и объявил. Вне зависимости от консенсуса буду со следующего сезона вкачивать молодым 6-8 баллов .. через сезон хочу иметь игрока 17-18лет с 12-16 спецухами.. Почему 12-ю.. потому что есть еще игроки молодежной сборной и им тоже спецухи не помешают... В этом сезоне 8 баллов с меня суперталанту.. на большее не сподоблюсь.. нет спецух. Позиция не определена
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4937
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 611
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Вектор развития ФФ Марокко
Сообщение Juny 14 апр 2009, 15:17
Я тоже готов качать игрока для сборной, и вкладывать ему максимум. Другое дело что в прошлом сезоне пришли одни нубы. Причем во всех моих клубах. Надеюсь в этом сезоне это не повториться и придет хоть один достойный внимания
Juny
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Марокко