Фонд Развития Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Nefton 12 авг 2007, 19:50
Опять же, идея несколько иностранная, но в этом случае она уже исключительно моя(какие-то фрагменты конечно подсматривались, не без того, но концепция оригинальная), но опробована знакомой в Албании(естественно президентом этой ФФ), там большого отлика она не получила, но как мне кажется, в Сирии будет иначе, поскольку у нас более активный и сознательный состав менеджеров.
Собственно идея в качестве цитаты:
Итак, есть предложение создать Фонд Развития Фдерации(ФРФ) для улучшения развития федерации и поощрения наиболее активных и способствующих развитию федерации, а также на различные непредвиденные нужнды, как: помощь менеджерам, которым достанутся очень убитые клубы(по решению Совета Федерации), возможно что-то еще будет...(вообще этот пункт не обязательно должен быть израсходован и даже будем надеться, останетсся без внимания)
Пока точная сумма конечно не определена(вскоре будет запущено голосование по этому поводу, чтобы оценить примерное количество средств), но предлагаю здесь проголосовать за следующий план привлечения и траты средств:
доход фонда - 100-150К за сезон от обычных мененджеров(вроде бы не слишком непосильная сумма) и по 500К от тренеров национальных сборных и президента федерации. Итого, если хотя бы 10 менеджеров откликнется - фонд составит порядка 3-3,5М, что довольно таки неплохо.

расходы - 40% фонда на лучшие обзоры по 20% на дивизион(600-700К лучшему обзорописцу каждого дивизиона), 50% фонда на призовые для конкурсов(конкурс молодежи и конкурс прогнозов в соотношении 30% и 20% соответственно), 10% - непредвиденные расходы, которые если не пригодятся также имеет смысл потратить на призовые к конкурсам.

Процесс расходования средств:
1. поскольку на счет менеджеров переводить финансы нельзя, то при выплате средств, менеджерам учавствующим в проекте будут отправляться мною личные сообщения, кому, сколько и за что переслать средства
2. средства переводятся на счет сирийского кулба, принаджлежащего менеджеру
3. учавствовать в распределении средств(например, определять победителей творческих конкурсов) смогут только участники ФРФ. В идеале если участниками программы станет подавляющее число менеджеров ФФ Сирии

Хотелось бы услышать ваше мнение по вопросам:
-готовы ли вы учавствовать;
-если да, то сколько сможете вложить;
-а также предложения по распределению средств.

"Скинувшиеся":
Miolan - 500K
Rocky - 250K
Nefton - 500K
Латгалец - 100K
Bronzik - 100K
basileos - 100K
Kostya -100K
Aoca - 150K
Fox Andrey - 150K
Bismark - 100К
====
Сумма: 2050К (маловато будет нужно хотя бы 4-5М)
Последний раз редактировалось Anonymous 14 сен 2007, 12:22, всего редактировалось 5 раз(а).
Nefton
Мастер
 
Сообщений: 1638
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 18:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 500
 
 

Сообщение Bobby 12 авг 2007, 20:31
Фонд Развития Федерации существует уже во многих федерациях,ну или находится в стадии разроботки и обсуждения.Сам по себе Фонд - это полезная "штука",которая ,во-первых,должна способствовать увеличению активности федерации,во-вторых,это деньги,а деньги,как известно,лишними не бывают :) Поэтому,я полность ЗА образование фонда и готов стать его участником,думаю внести 100 К я смогу без проблем
Bobby
 
 
 

Сообщение basileos 12 авг 2007, 20:40
Думаю что 100 к как минимум смогу вкладывать за сезон.Просто есть возможность что и в других странах где я играю тоже такие фонды появятся и денег на всех мне не хватет)Но участвовать буду полюбак скока смогу столько вложу все таки родная Сирия)
Насчте распределения.Так все хорошо но вот с обзорами.Определять лучшего не всегда круто ибо может внестись смута и прочая неурядица.И вапще твочрество весчь такая в литрах ево не измеришь может тут новый Пушкин а мы его не понимаем и засираем по темноет своей :) Посему предлагаю разделить "обзорные" деньги между писателями в соответствии с количеством написанных обзоров.
Естественно что учитывать только качественные обзоры а не "Вася забил гол, Промшкафстрой победил".За такие обзоры надобно предавать казни через вставление в анус каленого прута :)
В нетворческих же конкурсах типа напрмиер выращивания молодых игроков или пойманных на стадионе гопников можно выявлять и победителя ибо математика со статистикой придут нам на помощь тут)
basileos
 
 
 

Сообщение Nefton 12 авг 2007, 20:52
Просто есть возможность что и в других странах где я играю тоже такие фонды появятся и денег на всех мне не хватет
посему скоро будет голосование, но думаю, если при средней сумме ну никак менеджер не может больше 50К, то врядли мы выгонем человека))
Так все хорошо но вот с обзорами.Определять лучшего не всегда круто ибо может внестись смута и прочая неурядица.
тут видно будет, а в целом можо и поделить выигрышь, при наличии достойных обзоров от нескольких менеджеров, кто же против :)
апрмиер выращивания молодых игроков

тэк-с... карты не раскрываем господа))) есть и такая задумка, но позже... всему свое время...
Nefton
Мастер
 
Сообщений: 1638
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 18:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 500
 
Эксельсиор (Роттердам, Нидерланды)
Лайф Файтерс (Очиваронго, Намибия)
Реал Самора (Самора де Хидальго, Мексика)
 

Сообщение Bronzik 12 авг 2007, 22:13
Только ЗА, готов выделять 100-150К.
Bronzik
 
 
 

Сообщение Латгалец 13 авг 2007, 00:30
100 готов выделить.
Латгалец
 
 
 

Сообщение Rocky 13 авг 2007, 16:42
250К готов отдать на благо Федерации.
Rocky
 
 
 

Сообщение Bismark 13 авг 2007, 19:51
Rocky писал(а):250К готов отдать на благо Федерации.

В великодушии с Рокки сравниться не может никто! :beer:

Я - не столь великодушен, поэтому, думаю - 100К... Это минимум...
Если финансовая ситуация позволит - то можно будет и добавить. Но не дать - нельзя...

Некоторые соображения относитально вознаграждения за лучшие обзоры.
Во мне глубоко сидит мнение, что деньги убивают творчество.
Т.е., конечно - человек затрачивает на обзор свое время. На качественный обзор - времени уходит больше.
Поэтому, существующая премия в 50К за обзор - оправданна.
Но вот: конкурс обзоров... Как бы это не привело к каким-либо распрям среди менеджеров... Ведь - дело вкуса.. Мне нравится, например, Веня Ерофеев, а кому-то, может, и - Элфрида Елинек (не к ночи буде упомянута)...
В принципе, что нужно творческой натуре..?
Чтобы его - читали!
Вот как бы сделать так, что бы нас - читали..?
Я согласен, пусть меня критикуют, ругают... но - читают.
А деньги - дело второсепенное...
Хотя, конечно, можно и накинуть от Сирийской федерации пару баксов за обзор... Но - не на основе конкурса: типа, за первое..., второе..., третье... места.
Разумным вижу выход такой: платить фиксированную сумму за любой обзор, за исключением откровенной халявы.

Спасибо за внимание.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Еще два момента.. чуть не забыл:
1. Конкурс обзоров, тем не менее, хорошо бы проводить. Только - без денежных премий, либо - с премиями незначительными, символическими...
Мнение народа, конечно, интересно знать...

2. Откуда перечисляются деньги в фонд - со счета команды, или с личного..?
Bismark
 
 
 

Сообщение Nefton 13 авг 2007, 20:36
Разумным вижу выход такой: платить фиксированную сумму за любой обзор, за исключением откровенной халявы.
также интересный вариант, думаю ближе к чемпу можно будет провести голосование, может и еще варинаты появятся...
Хотя, конечно, можно и накинуть от Сирийской федерации пару баксов за обзор... Но - не на основе конкурса: типа, за первое..., второе..., третье... места.
такого и не предполагалось, премию предполагалось отдать либо откровенно лучшему писцу дивизона, либо разделить между несколькими кандидатами(поровну или пропорционально числу обзоров... тут уж точно можно сказать только в конце сезона)...

вопрос:
2. Откуда перечисляются деньги в фонд - со счета команды, или с личного..?
часть ответа есть в шапке темы:
1. поскольку на счет менеджеров переводить финансы нельзя, то при выплате средств, менеджерам учавствующим в проекте будут отправляться мною личные сообщения, кому, сколько и за что переслать средства
2. средства переводятся на счет сирийского кулба, принаджлежащего менеджеру

но перевод естественно с личного счета, со счета команды нельзя ведь перевести
Nefton
Мастер
 
Сообщений: 1638
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 18:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 500
 
Эксельсиор (Роттердам, Нидерланды)
Лайф Файтерс (Очиваронго, Намибия)
Реал Самора (Самора де Хидальго, Мексика)
 

Сообщение Fenrir 14 авг 2007, 23:19
я не уверен что идея такая уж хорошая.
сама мысль создать ФРФ хороша, но цели финансирования по-моему мнению не настолько остры. Я думаю многие молодые команды, которые интенсивно развиваються, испытывают сильную нехватку финансов. Я например лучше расширю стадион на эти деньги.
Вообще мне кажеться что идея развивать федерацию за счет написания обзоров не совсем удачная.
Разве количество обзоров и конкурсов является показателем силы федерации? Я считал что удачность выступления сборных гораздо более выразительный показатель и надо делать упор на повышение именно этого показателя.
Fenrir
 
 
 

Сообщение basileos 15 авг 2007, 01:35
стадион на 100 к построить?)
basileos
 
 
 

Сообщение Bismark 15 авг 2007, 11:28
Fenrir писал(а):я не уверен что идея такая уж хорошая.
сама мысль создать ФРФ хороша, но цели финансирования по-моему мнению не настолько остры. Я думаю многие молодые команды, которые интенсивно развиваються, испытывают сильную нехватку финансов. Я например лучше расширю стадион на эти деньги.
Вообще мне кажеться что идея развивать федерацию за счет написания обзоров не совсем удачная.
Разве количество обзоров и конкурсов является показателем силы федерации? Я считал что удачность выступления сборных гораздо более выразительный показатель и надо делать упор на повышение именно этого показателя.


Вполне здоровые сомнения.

Я тоже их разделяю. Я тоже считаю, что удачность выступления сборных гораздо более выразительный показатель... Т.е., цель - сделать уровень футбола в Сирии высоким.
Что для этого надо..?
Подтягивать уровень команд, правильно.. А тут - "многие молодые команды, которые интенсивно развиваються, испытывают сильную нехватку финансов" - правильно.
У меня тоже слабая команда, и тоже испитывает нехватку финансов...
Как федерация может помочь таким командам?
Ессно - поску нехватает финансов... то - финансами... :grin: Гут. Скко может дать федерация..? Если иметь в виду, что 32 клуба скинулись в фонд по 100К... а молодых развивающихся команд у нас - скажем 16... то - аж по 200К. Тоже деньги...
А теперь я смотрю на свой молодой развивающийся клуб:
- станет ли моя команда чуть-чуть сильнее, если я получу 200К?...
Нет.
- станет ли моя команда чуть-чуть сильнее, если я получу 500К?...
Увы, нет...
- станет ли моя команда чуть-чуть сильнее, если я получу 1000К?...
Навряд-ли...
- какая сумма нужна, чтобы моя команда стала хоть немного заметно сильнее?
Почесав затылок, прикинув... говорю - от 5000К... и то - если их правильно расходовать...
.......................
Мне кажется - вопрос ясен: не деньги сделают нас сильнее (птому, что таких денег - нет), но - сильные менеджеры.
А если в нашей федерации будет интересно - у нас будут играть сильные менеджеры.
А чтобы было интересно - нужны и обзоры, и - всякая всячина, кому что фантазия подскажет.
Bismark
 
 
 

Сообщение Nefton 15 авг 2007, 12:38
Я считал что удачность выступления сборных гораздо более выразительный показатель и надо делать упор на повышение именно этого показателя.

безусловно, сборные один из важнейших показателей! для того мы обсуждаем кандидатов в тренеры сборных... сейчас начало сезона и, как очень верно подметил Бисмарк, если даже сумму фонда раздать слабым клубам, выйдет весьма несущественная помощь... фактически 16 клубов по 100К передают другим 16 клубам... толку с этого маловато, в середине сезона, будет небольшой конкурс направленный на развтие молодежи, хотя сейчас возможно это уже может и потерять актуальность... немного подождем, узнаем, что в чемпионате будет с молодежью и теми кто постарше
Nefton
Мастер
 
Сообщений: 1638
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 18:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 500
 
Эксельсиор (Роттердам, Нидерланды)
Лайф Файтерс (Очиваронго, Намибия)
Реал Самора (Самора де Хидальго, Мексика)
 

Сообщение Bobby 15 авг 2007, 12:56
Если мы хотим ,что бы в нашей федерации играли сильные менеджеры,то тут есть два варианта : первый - это привлечение этих самых менеджеров,но сильные менеджеры любят играть в активных ,популярных ,сильных по составу федерациях,второе - это повешение квалификации играющих у нас в Сирии менеджеров,на мой взгляд второй вариант сейчас гораздо более осуществим,ведь если мы поднимим своё мастерство и сделаем нашу федерацию сильнее,активнее и популярнее,тогда к нам сами будут люди проситсья.ИМХО:)
Bobby
 
 
 

Сообщение Miolan 16 авг 2007, 11:14
В фонд федерации готов внести 500К, вот только на данный момент их у меня нет, но скоро будут))
Miolan
 
 
 

След.

Вернуться в Сирия